Гайворонский Алексей Васильевич

• Доктор мед. наук

Клиника Скандинавия, отделение «Северное»

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (500 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Гайворонский Алексей Васильевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Гайворонский Алексей Васильевич: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 35 лет, высшая категория, доктор мед. наук. Заслуженный врач Российской Федерации.

Гайворонский Алексей Васильевич владеет всеми методами диагностики и лечения заболеваний ЛОР-органов, выполняет весь спектр хирургических и эндоскопических оперативных вмешательств, включая:

• комплексную хирургическую коррекцию структур полости носа;

• стапедопластику;

• гайморотомию;

• удаление миндалин;

• лечение полипозных синуситов;

• хирургическое лечение мигрени и упорных головных болей, лечение храпа.

Врач имеет большой опыт работы руководства оториноларингологическими службами крупных стационаров города. Имеет 140 печатных работ, 3 монографии, 7 учебно-методических пособий, около 40 рацпредложений и 3 патента.

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (1985)

• Адмиралтейские верфи, главный врач:
  • 2022: ЛДЦ Светлана, Многопрофильный медицинский центр, врач

Контакты врача

email: avlorspb@inbox.ru

Информация обновлена 08.06.2022

Отзывы о враче Гайворонский Алексей Васильевич (46)

3.5

С детства не дышал нос. Были удалены аденоиды и выправлена стенка, но не помогло. Во взрослом возрасте в Первом меде прижигал пазухи лазером. Эффект тот же. Неожиданно, во время разговора услышал про АЛексея Васильевича. У знакомого была такая же проблема, только уже решённая с этим доктором. Безо всяких ожиданий пришел на прием, где получил рекомендацию на оперативное вмешательство. Причем, пришел с носом, а проблема основная была в миндалинах, которые были в ужасном состоянии (по результатам анализам - стафилококк) . Операция была сложная, и я рад, что попал в руки к этому хирургу. Дай Бог ему долгих хирургических лет, твердой руки и концентрации, чтобы смог помочь еще многим таким же, как я. Нос задышал, слушался всех рекомендаций врача - восстановление прошло хорошо. Я настоятельно рекомендую этого врача всем, кому нужно решить похожую проблему, это врач, который берет на себя ответственность за результат. И самая правильная модель поведения - просто слушаться и доверять. Я почитал отзывы по поводу резкости и отсутствия эмпатии. Но хочу сказать, что если нужно решить проблему - вам сюда, а за эмпатией - это к терапевту. Хирург действующих, постоянно на операциях, в т. ч. детских и очень тяжелых. Насмотрелся сам, пока лежал в клинике. Поэтому несдержанность и отсутствие эмпатии для себя объяснил. Я готов был терпеть намного больше, лишь бы проблема решилась. Но за большое количество приемов я ни разу не столкнулся с каким-либо проявлением хамства или неуважения, о котором читал в отзывах. Процедуры были жесткими, не спорю, Алексей Васильевич не сюсюкается, но мне кажется, по другому и не возможно. Решительно, быстро, но иногда приходится потерпеть. Потерпел бы и еще ради результата. Все, что меня интересовало и критично важно было для меня - я узнавал. Во всем остальном я полностью доверился Алексею Васильевичу и не пожалел об этом. Отправил к нему же еще 2-х близких людей. По поводу дороговизны - это Скандинавия, тут к этому надо быть готовым. Но шел не в Скандинавию, а именно к этому врачу. Если бы можно было сэкономить, то сэкономил бы Могу сказать, что во время восстановления оценил весь сервис, поэтому не жалею. Был рад отдельной палате, отдельному санузлу, плазме и возможности вызова медсестры. Потому что было худо очень. Кормили, кстати, тоже неплохо, но не феерично.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Постараюсь максимально объективно и без эмоций рассказать о том, что со мной произошло или могло бы произойти. Пришла провериться к данному доктору после перенесенного впервые за 30 с лишним лет гайморита. Он даже не посмотрев результаты анализов, сказал, что единственная моя проблема - миндалины) Хотя о них речи не шло изначально. Запугал меня страшной жизнью с такими миндалинами, проблемами в гинекологии и с сердцем. Сразу скажу, врач мне понравился, общался максимально корректно, даже делал комплименты, оставил впечатление грамотного врача с огромным опытом. Вышла я немного напуганная предстоящей операцией по удалению миндалин, но я же поверила этому врачу, раз такой опытный доктор сказал резать - надо резать! Хотя диагноза "хронический тонзиллит" в моей карточке никогда в жизни не стояло. Но я тогда об этом не думала. Сомнений, что резать надо почему-то не было, вот как я поверила данному врачу. Так сложилось, что операцию мне пришлось перенести на несколько дней, но я упорная, записалась снова. А в ночь перед операцией я наткнулась на все эти отзывы и у меня, к великому счастью, наконец включился мозг и критическое мышление. На операцию я не пошла, отменила все за несколько часов, записалась к другому ЛОРу в одну из старейших больниц города, думала, что если и этот врач скажет резать - без сомнений, иду к Гайворонскому и режу. Даже корила себя за то, что испугалась операции. И что вы думаете? Придя к нормальному врачу, к хирургу, в обычную больницу я вдруг перестала быть больной с "хроническим декомпенсированным тонзиллитом" - у меня нет такого диагноза, а тем более нет причин удалять здоровые миндалины. Другой ЛОР просто чуть не крутил пальцем у виска, когда, я рассказала о том, что мне сказали срочно оперироваться! У меня никогда в жизни не было ангин, абсцессов и почему вообще мне назначили такую операцию?! Мне сказали, что я здорова и могу идти и жить нормальной жизнью, забыть уже об этих миндалинах и даже не думать об удалении. И вот, анализируя все это я просто в шоке, что меня, молодую маму в декрете, данный доктор просто пытался развести, сделать на мне план, будто я кусок мяса, прооперировав здоровые миндалины. Горько и грустно это осознавать, что здоровье пациента - это просто ерунда, по сравнению с денежной выгодой. Хотя изначально врач мне понравился, но надо более критично относиться ко всем диагнозам, особенно к тем, что ставят в частных клиниках. Я осень благодарна отзывам людей тут, благодаря Вам я сейчас здорова и не имею никаких проблем. Я не буду описывать, какими словами назвали Гайворонского в той больнице, что я была, но самое мягкое было "надо руки оторвать", потому что туда уже приезжали лечиться люди после операции у него. Алексей Васильевич, как же Вам живется с этим? Неужели нет ничего святого? Ведь может так сложиться, что несмотря на Ваш регалии, с Вами когда-то поступят так же, не думайте, что именно Вы от этого защищены и имея контакты/связи в медицине сможете избежать такого исхода.

