Ионова Жанна Игоревна

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Адмиралтейский район

+7 (812) 245-31-71показать

Ионова Жанна Игоревна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Ионова Жанна Игоревна: кардиолог, терапевт, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 9 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Ионова Жанна Игоревна занимается диагностикой и лечением заболеваний кардиологического профиля. Специализируется на следующих диагнозах:

• офисная гипертензия;
  • вторичное повышение АД;
  • хроническая сердечная недостаточность;
  • нарушение ритма;
  • ишемическая болезнь сердца.

Наблюдает пациентов со злокачественной артериальной гипертензией. Уделяет большое внимание диагностике вторичных причин повышенного АД.

Владеет навыками расшифровки лабораторных анализов и функциональной диагностики:

• ЭКГ, ЭХО-КГ;
  • РГ ОГК;
  • ОАК;
  • показатели гемостаза;
  • СМАД и др.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2011)

• Будь Здоров, многопрофильный медицинский центр, врач

Отзывы о враче Ионова Жанна Игоревна (14)

Не привыкла писать отзывы, но тут не удержалась. Проходила у Жанны Игоревны обследование и осталась очень довольна. Впечатления остались только положительные: очень внимательный специалист, обладает высокой компетенцией и навыками (лечение происходило под микроскопом), весь ход работы объясняет понятным простому обывателю языком.Благодарю и рекомендую всем!

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники СМТ - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.

Прекрасный врач! Очень доброжелательная и внимательная! Искренне благодарна за чуткое отношение и профессионализм!

Услуга: Прием кардиолога

Прием у Ионовой Жанны Игоревны прошел нормально, она была достаточно вежлива со мной. Замечаний по работе нет. О ее компетентности и профессионализме судить не берусь, пока что не с кем сравнивать.

Услуга: ЭКГ

Обратилась к Жанне Игоревне из-за одышки и головокружения, думала, что проблемы с сердцем, но по ЭКГ все в порядке. Врач сразу же предположила, что у меня анемия, так и оказалось по результатам обследования. Врач внимательный, чуткий, грамотный. Обязательно порекомендую моим знакомым.

Клиники СМТ , медицинский холдинг

С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Услуга: Прием терапевта

Услуга: Прием кардиолога

Результат покажет время

В тот момент у меня поднялось давление и единственный доктор, к которому я могла бы попасть в ближайшее время, была Жанна Игоревна. Времени прошло еще немного, я принимаю лекарства - что-то помогло, но проблемы еще не до конца решены. Скорее всего, я еще раз к ней пойду, поэтому пока что не могу судить о грамотности, это покажет время. А так она вежливая, внимательная, но правильно ли поставила диагноз и назначила лечение, не могу сказать. Нет никаких нареканий, но я немного сомневаюсь, и поэтому сейчас поставлю 4.

Услуга: Прием терапевта

Очень хороший врач!

Внимательно выслушаша мою проблему и сделала подробную консультацию по анализам, мне очень понравился такой подход к пациенту!

Клиники СМТ , медицинский холдинг

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

• 2012 г. — интернатура по специальности «Терапия» на базе ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова
  • 2014 г. — ординатура по специальности «Кардиология» на базе ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова
Повышение квалификации:
  • 2013 г. - семинар «Липидный метаболизм»
  • 2014, 2017 гг. - семинар «Кардиология» в Зальцбурге
  • 2015 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Функциональная диагностика» на кафедре факультетской терапии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
  • 2016 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Спортивная медицина и лечебная физкультура» ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
  • 2017 г. - аспирантура, защита диссертации на соискание научной степени кандидата медицинских наук по специальностям «кардиология» и «клиническая лабораторная диагностика»
  • 2017 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Диетология»