Горьковой Александр Иванович

Звенигородская (400 м)

+7 (812) 748-36-60показать

Горьковой Александр Иванович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 78

Прием семейного психолога

Горьковой Александр Иванович занимается такими проблемами, как стресс, неврозы, депрессии, страхи и фобии, расстройства адаптации и др. Консультирует пациентов, переживающих семейные конфликты, кризисные ситуации. В работе старается максимально использовать психотерапевтические методики, немедикаментозное лечение. Является автором психотерапевтических тренингов.

Целиноградский государственный медицинский институт (1974)

• 2009-2015: Городской центр психотерапии, Врач-психотерапевт

Отзывы о враче Горьковой Александр Иванович (9)

2.9

Клиницист переставший быть клиницистом

Был у него на приемах в 2018 и 2019 годах. Как диагност клинически выраженных расстройств он не состоятелен, пытается решать немедикаментозной терапией проблемы, которые ей не решаются и решаться не могут. Как о немедицинском психотерапевте ничего сказать о нем не могу.

Не помог. Увел в более глубокую депрессию.

Более 10 консультаций боролась в врачом в ужасном состоянии депрессии, было так плохо, что толком мало что понимала. Хотела решать вопрос связанный с токсичным нарциссическим родителем, обидами, депрессией, а он предлагал фильмы и книги и пресеклал любую попытку заговорить о матери. Предлагал "работать над собой". За все это время не попытался даже помочь выйти из состояния жертвы.. Увел в более глубокую депрессию, выписал таблетки, когда прошла курс, спросил, а что я тут забыла. "Афигенный" врач. На второй консультации предложил семейную терапию. Когда на неё пришли вдвоём, довёл до слез. Ничего вразумительного. Один вред. Мой вопрос был решен за 5 консультаций с психологом, который хотел и умел работать с моим запросом.

Состояние мое еще больше усугубилось

Врач Горьковой А.И. нарушил все возможные правила и границы общения врача с пациентом,в том числе основное правило Врача - НЕ НАВРЕДИ. Пришла к нему на прием в жутком эмоциональном состоянии за помощью. Сознание было помутненное,на фоне пережитой ситуации и я не сразу поняла,что произошло на приеме. Приехала минут на 20 раньше,назначено было на 18:00 ждала в холле,врач ко мне вышел только в 18:20. Как оказалось,лучше бы вообще не выходил. На сеансе прошла тест на тревожность,после чего врач в мануальным способом решил сообщить что со мной происходит,не спрашивая моего на то согласия: попросил опустить руки на пол и начал давить мне на голову со словами: «А теперь попробуй поднимись!Вот что с тобой происходит!» По итогам теста сказал,что я самозванка. Слушая мою историю резко перебивал,потом долго рассказывал про недуг предыдущей пациентки,которую я видела в холле(о врачебной тайне похоже не слышал) . Я конечно была не в себе,когда все это происходило,мозг в полуотключке,внимание было только на моей проблеме и моем состоянии.В какой момент он начал мне тыкать,я тоже пропустила. Говорил какими-то метафорами, я не понимала,что он имеет ввиду. В завершении, выходя из кабинета сказал: «Приходите через недельку, если будет желание!» Через недельку я конечно не пришла,а состояние мое еще больше усугубилось,добавилось осознание полной беспомощности и страх вообще к кому-либо идти. Хочу,чтобы люди знали,на какую «помощь» могут нарваться в этой клинике.

Конструктивный разговор

Визит к доктору Горьковому А.И. Конструктивный разговор, полезный для моего психического состояния на сегодняшний день. Оценка:5

Для семейных встреч не советую

Советую доктора только для одиночного приема (1 человека), для семейных встреч не советую, так как мало информативно. Доктор замечательный, стоит своих денег, на личном приеме очень помог, но когда с мужем пришла, этот сеанс ничего не дал мне, от слова, совсем.

Помощь психолога при депрессии

Ни о чем

Дикие проблемы в общении с родитеями, тьма детских обид, решила обратиться к психологу. Искала по сайтам, отзывам, в итоге осталовилась на этом. Собственно мне показали тестик с интернета "о токсичных родителях", который принес один с пациентов и я его уже лет наверное 10 назад проходила. Разговор в стиле "ну и что, а вот у других знаешь как бывает, посмотри фильмы, почитай книжку. Ну да в твоем случае лучше не общаться с ними." Так я и не общаюсь с ними. А решение то внутреннего состояния, обид, депрессий, апатий связанных со всем этим. У меня было дикое ощущение что я общаюсь не с психологом, а надоедаю соседу по купе и всего лишь за 3500.

Отзыв о враче Горьковой А.И.

Замечательный доктор. Очень внимательный. Профессионал. Очень рада.что попала на прием именно к этому врачу.

Отзыв о враче Горьковой А.И.

Приходишь на прием и думаешь ,ох сейчас объяснят нам, кто в чем не прав в нашей семье и урегулируют конфликт. А вот нет, первичный прием за 4000 предполагает только сбор сведений. Да и вообще доктор хочет с каждым из вас отдельно встречаться и решать другие проблемы, доктору наплевать на ту цель с которой вы пришли. Ах да и выгоднее же иметь два клиента по 2800 чем их же за 4000. Не знаю как доктор на индивидуальных приемах, но для разрешения семейных конфликтов ,по моему скромному мнению, он бесполезен. Не советую для урегулирования конфликтов.

Администрация клиники

Директор по качеству

Доктор САН, клиника психиатрии и психотерапии
Здравствуйте. Мы сожалеем, что Вы остались недовольны приемом Александра Ивановича.
Семейная терапия (то есть терапия, направленная на решение проблема в паре) достаточно часто проводится в индивидуальном порядке с каждым партнером. Каждый партнер работает по собственному плану, прорабатывая те моменты, которые важны для него. Александр Иванович опытный известный специалист, искренне желающий помочь каждому, кто обратится к нему за помощью.

Прием психотерапевта

Несколько раз приходила на приём к психотерапевту Александру Ивановичу. Длительное время страдаю тревожным расстройством и до этого уже консультировалась у других врачей. Но положительная динамика в лечении начала проявляться только сейчас. Буду продолжать сеансы психотерапии.

Онлайн консультация психотерапевта
Лечение неврозов
Лечение фобий
Прием психотерапевта
Прием психолога
Прием семейного психолога
Психологическая помощь в трудных жизненных ситуациях
Психологическая помощь беременным женщинам
Психологическая помощь руководителю организации
Помощь психолога при депрессии
Помощь психолога при разводе
Помощь психолога при измене
Помощь психолога при потере близких
Помощь психолога при булимии
Помощь психолога при неврозе
Помощь психолога при анорексии
Помощь психотерапевта при панических атаках