Выгода для этого врача главнее ,чем помощь пациенту . Жаль, что я в своё время не почитала отзывы перед операцией у него.

Этот замечательный врач сделал мне такую операцию, что после неё я уже сделал ещё 2) Нужно было удалить кисту и исправить перегородку, почему-то сделали это, и дырку в пазуху прямиком у начала носа. Ко всему этому из-за этой дырки у меня треснула пазуха, я сморкался и моя щека буквально надувалась. Полная дичь. Отдельное внимание хочу уделить тому, как подписывался договор на лечение) Мне на тот момент было 19 лет)зашёл гайворовский, И сказал, что в моём случае есть хороший шанс что я буду овощем после операции. Буквально, так и сказал. После чего отвёл меня в свой кабинет и дал подписать договор, в котором ему разрешается в принципе делать все, что угодно. Я буду напуганным и растерянным этот момент не усёк и поставил подпись. В итоге, из-за дополнительной дырки у меня в носе, у меня постоянно вырастают полипы, которые по сути пытаются ее закрыть, чтобы холодный воздух не попадал напрямую в пазуху. Спасибо за отличную операцию, к сожалению в суд на вас не подать) но надеюсь это хоть кого-то перенаправит от этого [фрагмент отзыва удален модератором]

Квалифицированный ЛОР.

ЛДЦ "Светлана", Лечебно-диагностический центр

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Если вновь понадобится помощь, мы к Вашим услугам.

У вас насморк? Вот вам антибиотиков пачка!

Ужасный доктор. Пришел я к нему с проблемой шума в ушах, в итоге по этой проблеме мы никуда не продвинулись. Зато он обнаружил у меня (после КТ которое потребовалось обязательно сделать) синусит. Прописал несколько антибиотиков даже не взяв мазок и не убедившись что бактерии действительно присутствуют. Видимо, на поток поставлено. Самое интересное, что ключевых симптомов синусита у меня нет и жалоб нет. То есть, есть и есть проблема то в самой легкой форме. И вот на вашу легкую форму мы вам выпишем парочку антибиотиков! Просто потому что можем. Браво. Благо у меня мозгов хватило не слушать этого «доктора». Но наличие таких «специалистов» в Скандинавии очень огорчает. Я раньше был лучшего мнения о врачах там.

