СМ-Клиника на Дунайском

г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Дунайская (200 м)

+7 (812) 413-90-54показать

Калита Екатерина Романовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

бесплатно
Липосакция бедер (внутренних поверхностей)
Подтяжка лица (лифтинг лба)
Липосакция бедер (наружных поверхностей, 1 категория)

Калита Екатерина Романовна: пластический хирург. Стаж работы – 3 года.

Сертифицированный врач, занимающийся коррекцией гипомастии, постлактационной инволюции молочных желез, атонии кожи, усранением рубцов, шрамов, жировых грыж области век и других эстетических несовершенств. Калита Екатерина Романовна консультирует и проводит пластические операции взрослым пациентам и детям от 3 лет. В компетенции доктора находятся следующие виды хирургических вмешательств:
  • маммопластика,
  • блефаропластика,
  • абдоминопластика,
  • отопластика,
  • липосакция и липофилинг,
  • хирургическая коррекция рубцов.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2017)

• 2019 - 2020: СМ-Клиника на Ударников, врач

Отзывы о враче Калита Екатерина Романовна (9)

Благодарю за новый взгляд

Я делала блефаропластику у квалифицированного, замечательного хирурга Екатерины Романовны .Скажу,что до консультации с ней, я была ещё у 5 специалистов. И когда пообщалась с доктором, еще в кабинете, я приняла решение, только к ней, только её рукам я доверюсь. Все прошло хорошо, результат отличный.После операции был случай по моей неосторожности, который требовал молниеносного решения. Все решилось сразу же! Доктор всегда была на связи. Спасибо огромное Яну Сергеевичу!Благодарю Екатерину Романовну за новый взгляд, который радует каждое утро. ) Я довольна результатами своей операции! Екатерина Романовна, желаю вам роста в своей профессии,отличных результатов ваших работ, чтобы всегда с вами была команда профессионалов!!!

Блефаропластика верхних век

Добрый день! Хочу выразить благодарность пластическому хирургу Калита Екатерине Романовне. Делала у неё блефаропластику верхних век. Проживаю я в Республике Татарстан. На протяжении последних полутора лет задумывалась об операции, искала пластического хирурга, который смог бы сделать операцию качественно и без последующих осложнений. Совершенно случайно нашла страничку Екатерины Романовны в Инстаграмм. Посмотрела ее работы, почитала отзывы на сайте см-клиника, а также на других сайтах. Некоторое время наблюдала за ее работами и поняла, что хочу доверить себя этому замечательному доктору. Я связалась с Екатериной Романовной в начале октября. Она мне все очень четко, доходчиво объяснила и ответила на все интересующие вопросы. После консультации я поняла и окончательно убедилась, что готова хоть завтра оперироваться у Екатерины Романовны. Как оказалось все не так просто как мне хотелось, у доктора очень плотный график. Я очень сильно расстроилась поскольку ближайшая дата операции была возможна только в ноябре месяце. Через несколько дней Екатерина Романовна связалась со мной и сказала, что у неё освободилось окошко и она может прооперировать меня в середине октября. Моему счастью не было предела. Я оперативно сдала все анализы, собрала необходимые документы и незамедлительно вылетела в Санкт-Петербург. В день операции я немного нервничала, приехала в клинику к назначенному времени. Екатерина Романовна перед операцией зашла ко мне в палату, ещё раз все рассказала и объяснила, переживания как рукой сняло. Во время операции мы мило беседовали, на заднем фоне играла музыка, обстановка была очень тёплой. Если бы мне заранее кто-то сказал, что операция пройдёт именно в таком ключе, ни за что бы не поверила. После операции меня отвели в палату и через час я уехала. Через 5 дней я снова приехала к Екатерине Романовне на снятие швов. Я соблюдала все ее рекомендации по уходу. На сегодняшний день прошло уже почти 3 недели. Я безумно довольна результатом и до сих пор смотря в зеркало не могу привыкнуть к своему новому взгляду. Дорогая Екатерина Романовна, я хочу сказать Вам не просто большое спасибо, а горячо, от самого сердца, выразить свою признательность и благодарность за помощь. Вы открыли мне глаза и теперь я смотрю на мир совсем по другому. Если вы сомневаетесь стоит ли идти оперироваться к этому чудо хирургу, запишитесь на консультацию и все сомнения развеются с первых минут. Екатерина Романовна, ещё раз огромное Вам спасибо!

