Ильин Антон Алексеевич, гинеколог-хирург

Ильин Антон Алексеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

35 лет

Клиника Скандинавия на Ильюшина

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (300 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Ильин Антон Алексеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Ильин Антон Алексеевич: онкогинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы – 11 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Оперирующий онкогинеколог, специалист по диагностике и комплексному лечению онкологии женских половых органов (все объемы хирургических вмешательств). Большой опыт, непрерывный хирургический стаж более 10 лет. Отдаю приоритет малоинвазивным методикам (лапароскопия, гистероскопия), позволяющим максимально быстро восстановиться после операций без ущерба их радикальности. Обладаю патентами на методики лечения. Ежегодно прохожу стажировки в ведущих клиниках мира.

Национальный представитель России в Европейском обществе онкогинекологов ENYGO.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (2009)

• 2017 по н.вр.: Медико-социальный институт, кафедра онкологии
  • 2014-2015: Женская консультация №22, онкогинеколог
  • 2012-2014: Городская больница №40, ответственный гинеколог по оказанию экстренной помощи

Контакты врача

email: ilin.doc@gmail.com

ТОП-10 онкогинекологов города

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

Отзывы о враче Ильин Антон Алексеевич (36)

Доктор, которому веришь и доверяешь!!!

У меня диагностировали дисплазию 3 степени и направили в Песочку. Обратилась к Ильину Антону Алексеевичу по рекомендации и не пожалела! Гистология после конизация шейки матки показала рак 1 стадии, Антон Алексеевич назначил мне операцию Вертгейма с транспозицией яичников. Честно скажу, было очень страшно, но доктор меня успокоил и заверил, что операция пройдёт успешно. Так и произошло, ни химию, ни лучевую даже не пришлось назначать! Очень внимательный, корректный и деликатный, на все вопросы отвечает доступным языком, доктор, которому веришь и доверяешь!!! Огромное спасибо!!!!

Услуга: Лечение дисплазии шейки матки

Ильин Антон Алексеевич

Хочу выразить благодарность Ильину Антону Алексеевичу! Я пришла к нему на приём с диагнозом дисплазия шейки матки третьей степени. Он очень подробно объяснил мне всё до операции и после неё, после разговора с ним все переживания прошли, он прекрасно провёл операцию. Чувствую себя отлично,никаких осложнений нет. Ещё раз огромное вас спасибо, за ваш нелёгкий труд! Вы профессионал своего дела!

Дисплазии 3 степени тяжести

После плановой госпитализации, познакомилась со своим врачом Антоном Алексеевичем . Он мне подробно рассказал о моем «недуге” и о плане операции . Сделав операцию , тщательно следил за моим состоянием . Рассказал про рекомендации итак прошла операция . Я осталась очень довольна , никаких болевых ощущений нету . Мне очень понравился его профессионализм . Спасибо большое !)

Благодарность Ильину Антону Алексеевичу.

Хочу выразить огромную благодарность Ильину Антону Алексеевичу и всему лечащему персоналу за качественное лечение, заботу и внимание. Особенно хочу выделить реанимацию за их бескорыстный труд. Врачи и медицинские сестры выполняют свою работу деликатно, нежно и с любовью. Низкий Вам всем поклон и уважение за Ваш труд. В больнице очень хорошо и вкусно кормят. Качественно проводят уборку. Все на высшем уровне. Благодарю Вас всех. Иванова Екатерина Владимировна.

РЕКОМЕНДУЮ

27 мая оперировалась в Онкоцентре поселок Песочный. Оперировал врач онколог-гинеколог Ильин Антон Алексеевич. Всем рекомендую этого замечательного врача и хорошего, душевного человека. Главное его не раздражают вопросы пациента. Всегда ответит спокойно, подробно. После беседы с врачом проходят сомнения, уходит страх перед операцией. Если вы попали к Ильину у вас все будет отлично.Я полностью доверилась его профессионализму и ни сколько не пожалела, что оперировалась у Ильина Антон Алексеевича. Огромное Вам спасибо Антон Алексеевич. Голубкова Елена.

