Голубева Елена Викторовна

Клиника Деликатная Терапия Души

г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 3

Новочеркасская (400 м)

+7 (812) 606-77-62показать

Голубева Елена Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 3

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Голубева Елена Викторовна: психиатр, гериатр. Стаж работы – 15 лет.

Принимает взрослых с 18 лет

Профиль работы

·         Деменция

·         Когнитивные нарушения различной этиологии (болезнь Альцгеймера, Пика, Паркинсона, ДТЛ и пр., сосудистого, посттравматического и смешанного генеза)

·         Галлюцинозы, бредовые расстройства у пожилых пациентов

·         Делириозные состояния, не связанные с приемом алкоголя и ПАВ

·         Органическое эмоционально-лабильное, астеническое расстройство

·         Поведенческие расстройства у пожилых пациентов, расстройства адаптации

·         Тревожные расстройства

·         Обсессивно-компульсивные расстройства

·         Соматоформные расстройства

·         Расстройства настроения

·         Расстройства сна.

Елена Викторовна работает с пациентами старше 50 лет. Занимается подбором лекарственной терапии, а также проводит психообразовательные консультации.

Публикации, статьи

·         «Личностные и клинические факторы качества жизни у пожилых больных с коморбидными депрессивным и сердечно-сосудистыми расстройствами», Петрова Н.Н., Красавина (Голубева) Е.В., Круглов Л.С., Вестник Санкт?Петербургского университета. Серия 11. Медицина. 2006 г.

Санкт-Петербургский государственный университет, 2006

• 2006-2021гг: Городской Гериатрический медико-социальный центр, Психиатр-геронтолог

Отзывы о враче Голубева Елена Викторовна (2)

Консультации врачей

Понравилась доктор

Елена Викторовна на Приёме первичном уделила час с лишним, оочень тщательно провела сбор анамнеза, рассказали все, а история у нас очень длинная! Выписала лечение, очень аккуратно, мелкими шажками, предположила, что у моего папы депрессия, отсюда такое состояние. Это совершенно новый подход в нашем лечении , мы попробуем, очень надеемся , что мы на правильном пути

Екатерина

Отдел контроля качества

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом доктора. Будем счастливы, если Вы посетите нас вновь и порекомендуете знакомым. Желаем Вам здоровья!

Доктор понравилась

Доктор понравилась. Елена Викторовна внимательная, спокойная, хорошо слушает и вопросы, конечно, задает тоже. Я себя на приеме хорошо чувствовала, комфортно, врач вызывает доверие. Пока я была только один раз, поэтому о результате еще рано говорить, но порекомендовать врача уже могу.

Екатерина

Отдел контроля качества

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте, Светлана!

Санкт-Петербургский государственный университет, 2006

Окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «лечебное дело». Затем там же ординатуру по психиатрии.

Участие в конференциях

·         XV ежегодная научно-практическая конференция «Пушковские чтения: актуальные вопросы геронтологии и гериатрии», 2019 г.

·         Экстренная общероссийская конференция «Работа медорганизации в условиях пандемии», 2020 г.

·         Научно-практическая конференция «Гериатрия-инвестиция в будущее», г. Вологда, 2020 г.

·         Региональная научно-практическая конференция в Приволжском федеральном округе «Инновации в диагностике и лечении психических и наркологических расстройств: междисциплинарный подход», 2020 г.

Повышение квалификации

·         «Клиника и терапия психических заболеваний у взрослых и детей», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2013 г.

·         «Актуальные вопросы гериатрии в терапевтической практике», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2017 г.

·         «Психиатрия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2018 г.

·         «Актуальные вопросы клинической психофармакологии», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2019 г.

·         «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19», 2020 г.

·         «Судебно-психиатрическая экспертиза в гражданском процессе», АНОДПО «ЕЦПК», 2021 г.