Приложение НаПоправку
Вернём 500 рублей за первый приём!
Только при записи через наше приложение
~11,5 тыс.
Капустин Роман Викторович, акушер-гинеколог

Капустин Роман Викторович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

36 лет
  • Доктор мед. наук

Врач УЗД

НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 325-32-20показать

Капустин Роман Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Капустин Роман Викторович: акушер-гинеколог. Стаж работы – 13 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Федеральный эксперт по проблеме сложной беременности и родов. Большой опыт в ведении осложненной беременности с высоким риском развития перинатальных осложнений (привычное невынашивание, сахарный диабет, преэклампсия, плацентарная недостаточность). В настоящее время работаю врачом акушером-гинекологом акушерского отделения патологии беременности №1 ФГБНУ НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта. Регулярно дежурю ответственным врачом в родильном отделении данного учреждения. Владею всеми хирургическими навыками в акушерско-гинекологической практике. Автор 84 работ (54 полнотекстовых статей по перечню ВАК в ведущих журналах РФ и мира. Индекс Хирша, 10. Свободное владение английским языком, пакетами статистической обработки данных (Statistika, SPSS, RevMan), системами Microsoft и Mac OS, MS OFFICE, WEB дизайн.

Ростовский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2009)

Информация обновлена 01.10.2022

Отзывы о враче Капустин Роман Викторович (75)

Супер врач

Я делала ЭКО в Отто. После успешной подсадки эмбриона в отделении ОВРТ мне порекомендовали Роман Викторовича, как хорошего специалиста по ведению беременности и принятию родов. Не успев ещё попасть к нему на прием на 5 неделе беременности у меня произошла отслойка плодного яйца и я по скорой попала в Елизаветинскую больницу. Вот это был настоящий кошмар. Никакого толком лечения я там не получила от слова совсем. Как только выписалась просто бегом пошла на прием к Роман Викторовичу. Он, внимательно изучив мой анамнез, сразу же предложил госпитализацию в Отто для срочного лечения. За неделю пребывания в Отто меня привели в чувство и дальше беременность протекала без угроз выкидыша и больших проблем, за что огромнейшее спасибо Роман Викторовичу. Очень внимательный, дотошный в мелочах доктор, лишний раз перестраховывается, но лично мне, как пациенту, так даже спокойнее, лучше я сдам дополнительный анализ, но зато буду уверена, что с ребенком и со мной все точно хорошо. Роман Викторович всегда на связи, когда в выходные или поздно ночью со мной случались форс-мажоры (появление острого геморроя, например, или ужасная отечность) он всегда отвечал в ватс ап или звонил и давал указания, что делать. Когда настало время рожать, я заранее легла в Роддом на дородовое отделение и тогда Роман Викторович ежедневно не по одному разу приходил ко мне, осматривал, спрашивал нет ли схваток и прочие нюансы очень тщательно отслеживал. Когда настали роды, то на протяжении всего процесса он был рядом, показывал как дышать, когда и как тужится, когда я не понимала, что со мной происходит (1й раз рожала) , он мне подробно и на простом языке объяснял, что происходит сейчас и что будет дальше. В моменты его отлучения со мной была акушерка Наталья, за что и ей огромное спасибо. Когда я от боли чуть ли не впадала в истерику, Роман Викторович приводил меня в чувство и не давал заистерить, чтобы я все делала правильно и не навредила себе или ребенку. Вообще процесс родов прошел довольно легко, как мне показалось, я родила прекрасную здоровую дочь естественным путем за что спасибо Роман Викторовичу.

Роман Викторович, сейчас будет признание в любви! Третьей доченьке уже 9-ый месяц… А я только сейчас осознала, что не сказала Вам спасибо! Ну, что я могу сказать?! Роман Викторович, спасибо за Ваш профессионализм! Я безгранично благодарна судьбе, что ещё в 2018 году свела меня с этим замечательным человеком, а по совместительству высококвалифицированным врачом, когда родилась моя (ныне) средняя дочь! И вот осенью 2020 года наступила третья беременность. Я уже знала в чей кабинет постучусь в 10 недель. Роман Викторович - очень компетентный врач и большой специалист своего профиля. Ведение беременности у него было невероятно комфортным! И мне даже немного жаль, что мы больше не увидимся: Вы мне сами искренне и по-дружески сказали, что четыре операции кесарева сечения - это уже много. Словом, если кто-то сейчас ищет лучшего акушера-гинеколога и вчитывается в эти отзывы, то смело идите и знакомьтесь с самым профессиональным, внимательным и чутким врачом Петербурга!