Это профессионал своего дела

Хочу выразить огромную благодарность врачу Ильину А.А.Это профессионал своего дела.Попала к нему с кистой яичника.Очень волновалась потому-что стоял вопрос о полном удалении всех женских органов.Была онкология под ?.Перед операцией Врач пришел ко мне,все подробно рассказал,ответил на тысячу моих вопросов.Очень внимательный доктор.Очень просила по возможности сохранить органы,что по итогам операции было сделано!Очень Вам благодарна за Вашу работу. С Уважением,Потоцкая В.В.

Лечение.

Очень внимательный и чуткий человек,делал операцию и следил за самочувствием после.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Операция по удалению органов малого таза. 19.03.21

Так получилось, о том что моим оперирующим врачом будет Антон Алексеевич Ильин я узнала вечером перед операцией. До этого я не была с ним знакома. Мне предстояла операция Вертгейма сложная и первая в моей жизни. Я тряслась от страха. Но после того как Антон Алексеевич пришёл и очень подробно объяснил как будет проходить операция и восстановление, я сразу успокоилась и поняла, что все будет замечательно. Все так и вышло. Операция прошла успешно, на следующий день я уже встала на ноги. (Отдельная благодарность за аккуратный шов) После операции Антон Алексеевич каждый день контролировал состояние и отвечал на все мои вопросы (даже дурацкие). И после выписки всегда на связи. У него очень тонкое чувство юмора. Всегда спокоен, доброжелателен и невозмутим. Поэтому на пациенток действует как заклинатель змей с дудочкой. Пара слов и страх исчезает. Очень благодарна и рекомендую Ильина Антона Алексеевича.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за высокую оценку работы специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием онколога

Нина Борисовна

Хочу выразить огромную благодарность и сердечную признательность своему лечащему врачу-онкологу, хирургу петербургского Онкоцентра в Песочном Ильину Антону Алексеевичу. Хочу отметить, что Антон Алексеевич не только опытный и квалифицированный доктор, но и замечательный человек. Хочу пожелать здоровья и благополучия от меня и моей семьи. Спасибо Вам , Доктор!

Вы спасли мне жизнь.

Благодарю чудесного доктора Ильина Антона Алексеевича за верно поставленный диагноз, быстрое решение о госпитализации, прекрасно проведенную операцию, моральную поддержку и ответы на все вопросы. Вы спасли мне жизнь. С уважением, Светлана Syr.

Благодарна

Благодарна врачу Ильину А.А. за профессионализм и чуткое отношение. Диагноз: карценома тела матки

С благодарностью и признательностью!

Пришли к Антону Алексеевичу после отказа в лечении в городском онкологическом диспансере на Берёзовой аллее. Антон Алексеевич блестяще провёл операцию и подарил нашей маме годы жизни. Огромное спасибо за оперативность и профессионализм!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Рады слышать, что с вашей мамой все в порядке. Спасибо за доверие и высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Спасибо за человечность.

К доктору Ильину Антону Алексеевичу, попала случайно, как бог послал. Боялась жутко, перечитала весь интернет, легче не стало и только пообщавшись с Антоном Алексеевичем отпустило. Он все подробно объяснял, что будем делать, как, зачем, что потом, готов ответить на любые вопросы. Сделали "электроконизацию шейки матки", все прошло успешно, чувствую себя прекрасно, теперь жду результатов гистологии, что бы понять дальнейшие действия. Но теперь, благодаря доктору Ильину, я не боюсь! Его компетентность, уверенность, спокойствие, а главное человечное отношение, успокаивает, даёт уверенность что все будет хорошо! а все добрые слова в адрес этого замечательного доктора, чистая правда! От всего сердца рекомендую! Антон Алексеевич, большое вам спасибо! Мейер Татьяна Дмитриевна, 19.02.2021.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день, Татьяна! Нам приятно слышать, что вы остались довольны приемом специалиста. Благодарим за рекомендации и отзыв. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Сделал мне лапароскопическую операцию по удалению матки

Попала к Антону Алексеевичу в п. Песочный после постановки диагноза карцинома матки. Очень компетентный, вежливый, тактичный, спокойный, внушает доверие. Сделал мне лапароскопическую операцию по удалению матки, уже на следующий день прекрасно себя чувствовала, проколы быстро зажили. Очень благодарна за прекрасное лечение!

