Фоминцева Мария Валерьевна

Клиника 21 век на Старо-Петергофском

г Санкт-Петербург, пр-кт Старо-Петергофский, д 39А

Нарвская (200 м)

+7 (812) 605-78-33показать

Фоминцева Мария Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Старо-Петергофский, д 39А

Клиника перезвонит утром после 08:00

Иглоукалывание / Рефлексотерапия (светоимпульсная)
Иглоукалывание / Рефлексотерапия (средним набором игл, до 15 шт.)

Фоминцева Мария Валерьевна: невролог, рефлексотерапевт. Стаж работы – 19 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Фоминцева Мария Валерьевна владеет методиками медикаментозных блокад, гирудо- и рефлексотерапии, Су-Джок терапии.

Приоритетные направления практической деятельности:
  • Аутоимунные и димиелинизирующие заболевания нервной системы, в том числе рассеянный склероз.
  • Миастении.

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева (2002)

Отзывы о враче Фоминцева Мария Валерьевна (11)

4.4

Не могу рекомендовать как невролога

Была на приеме примерно пару лет назад, записалась как к ведущему специалисту, надеясь решить проблему головокружения и болей в шейном отделе. Они были регулярными и стандартных методов наподобие массажей, лекарств, ЛФК хватало ненадолго, мне хотелось исследовать проблему глубже, найти источник и лечиться более эффективно, уменьшить рецидив. Врач невнимательно прислушивалась к моим жалобам и пожеланиям, задавала довольно странные вопросы на тему моей дееспособности, не было ли у меня отсталости в развитии. На мою просьбу назначить МРТ сказала, что "рентгена вам будет достаточно" , выписала курс из пяти массажей и те же лекарства, что и ее предшественники. Не считаю подобный подход и лечение эффективным.

Современный и разносторонний подход

Обращалась по поводу незначительной на первый взгляд неврологической проблемы, но врач очень внимательно к ней отнеслась, подробно опросила, коснулась других симптомов, хронических заболеваний, индивидуальных особенностей. Обвинения в узком подходе - абсолютно необоснованны. МВ направила на проверку к ещё нескольким узким специалистам для исключения заболеваний другого профиля, рассказала о вариантах лечения, разных по бюджету. Осталось очень хорошее впечатление и желание заниматься своим здоровьем.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим за прекрасный отзыв, искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье.

Для того чтобы мы занести вашу благодарность в личное дело врача, нам необходимы ваши контактные данные – ФИО и дата рождения. Напишите нам, на сайте клиники (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=napopravku) через форму «Обратная связь» с пометкой «Благодарность – ФИО врача».

Не болейте, желаем крепкого здоровья!

потеряла месяц драгоценного времени

Мария Валерьевна первоначально производит очень благоприятное впечатление: внимательная, подробно осматривает, вежливая, корректная. Возможно, заболевания неврологического характера она лечит хорошо. Моя основная претензия к ней: очень узко смотрит на проблему. Если МРТ показывает грыжи в шейном отделе, то она, видимо, полагает, что это и есть причина проблем. И лечит только неврологическую часть, то есть устраняет симптомы. Сейчас, когда мне поставлен диагноз ревматоидный артрит и когда я прочитала немало по этому поводу, у меня не укладывается в голове, как врач может не заподозрить ревматоидное или воспалительное заболевание, видя опухшие суставы, скованность, блуждающие боли в суставах! Ни разу почти за полтора месяца нашего общения и появления у меня все новых и новых очагов боли у нее не возникло идеи, что нужно сделать анализ на ревматоидный фактор или направить к травматологу. Только благодаря травматологу справилась с воспалением в плечевом суставе и сдала анализ на ревматоидный фактор. Кроме того Мария Валерьевна назначает некоторые препараты с недоказанной эффективностью, но это, что называется, на любителя. Словом, я потеряла месяц драгоценного времени , поскольку на ранней стадии артрита важно начинать лечение как можно раньше.

Здравствуйте.
На сайте клиники есть форма «Обратная связь», напишите нам, пожалуйста, ФИО пациента, для того чтобы мы могли получить обратную связь от врача и разобраться в этой ситуации.
Анонимные претензии не дают возможности работы с описанными проблемами, их невозможно подтвердить или опровергнуть, и обоснованность жалоб в случаях анонимной публикации вызывают сомнения.
По результатам мы обязательно с Вами свяжемся!

ВРАЧ ОТ БОГА

О враче Марие Валерьевне Фоминцевой можно легенды складывать для потомков то что Вы пишите в отзывах свои обиды и недоброжелательные высказывания это все полная хрень если бы я своими глазами не видел как она мертвых на ноги ставила большое спасибо и низкий поклон таким врачам от бога как мария валерьевна фоминцева и попробуйте еще раз написать ерунду в ее адрес .

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век" и оставили такой чудесный отзыв о нашем специалисте. Нам важно получать обратную связь от клиентов.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Не помогла

К Марии Валерьевне попала на приём в клинике 21 век. Доктор опоздала на 20 минут (я была первая), я бы не стала ждать, но состояние было такое, что нуждалась в консультации. Мария Валерьевна даже не извинилась за опоздание! Это просто по-человечески выглядит странно, не говоря уже о том, что это частная клиника и люди платят за консультацию и за определенный комфорт по сравнению с районными поликлиниками. По факту: осмотрела, послушала жалобы, это заняло 5 минут. Далее 10-15 минут записи. Общалась тактично, в целом доброжелательно. Назначенный траумель при моих болях просто выброшенные деньги, никакой пользы. МРТ и Рентген показал, что вопрос надо решать с пульмонологом. Неужели опытный врач по описанию характера боли и осмотру не смог определить, что вопрос вообще не к неврологу? При всём уважении к ученым степеням доктора не могу рекомендовать обращаться к врачу, особенно в сложных ситуациях.

