Фото врача

Клиника Скандинавия на Парнасе

г Санкт-Петербург, п Парголово, ул Валерия Гаврилина, д 11 к 1

Парнас (1.3 км)

+7 (812) 605-70-7...показать

Гареева Ксения Вячеславовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Парголово, ул Валерия Гаврилина, д 11 к 1

Клиника перезвонит утром после 10:00

Ксения Вячеславовна регулярно посещает профильные конференции. Имеет опыт работы как в государственных, так и в частных клиниках Санкт-Петербурга.

Принимает детей с 0 лет и взрослых.

Профиль работы

• Острые и хронические отиты
  • Хронический тонзиллит
  • Хронический ларингит
  • Удаление серных пробок
  • Острая и хроническая нейросенсорная тугоухость.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко (2013)

Подробнее
  • 2015-2016: Городская поликлиника №114, оториноларинголог
  • 2015-2018: Частные клиники, оториноларинголог

ТОП-10 оториноларингологов Выборгского района

Отзывы о враче Гареева Ксения Вячеславовна (16)

Прием детского ЛОРа

Хороший специалист

Весной были на приеме с ребёнком 4 лет, очень внимательная, с ребёнком общалась хорошо. Мне все доступно объяснила, расписали схему лечения (был отит) , подсказала где сдать кровь и сделать ребёнку снимок (не дорого и быстро). Результат лечения - мы не болеем простудными уже около 6 мес. До этого были постоянные сопли и красное горло.

отдел сервиса

Скандинавия, сеть клиник
Алиса, добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Очень рады, что наш доктор смогла помочь, и ваш ребенок больше не болеет. С удовольствием передадим Ксении Вячеславовне ваши слова, уверены, ей будет приятно их услышать. Спасибо, что поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием ЛОРа

Услуга: Прием ЛОРа

Хорошая врач, собрала полный анамнез, все рассказала-объяснила. Отвечает на вопросы, относится как к человеку, а не безликому пациенту:)

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Анжелика! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Услуга: Прием детского ЛОРа

Была на приеме с сыном (14лет). Врач очень понравилась, внимательно изучила всю мед. Карту до назначения лечения по острой ситуации. Попутно объяснила, какие препараты ему нельзя принимать исходя из прошлых анамнезов. Провела осмотр, назначила лечение, расписала след. шаг по хроническому заболеванию. Очень компетентно и подробно . хороший врач.

Здравствуйте, Елена!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!

Отличный врач!

Очень благодарна врачу за профессионализм, подход и вообще открытость, как человека. Тот случай, когда пройдя через терния, всё-таки попадается действительно хороший специалист, каких мало на самом деле. Ребенку 4 года, сказал: "Мам, мы сегодня едем к классному врачу?", устами младенца..., как говориться! Так что выражаю глубокую благодарность врачу!!!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Нам очень приятно, что посещение врача оставило положительные впечатления и было полезным для Вас и Вашего ребенка.
Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!

Прием в поликлинике по ОМС

Обычно просто ставлю звездочки врачам, но, почитав отзывы решилась на комментарий. Доктор Гареева в поликлинике 4ДО1 не так давно. Но всегда стараемся теперь попасть на прием к ней, или идти платно куда-то к проверенному. Не знаю, что на счет выписываемых лекарств. Но лично я всегда интересуюсь что и как , и уж точно спросила бы зачем повторно одно и то же лекарство. А вот по поводу пренебрежения или хамства - это ложь или такое вот мировоззрение. Прием если и с задержкой, что не всегда, то врач всегда извиняется и просит войти в положение, так как приходят пациенты без записи, с острым состоянием. Ребенка располагает к себе сразу же!!! уж тут могу вообще с уверенностью заявить - в этой поликлинике одна из самых располагающих к себе докторов. С родителями беседует тоже без намека на хамство или пренебрежение.... Очень удивлена плохому отзыву. Тем более обсуждали нового врача со знакомыми, они остались вполне довольными!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Добрый день! Благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Ксении Вячеславовне будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья.
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Хотела бы поделиться своим опытом посещения данного врача. Наблюдались с ребенком в ДО 1 Поликлиники 4 Василеостровского района. Врача в кабинете никогда нет, хотя идет время приема и запись полная, ждали ее прихода по 20 минут. Отношение к ребенку неприветливое, общение с родителями иногда хамское. Перед осмотром ребенка руки не моет, хотя во время приема мобильный телефон неоднократно оказывается у нее в руках. При повторном посещение было назначено продолжить лечение теми же каплями в уши, которые мы уже 9 дней капали. Доверяя врачу, мы продолжили, а через 2 дня начался сильный зуд в ушах у ребенка, прочитав инструкцию, выяснилось, что лечение не должно превышать 10 дней. Информацию, сказанную мной, при записи в медицинскую карту исказила полностью. Были жалобы только на то, что ребенок чешет уши, а в карте записано, что мы 10 дней болели ОРВИ с насморком и воспаленным горлом. Сразу не читала, что записано, увидела только когда пошли на консультацию к другому врачу. Видимо внимательнее отношение Ксении Вячеславовны к пациенту только на платном приеме.