Хороший доктор

Внимательный, аккуратный. Мне внушил доверие. Буду лечиться у него.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за отзыв! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Платонова Татьяна Федоровна 60 лет

Огромное спасибо врачу Ильину Антону Алексеевичу за прекрасно проведенную операцию. С наступающим Вас Новым Годом! Удачи, счастья,крепкого здоровья !

Операция прошла успешно

В 3 декабря 2020 года оперировалась у Ильина Антона Алексеевича. При первом знакомстве, врач расположил к себе: внимательно выслушал, ответил на все мои вопросы, подбодрил. Операция прошла успешно, никаких побочных эффектов. В послеоперационный период заходил регулярно для уточнения моего самочувствия. Антон Алексеевич и человек и профессионал с большой буквы, увлечен своим делом, не очерствел душой. Его молодость дает возможность расти и совершенствоваться, амбициозность и сильный характер двигают к достижению цели. Если вы стоите перед выбором доктора, без колебаний доверьтесь Ильину Антону Алексеевичу, его золотые руки и желание помочь вам в помощь. Антон Алексеевич, искренне желаю вам здоровья, благополучия, карьерного роста, благодарных выздоравливающих и всего самого наилучшего. С уважением и благодарностью, Кочеткова Т.Е.

Благодарность хирургу

У меня была операция 10 ноября 2020 года по удалению матки с признаками онкологии. Была приятно удивлена не только результатом операции, но и высоким профессионализмом, эрудицией и чутьем настоящего врача у моего оперирующего хирурга Антона Алексеевича. Хочу пожелать ему дальнейших успехов в его благородной деятельности и, конечно, здоровья в этот непростой ковидный период!

Лучший врач

Моя главная неудача в жизни - это возникновение опухоли яичника, а главная удача - это то, что моим оперирующим хирургом был Антон Алексеевич. Не существует слов, которыми я могла бы выразить всю глубину своей благодарности. И дело не в том, что у меня скудный словарный запас, а в том, что труд Антона Алексеевича бесценен. Не могу представить более компетентного, талантливого, чуткого и внимательного врача. Он всегда на связи и всегда готов дать ответ на любой ваш вопрос. Сразу создаётся впечатление, что ты в надежных руках, и доктор сделает все возможное, чтобы тебя ждал наиболее благоприятный исход. Это чувство прогоняет все страхи и вселяет силу. До встречи с ним даже и не могла представить, что существуют ТАКИЕ люди - сочетающие в себе столь высокий профессионализм и лучшие человеческие качества. Если вы находитесь в поиске врача, не упустите шанс и не отказывайте себе в удовольствии стать его пациентом. Потому что иметь проблемы со здоровьем - отстой, но лечиться не у такого врача, как Антон Алексеевич, - это ещё больший отстой. Спасибо Вам огромное, Антон Алексеевич, за то, что Вы сделали для меня и делаете для множества других людей каждый день. Я уверена, что Вам ещё уготованы огромные карьерные свершения. Желаю Вам успехов не только на пути к ним, а также огромного счастья по жизни в общем. Теперь, когда меня спросят, кто мой кумир, я больше не отвечу «Роберт Плант». Я скажу: «врач онколог-гинеколог Ильин Антон Алексеевич» (я не шучу). Потому что Вы Человек и Врач с большой буквы! С глубоким уважением, Анжелика Айратовна.

