Фесенко Сергей Владимирович, уролог

+7 (812) 604-66-85показать

Фесенко Сергей Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 64

Онлайн-консультации
Консультация пары

Фесенко Сергей Владимирович: врач уролог, оперирующий уролог-андролог, врач превентивной и антивозрастной медицины, кандидат медицинских наук.

Стаж работы – 13 лет.

Фесенко Сергей Владимирович занимается урологией, андрологией и хирургическим лечением органических сексуальных расстройств. Принял участие в открытии первого в мире метода коррекции нарушений сперматогенеза у мужчин.

В компетенцию врача входят заболевания:

• уретрит, цистит, простатит и пр. воспалительные процессы
  • аденома простаты, рак мочевого пузыря и пр. доброкачественные и злокачественные новообразования
  • ЗППП и скрытые инфекции
  • мужское бесплодие, в том числе обструктивная азооспермия
  • эректильная дисфункция
  • варикоцеле и др.

Применяет инновационные способы диагностики.

Проводит минимально инвазивные хирургические вмешательства:

• уникальные пластические операции по восстановлению проходимости семявыносящих путей
  • микрохирургическая техника лечения варикоцеле
  • имплантация протезов полового члена

Ведет активную научную деятельность, защитил кандидатскую диссертацию, участвует в международных исследованиях, имеет сертификат образца GCP. Пишет научные статьи для печатных медицинских изданий, на счету автора более 25 материалов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2007)

• 2010 - 2013 гг.: СПбГБУЗ Городская поликлиника 91, врач-уролог
  • 2010 - 2012 гг.: Александровская больница, врач-уролог
  • 2013 - 2015гг.: Многопрофильный медицинский центр, врач-уролог

ТОП-10 урологов-хирургов города

Последний раз записывались вчера

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Фесенко Сергей Владимирович (33)

Благодарим!

Очень приятный врач,всё объяснил,рассказал,ответил на все вопросы. Назначил лечение. Результат узнаем позже.

Генезис, медицинский центр

Антон, здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Удачи вам и здоровья! Сергею Владимировичу всё передадим ))

Генезис, медицинский центр

Мариам, здравствуйте! Спасибо за 5 звёздочек! =)

Спасибо за приём

Генезис, медицинский центр

Мария, добрый день! Стараемся для вас! =)

Врач очень понравился, муж был несколько раз на приёме, помог улучшить сг

Генезис, медицинский центр

Наталия Андреевна, здравствуйте! Спасибо большое за обратную связь! Сергею Владимировичу очень приятно читать такие отзывы =) Здоровья вам! Не болейте!

Диадент, группа клиник

Благодарим вас за оставленный отзыв. Ваши слова — лучшая похвала нашей работы.

Муж был несколько раз на приёме у Сергея Владимировича и был у него же на операции, всё прошло хорошо. Спасибо!

Хорошее впечатление от первого посещения , добрый , грамотный специалист ! Рекомендую к посещению.

Хороший врач. Все разъяснил, все по полочкам разложил Моему мужу он понравился как очень хороший профессионал.

Генезис, медицинский центр

Добрый день! Спасибо за отзыв! Рады, что врач понравился вашему мужу! Будьте здоровы! =)

Все отлично!

Генезис, медицинский центр

Спасибо! Рады, что у вас остались положительные эмоции! Будьте здоровы!

Услуга: Прием уролога

Отличный специалист!!!Подробно. Доходчиво. Деликатно. Полностью ему доверяю!!!

Диадент, группа клиник

Сергей, спасибо за доверие и выбор клиники "Диадент". Желаем здоровья вам и вашей семье!

