Иванова Ольга Евгеньевна

г Санкт-Петербург, пер Финский, д 4

Площадь Ленина (100 м)

+7 (812) 622-68-82показать

Иванова Ольга Евгеньевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Финский, д 4

Иванова Ольга Евгеньевна: гастроэнтеролог, терапевт, диетолог. Стаж работы – 11 лет, первая категория.

Направления деятельности:

• Лечебно-профилактическая работа в гастроэнтерологической, диетологической и общетерапевтической сферах.

• Диагностика, лечение и профилактика: функциональных и органических заболеваний  пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, желчных протоков, толстого и тонкого кишечника, паразитарных заболевания,  витаминно-минеральных дефицитов, недостаточности питания, избыточной массы тела, ожирения, состояний после перенесенных оперативных вмешательств на органах желудочно-кишечного тракта.

• Перечень симптомов, с которыми можно обратиться к доктору: нарушение аппетита и вкуса, неприятный запах изо рта, «язвочки» в ротовой полости, тошнота, изжога, отрыжка, икота, горечь во рту, тяжесть, дискомфорт, боли  в животе, в правом и левом подреберьях, вздутие кишечника, повышенное газообразование, урчание, нарушение характера и частоты стула, патологические примеси( кровь, слизь, гной) в стуле, изменение массы тела, общая слабость, изменение цвета кожи, слизистых, кожные высыпания.

Амурская государственная медицинская академия (2008)

Отзывы о враче Иванова Ольга Евгеньевна (9)

Посещаю врача не первый раз, всё устраивает. Доктор дает грамотные консультации, подробно объясняет, почему назначения именно такие. Сейчас я чувствую себя хорошо.

Прекрасный врач. Подробно все объяснила

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Отличный Врач! На прием ушел час. Осмотр и консультация .

Услуга: Прием терапевта

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за высокую оценку.
Будьте здоровы!

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Была на приеме у Ольги Евгеньевны, мне все понравилось. Она вникла в суть проблемы, сделала необходимые назначения, тут же договорилась о недостающих исследованиях. Не пришлось тратить время на повторный прием)

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за добрые слова о нашем враче. Обязательно передадим Ваш отзыв Ольге Евгеньевне.
Будьте здоровы!

Внимательный доктор, никаких нареканий

Спасибо за отклик
назначила много ненужных анализов

Ольга Евгеньевна интересовала меня как гастроэнтеролог, обратилась к ней с жалобой на острую боль, мне нужно было срочно понять, что со мной происходит, но какой-то конкретной помощи не получила. Мне сделали УЗИ, по результатам которого особо не дали комментариев, и после этого врач назначила еще ряд анализов стоимостью около 10.000 рублей. Я эти анализы сдавать не стала, так как на тот момент и денег таких не было, и, оказалось, что их и не нужно было делать, так меня проконсультировал другой специалист, к которому я записалась. То есть на второй прием к Ольге Евгеньевне я уже не пошла. Назначение неактуальных анализов - это, конечно, большой минус, поэтому прием я оцениваю на 2. В результате первичного приема мне не смогли объективно ответить на вопрос, почему я испытываю боль. Прием прошел плохо, но я хотела бы отдельно оценить и сам медицинский центр, поскольку учреждение очень достойное. Клиника чистая, приятная, никаких замечаний нет. Администраторы оперативно оформили документы, в целом все там очень хорошо.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр

На основании Вашей информации, опубликованной на сайте, была проведена проверка качества оказанной Вам медицинской помощи. На первичном приёме врачом установлен предварительный диагноз, для подтверждения которого назначены обследования. Так как жалобы (симптомы), подобные Вашим, проявляются и при других заболеваниях, врачом было назначено дополнительное обследование (анализы) для подтверждения (исключения) сопутствующей патологии, которое Вы могли пройти (сдать анализы) бесплатно в поликлинике по месту жительства. Также Вам был назначен повторный прием с результатами дообследования с целью коррекции лечения и устранения всех причин, которые могут давать такую симптоматику. Сожалеем, что приемом Вы не удовлетворены. Если у Вас остались вопросы (по приёму, объёму обследования), мы готовы ответить на них при Вашем личном обращении в клинику. С уважением, администрация клиники.

Приём у врача

Очень хороший доктор. Внимательный, профессиональный, человечный.

Услуга: Прием терапевта

Настоящий профессионал

Очень внимательный и отзывчивый врач. Настоящий профессионал. Опросила по всем жалобам, все аккуратно прослушала, посмотрела. По лечению все доходчиво объяснила. Спасибо!