Скандинавия, сеть клиник
Анжелика, здравствуйте! Большое спасибо за такой подробный позитивный отзыв о работе нашего специалиста. Мы очень рады, что операция прошла успешно, и вы остались довольны результатами. Обязательно передадим ваши слова Антону Алексеевичу, уверены, ему будет очень приятно услышать такой отзыв о его работе. Спасибо вам большое за доверие и отзыв. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Огромное спасибо

Находилась в онкоцентре в Песочном Ленинградская 68 с 01.10.20 по 16.10.20 Очень рада , что моим врачом, ангелом- спасителем стал Ильин Антон Алексеевич. Мой диагноз был рак шейки матки 2 стадии. Поступив на операцию у меня за плечами было пройдено 2 курса химиотерапии . Поступив на отделение и познакомившись с врачом, который будет меня оперировать , чувство страха исчезло. Антон Алексеевич объяснил, как будет протекать операция, как будет проходить восстановление, мне стало понятно , что это мой доктор! Спокойный, тактичный, профессионал!Операция полостная по удалению матки с придатками и тазовой лимфаденэктомией прошла 5.10.20 успешно! 6.10.20 я уже ходила по палате, каждый день ко мне приходил мой доктор, интересовался самочувствием, давал рекомендации, поднимал настроение и давал уверенность! Сегодня я выписалась домой! Чувствую себя замечательно! Огромное спасибо Ильину Антону Алексеевичу! Дай Бог Вам здоровья и всех Благ! С уважением Колесова Екатерина Анатольевна.

Хочу поблагодарить врача который делал мне операцию. Антон Алексеевич Ильин оперировал меня в онкоцентре в п.Песочное. Врач перед операцией все подробно объяснил. Разъяснил все мои вопросы по предстоящей операции. После операции каждый день была под контролем врача, отвечал на все интересующие вопросы. Врач очень внимательный и чуткий. Чувствуется профессионализм. Ещё раз спасибо Антон Алексеевич.

Спасибо за маму

Антон Алексеевич спасибо огромное за проведенную операцию ! Побольше таких докторов ! Профессионалов!

У доброй славы большие крылья!!!

В онкоцентре в Песочном Ленинградская 68А нет заурядных специалистов, а вот каков будет исход борьбы за жизнь и здоровье зависит от того, сложится ли тандем доктор - пациент. Мне крупно повезло: моим доктором оказался Ильин Антон Алексеевич. С первого же контакта стало ясно, что это МОЙ ДОКТОР, протянулась незримая ниточка доверия, возникла уверенность, что все будет хорошо. Есть поговорка: врач должен иметь глаз сокола, сердце льва и руки женщины. Это о нём, моём докторе. Антон Алексеевич компетентен, талантлив, решителен, не по годам мудр и необыкновенно деликатен в обращении с пациентками. Все качества доктора, человеческие и профессиональные, не позволяют пасть духом, потерять надежду, с ним можно идти только к победе, он стал самым надёжным якорем на белом свете. Я благодарю Антона Алексеевича за его профессионализм, золотые руки и душевную щедрость. Желаю доктору благодарных пациентов, а также выдающихся достижений в научных исследованиях и потрясающих научных открытий. Верю, что это Антону Алексеевичу по плечу. С уважением, Павлова Т.А.

Ильин Антон Алексеевич

Проходила оперативное лечение в отделении онкогеникологии в феврале 2020. Доктор Ильин А.А. провёл операцию по удалению кисты яичника профессионально, восстановительный период был без осложнений. С пациентами внимателен и вежлив.

Услуга: Прием гинеколога

Благодарю

Антон Алексеевич Ильин оперировал меня в онкоцентре. Уважаемый, Антон Алексеевич, ваше спокойствие и уверенность при первой нашей встрече перед операцией передались мне. Сомнений в благополучном исходе операции и восстановлении после неё не было. Вы- профессионал высокого класса, вы- врач, которому веришь. Антон Алексеевич, спасибо. Ваши золотые руки дарят людям жизнь. Здоровья Вам и вашим родным.

