Клиника Скандинавия на Учебном

г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Озерки (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Гапешин Роман Андреевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Гапешин Роман Андреевич: невролог, остеопат, мануальный терапевт. Стаж работы – 5 лет.

Доктор ведёт пациентов с: головокружениями, головными болями, болями в спине, слабостью в конечностях, последствиями ОНМК, полинейрпатиями, ограничениями подвижности в теле, функциональными расстройствами желудочно-кишечного тракта.

Гапешин Роман Андреевич является членом таких сообществ, как:

• European Academy of Neurology;

• European Stroke Organisation;

• International Headache Society;

• European Headache Federation School of Advance Studies;

• International Parkinson and Movement Disorder Society.

Имеет 48 научных публикаций.

Санкт-Петербургский государственный университет (2015)

• 2016-2017: Клиника Остеон, остеопат
  • 2017-2018: СПбГБУЗ Городская больница №28 Максимилиановская, мануальный терапевт

Контакты врача

email: gapeshin.ra@gmail.com

Отзывы о враче Гапешин Роман Андреевич (5)

3.5

Довольна результатом!

Очень довольна посещением доктора-остеопата Романа Андреевича! Меня восхитил индивидуальный подход к моей проблеме. Внимательный опрос, тщательный осмотр, а главное результат после курса остеопатии. Ранее неоднократно обращалась к разным врачам, однако не удавалось найти причину моего состояния и лечение «вслепую» не приводило к улучшению. После первого сеанса я заметила значительный сдвиг в сторону улучшения. Уже после третьего сеанса, забыла о том, что меня беспокоило ежедневно на протяжении нескольких лет. У меня осталось хорошее впечатление о докторе Гапешине Р. А. Уверена, что такие продвинутые доктора - будущее нашей медицины. От души всем советую лечится у доктора Гапешина.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы обратились в нашу клинику, и после проведенного лечения вы чувствуете улучшение. Большое спасибо за подробный и позитивный отзыв и рекомендации. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Чувствую себя гораздо хуже чем до сеанса

Пришла с перенапряжением мышц шеи и остеохондрозом. После приёма Гапешина сразу почувствовала боль в руке, подумала, что возможно после сеанса так бывает, но боль только наростала в плечелопаточной области. Итог: поход к травматологу, пришлось делать блокаду, но боль все равно до конца не ушла и отдаёт теперь в шею резкой стреляющей болью. Чувствую себя гораздо хуже чем до сеанса и ещё не известно удастся ли купировать эту боль. Травматолог назначил МРТ. Никому не порекомендую данного специалиста.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления от посещения нашей клиники. Спасибо, что оставили отзыв. Мы хотим разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Пришлите, пожалуйста, письмо на почту service@avaclinic.ru , где просим указать дату посещения клиники, Ваше Ф.И.О., Ваши контакты и опишите ситуацию. Ответным письмом в течение 3 рабочих дней мы сообщим об итогах разбора ситуации и принятых мерах. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Больше к этому доктору я не запишусь

16 апреля была записана в клинику Скандинавия на савушкина. Предупредила что задержусь , потратила на дорогу 1,5 часа , ехала специально к этому врачу на первичный приём , врач отказался принять опоздавшего пациента , Клиника премиум класса отказались пойти на встречу пациенту ,сервис данной клиники не соответсвует заявленному. Врач не заинтересован в пациентах.

Скандинавия, сеть клиник
"Здравствуйте! Спасибо за обратную связь.  Нам жаль, что у вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы разбираем каждую ситуацию. Для этого нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, дату приема, адрес клиники, которую посещали, ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача. Информацию просьба прислать на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники ""Скандинавия"".
"

Спасибо за помощь!

Отзывы писать не люблю, но здесь особый случай! Получил травму спины в 2004 году, катаясь на горных лыжах. Долго восстанавливался после этого, но боль все равно приходила особенно по утрам, начала отдавать в ноги. Долго сидеть или стоять просто было больно, начинала болеть голова , плечи и вся спина. Ни мази, ни бассейны, ни массажи особого облегчения не приносили. Узнав о моей проблеме друг посоветовал обратиться к Роману Андреевичу. Сразу скажу, чуда не случилось. Он просто помог!

Без сомнений- теперь только к нему, мой врач

Прошла курс остеопатии. Проблема: остеохондроз, скачки давления (с 80/60 до 150/100),онемение, потеря чувствительности частей тела (руки и нога). Это был второй специалист. До этого ходила к другому специалисту, но без особого эффекта. Роман Андреевич работал по-другому и в моем случае- очень мне помог. Не с первого раза. В общей сложности 5 (или 6) сеансов понадобилось и где-то через неделю после последнего севеса я «вернулась» в норму. Без сомнений- теперь только к нему, мой врач.

Прием мануального терапевта
Прием невролога (невропатолога)
Прием остеопата
Сеанс мануальной терапии
Сеанс остеопатии

Санкт-Петербургский государственный университет (2015)

• 2017 г. — ординатура по специальности «Нейрохирургия и неврология» на базе СПбГУ.

• 2017 г. — профессиональная переподготовка по программе «Мануальная терапия», СПбГУ.

• 2018 г. — профессиональная переподготовка «Остеопатия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Дополнительное образование:

• 2013 г. — «Массаж медицинский», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2014 г. — онлайн курс на тему «Genomic and Precision Medicine», University of California, San Francisco.

• 2014 г. — онлайн курс на тему «Diabetes – a global challenge», University of Copenhagen.

• 2015 г. — онлайн курс на тему «Introduction to Clinical Neurology», University of California, San Francisco.

• 2015 г. — «Принципы остеопатической диагностики и коррекции соматических дисфункций конечностей, костей черепа», Институт остеопатии.

• 2016 г. — «Диагностика и коррекция соматических дисфункций мышечно-фасциальных образований. Смежные дисциплины. Терапия», Институт остеопатии.

• 2016 г. — «Принципы остеопатической диагностики и коррекции внутрикостных соматических дисфункций и черепных нервов. Введение в висцеральный раздел остеопатии», Институт остеопатии.

• 2018 г. — «Междисциплинарный подход в остеопатии: диагностика и коррекция соматических дисфункций у разных групп населения и при различных патологических состояниях», Институт остеопатии.

• 2018 г. — «Методология диагностики и коррекции соматических дисфункций у разных групп населения и при разных патологических состояниях», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.