Исаков Валерий Александрович

• Доктор мед. наук
  • Стаж 51 год

вирусология

Нет информации о месте работы врача Исаков Валерий Александрович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Врач скончался.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1969)

Отзывы о враче Исаков Валерий Александрович (18)

4.0

Спасибо Исакову!

Приезжала из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург к Исакову Валерию Александровичу за помощью в лечение рецедивирующего герпеса. Он ответил на все мои вопросы, назначил лечение, которое мне помогло, порекомедовал отличного спеца в моем городе. Из-за пандемии больше не была на приеме, лечусь в Н. Новгороде. Жаль, что четыре года я лечилась не у него, время упустила, но успела. Спасибо Валерию Александровичу!

Татьяна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому доктору в Нижнем Новгороде вас отправил Валерий Александрович? Напишите, пожалуйста, контакты этого доктора. К сожалению, у нас с женой такая же ситуация, как у вас. 4 года потерянного времени на "лечение", в прошлом году только попали к Исакову, он назначил первый курс лечения, а потом мы узнаем, что он скончался((( Помогите, пожалуйста!
Татьяна, напишите, пожалуйста, на почту konfibar@yandex.ru или на WhatsApp 8-961-992-9393. Спасибо!

Услуга: Прием инфекциониста

Врач с опытом, но есть особенности

Попытаюсь подробно написать о враче и о своём визите,о результатах лечения. Несомненно у врача большой опыт. Запись и приём. Я записалась на визит примерно за неделю, расписание у врача довольно плотно занято, это нужно учитывать. Стоимость 3 тр. Прилично, даже по меркам частных клиник высокого уровня. Приём задержался на 20 минут. Сам осмотр, просмотр моих анализов и выслушивать жалоб довольно быстрое. Врач нач не стал копаться и разбираться в моих многочисленных анализах. Поэтому если вы рассчитываете на подробнейший анализ ваших данных - это не сюда. Мне показалось, врач немного утомлённые нами, больными и копаться в кипах бумаг не стал. поставил диагноз, назначил довольно большое лечение, потом сказал, пересдать анализы, в какой лаборатории и какие. Я все сделала в точности по назначением. Ни одного отступления. К сожалению, именно мне лечение не помогло( Было облегчение во время лечения, но потом достаточно быстро все симптомы вернулись снова. Да, ВЭБ коварен... ( на второй консультации мы обсудили лечение, результаты, как возможно дальше самостоятельно лечиться. Итог. Однозначный плюс в том, что врач не стал отрицать проблему, как делали другие. Минус для меня в том, что осмотр и сбор анамнеза довольно поверхностный. То, что лечение не подействовало, особенности организма и иммунитета. Будьте здоровы!

Благодарность доктору Исаков В. А.

Доктор Исаков В. А. - человек редкостных профессиональных и человеческих качеств! Очень грамотный специалист, каких в наше время немного. Обратилась к нему на приём с целым рядом проблем, касаемых гинекологии, отоларингологи и иммунодефицита, вызванных вирусами герпеса. Доктор нашёл причину моего недуга и поставил правильный диагноз. До этого были бесконечные консультации у разных специалистов, разноплановое безрезультатное лечение, которое только ухудшало мое самочувствие. Доктор - специалист высочайшего уровня, что подтверждается его титулами и регалиями. Могу лишь присоединиться ко всем хвалебным отзывам в его честь. Главное, довериться врачу и следовать предложенной с’хеме лечения. Тогда и результат будет однозначно положительным. Исаков В. А. в выборе терапии руководствуется индивидуальным подходом, избегая стандартов традиционного лечения. Очень тщательно собирает анамнез, систематизирует все результаты анализов. Причём, он не назначает кучу дополнительных исследований, лишь самые необходимые. Богатый опыт работы, позволяет доктору понять причину проблемы и поставить правильный диагноз. Я лично очень доверяю этому врачу! Надеюсь, что мой отзыв поможет другим людям в выборе специалиста, чтобы без лишних сил и средств восстановить и сохранить своё здоровье! С уважением - Елена П.

Услуга: Прием инфекциониста

Врачь хороший . Чувствуется Професионал . Но нужна Сестра которая будет все писать . А врач заниматься пациентам . Таких врачей мало а медсестёр много . Помогайте врачам а они помогут больным . И уделят больше времени .

