Искра Александр Сергеевич, дерматолог

Искра Александр Сергеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

35 лет

рефлексотерапия , профпатология, гомеопатия

21 век на Ленской

г Санкт-Петербург, ул Ленская, д 17 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 605-78-33показать

Искра Александр Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ленская, д 17 к 1

Искра Александр Сергеевич: дерматолог, онколог, дерматовенеролог. Стаж работы – 11 лет, высшая категория.

Научная деятельность:

• Участник СНО на кафедре кожных болезней Педиатрического Университета
  • Член общества дерматовенерологов им. Тарновского,
  • Номинант Всероссийской премии «Лучший врач года 2015».

Доп.специализации:
  • Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств,
  •  Профпатология и организации медицинских осмотров.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2009)

• 2011 -2015: Кожно-венерологический диспансер №11, врач дерматовенеролог

Контакты врача

email: neonatol@list.ru

Отзывы о враче Искра Александр Сергеевич (12)

3.9

Замечательный специалист,которому не страшно доверить удаление нежелательных новообразований. Неприятные, казалось бы, процедуры Александр Сергеевич проводит безболезненно и легко. Очень деликатный и чуткий специалист! Уже несколько лет консультируюсь только у этого врача

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Большое спасибо за доверие и за прекрасные слова о работе нашего врача. Мы всегда рады быть полезными.

Желаем крепкого здоровья Вам!

Пожалуй, лучший дерматолог в городе. Вылечил угревую болезнь, с которой я боролась 20 лет. всегда очень подробно объясняет причины-следствия диагнозов, прописывает доступные лекарства. Спасибо! Александра Сергеевича теперь советую всем знакомым.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим за доверие, и мы искренне рады, что Вы остались довольны. Спасибо за такие теплые слова!

Желаем крепкого здоровья!

Услуга: Прием дерматолога

Отличный врач!

Отличный врач! Лечение четко и по делу. Очень помог ребёнку! Спасибо!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за доверие, и мы искренне рады, что Вы остались довольны. Спасибо за такие теплые слова!

Напишите нам, на сайте клиники ( (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=napopravku) ) через форму «Обратная связь» с пометкой «Благодарность – ФИО врача», дата приема и название сайта где ранее писали отзыв.

Желаем крепкого здоровья!

Хороший специалист

Выражаю благодарность Александру Сергеевичу за назначенное лечение . У сына стоял вопрос удаления образований лазером , но план лечения помог избавиться от них без него.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век", спасибо за доверие. Ваши теплые слова - это лучшая награда для нас.
Напишите нам, на сайте клиники через форму (https://www.mc21.ru/feedback/) «Обратная связь» с пометкой «Благодарность врачу».

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Обращались с ребенком по поводу высыпаний, врач грамотный, поставил правильный диагноз. Не назначал лишних анализов и дорогих препаратов. Лечение прошло успешно! Рекомендую!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за отзыв, и мы искренне рады, что Вы остались довольны.Всегда рады помочь. Не болейте!

Однозначно рекомендую.

Замечательный врач Искра Александр Сергеевич. Спокойный, внимательный, профессиональный специалист. Внимательно выслушал мою проблему, осмотрел, рассказал и объяснил все развёрнуто и доступно. Не торопит пациента на приеме, чувствуешь себя комфортно, сразу возникает атмосфера доверия врачу, что очень важно. Отличный доктор.Однозначно рекомендую. Спасибо

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Мы рады, что Вы остались довольны обслуживанием в нашем центре. Желаем крепкого здоровья!

Александр Сергеевич

Проходил лечение у Александра Сергеевича в клинике 21 век (филиал у м. Озерки), по ДМC, в мае 2017 года. Обращался по поводу постоянного раздражения на кистях рук, которые до этого меня беспокоили более 5 лет, и к которым присоединилась общая аллергическая реакция. По результатам лечения - стойкая ремиссия уже почти два года. Также хочу отметить, что современные эффективные средства для лечения и ухода за кожей, к сожалению, довольно дорогие. Нужно быть к этому готовым.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Спасибо за доверие и что нашли время написать отзыв о работе нашего доктора. Нам действительно важно знать мнение наших пациентов. Не болейте! Желаем крепкого здоровья!

