Ивченко Борис Викторович

44 года

кардиология, пульмонология, паллиативная помощь, нутрициология, УЗИ-диагностика

Онкологическая клиника De Vita

г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 14Б

Черная речка (400 м)

+7 (812) 501-25-88показать

Ивченко Борис Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 14Б

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Ивченко Борис Викторович: терапевт, гастроэнтеролог, врач УЗД. Стаж работы – 20 лет.

Сфера профессиональных интересов:

• Подбор и проведение симптоматической терапии для коррекции любых осложнений противоопухолевого лечения и улучшения качества жизни пациентов с онкологическим диагнозом;

• Нутритивно-метаболическая терапия онкологических пациентов;

• Составление индивидуальных реабилитационных программ для онкологических пациентов с поражением органов пищеварения - желудка, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, тонкого и толстого кишечника.

• Оказание паллиативной медицинской помощи в клинике и на дому;

• Лечение и профилактика кахексии;

• Подбор нутритивной поддержки для онкологических больных, включая специальное энтеральное и парентеральное питание;

• Ведение больных в пред- и послеоперационном периоде;

• Выбор правильной диетотерапии в раннем и позднем послеоперационных периодах;

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (2001)

• 2003-2019: Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Ивченко Борис Викторович (4)

4.0

Уже второй раз получаем консультацию и лечение у Бориса Викторовича Ивченко в клинике Де Вита.Очень профессиональный и деликатный подход к больному,постоянное наблюдение и сопровождение в процессе лечения.Спасибо доктору,спасибо медсестрам,девушкам на регистратуре,обслуживающему персоналу!Нам очень важно в такой сложный жизненный период получить не только качественную поддержку,но и человеческое участие и доброту!Успехов всем и здоровья!

De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый пациент, здравствуйте! Искренне благодарим вас за добрые слова в адрес Бориса Викторовича и всей нашей команды. Нам очень приятно, что вы отметили не только профессиональные компетенции, но и личные качества. Внимательное отношение к пациенту и высокий уровень заботы -
наш приоритет. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого доброго!

Большое спасибо врачу Ивченко Борису Викторовичу. Он ответил на все наши вопросы. Я после удаления почки за пол года потеряла вес на 8 кг. Вселил в меня надежду, что с этим можно бороться, дал ряд советов по питанию и выписал лекарства. Буду еще обращаться к нему.

Уважаемый пациент, здравствуйте.

Благодарим вас за приятный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны приемом Бориса Викторовича, и желаем вам удачи в лечении!

Услуга: Вызов терапевта на дом

Ужасно

Ужасно. Этот человек отнял у нас драгоценное время за наши же деньги. Вызывали Ивченко на дом чтоб помочь маме, она была в тяжелом состоянии выписана после первого курса химии. Ивченко после осмотра сказал что нужен курс капельниц на 5 дней за 70 тысяч рублей. На просьбу выдать лист назначений или хотя бы озвучить лекарства которые он ей назначает пустился в рассуждения о том как необходимо лечение, стал рассказывать подробности проведения капельниц. Ещё раз спросила что же за лекарства нам нужны, оказалось что это секрет 🤦🏼‍♀️ И узнать это можно только в конце лечения. Те по сути предложил полечиться неизвестно чем за 70 тысяч. От лечения отказались, жалко только что не сообразила не оплачивать его выезд. Ивченко и клиника Де Вита пытаются заработать на страхе и желании родственников онкопациентов помочь своим близким. Из-за него только потеряли день, тк добросовестный врач из нормальной клиники смог приехать уже только на следующий день. Конечно же эти капельницы даже по расценкам платных клиник оказались в разы дешевле.

Уважаемый пациент, здравствуйте.

Мы хотим вас заверить, что мы не пытаемся «заработать на страхе и желании родственников пациентов с онкологическим диагнозом помочь своим близким», и нам искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление.

Мы делаем все, чтобы помочь пациентам перенести химиотерапию, восстанавливаем их состояние, чтобы они они смогли продолжить жизненно необходимое противоопухолевое лечение дальше. По внутриклиническим правилам доктор вас ориентировал о стоимости инфузий, которые были бы потом подробно изложены на бумаге. Все пациенты, получающие лечение в нашей клинике, обязательно получают выписной эпикриз с подробным перечислением препаратов по окончанию проводимой терапии.

В отношении отказа озвучить названия препаратов с Борисом Викторовичем была проведена беседа главным врачом клиники.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Консультация у нутрициолога

Огромное спасибо хочется сказать врачу-нутрициологу клиники Ивченко Борису Викторовичу. Мы обратились к нему за помощью, воспользовавшись телемедициной. Мой муж серьёзно болен раком, возникли проблемы с потерей веса. Борис Викторович превзошёл все наши ожидания: терпеливо ответил на все вопросы, дал практические подробные советы по питанию. В его лице мы увидели не просто врача, но человека участливого и сопереживающего. Более того, на электронную почту было выслано обстоятельное консультативное заключение.

Уважаемый Виталий, здравствуйте.

Ваши слова - лучшая оценка нашей работы, искренне благодарим Вас за доверие. Внимательное и неравнодушное отношение к каждому пациенту - наш приоритет. С удовольствием передали Ваш отзыв Борису Викторовичу.
Желаем Вам всего самого доброго!