Спасибо, Роману Викторовичу за профессионализм. Вы самый классный доктор с которым мне пришлось познакомиться! Может быть ещё встретимся с Вами! И поздравляю Вас с рождением доченьки!

Хочу выразить огромную благодарность Капустину Роману Викторовичу - настоящему профессионалу своего дела! Я обратилась к Роману Викторовичу ещё на этапе планирования беременности и уже после первого приема я решила, что хотела бы вести беременность именно у него. Меня особенно впечатлило, как он внимательно изучил всю мою огромную папку с предыдущими анализами и обследованиями, успокоил и дал нужные советы. Когда я забеременела, то сразу же встала на учёт в Отта под наблюдение Романа Викторовича. Несмотря на мой непростой анамнез в прошлом (консервативная миомэктомия, множественная миома матки и замершая беременность) мне удалось доходить до доношенной беременности и всё благодаря пристальному вниманию к деталям и своевременному лечению, назначенному Романом Викторовичем на всех этапах беременности. Что для меня немаловажно, Роман Викторович очень спокойный и располагающий к себе человек, к которому можно обратиться в любой момент, если что-то беспокоит, он всегда поможет и подскажет. Прошлую беременность, которая закончилась неудачно, я вела в своей поликлинике, и мне есть с чем сравнить. Здесь же я ощущала совершенно другое отношение и соучастность со стороны врача всю беременность. Плановое кесарево сечение состоялось в запланированный срок, Роман Викторович безупречно провел операцию, и уже в этот вечер я смогла посвятить себя своей доченьке!

Наша семья выражает огромную благодарность врачу Капустину Роману Викторовичу за компетенции, профессионализм и эмпатию. Считаем, что современный врач должен «держать руку на пульсе» в тенденциях передовой науки в области медицины, знать и изучать новейшие методы лечения, учитывать опыт своих коллег, любить свою профессию и пациентов. У Романа Викторовича именно такой подход! Желаем не останавливаться на достигнутом и успешно защитить диссертацию, ведь по воле судьбы, ее перенесли с 12 октября на январь. Именно 12 октября и появился наш здоровенький чудесный сын Феликс, Слава Богу. Также отдельная благодарность акушерке Наталье за поддержку и компетенции. Огромную благодарность выражаем всему коллективу «НИИ акушерства, гинекологии им. Отта» - здесь работают настоящие профессионалы. С радостью вернёмся к вам снова! Семья Гранд.

Низкий Вам поклон и огромная, не имеющая границ, благодарность за уникальные руки, которые справляются даже с самой сложной болезнью. Спасибо за доброе сердце, искренность и ответственность, с которыми Вы подходите к каждому пациенту. Сердечно благодарим за Вашу отзывчивость, оказанную нам помощь и человечный подход 🙏 1- ноября 2021 г родила моя дочка Исакова Мехрангиз плановый кесарево У КАПУСТИН РОМАНА ВИКТОРОВИЧА он Врач от Бога ИМПЕРАТОР своего дела Ещё раз огромное Спасибо за внука АЛИХАНА🙏🙏🙏

Роман Викторович - самый лучший!!! Всем друзьям, знакомым его рекомендую и за вторым малышом только к нему. Как только узнала о беременности, которая протекала нелегко (+возраст) подруга мне настоятельно порекомендовала Романа Викторовича, за что я ей очень благодарна. Наблюдалась у него всю беременность, он постоянно на связи, оперативно реагировал на все мои тревожные моменты и давал необходимые назначения. Были риски преэклампсии и ещё много нюансов , но благодаря назначенной им терапии всё обошлось и малыш родился здоровым и крепким. Как только начались роды, я была спокойна и уверенна, что всё пройдёт отлично, т. к. с таким специалистом, как Роман Викторович - ничего не страшно! Хочу отметить, что помимо всех его многочисленных регалий - он прекрасный человек и относиться к своим пациентам с особой внимательностью и заботой. В послеродовом отделении это был единственный доктор, который приходил к нам поинтересоваться самочувствием, подбодрить и дать ценные советы! Безгранично ему благодарна за сыночка!!! Спасибо, Роман Викторович!