Амурская государственная медицинская академия (2008)

• 2010 г. — интернатура по специальности «Терапия» на базе СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

• 2015 г. — ординатура по специальности «Диетология» на базе СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

Дополнительное образование:

• 2012 г. — «Экспертиза временной нетрудоспособности», Институт  повышения квалификации специалистов здравоохранения.

• 2014 г. — «Методы коррекции избыточного веса. Использование анализатора  состава тела АВС-01 «Медас» для контроля результатов лечения».

• 2015 г. — «Избранные вопросы терапии», ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.

• 2016 г. — «Избранные вопросы гигиенического воспитания. Формирование  здорового  образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний», СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

• 2017 г. — «Медицинское консультирование – основа профилактического вмешательства в амбулаторной практике», СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

• 2017 г. — «Актуальные  вопросы гериатрии в терапевтической практике», СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

• 2018 г. — «Гастроэнтерология», СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

Конференции, конгрессы:

• 2013 г. — 74-я Осенняя Выездная сессия Национальной Школы гастроэнтерологов, гепатологов РГА «Золотая осень в Санкт-Петербурге».

• 2014 г. — XV Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием «Здоровое питание: от фундаментальных исследований к инновационным технологиям», ФГБУ НИИ Питания РАМН.

• 2014 г. — Ежегодный Международный Форум «Питание и Здоровье» и Международная конференция детских диетологов и гастроэнтерологов, НАДиН.

• 2014 г. — Образовательный курс «Практическая гастроэнтерология -2014, ФГБУ «УНМЦ» УДП РФ.

• 2014 г. — XIV Сьезд Научного общества гастроэнтерологов России, 18-я Северо-Западная научная конференция «Санкт-Петербург- Фармакотерапия-2014», 8-й Санкт-Петербургский гепатологический конгресс; 11-я Северо-Западная научная гастроэнтерологическая сессия «Санкт-Петербург-Гастросессия-2014», Научное общество гастроэнтерологов России.

• 2014, 2015 гг. — Всероссийский Межрегиональный Конгресс «Балтийский Медицинский Форум», АНО « Медицинские науки и технологии».

• 2015 г. — Российско-китайская научно-практическая конференция по медицинской микробиологии и клинической микологии, XVIII Кашкинские чтения, сертификат №201506\1353, СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

• 2015 г. — XV Юбилейный сьезд Научного общества гастроэнтерологов России, 17-й международный Славяно-Балтийский научный форум «Санкт-Петербург- Гастро-2015», Научное общество гастроэнтерологов России.

• 2016 г. — XVI Всероссийский конгресс нутрициологов и диетологов с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Качество пищи», Российский союз нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии.

• 2016 г. — Конференция «Эндокринная патология в работе врача общей практики», СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова.

• 2016 г. — Конференция «Портрет и ведение пациента с метаболическим синдромом и сочетанной патологией», КСНМИФО.

• 2016 г. — Лекционные курсы « Лекарственые поражения пищевода, желудка и кишечника» и «Лекарственные поражения печени и поджелудочной железы», Санкт-Петербургскиий гастроэнтерологический клуб «Метаболика», РОД «Адаптационная медицина и превентология. Терапевтический альянс».

• 2016 г. — XV Юбилейный конгресс терапевтов Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального округа РФ, РНМОТ, Санкт-Петербургское общество терапевтов имени С.П. Боткина.

• 2016 г. — VII-я научно-практическая конференция «Рациональная Фармакотерапия в практике терапевта» с симпозиумом «Болезни органов дыхания», OOO «ДискавериМед».

• 2017 г. — Образовательный семинар «Рациональное применение антибиотиков в амбулаторной практике», Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов.

• 2017 г. — Конференция «Рациональное применение антимикробных средств в амбулаторной практике врачей», КСНМИФО.

• 2017 г. — Научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарный подход в гастроэнтерологии», МОО ОГИГ «Северо-Запад», г. Санкт-Петербург2018г. - XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов «Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии и диетологии», Российский союз нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии.

• 2018 г. — XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание»,ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи».

• 2018 г. — Научно-образовательная конференция «Арифметика ХОБЛ», ФДПО РНИМУ и. Н.И. Пирогова.

• 2018 г. — Конференция «Спорные вопросы гастропротекции у коморбидных пациентов терапевтического и кардиологического профиля», КСНМИФО, Евразийская ассоциация терапевтов.