Никакого толку, потерянное время

Добрый день. Хочу оставить отзыв о «слаженной» работе врачей детского Лор отделения клиники скандинавия на ильюшина по обмену пациентов. Записала ребенка к лор хирургу Гайворонскому А.В. на консультацию перед аденотомией. Сразу озвучила, что мы хотим именно к нему, Диагноз был уже поставлен, сделана эндоскопия и установлена степень. Явка была с целью осмотра и согласования деталей, возможности, стоимости операции и тд. Врач сразу сказал, что по ПРИКАЗУ минздрава нужна КТ легких матери и для операции КТ пазух ребенка. Хотя кт легких я делала месяц назад, по ПРИКАЗУ нужна новая. Я согласилась. врач стал убеждать после внешнего осмотра, что мы нуждаемся в СРОЧНОЙ, очень срочной операции! И что слуха нет, что лицо уже деформировано и тд. Но,к сожалению, времени у Гайворонского не оказалось в ближайший месяц, но из-за жуткой срочности он с радостью перенаправит другому хирургу Гордиенко, у которой, конечно, есть время через 2 дня. И уже не надо никаких КТ для госпитализации (как же приказ МИНЗДРАВА??) , сдавайте по срочному анализы у нас (ведь мы все успеем за 1 день): предоперационную подготовку, 3 анализа кала, мазки пцр на ковид! Ок, сдали. Но оперироваться у врача без предварительного осмотра крайне не хочется, тем более цена вопроса у администраторов составляла 58тыс с анализами, хирург Гордиенко по телефону озвучила 60 с лишним тыс без анализов, а по итогу в вотс ап прислали смету на 87.5 тыс только за операцию, отдельно анализы с приемом врача на 14 тыс! Но знайте, что с таким перечнем анализов, который ходит в ту самую «предоперационную подготовку» Вас не возьмут ни в какое нормальное место: без Вич инфекции, без группы крови и резуса, без биохимии (из биохимии берут только алт!!). Как это называется?? Как можно оперировать ребенка без этих показателей, как можно браться за операцию даже без предварительного осмотра, зачем запугивать пациентов чтобы побыстрее они принесли деньги. Испорчено все отношение к этой клинике!! Сюда ни ногой! И приказы минздрава либо есть либо нет! Дурят голову!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте. Такие случаи несвойственны нашей клинике. Мы понимаем вас и очень хотим разобраться. Пришлите, пожалуйста, нам письмо на почту service@avaclinic.ru где просим указать ваше ФИО и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Ужасный прием

Пришли на прием к доктору Гайворонскому. Для уточнения (болело горло и был заложен нос) поправился ли ребенок окончательно (и можно идти в школу) или нам нужно еще посидеть дома и полечиться (и тогда получить рекомендации). Прием начался с крика "Кто из вас надушился? Выйдите из кабинета папа. Я с 90-х не переношу запахов духов!" А через 2-е минуты выходит в коридор ребенок со слезами на глазах "Папа, доктор сказал это от меня так пахнет!" Это вообще допустимая форма общения!!!! Как была далее рассказана история о фобии запахов - лично мне, как клиенту, это УЖЕ не интересно совсем! Прием был пренебрежительно проведен за 10 минут! 10 минут стоимостью 3 500 рублей! Вердикт "Остаточные явления - может идти в школу". Но дальше больше!!! На просьбу папы напишите в таком случае справку (собственно, как было всегда на приеме ВАШИХ же докторов), был получен ответ " я вообще это не обязан делать, идите к участковому за справкой!" Справку он, конечно, выписал. Но .... Такое хамство доктора я встречаю впервые. Видимо стоимость приема в пониманий данного доктора складывается из возможности лицезреть 10 минут его величество светило и услышать его истерики, недовольства и историю из 90-х. Стоило бы спуститься вниз, к нам смертным, которые привели на прием ребенка, для которых он самое главное в жизни! И именно поэтому они лишний раз перестраховываясь ходят к доктору, за собственные деньги, дабы не стоять в очереди из-за приема 10 минут. А получить профессиональную консультацию!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день. Мы понимаем ваши эмоции, вызванные ситуацией. Как мы видим, по вашему обращению уже связывалась наша служба сервиса. Мы провели внутреннюю работу по данной ситуации. Подскажите, все ли вопросы удалось решить с представителем отдела сервиса? Если у вас остались неразрешенные вопросы или появились дополнительные пожелания, пожалуйста, пришлите нам письмо на почту service@avaclinic.ru с указанием ФИО и контактных данных. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

ЛДЦ "Светлана", Лечебно-диагностический центр

К сожалению, нам не удалось идентифицировать Вас как нашего пациента на приеме у д.м.н. Профессора врача оториноларинголога Алексея Васильевича Гайворонского: врач А.В. Гайворонский является экспертом в направлении оториноларингологии нашего Центра, ведёт прием только сложных хирургических пациентов и не принимает детей на предмет выдачи справок.
Последняя запись к доктору в ЛДЦ завода "Светлана" состоялась 2.11.2020.