Гареева Ксения Вячеславовна

Добрый день, Оксана и пользователи сайта!
Признаться честно, когда я увидела отзыв, то долго не могла решить, как ответить и стоит ли в принципе это делать. Но, как вы понимаете, мимо пройти не смогла.
Без желания заочного спора, с Вашего позволения, я лишь выражаю свой взгляд на ситуацию, послужившую причиной этого отзыва.
1. Начну с первого (и для меня одного из основных) пункта, который указан в заголовке.
Порядок оплаты приёма, будь то ОМС, ДМС или хозрасчёт, не имеет значения для уважающего себя специалиста. Я себя к ним отношу, что подтвердят мои коллеги и, что важнее, мои многолетние пациенты.
2. Об отсутствии в кабинете при полной записи к специалисту.
Считаю это несоответствующим действительности утверждением, поскольку в этом случае такое поведение стало бы причиной множественных (и притом стереотипных) жалоб, в том числе и на этом форуме.
Вот реальные причины возможной задержки приема:
• более долгая работа с предыдущим пациентом по причине более сложной клинической ситуации, что требует объективно больше времени;
• необходимость осмотра пациентов в другом кабинете (совместного с заведующей педиатрическим отделением / осмотра пациента в специализированном помещении-боксе);
• задержка по причине опоздания (неприятно, но не смертельно) записавшегося пациента.
Даже в этом случае прием все равно будет, но иногда приходится подождать, если остальные пациенты все же пришли вовремя. Из моей практики следует, что к этому все относятся с пониманием. С некоторыми исключениями, конечно.
В этом случае как раз произошел второй вариант.
3. О хамском отношении и неприветливости по отношению к ребенку.
Комментировать не считаю нужным: это либо ложь, либо субъективизм, либо вкусовщина.
4. О мытье (точнее наоборот) рук.
То же.
5. Об искажении медицинских фактов.
Искажение медицинских фактов – очень серьезное обвинение, и в не соответствует действительности по нескольким причинам:
• нет объективной оценки клинической ситуации. Есть лишь предположения, что врач с «хамским» отношением заранее не прав;
• в медицинскую карту вносятся озвученные пациентом или его законными представителями сведения о течении заболевания, и врач лишь фиксирует предоставленные данные в историю болезни, а не излагает свое видение ситуации;
• осмотр у другого врача был спустя время, когда клиническая ситуация изменилась, например, по причине несоблюдения рекомендаций.
Утверждать не могу, но ведь такое возможно?
Каждый имеет право на точку зрения. Свою я выразила. А главное в том, чтобы ребенку стало лучше, и он не болел, – с моей помощью или без нее. В этом и есть ключевой смысл нашей работы.
А еще внимательное отношение друг к другу и желание решать задачи вместе.
Будьте внимательны друг к другу и всем хороших весенних праздников!

Очень хороший врач

Была у Ксении 2 раза, оба раза понравилась. И как врач, и как человек. Все объяснила, расписала, и все с юмором.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья!

Ксения - отличный врач!

Ксения - отличный врач! Рекомендую всем мамам с маленькими детками. Сын спокойно проходит все осмотры, назначения понятны и действенны. Плюс всегда можно связаться и позадавать глупые вопросы, которых у мамы больного ребёнка всегда избыток в голове.

Здравствуйте, Олеся!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

отзыв о враче Гареева Ксения Вячеславовна

Была первый раз (по совету сестры). Ксения Вячеславовна мне понравилась не только как специалист, но и как человек. Простым незаумным языком объяснила мою проблему, а также все ещё умудрилась нарисовать. Она действительно врач, который лечит. Видно, что человек вкладывает душу в свою работу. Искренно советую.

Здравствуйте, Виктория!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"

Никаких лишних назначений, все по делу

Очень внимательный врач. Изучает весь анамнез пациента. Никаких лишних назначений, все по делу.

Ольга

Административный директор

Детский Евромед, сеть детских многопрофильных центров
Яна, добрый день! Спасибо за Вашу обратную связь.

С уважением, Сеть клиник "Детский Евромед"

Очень грамотный доктор, при этом объяснила всё очень доступно и понятно даже мне (паникующей маме 2-летней дочки). Начали лечение, помогает, вернемся на контрольный осмотр.

Была приятно удивлена

Здравствуйте, Считаю необходимым написать отзыв о работе Гареевой Ксении Вячеславовны, доктора, которая после рабочего дня примчалась на помощь мне и моей семье. Доктор очень квалифицированный и понимающий взаимосвязи между заболеваниями. Дала отличные рекомендации по лечению и профилактике. Посоветовала, какие ещё области здоровья подлежат исследованию с целью подтверждения диагноза. Лечение начали и уверены в положительных результатах. Однозначно рекомендую обращаться к этому доктору.

Отличный доктор

Отличный доктор, грамотная, доброжелательная, неравнодушная к проблемам пациента. Трижды к ней обращалась сама и с ребёнком, теперь если что - только к ней всей семьёй!