Спасибо!

Хотим поблагодарить людей кто оставил отзывы и врача Ильина Антона Алексеевича. В декабре 2019 маме был поставлен диагноз - рак яичников lllС. После ряда анализов и обследований, её лечащим врачом стал - Антон Алексеевич. На данный момент пройдено 6 химиотерапий и операция. Переведена наблюдаться по месту жительства. Антон Алексеевич, огромнейшее Вам спасибо за хорошо проведенную операцию, за внимание и заботу во время химиотерапии! Вы поднимали настроение и вселяли веру. Спасибо большое. Оставайтесь внимательным и чутким к пациентам. В трудные минуты улыбка и доброе слово врача творит чудеса. Спасибо Большое, за Ваш труд и профессионализм. Желаю Вам и вашим пациентам долгих лет жизни! В самых трудных ситуациях всегда находить выход! Пусть Ваш профессиональный путь будет лёгким. С уважением, Мария.

Услуга: Прием онкогинеколога

Спасибо за маму!

Огромная благодарность Антону Алексеевичу от нашей семьи. Он уже почти год наблюдает мою пожилую маму. От операции мы отказались т.к. маме больше 80 лет. Поэтому было предложено медикаментозное лечение которое остановило прогрессирование болезни. До сих пор регулярно к нему обращаемся для контроля состояния. Антон Алексеевич всегда на связи, крайне деликатен и вежлив. Огромное спасибо!

Скандинавия, сеть клиник
Анна, добрый день! Большое спасибо, что нашли время и написали отзыв о работе нашего специалиста. Очень рады, что вашей маме помогло назначенное лечение. Благодарим за добрые слова и высокую оценку. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием онколога

Ильин Антон Алексеевич

У Антона Алексеевна наблюдалась а течении полугода с 15. 01.2020 по 29.06.2020. Был сделан курс химиотерапии и полосная операция. За всё время лечения врач проявил себя, как грамотный специалист, был внимателен, отвечал на все возникающие вопросы. После операции произошло кровотечение, так Антон Алексеевич приехал в 12 часов ночи, чтобы помочь мне. Спасибо 🌞

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Большое спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями о лечении у нашего специалиста. Очень рады, что смогли вам помочь. С удовольствием передадим Антону Алексеевичу ваш отзыв, уверены, ему будет приятно. Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием онкогинеколога

Ильин Антон Алексеевич

Всем рекомендую, врач от Бога! Всегда приветливый, всегда всё расскажет, всегда спросит есть ли вопросы. По-больше бы таких докторов!

Огромное спасибо

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (2009)

• 2010 г. – Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова, Санкт-Петербург, интернатура по специальности хирургия;

• 2012 г. – Северо-западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова, ординатура по специальности акушерство и гинекология с курсом онкологии.

Повышение квалификации

• 2012 г. – «Teach the teacher course», Скопье, Македония;

• 2012 г. – «ENYGO Surgical Anatomy and Advanced Laporoscopic Surgery in Gynaecological Oncology», Лондон, Великобритания;

• 2013 г. – «Advanced technics in endoscopy gynecology», Клермон-Ферран, Франция;

• 2013 г. – «Современная техника реконструктивных операций», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова, Санкт-Петербург;

• 2014 г. – «ENYGO Surgical Anatomy and Advanced Laporoscopic Surgery in Gynaecological Oncology», Лондон, Великобритания;

• 2017 г. – Специализация по онкологии. Медико-социальный институт, Санкт-Петербург;

• 2018 г. – Специализация по онкогинекологии с курсом хирургической практики. Цикл усовершенствования по роботохирургии, Европейский институт онкологии (IEO), Милан, Италия;

• 2019 г. – «Современная хирургическая онкогинекология». Интенсивный практический курс. Saint John’s Health Center, Санта Моника, Калифорния, США.