Если Вы уверены, что Ваш отзыв относится именно к нашему медицинскому Центру и доктору А.В. Гайворонскому, то просим сообщить на почту mail@ldc-zsvetlana.ru свои контактные данные, а также дату и время приёма. В подобной форме обратной связи, нам сложно давать какие либо оценки.

С Уважением, Администрация ЛДЦ завода Светлана
Добрый день. Как же так получается? Мой телефонный звонок сразу после приёма. Звонок от вас, служба контроля качества, по оставленной жалобе с обещанием разобраться и в любом случает дать обратную связь! (Но видимо не было особого желания). И спустя столько дней вы пишите «не удалось индифицировать. Не принимает детей». Я о регалиях данного доктора вопрос не задавала , зачем вы мне их перечисляете? И прежде чем отвечать на отзывы- прочитайте их внимательно и просмотрите оставленные жалобы! А пациент Кириллова -14 лет! Это не ребёнок? Или может причина обращения доктором не записана в карточке приёма? Если у вас есть как можно обосновать и прокомментировать приём моего ребёнка Гайворонским - комментируйте здесь, а не личным сообщением, после такого ответа!

ЛДЦ "Светлана", Лечебно-диагностический центр

Принимая во внимание всю серьёзность Ваших слов, мы вынуждены ещё раз уточнить: вы проходили приём у врача Гайворонского А.В. именно в Лечебно-диагностическом центре «Светлана» по адресу проспект Энгельса д. 27?

К сожалению, нам не удаётся найти Вас в программе записи.
Прием был в клинике Скандинавия на Ильюшина. Обращение в день приема по телефону тоже было туда. И телефонный звонок от службы контроля качества был оттуда. Вот только здесь видимо желания ответить не возникло.
Если просмотреть отзывы о работе данного доктора , то отвечает на них представитель клиники Скандинавия. Я так поняла вы совершенно другая организация. Но данный "доктор" ведет прием и у вас. Мы у вас не были! А отзыв про доктора примите к сведению. Как писала ранее (в первом отзыве) в клинике Скандинавия мы обслуживались не один год и как проходит качественный прием ЛОР врача хорошо знаем.

Услуга: Прием ЛОРа

Супер профессионал!!!!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день. Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Лучший

Рекомендовали врача на форуме, сказав, что врач "просто волшебник". После лечения стали исчезать симптомы аллергии, а после операции стали приходить в норму СОЭ, улучшилось самочувствие. Так что мы ему благодарны, и тем, кто его посоветовал.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Альбина, добрый день! Мы очень рады, что после лечения у нашего специалиста вам стало лучше, и результаты анализов стали приходить в норму. Большое спасибо за доверие и за то, что поделились впечатлениями. С удовольствием передадим Алексею Васильевичу ваши слова. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

ЛДЦ "Светлана", Лечебно-диагностический центр

Альбина, добрый день! Большое спасибо за отзыв. Рады, что Вы остались довольны лечением. Алексей Васильевич действительно врач с огромным опытом и внимательным отношением к пациентам. Уверены, ему будет очень приятно услышать Ваши слова.

Услуга: Прием ЛОРа

Выражаю огромную признательность Гайворонскому Алексею Васильевичу за его профессионализм. Немногие врачи возьмутся исправлять чужие ошибки, последствия халатности, допущенной в другой клинике. Благодаря ему дискомфорт, сопровождавший меня в течение 10 месяцев, был устранен. Теперь при любом ЛОР-недомогании только к нему. Спасибо.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте! Очень рады, что помогли вам, вы чувствуете себя лучше. С удовольствием передадим ваш отзыв Алексею Васильевичу, он будет рад услышать, что вам лучше. Благодарим вас за высокую оценку и добрые слова. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Гайморотомия
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Прием ЛОРа-хирурга
Заушная блокада
Пневмомассаж барабанной перепонки
Удаление инородного тела из глотки