Мега-доктор!

Однажды у моей девочки заболели уши, мы мучались несколько дней, обратились к чудо-доктору - и все проблемы были решены в кратчайшие сроки!!! Внимательная, обходительная и быстро находит общий язык с детьми!!! Рекомендуем!

Врач молодая, но все доступно объясняет и назначает эффективное лечение; лечимся у неё всей семьёй и очень довольны.

Полис. Участковые врачи, центры общей врачебной практики
Уважаемый Ask. Большое спасибо за Ваш отзыв. Благодарность была передана доктору, и руководству.

Удаление миндалин / Тонзиллэктомия

История о некомпетентности и / или наплевательском отношении к пациентам.

Лечилась у ЛОРа в данном заведении (поликлиникой язык не поворачивается назвать, и это я говорю, исходя из опыта приёма не только у ЛОРа, но и у других врачей в Полисе) - Гареевой Ксении Вячеславовны. Пришла на приём по следующим причинам: прошу прощения за подробности, но последние полгода у меня изо рта выпадали гнойные пробки, была постоянная температура 37.1, усталось и вялость. Диагноз Гареевой К.С. был поставлен на первой встрече, без анализов, мазков и прочего - хронический декомпенсированный тонзиллит. Если что, то это самая последняя стадия тонзиллита, когда показано удаление миндалин.Более того, удаление мне уже назначали раньше в других поликлиниках и другими врачами, но операция откладывалась по причине того, что я заболевала перед ней. К Гареевой я и пришла с целью получить направление и наконец сделать операцию. На мою просьбу выписать направление врач предложила полечиться консервативным путем - я знаю, что консервативный путь мне не помогает, но подумала "а вдруг случится чудо". Мне были прописаны иммуномодуляторы, ряд препаратов и пять дней промывания. Препараты пропила, на промывания сходила, но никаких улучшений не было. Более того, на последнем сеансе промывания пробок мне вымыли больше, чем на первом сеансе.Также на задней стенке глотки у меня появился белый налёт, я спросила у врача о том, что это. На что она сказала: "Будем надеяться, что пройдет", - так и не ответив на вопрос. В последний день промывания я повторно задала вопрос об операции, после того, как увидела, сколько пробок было вымыто, и не заметив никаких улучшений. На что ответ Гареевой был следующий: "Ну а когда у вас в квартире грязно, вы в начале убираете или квартиру сразу продаётё?". С такими метафорами врачу Гареевой К.С. нужно было поступать в литературный вуз, а не в медвуз. Поскольку это мне говорит "ВРАЧ", который знает мою историю болезни, который знает, что у меня были направления на операцию, который САМ ПОСТАВИЛ МНЕ ДИАГНОЗ "ДЕКОМПЕНСИРОВАННЫЙ ТОНЗИЛЛИТ" и в конце концов врач, чье лечение совсем не помогло! Далее мне сказали: "Тонзиллит вы не вылечите, пробки всё равно будут появляться - приходите каждый месяц на осмотр." То есть по логике этого "специалиста" мне нужно весь остаток жизни (а мне только 22 года) ходить каждый месяц к ней на промывания, через пару лет заработать себе проблемы с сердцем, ревматизм, не дай бог заражение крови (это все возможные последствия декомпенсированного тонзиллита, поэтому и показана операция). В общем, ушла, точнее убежала я оттуда, в шоке. От врача требовалось только направление - я его не получила, а свои проблемы усугубила так как после приёма антисептиков по назначению Гареевой, горло стало сухим, температура и общее состояние не улучшились. Самое интересное, что потом я пошла ЛОР-клинику Первого Меда, где мне прямым текстом сказали, что меня в Полисе недообследовали, там же назначили анализ на Функцию нёбных миндалин и другие анализы, которые показали, что миндалины нужно не просто удалять, а СРОЧНО удалять. Мне назначили операцию там же благо по ОМС. После операции лечащий врач, сказала,что одна из моих миндалин прямо в щипцах развалилась от гноя и что она не понимает, какой "врач" меня обследовал в Полисе, который, видя ситуацию, сразу не выписал направление. Впечатления от посещения "ЛОРа" в Полисе самые ужасные. Хорошо, что я оперативно спохватилась и пошла к другому врачу, потому что непонятно, чем бы "метод Гареевой" обернулся для меня в дальнейшем.

Приносим свои извинения.
Сообщите пожалуйста ваши фио и контактный телефон, по которому мы с вами можем связаться и разобрать сложившуюся ситуацию.
Можно на почту trainer@polisoms.ru

Полис. Участковые врачи, центры общей врачебной практики
Для проведения внутренней экспертизы нам необходимо посмотреть вашу медицинскую документацию, которую заполнял лечащий врач, в связи с этим просим связаться с нами по телефону: +7 (812) 670 06 03, +7 (921) 398 05 34
Спасибо!
Подскажите пожалуйста фамилию врача в первом Мед. Ищу хорошего и компетентного Лора