прием 10.02.20г. кассовый чек 33 смена 329

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с жалобой на врача -инфекциониста Д.М.Н. Исакова Валерия Александровича, место работы ФГБУЗ КБ№122, г. Санкт-Петербург, ул. Культуры, д.4 "Центр Здоровья" Обратилась к Исакову В.А. т.к.меня направил отоларинголог после осмотра к иммунологу-инфекционисту ФГБУЗ КБ№122 поликлиники. После сдачи крови на антитела IG к ВЭБ направилась на прием. Диагноз врач поставил рецидив хронического инфекционного мононуклеоза. Согласно анализу крови на IG к ВЭБ к ЦМВ Ви́рус Эпште́йна — Барр не обнаружен и находится в стадии ремиссии. обнаружение антитела анти-IgG-NA или анти-IgG-VCA, которые образуются в момент первого в жизни проникновения микроба в организм. Поэтому наличие данных антител не позволяет точно говорить о симптоматике, вызываемой вирусом в текущий момент времени. А вот обнаружение антител типа анти-IgG-ЕА может свидетельствовать об активном течении хронической инфекции. Врач Исаков В.А. мне назначил терапию из назначенных лекарств было выписан реаферон липинт Действующее вещество:Интерферон альфа-2b (Interferon alfa-2b) Фармакологическое действие Препарат обладает противовирусной, противоопухолевой, иммуномодулируюшей активностью. показания: острого вирусного гепатита В, рака почки IV стадии, волосатоклеточного лейкоза, злокачественных лимфом кожи и т.д. Интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный, являющийся в препарате действующим веществом, синтезируется бактериальными клетками штамма Escherichia coli SG-20050/pIF16. в генетический аппарат которых встроен ген человеческого интерферона альфа-2b. Противовирусное действие интерферона альфа-2b проявляется в период репродукции вируса путем активного включения в обменные процессы клеток. Я поменяла инфекциониста в другой больнице который поставил диагноз хр. тонзиллофарингит. Почему я должна принимать такое лекарство не по назначению и вмешиваться в свои клетки организма? Как я могу вернуть свои деньги в сумме 3тыс.рублей за услугу оказанную Исаковым В.А.? Считаю что данная терапия нанесет вред здоровью. По данному факту написано обращение в Минздрав РФ.

Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова
Здравствуйте, уважаемая Евгения! К сожалению, отзыв, оставленный на любом из порталов, разместивших информацию о клинике и врачах, не может быть принят, как жалоба, поэтому просим Вас отправить всю информацию на e-mail: infomed@med122.com с пометкой "Жалоба". В Вашем письме также просим указать полностью ФИО пациента, дату обращения к врачу, контактные данные и все обстоятельства, которые Вы изложили здесь. В случае отправки такого письма, жалоба официально регистрируется в КБ № 122, как входящее письмо, разбирается и Вам направляется ответ. Спасибо за Ваш отзыв, мы обязательно разберемся в ситуации после получения официального обращения от Вас!
Как сейчас Ваше, здоровье? А субфибрильная температура у Вас была?
Температура была.
После того, как другой ЛОР промыл мне гланды - все стало хорошо!
Сразу видно, что вы совершенно не разобрались во всём, что вам сказал и назначил врач, перепутав всё, что можно, даже назначенные лекарства. Вы дали такое подробное описание только не реаферон-липинта (которое используется для лечения и профилактики вирусных заболеваний по типу герпеса и ОРВИ), а спутали его с РЕАФЕРОН-ЕС. Если вы так всё путаете, то о чём говорить тогда. По анализам у вас просто набор слов из интернета, видно, что вы не в теме. Если вам лечение у другого врача помогло (наверное и без очень полезных для организма антибиотиков не обошлось), то я вас поздравляю и желаю крепкого здоровья.
Ужас, Девушка, [фрагмент комментария удален модератором] Сходить к Исакову, получить правильное лечение, усомниться в правильности диагноза и лечения?! Зачем ходили, если Вы итак все о себе уже знали и знали как лечить!?Вы пишете и даже путаете названия лекарств, копируете из интернета описание препаратов.....проще всего сходить к врачу, получить от него консультацию, а потом писать всякую грязь и требовать деньги!!! Исаков В.А. Доктор с большой буквы и у него миллион пациентов, которым он спас жизни!

Мой спаситель

Хочу выразить огромную благодарность Валерию Александровичу Исакову, который спас меня от жуткого герпеса, научил с ним жить, договариваться, не провоцировать и лечить! Чуткий и внимательный доктор! Спасибо Вам огромное! По моей рекомендации Валерий Алексадрович помог моим друзьям справиться с их недугом! Здоровья Вам крепкого!