Липосакция подбородка

липосакция подбородка

Мой отзыв о СМ-клинике и пластическом хирурге Калита Екатерине Романовне. Я уже писала положительный отзыв о бесплатной консультации, проведенной Екатериной Романовной. После консультации я сразу решилась на липосакцию подбородка. Немного опишу свою проблему. Второй подбородок у меня был всегда. Проблема генетическая. Я худела, выполняла различные упражнения, массажировала, посещала косметолога. Все было безрезультатно. С годами второй подбородок только увеличивался, щедро прибавляя мне возраст на 8-10 лет. Очень боялась операции, а зря. После консультации Екатерина Романовна выписала перечень необходимых анализов и обследований перед операцией. Операцию назначила через неделю. Все четко и ясно, ничего лишнего и навязанного. Я сразу знала стоимость анализов и операции. Анализы я решила сдавать в СМ-Клинике. Сразу хочу заметить, что таких требований нет, это был мой выбор. В Санкт-Петербурге есть сеть СМ-Клиник. Это очень удобно, так как я все анализы сдавала в ближайшей от меня клинике. Через неделю я пришла на операцию. Меня забрали в стационар, ввели наркоз. Я проснулась уже в маске. Чувствовала себя отлично. Ничего не болело. Я подождала Екатерину Романовну, которая сняла маску и показала мне результат. Несмотря на отек после операции, я была в восторге. В тот же вечер поехала домой. Обезболивающие средства даже не принимала. Благодаря четким рекомендациям Екатерины Романовны реабилитация проходила быстро и безболезненно. Результатом операции очень довольна. Стоимость обследования перед операцией и самой операции была именно такой, какая была доведена до меня на первой консультации. О Калита Екатерине Романовне могу сказать, что она отличный профессионал, у нее много пациентов и потому большая практика и хороший опыт, отзывчива, внимательна к пациентам. Я очень рада, что мой выбор пластического хирурга оказался таким удачным.

Все четко, грамотно и по существу вопроса.

Екатерина Романовна Выражаю искреннюю благодарность Вам

Мне 56 лет . Я прекрасно отношусь к молодым специалистам . Единственное ,о чем я жалею, что не обратилась сразу к этому очаровательному и грамотному доктору .Она безотлагательно отнеслась к моей просьбе о консультации и наметила план лечения, путём коррекции не только шва ,коем меня «осчастливил» доктор со стажем работы 36 лет, но и дополнительных коррекций моей спины. Уже на следующий день я видела потрясающий результат . Я ликовала от счастья . Мы договорились о новой встрече, по коррекции груди и липосакции рук. Операция тоже была произведена на высочайшем уровне. Сегодня я пишу о результате ее работы. Прошло 2 месяца . Я преклоняю голову перед этим Человеком . Дорогая моя Екатерина Романовна! Я благодарю Вас от всего сердца за Ваш подход к поставленным просьбам относительно коррекции фигуры . За Непревзойденное качество проделанной операции ! Вы достойны Великих похвал. Рекомендую с радостью этого прекрасного врача и специалиста . Вы даже приблизительно не сомневайтесь в ее умении

О моей подтяжке лица

Долго думала о написании своего отзыва ,о красивом враче Екатерине романовне калита.хочу рассказать о моей ситуации.все по порядку: В связи с травмой,я решила обратиться в см-клиника к пластическому хирургу Екатерине романовне.обратилась именно в см-клиника , т.к имела очень качественное обслуживание у других специалистов этой клиники. На первичном приеме у Екатерины романовны услышав,что надо сделать подтяжку лица и вы помолодеете на 15 лет,согласитесь очень радует,я согласилась.и вот настал долгожданный день, по моему чудесному преображению.сделан общий наркоз,после которого отходила сложно...и далее увидев себя в зеркале была в шоке-одна сторона перетянута сильно,другая как прежде.задав вопрос доктору получила ответ -это отек.да ещё на одной стороне под глазом была нарощена дополнительно кожа,что в последствии превратилась в огромную морщину под глазом. на одной стороне вообще отсутствовала подтяжка 2/3 лица.в результате доктор посоветовала обратиться к якимову Дмитрию константиновичу на дополнительную коррекцию.таким образом быстро отказалась от меня,не попытаясь исправить свои ошибки.конечно общение снизила к нулю.вот такой доктор.вместе с Дмитрием Константиновичем со мной всегда была высококвалифицированный специалист эка юрьевна.низкий вам поклон эка Юрьевна,что вы всегда были рядом в моей тяжёлой ситуации. В заключении своего отзыва не рекомендую доктора Екатерину романовну калита.рекомендую пластических хирургов эку Юрьевну и Дмитрия Константиновича,которые всегда придут на помощь.и конечно рекомендую см-клиника.