Спасибо за отзыв.
Мы сожалеем, если сложилась ситуация, которая вас разочаровала.
Напишите, нам, пожалуйста, через форму «Обратная связь» на сайте клиники (https://www.mc21.ru/feedback/) ваши Ф.И.О. и дату рождения.
Мы будем благодарны за Ваши данные, так как это даст нам возможность детально проанализировать ситуацию, выявить причины и исправить недочеты.
По результатам мы обязательно с Вами свяжемся. Желаем здоровья!

умничка просто

Умничка просто! !! Спасибо

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Мы рады быть для Вас полезными. Желаем здоровья!

рекомендую всем, кто ищет невролога в СПб

Долго искала хорошего невролога для мамы. Переходили в несколько клиник - и государственных, и частных, но действительно внимательного и квалифицированного специалиста не удавалось найти. В большинстве случаев все жалобы списывали на возраст (маме 61 год), скрепя сердце назначали какие-то исследования. Лечение по результатам тоже скорее напоминало профилактику, а реально проблема не решалась. М. В. Фоминцеву нашли по отзывам - купили маме ДМС и выбирали врача из клиник-партнеров страховой компании. Марию Владимировну пациенты хвалили, кроме того, у нее внушительный стаж, богатый опыт, кандидатская степень - в итоге записались на прием. Что порадовало сразу - очень внимательный и тактичный врач. Опрашивает пациента подробно, не отделывается шаблонными вопросами как по анкете, любые особенности или отклонения от нормы уточняет, выясняет подробности, изучает всю историю болезни, назначения других узких специалистов и т. п. Это только кажется, что это стандарт консультации врача, на самом деле - большая редкость, даже в частных клиниках. Доктор Фоминцева назначила расширенное обследование - как оказалось, не зря. Благодаря ее внимательности и врачебной настороженности у мамы обнаружились заболевания по другому профилю, во время успели начать лечение, самочувствие значительно улучшилось. Мама наблюдается у Марии Валерьевны уже полгода, очень довольна результатами - как эффективностью терапии, так и человеческими качествами врача: вежливостью, деликатностью, неравнодушным отношением. Ну и в первую очередь, квалификацией, конечно.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Спасибо за доверие. Ваши теплые слова - это лучшая награда для нас. Для нас действительно важно получать обратную связь от пациентов и их оценку работы докторов.
Желаем крепкого здоровья!

Профессиональный, чуткий и внимательный врач

Мария Валерьевна не осталась равнодушной, помогла нам в непростой жизненной ситуации. Это прекрасный невролог,очень хорошо знающий своё дело! Спасибо вам, Мария Валерьевна!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Спасибо за доверие и за положительный отзыв о работе нашего врача. Мы рады, что вы остались довольны обслуживанием в нашем центре. Желаем Вам и Вашей крепкого здоровья!

Чудесный доктор

Почти месяц лежала дома, другие врачи прописывали пачками разные таблетки, которые не помогали, и не знали, что со мной. Мария Валерьевна назначила мне лечение, после которого уже буквально через пару дней я стала быстро выздоравливать и выходить на улицу. Спасибо!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим Вас за отзыв о работе нашего врача. Рады. что Вы остались довольны обслуживанием в нашем центре. Желаем здоровья!

отличный ВРАЧ

Самая обаятельная добрая чуткая отличный ВРАЧ лечит все кроме старости, но это не беда старость проходит сама, а от мед. болячек Мария Валерьевна избавит. Счастья успехов и самой не хворать.

Больше не болит!

Приветливая, доброжелательная, красивая и отличный доктор. Улучшение состояния значительное. Успехов и всех благ!

Прекрасный специалист и отзывчивый человек.
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Такие ..кхм.. люди не должны работать врачами

Принимала мою маму, 68-летнюю пенсионерку. С порога начала хамить и грубить, перешла на ты "что в дверях торчишь, проходи!" Когда мама начала рассказывать ей о своем недуге, та стала грубо перебивать ее, под конец сказала (цитирую дословно) "да тебе вообще уже на кладбище пора, ветошь, ходишь тут, время у меня отнимаешь". У моей мамы больное сердце, ей стало плохо, пришлось вызывать скорую. Руководство клиники, к сожалению, предпочло замять инцидент, поэтому пишу отзыв тут.

Здравствуйте.
Для нас крайне удивительно встретить такой отзыв. Описанная ситуация совершенно не соответствует тому, что могло бы происходить на приеме у этого врача.
Мария Валерьевна работает в Медицинском центре «XXI век» 3 года. За это время из отзывов пациентов и коллег можно составить полноценное впечатление о стиле общения и о личностных характеристиках человека. Это впечатление никак не укладывается в то, что здесь написано. У нас регистрируются и разбираются абсолютно все обращения пациентов. Ничего похожего на этот отзыв в клинику не поступало.
Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, ваши контактные данные на сайте Медицинского центра «XXI век» в форме «Обратная связь».
Администрации сайта не удалось связаться с автором для уточнения важных деталей, поэтому данный отзыв не будет влиять на рейтинг.

Если Вы являетесь автором этого отзыва, то напишите, пожалуйста, на info@napopravku.ru для возможности публикации этого отзыва в статусе "Достоверный".
Напоминаем, что все предоставленные Вами сведения (в формате документов, электронных писем или ином виде) останутся строго конфиденциальными, и не будут опубликованы или переданы третьим лицам.