Грачев Юрий Сергеевич

Клиника Скандинавия, отделение «Московское»

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 193 к 2

Московская (200 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Грачев Юрий Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 193 к 2

Иглоукалывание / Рефлексотерапия

Грачев Юрий Сергеевич: невролог, рефлексотерапевт. Стаж работы – 16 лет, первая категория.

Грачев Юрий Сергеевич осуществляет лечение остеохондрозов, невропатий и невралгий. Владеет современными методами иглорефлексотерапии и классической корпоральной и аурикулярной рефлексотерапии. Занимается ведением пациентов с инсультами и их последствиями.

Врач диагностирует и лечит:

• головные боли различного генеза и головокружения;

• дегенеративно-дистрофические заболевания нервной системы (остеохондрозы);

• острые нарушения мозгового кровообращения (инсульты) и их последствия;

• нейродегенеративные заболевания нервной системы (болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона) и их последствия;

• болевые синдромы;

• лечебно-медикаментозные блокады.

Тюменский государственный медицинский университет (2002)

• 2005-2008 гг.: Городская поликлиника №18, врач-невролог.
  • 2008-2013гг.: Городская поликлиника №107, заведующий неврологическим отделением.
  • 2013-2017 гг.: МЦ 21 век, врач-невролог

Отзывы о враче Грачев Юрий Сергеевич (11)

Внимательный доктор

Таких докторов должно быть больше!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Отзыв

Отличный Профессионал!!!

Доктор с большой буквы!! Грамотный, вежливый, отзывчивый!! Побольше бы таких докторов!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны приемом нашего специалиста. Благодарим за отзыв и высокую оценку. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Самый внимательный доктор

Самый внимательный доктор. Прочитал мое « досье» объяснил доступно, что происходит. Выбрал лечение. Ответил на все вопросы, с которыми пришла. Будут ещё неясности, пойду только к нему.

Скандинавия, сеть клиник
Елена, здравствуйте! Очень рады, что вам понравился прием нашего специалиста. Обязательно передадим Юрию Сергеевичу ваши слова. Спасибо за доверие и за то, что написали нам и поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Т.Мурадян, пациент со стажем.

Лечилась в разных отделениях.Как всегда и врачи и обслуживание на высоком уровне. Сейчас лечусь у невролога Грачева Ю.С. Процедуру блокады П-К отдела позвоночника доктор проводит комфортно и безболезненно, за что ему Большое Спасибо.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день, Татьяна! Благодарим за высокую оценку нашей работы! Приятно слышать, что Вам комфортно проходить необходимые процедуры у нашего специалиста. Спасибо, что поделились впечатлениями и написали нам! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Оперативно порекомендовал обследование

Хочу выразить слова благодарности врачу-неврологу, Грачеву Юрию Сергеевичу! Обратилась к нему за помощью, после неудачно-поставленного диагноза по ОМС в поликлинике и бесполезно потраченного времени на лечение,,,если бы не Юрий Сергеевич, ...его могу охарактеризовать, как высококвалифицированного специалиста, а таких сейчас очень мало! Он оперативно порекомендовал обследование и назначил по его результатам - грамотное лечение, которое мне помогает избавиться от моего недуга. Спасибо Вам большое, Юрий Сергеевич!!! Карьерного Вам роста, ну и , конечно же, здоровья!!!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Примите нашу благодарность за высокую оценку нашей работы и за добрые слова о нашем специалисте. Очень рады, что назначенное лечение помогло и Вам стало лучше. Обязательно передадим Ваши пожелания Юрию Сергеевичу! Желаем Вам полного выздоровления! Спасибо, что выбираете нас!
С уважением, команда клиники "Скандинавия ".

Отличный доктор

Обращалась к Юрию Сергеевичу неоднократно, отличный доктор, очень помог. От всей души ему - спасибо! Всем рекомендую, не пожалеете.

Скандинавия, сеть клиник
Ольга, здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова и рекомендации. Мы искренне рады, что смогли помочь! С удовольствием передадим Юрию Сергеевичу Ваши слова. Еще раз благодарим Вас за то, что нашли время и написали нам. Будьте здоровы! Всегда рады помочь!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Массаж

Грамотный специалист

Обращалась к Юрию Сергеевичу с болью в районе лопатки. Была назначена не только медикаментозная терапия, но так же курс массажа и иглоукалывания. Боль прошла! Доктор очень спокойный, внимательный.

Помог снять боль

Хочу выразить огромную благодарность неврологу Грачеву Юрию Сергеевичу. Лечила грыжу спины.Никто не мог снять боль и что-нибудь вразумительное посоветовать. Так как ходить уже не могла - решила вызвать на дом специалиста из 21 века(слышала о клинике от знакомой)Мне повезло - Юрий Сергеевич назначил курс препаратов снявших остроту и сделал назначения после которых боль ушла. Очень внимательный отзывчивый доктор. Спасибо ему

Источник: yell

Прием невролога (невропатолога)
Иглоукалывание / Рефлексотерапия
Прием рефлексотерапевта

Тюменский государственный медицинский университет (2002)

• 2005 г. - интернатура по специальности "Неврология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова.

• 2008 г.: Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (СЗГМА им. И.И. Мечникова), Травматология и ортопедия, сертификат

• 2008 г.: Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (СЗГМА им. И.И. Мечникова), Физиотерапия, сертификат

• 2010г.: Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО), повышение квалификации по циклу «Неврология»,

• 2012 г.: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, повышение квалификации по циклу «Физиотерапия и курортология»,

• 2012 г.: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, повышение квалификации по циклу» Лечебная и адаптивная физическая культура в среднем и пожилом возрасте,

• 2013г.: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова повышение квалификации по циклу «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи».

• 2013 г.: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, повышение квалификации по циклу» Современные методы немедикаментозного лечения в травматологии, ортопедии и неврологии. Кинезиологическое тейпирование»

• 2014 г.: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (СЗГМУ им. И.И. Мечникова), Рефлексотерапия, сертификат

• 2015 г.: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, повышение квалификации по циклу «Неврология»

• 2020г.: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, повышение квалификации по циклу «Рефлексотерапия»