очень профессионально подходит к решению проблем пациентов

Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору, пластическому хирургу Калите Екатерине Романовне. Я мониторила сайты в поисках хорошего пластического хирурга, хотела сделать интимную пластику и очень внимательно старалась подойти к выбору врача, которому смогу довериться. На сайте СМ-клиники нашла очень много душевных отзывов о молодом докторе Калите Екатерине Романовне. И я решилась. Уже на первой консультации я поняла, что сделала правильный выбор и ни минуты не сомневалась в успехе задуманного. Редко можно встретить настолько душевного, внимательного,чуткого и обаятельного доктора. Несмотря на довольно молодой возраст, Екатерина Романовна очень профессионально подходит к решению проблем пациентов. Моя операция прошла очень комфортно и успешно. Все было на высоте. Реабилитационный период так же прошел без осложнений. На осмотрах всегда было внимательное отношение и много полезных рекомендаций. Сейчас меня бесконечно радует результат операции!!! Если в будущем придётся обращаться к таким специалистам, то это будет только Екатерина Романовна. Всем, кто в поисках хорошего пластического хирурга, которому можно полностью довериться, я рекомендую Калиту Екатерину Романовну. Результаты её работы будут радовать вас долгие годы, а бонусом для вас станет само общение с этим замечательным доктором и добавит много положительных эмоций!!!

Блефаропластика

Делала у Екатерины Романовны блефаропластику . Сказать что я в восторге , ничего не сказать ! Результат превзошёл все мыслимые и не мыслимые ожидания ! Екатерина Романовна , потрясающий , хирург!!! Очень ей благодарна за новую меня))) Обязательно ещё вернусь )))

Лабиопластика

Огромное спасибо доктору!!!! Я получила именно то, что хотела, работа сделана идеально!!! Если ищите хорошего пластического хирурга- вам к Екатерине Романовне. Не пожалеете!. Хорошая атмосфера, приятное общение и идеально сделанная работа !

Блефаропластика верхних век

Делала блефаропластику в октябре у Екатерины Романовны, результатом очень довольна, спасибо огромное, все разъяснили, операция выполнена отлично, реабилитационный период прошел быстро без осложнений. Хирурга могу рекомендовать однозначно!!!очень внимательная, аккуратная и заботливая. Спасибо огромное за красоту!

Липофилинг
Абдоминопластика живота
Интимная пластика
Прием пластического хирурга

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2017)

• 2019 г. — ординатура на кафедре термических поражений и пластической хирургии на базе ВМА им. С.М. Кирова.
Дополнительное образование:
  • «Современные аспекты липоскульптуры молочных желез, ягодиц и тела».
  • «От Аугментационной маммопластики до комплексного омоложения лиц».
  • «Омоложение лица и шеи».
Конференции, мастер-классы:
  • Мастер-класс компании Clovermed «Методы подбора имплантатов при эстетической хирургии молочной железы».
  • Мастер-класс компании Clovermed по установке и применению Endotine «Мультиточечная жесткая фиксация мягких тканей в эстетической хирургии».
  • International Course-Training for Plastic Surgeons.
  • IV Петербургский онкологический форум «Белые ночи».
  • VII Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология».
  • Обучающий курс по нитевому лифтингу от компании Aptos на базе клиники Capital Med.
  • Конференция Advanced Aesthetic Breast and Body Surgery, St.-Petersburg.
  • Школа хирургического омоложения лица и шеи.