ужасный врач

ужасный врач не может женщину от мужчины отличить. так же может отказать в лечение без объяснения причин. мне было сказано так сначала деньги а потом будем смотреть. похоже он только в деньгах знает толк а медицину забыл если знал.

видимо сколько людей столько и мнений, но меня этот доктор буквально спас, другой инфекционист ничем не смог помочь, а благодаря Исакову мне на первом же приеме был верно поставлен диагноз и подобрана терапия. Очень ему благодарна!

Прекрасный врач

Прекрасный врач, низкий ему поклон за то, что с 2014 по 2015 помог мне побороть ужасный недуг(не стану уточнять,у каждого свои проблемы с которыми он приходит к врачу).Здоровья Вам на многие лета!!!

Мне кажется у врача не хватает времени на пациента

Были большие надежды на этого врача, но к сожалению, не помог! Курс лечения от герпеса оказался дорогим и бесполезным. Мне кажется у врача не хватает времени на пациента, вникнуть в проблему и ее причину.

Врач , бросающий пациента

Вынужден присоединится к плохому отзыву . Первое впечатление - самое благоприятное . Привожу пациентку в возрасте . Проблемы с иммунитетом . Герпесная инфекция. Никаких сомнений - обратились по профилю . Консультация, обследования , назначения, лечение , повторное обследование , снова консультации . К сожалению, клиническая картина без изменений ..... Понятно , - возраст , букет болезней и пр. Наверное , не все просто . Не понятно другое . 3 месяца спустя , врач отправляет больного "за вторым диагнозом" в институт биорегуляции . Аж , к самому директору института . Правда , без первого диагноза .... Звоню , зачитываю направление. Только , вот , .... не занимается институт данной диагностикой ( то , что директор института вообще приемов не ведет , это уже не существенно ) . Рекомендуют обратится в гериатрический центр... Пытаюсь разъяснить недоразумение . Тогда , врач раздраженно направляет в Центр. А , кому персонально ? Тут выясняется , что доктор там "никого не знает" ... Обращаюсь в Центр Но , и там не понимают , с какой целью больной направлен и кому . Нет там в штате инфекциониста иммунолога ..... Говорят : "Вас на деревню дедушке направили..." Недоразумение ? - Оказывается , нет ! На вопрос к врачу , куда , к кому и с каким диагнозом направлен больной , следует категорический ответ : " Я Вашей больной больше ничем не могу быть полезен. Просьба не беспокоить !" Все ! 3 месяца лечения , время , деньги - впустую ! Врач отказывается от больного и просит не беспокоить ..... И никаких объяснений , кроме "...так бывает ..." Ежели врачу нужно "второе мнение" , что ему мешает привлечь любого требуемого специалиста , собрать консилиум , или иное ? Все равно , ведь , платит пациент . Казалось бы .... Но , нет ! Следует направление больного в никуда ... А , если возникнет сомнение относительно возможного недоразумения , то вносится полная и окончательная ясность : " Более ничем полезен быть не могу . Прошу не беспокоить! " С глаз долой , из сердца вон ! Спасибо, Доктор !!!

А что, врач обязан лечить пациента без конца? Вам бы больше понравилось, чтобы вам дюжину раз поменяли лечение, обнадеживая, что новая схема вот уже точно поможет? Много врачей так и тянут деньги годами. Вам сказали честно- врач не видит возможности решить пооблему. Уважаемый профессор может себе такое позволить, его авторитету ничего не повредит, даже ваш негативный отзыв.

Считаю,что мне повезло попасть к Исакову В.А.

2 года назад у меня произошло внезапное снижение иммунитета неясного генеза, 3 месяца не вылезала из болезни, страдало все,что только можно, полетели все системы - респираторная, пищеварительная, мочеполовая и тд, и тп. Ангина (которой, последний раз болела в 7 лет) появилась и не прекращалась... пьешь антиботики - нормально, только отменяешь - на завтра процесс начинается с новой силой. Были перепробованы все виды антибиотиков,в т.ч. резервные...картина повторялась. Сколько тысяч было потрачено на гинекологов, ЛОРов, терапевтов и иммунологов.На помогающие,лишь временно, лекарства...это был настоящий АД. От безысходности я решила попробовать обратиться еще к одному иммунологу , и ,так сложилось, что запись была к Исакову В.А. ,и я считаю,что мне повезло! Доктор очень внимательный и профессиональный. Назначил анализы, по их результатам назначил лечение. Лечилась я месяц, результатом стало полное восстановление всех систем! Более того, 2 года прошло, а я за это время даже простудой обычной не болела! Так что честь ему, хвала и низкий поклон! Искренне жалею,что не попала к нему сразу! А траты на анализы и лекарства - это издержки, главное ,чтобы в итоге это помогло. Врач ведь не волшебник,и его задача не "исцелить взмахом волшебной палочки",а найти проблему и предложить варианты ее решения. Низкий поклон доктору!Очень ему благодарна!Рекомендую!

