Хащевская Дарья Александровна

36 лет

Терапия, функциональная диагностика, скорая медицинская помощь

Клиника Скандинавия на Ильюшина

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (300 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Хащевская Дарья Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Профессиональные навыки

• вирусные миокардиты
  • некомпактный миокард
  • кардиомиопатии

Членство в профессиональных сообществах

• Член российского кардиологического общества (РКО)
  • Член европейского общества кардиологов (ESC)

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2009)

• 2011-2014: Городская поликлиника № 114, врач
  • 2012-2013: Городская многопрофильная больница №2, врач
  • 2013-2014: Хеликс (Helix), лабораторная служба
  • Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг, врач-кардиолог:

Отзывы о враче Хащевская Дарья Александровна (3)

Прием кардиолога

Прекрасный специалист

Отличный , грамотный специалист

отдел сервиса

Скандинавия, сеть клиник

Хочу узнать, где она сейчас принимает?

Мне она очень понравилась,внимательная и знающая! Она нашла причину заболевания, которую до этого не находили!

Дарья

Администрация Клиники "СМТ"

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудника.
Врач принимает в клинике на Римского-Корсакова, 87, однако на данный момент у Дарьи Александровны приема нет.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Очень понравилась

Очень понравилась врач-терапевт Хащевская Дарья. Очень внимательная, компетентная, прием длился непривычно долго. Ни один из вопросов не остался без внимания.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2009)

Основное образование

• 2003-2009 гг. - Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (СЗГМУ им.Мечникова), специальность «Лечебное дело»
  • 2009-2010 гг. - интернатура по специальности «Терапия», СЗГМУ им.Мечникова, кафедра факультетской терапии с курсом интервенционной аритмологии
  • 2010-2012 гг. - ординатура по специальности «Кардиология» ФГБУ «ФМИЦ им. В.А. Алмазова»

Дополнительное образование

• Курсы повышения квалификации: 2014 г. -курсы по «Функциональной диагностике с углубленным изучением ЭХО-КГ» СЗГМУ им. И.И.Мечникова
  • Курсы повышения квалификации: 2015 г. -цикл «Функциональная диагностика» в рамках переподготовки. СПБГМУ им. И.П.Павлова

Научная деятельность:

• 2012-2015 гг. -  Аспирант НИЛ Кардиомиопатий
  • с 2012 г. - научный сотрудник НИО «Некоронарогенных заболеваний сердца». Амбулаторная и стационарная курация больных с различными ССЗ.
  • Российский национальный конгресс кардиологов  (Санкт-Петербург), доклад "Фенотипическая трансформация наследственных кардиомиопатий"
  • Российский национальный конгресс кардиологов сентябрь (Казань), доклад "Аутоиммунитет. Роль аутоиммунитета в развитии вирусного миокардита"
  • Heart Failure 2014 Congress - in Athens, Greece. Poster Presentation