Нашу дочку в июле 2021 года принимал Р.В.Капустин. Наблюдалась у него с марта. Беременность с осложнениями (ИЦН, АП, ГСД). Периодически требовались госпитализации. Все время ощущала внимание и заботу, не теряла спокойствие, благодаря профессионализму и уверенности врача. Очень благодарна и рада, что ведение беременности и роды (КС) прошли под контролем такого талантливого и опытного доктора. Родила здорового и доношенного ребенка.

Супер врач! Очень рекомендую!

Платное кесарево с Капустиным Романом Викторовичем. По ходу беременности поставили диагноз Гепатоз, гсд на диете. Если в двух словах, то Роман Викторович - врач-мечта! 😍 Комплименты могу писать бесконечно: Профи, компетентный, конкретный в диагнозах и назначениях, уверенный, быстро принимает решения, зашивает шикарно, вежливый, внимательный, заботливый, участливый, тактичный, добрый, просто очень хороший Человек (именно с большой буквы!), на 200% погруженный в своё дело. Да, ещё забыла: молодой и красивый 😉 В общем, не доктор, а чудо)) Никогда таких не встречала, правда! Теперь всем моим будущим врачам, ох, как трудно будет с ним конкурировать! 😅 И на дородовом, и после родов был на связи даже при своём бешеном графике, помогал советами, разруливал проблемы со сдачей крови (сказали, приходить завтра, а надо было срочно), следил за анализами и назначениями, быстро принял решение об операции и прекрасно провёл ее вместе со своей командой, интересовался самочувствием, навещал и осматривал, перед выпиской сам пришёл и расписал все назначения на месяц. Не буду писать про дородовое, послеродовое... Тут много и замечательных людей, которые возятся с тобой, как с родными, и тех, кто не любит свою работу, и ,явно, находятся не на своём месте. В целом сервис, конечно, сильно не дотягивает до тех сумм, которые платишь... НО! Одно могу сказать уверенно: если вы выбрали своим доктором Романа Викторовича, смело можно расслабиться и полностью ему довериться, потому что он правильно оценит все риски, примет самое оптимальное решение и сделает все на высшем уровне для того, чтобы вы с малышом были здоровы :)

Извлечение пессария
Введение пессария
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС

Ростовский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2009)

2009-2011 гг ФГБНУ НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта. Клиническая ординатура.

2011-2014 гг. ФГБНУ НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта. Аспирантура.

2014г. Кандидатская диссертация: «Особенности течения беременности и функциональной морфологии плаценты при гестационном сахарном диабете»

Дополнительное образование

2013 СПБГУ «Ультразвуковая диагностика», сертификат специалиста

2011-2017 ФГБНУ НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта.

·      Семинары по эндокринологической эндокринологии

·      Роды высокого риска

·      Кровесберегающие технологии в АиГ

2017 Medical School Salzburg Ob/Gyn Training Seminar

Постоянный участник и докладчик семинаров и конгрессов посвященных акушерству и гинекологии (включая международные):

Мать и дитя, Москва – 2012, 2013, 2014, 2016

Репродуктивная медицина – взгляд молодых, Санкт-Петербург: 2012, 2013, 2014

DIP 2013, Florence – oral presentation

DIP 2015, Berlin-  oral presentation

DIP 2017, Barcelona -  oral presentation

FIGO (Rio 2018, Brazil) - oral presentation

Председатель совета молодых ученых ФГБНУ НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта. Глава организационного комитета.

Лауреат премии для молодых ученых имени Д.О. Отта в 2014 году

C 2018 года Вице-Президент WATOG (FIGO)

C 2018 года Ученый секретарь Института

Лицензия или сертификат