Действительно лечит

Была на приеме у Валерия Александровича 15.06.201 в 122 больнице. Действительно грамотный специалист, а еще очень приятный человек. Порадовало то, что очень внимательно изучил все анализы, посмотрел и выслушал, уделил много времени,а что не мало важно все объяснил что, из-за чего и как, и даже успокоил.Также выписал направление на доп.анализы (на фоне лечения) и назначил лечение, которое не бьет по карману ,в отличии от многих других врачей,также все объяснил что это и для чего. В общем кто ищет хорошего иммунолога-инфекциониста однозначно идите к нему.

Что вы все несёте ?

Пришёл к этому "врачу"... Вход в кабинет 5000. С ходу назначена гора анализов и ещё большая гора лекарств. Сделано, куплено, выпито. Слелующий приём - вообще не узнаёт ни меня ни своих назначений. Удваевает дозу. На вопрос "какие изменения должны появится в анализах, чтобы было понятно, что я на верном пути, слелует злобный ответ : " не знаю, это не ко мне".. Я был максимально любезен и переспросил вопрос немного иначе: " как же мне понять, что идёт выздоровление? " На это он чуть с ума не сошёл от злости. Назначил лечение от неизвестно чего и сказал купить лекарства для моей девушки так же. На очередной приём я привёл девушку, чтобы уточнить как у нас дела. Ответ просто убил : "я вам этого ничего не назначал".. Это не просто атас, это какой-то ***** !!! Не вздумайте явиться к этому ***** !!!

слов нет. Исаков задвигает по чёрному. похоже возраст даёт ему знать. испытал на себе, больше не пойду.

Хороший доктор. Понравилось что не назначает кучу дорогостоищих анализов. Очень человечный,даже выдал мне направление на бесплатную сдачу некоторых анализов. Доктора рекомендую!

Подскажите пожалуйста, есть ли у вас его номер

Доктор Исаков-настоящий человек и великий врач!

Валерия Александровича мы знаем более 50 лет. Это честный, внимательный и чуткий человек, готовый придти на помощь каждому больному. Он большой учёный и практик во многих отраслях медицины и всё это он добился своим трудолюбием. Несмотря на огромную занятость Валерий Александрович находит возможность помогать в лечении однокурсников студенческой поры. Хочется выразить благодарность ему за помощь и поддержку тяжело больному в 2016 году. Большое спасибо врачу и человеку, профессору и доктору мед. наук. С уважением семья Макаровых. Город Иваново.10.01.17

Доверие к врачу - это главное в лечении

Иммунная система - дело тонкое. Учтем также огромное количество разных вирусов, атакующих нас. Когда организм дает сбой в отношении иммунитета, главное - найти специалиста, который сможет помочь. Думаю, мне повезло: чувствуется, что Валерий Александрович обладает большим опытом и знаниями. Подкупает его контакт с научно-исследовательскими профильными института. И потом, он лечит уже самим своим присутствием. Прекрасный врач. Рекомендую.

Отличный доктор!

Отличный доктор - ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Герпесы - это бич, специалистов, которые знают эти инфекции - раз-два и обчелся. Валерий Александрович - специалист высочайшего класса!

А чем он вам лечил ?

Ничего дядечка

Я хожу к врачам обычно в МСЧ-122. Отзывы по вирусологам не смотрела, поэтому пошла к тому, которого предложила моя гинеколог - какой-то там профессор и прпрпр. Ничего дядечка, Валерий Александрович вроде Исаков... Там же и принимает - по средам. А так он вроде в 1 МЕДе работает.

Аллергия

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении аллергии – неблагоприятной реакции организма на определенную пищу или вещества из окружающей среды.

Гепатит С

Гепатит С — вирусная болезнь печени. Узнайте о симптомах и признаках гепатита, анализах и лечении гепатита. Как избежать заражения?