Дерматолог некомпетентен

Дерматолог некомпетентен. Пришла с ребёнком, чтобы написали справку о допуске к прививке. У дочки 10мес были немного красные щеки и пара участков сухой красной кожи на груди. Зуда не было. Врач сказал, что это аллергия и атопический дерматит, всем гипоаллергенную диету, прививки отменить. Но у меня самой с детства АтД, я все про него знаю, он не может быть без зуда. После этого он сказал ещё несколько неправильных вещей: что младенцы могут и не чесаться при ад, что локализация на сгибах локтей и коленей (это только для подросших детей, у младенцев на разгибательных поверхностях), что себорейный дерматит - разновидность АтД. Все это неправда, врач не в курсе современного подхода к заболеванию. А с дочкой мы сходили к моему хорошему доказательному дерматологу и прививку поставили вовремя.

Искра Александр Сергеевич

Уважаемая Юлия , в медицинском центре справку о допуске к профилактическим прививкам дерматологи не выдают, допуск к вакцинации выдаёт врач педиатр . Вы обратились ко мне по полису ДМС для выдачи данной справки . Так как у ребёнка на момент осмотра были высыпания на коже и проявления Атопического дерматита , Вы были направлены к аллергологу для обследования и осмотра ,соответственно для выдачи справки о допуске к вакцинации . Ребёнку был выставлен дз: Атопический дерматит неуточнённый? , при другом дерматологическом диагнозе, в бесплатном посещение аллерголога был бы отказ со стороны страховой компании. До моего посещения и осмотра аллерголога Вы самостоятельно использовали эмоленты против Атопичной кожи , которые могут устранять высыпания и зуд у ребёнка . В период ремиссии зуда при Атопическом дерматите может и не быть . После осмотра врачом аллергологом через неделю , Вам выдали допуск к вакцинации и указали в заключении о ксерозе кожи и признаках фолликулярного гиперкератоза ( дополнительные критерии атопии ) . Назначили базовый уход за кожей увлажняющими средствами .
По поводу нескольких неправильных вещей . Существуют диагностические критерии Атопического дерматита , в которых есть обязательные и дополнительные критерии ( Федеральные Клинические рекомендации по АД ) . И обязательные и дополнительные критерии я увидел на приёме , об этом Вас информировал . Очень важна наследственная предрасположенность и это тоже нужно учитывать , особенно если Вы страдаете АД , а также ближайшие родственники .
У младенцев действительно экзематозные высыпания могут локализоваться на лице и разгибательных поверхностях конечностей , у взрослых лиц - лихенизация и экскориации на сгибательных поверхностях . Зуд кожных покровов может быть различной степени интенсивности , его трудно оценить у младенца , особенно в период ремиссии, его может и не быть (при остаточных высыпаниях или просто при сухости кожи, при использование эмолентов в том числе ) . Что касается Себорейного дерматита , то он часто сочетается с Атопией кожи и мы это часто видим на приёме . Есть понятие Себорейный тип Атопического дерматита . Вы можете прочитать это на одном из информационном сайте, например ( www.tiensmed.ru ) .
Современный подход к заболеванию в наше время регламентируется только Клиническими рекомендациями ВОЗ .
А вот клиническая картина Атопического дерматита и других дерматологических проявлений зависит прежде всего от возраста ребёнка и в каждом периоде имеет свои особенности .
Очень хорошо , что Вы обратились к доказательному дерматологу и будите находится у него под наблюдением .
С Уважением , врач дерматолог Искра А.С.

отлично

Очень хороший доктор. Неоднократно обращалась с детьми. Результаты всегда положительные. Адекватное лечение доступными и недорогими препаратами.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим Вас за доверие и за такую высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Приветствую всех. Хочу выразить огромную благодарность врачу дерматологу Искре Александру Сергеевичу. Великолепный врач,внимательный. Вылечил мои ручки. Спасибо ему огромное. Побольше таких врачей.

Миндальный химический пилинг
Химический пилинг