Голубева Елена Викторовна

Клиника Деликатная Терапия Души

г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 3

Новочеркасская (400 м)

+7 (812) 606-77-62показать

Голубева Елена Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 3

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Голубева Елена Викторовна: психиатр, гериатр. Стаж работы – 15 лет.

Принимает взрослых с 18 лет

Профиль работы

·         Деменция

·         Когнитивные нарушения различной этиологии (болезнь Альцгеймера, Пика, Паркинсона, ДТЛ и пр., сосудистого, посттравматического и смешанного генеза)

·         Галлюцинозы, бредовые расстройства у пожилых пациентов

·         Делириозные состояния, не связанные с приемом алкоголя и ПАВ

·         Органическое эмоционально-лабильное, астеническое расстройство

·         Поведенческие расстройства у пожилых пациентов, расстройства адаптации

·         Тревожные расстройства

·         Обсессивно-компульсивные расстройства

·         Соматоформные расстройства

·         Расстройства настроения

·         Расстройства сна.

Елена Викторовна работает с пациентами старше 50 лет. Занимается подбором лекарственной терапии, а также проводит психообразовательные консультации.

Публикации, статьи

·         «Личностные и клинические факторы качества жизни у пожилых больных с коморбидными депрессивным и сердечно-сосудистыми расстройствами», Петрова Н.Н., Красавина (Голубева) Е.В., Круглов Л.С., Вестник Санкт?Петербургского университета. Серия 11. Медицина. 2006 г.

Санкт-Петербургский государственный университет, 2006

• 2006-2021гг: Городской Гериатрический медико-социальный центр, Психиатр-геронтолог

ТОП-10 гериатров города

Информация обновлена 20.05.2022

Отзывы о враче Голубева Елена Викторовна (13)

Я была всего на одном приеме, обстановка вполне комфортная и спокойная. Врач дала рекомендации, которые мне пригодились. Можно поставить доктору "пятерку". Поскольку много было тех, кому прием помог, решила обратиться именно к Елене Викторовне и не пожалела. К клинике тоже не возникло замечаний, все организовано грамотно.

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова в адрес нашего доктора! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом в нашей клинике. Желаем Вам крепкого здоровья!

Елена проявила большое участие и отзывчивость к моей ситуации, было легко и комфортно в общении. Аккуратно назначила лечение, рассказала всё о действии препаратов, дала необходимые рекомендации. Очень приятное впечатление, спасибо.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

У меня была жалоба на плохой сон, доктор добавила мне хороший, современный транквилизатор на ночь. Также врач поменяла мне антипсихотик на более новый, все объяснила, аргументировала, рассказала, как действует каждое лекарство. Работой я, конечно, осталась довольна. В клинике мне все понравилось. В этом центре чисто, хорошо, администраторы заблаговременно обо всем напоминают. Отдельно хочу отметить место для ожидания: оно уютное, очень комфортные условия для пациентов, предлагают кофе или чай. Прием у доктора в этой клинике длился достаточное количество времени. Кабинеты приятные, располагающие для приема у психотерапевта или у психиатра.

Здравствуйте, Майя!
Желаем Вам крепкого здоровья!

Доброжелательная и внимательная, будем у неё наблюдаться!

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова!
Желаем Вам здоровья!

Внимательный и приятный врач, произвела очень хорошее впечатление

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова в адрес нашего доктора!

Спасибо Доктор

Внимательный приятный врач, тщательно подбирала препараты, учитывая все особенности организма и образа жизни

Услуга: Прием психиатра

Очень квалифицированный специалист и просто очень добрый, отзывчивый и чуткий человек

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора! Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием психиатра

Елена Викторовна выслушала, дала обратную связь, подтвердив диагноз, который предполагала психолог, выписала необходимые лекарства и анализы. На приеме мне было комфортно.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Нам очень приятно, что прием врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!

Санкт-Петербургский государственный университет, 2006

Окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «лечебное дело». Затем там же ординатуру по психиатрии.

Участие в конференциях

·         XV ежегодная научно-практическая конференция «Пушковские чтения: актуальные вопросы геронтологии и гериатрии», 2019 г.

·         Экстренная общероссийская конференция «Работа медорганизации в условиях пандемии», 2020 г.

·         Научно-практическая конференция «Гериатрия-инвестиция в будущее», г. Вологда, 2020 г.

·         Региональная научно-практическая конференция в Приволжском федеральном округе «Инновации в диагностике и лечении психических и наркологических расстройств: междисциплинарный подход», 2020 г.

Повышение квалификации

·         «Клиника и терапия психических заболеваний у взрослых и детей», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2013 г.

·         «Актуальные вопросы гериатрии в терапевтической практике», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2017 г.

·         «Психиатрия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2018 г.

·         «Актуальные вопросы клинической психофармакологии», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2019 г.

·         «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19», 2020 г.

·         «Судебно-психиатрическая экспертиза в гражданском процессе», АНОДПО «ЕЦПК», 2021 г.