Витамин Д

Девочки, всем привет🌸! Я редко здесь пишу, и сейчас тот случай, когда реально не могу промолчать. Вчера случилась моя он Лайн консультация с доктором эндокринологом Сергеем Фесенко. Такой восторг после проведённой консультации с врачами я не испытывала никогда! Цель моего обращения была банальна: -чувство опатии, -отсутсвие желаний, -бессилие, и пр. В целом, ещё хотелось получить консультацию по рекомендуемым нутриентам, витаминам и БАДам. И конечно же всем этим я озадачена потому что в 46 лет, я хочу быть в лучшей форме. В результате 2 х часовой консультации я получила КЛАД! : - и то, почему так важно поддерживать уровень тестостерона для женщин (особенно спортсменов) - и как витамин Д оказывает неблагоприятное действие на организм при его избытке, а у меня он просто зашкаливает!!!! Да да это факт! Именно избыток витамина Д буквально убивает во мне весь имеющийся потенциал, кроме этого вымывает кальций 😡 - и то, что при гиперпролактемии нет необходимости принимать гормональный препарат. Я настолько вдохновилась, что с нетерпением жду его рекомендаций и Девочки, всем привет🌸! Я редко здесь пишу, и сейчас тот случай, когда реально не могу промолчать. Консультируюсь с доктором больше года, теперь уже в числе его пациентов моя семьи и возможно - друзья (рекомендую его каждому кто обращается ко мне с вопросом рекомендации эндокринолога). Когда случилась моя первая он Лайн связь с доктором эндокринологом Сергеем Фесенко, такой восторг после проведённой консультации с врачами я не испытывала никогда! Цель моего обращения была банальна: -чувство опатии, -отсутсвие желаний, -бессилие, и пр. В целом, ещё хотелось получить консультацию по рекомендуемым нутриентам, витаминам и БАДам. И конечно же всем этим я озадачена потому что в 46 лет, я хочу быть в лучшей форме. В результате 2 х часовой консультации я получила КЛАД! : - и то, почему так важно поддерживать уровень тестостерона для женщин (особенно спортсменов) - и как витамин Д оказывает неблагоприятное действие на организм при его избытке, а у меня он просто зашкаливает!!!! Да да это факт! Именно избыток витамина Д буквально убивает во мне весь имеющийся потенциал, кроме этого вымывает кальций 😡 - и то, что при гиперпролактемии нет необходимости принимать гормональный препарат. Я настолько вдохновилась, что с нетерпением жду его рекомендаций и собственных изменений после новой сдачи анализа крови. Так что девочки, если нужен спортивный эндокринолог, рекомендую обратиться к НАШЕМУ, КОМАНДНОМУ! Поверьте прежде чем прийти а нему я обошла немало разных докторов со статусом и народных с аббревиатурой «эндокринолог», однако качественную консультацию получила только здесь. Потому что доктор сам на спорте, и рекомендует только проверенные варианты профилактики и превентивного подхода к пациенту. В общем, много написала) Я думаю, каждая из нас поймёт на сколько важно обратится своевременно, и не тянут до «последнего...», рекомендую обратиться к Сергею ! Поверьте прежде чем прийти а нему я обошла немало разных докторов со статусом и народных с аббревиатурой «эндокринолог», однако качественную консультацию получила только здесь. Потому что доктор сам на спорте, и рекомендует только проверенные варианты профилактики и превентивного подхода к пациенту. В общем, много написала) Я думаю, каждая из нас поймёт на сколько важно обратится своевременно, и не тянут до «последнего...»

Разве он эндокринолог ? Вроде как андролог

Услуга: Прием хирурга

Рад что ещё есть такие профессионалы в России стремящиеся помочь пациенту!

Диадент, группа клиник

Благодарим Вас за тёплые слова в адрес врачей группы клиник "Диадент".
Желаем Вам крепкого здоровья!

Услуга: Прием андролога

Лучший врач из всех которых я знаю

Диадент, группа клиник

Благодарим за оставленный отзыв в адрес Фесенко С.В.
Желаем крепкого здоровья.

Прекрасный врач и человек

Сергея Владимировича порекомендовал нам репродуктолог, которому я верю на все 100%. Какое же счастье, что теперь и у моего супруга появился врач, который вызывает полное доверие и излучает уверенность! Сергей Владимирович поражает глубиной знаний не только в андрологии и урологии, но и, в целом, о работе организма и всех его систем. Подходит к здоровью мужчин комплексно, помогает разобраться с дефицитными состояниями и устранить их. Это была полновесная часовая консультация, во время которой доктор очень внимательно изучил все анализы мужа, УЗИ и спермограммы. Рассказал обо всех сложных моментах, назначил дообследование. Поэтапно описал все необходимые супругу действия. Благо, что Сергей Владимирович сам оперирующий врач, и сможет произвести коррекцию варикоцеле, если УЗГД подтвердит диагноз. Для мужчин не так просто решиться не оперативное вмешательство, но с таким врачом, думаю, все пройдёт спокойно и аккуратно. На меня и мужа этот специалист оказал самое благоприятное впечатление: умный, тактичный, вежливый, внимательный врач. Понимаешь, что попадаешь одновременно к замечательному профессионалу своего дела, а также немаловажно — к хорошему человеку, который заинтересован в излечении пациента. И в благополучной беременности пары. Верим в вас!

огромное Вам спасибо

Всем доброго времени суток. Зовут меня Андрей. Хотел бы выразить огромную благодарность Фесенко Сергею Дмитриевичу. Огромное Вам спасибо!Настоящий профессионал своего дела, очень внимательно выслушал мою проблему которой мучаюсь я уже 2 с лишним года. Понятным доступным языком объяснил какие анализы нужно сдать и зачем. Грамотный, комплексный подход дал положительный результат которого я не мог добиться в течении 2 лет, к кому уже только я не обращался. Я остался в восторге от работы Сергея Владимировича! Ещё раз огромное Вам спасибо:)

Услуга: Пластика уздечки полового члена

Фесенко С. В.

Сергей - настоящий профессионал, который располагает своим человечным отношением и которому можно довериться. Проводил мне операцию пластики уздечки, сделал все идеально и быстро, спасибо! Прекрасный пример того, как человек любит свое призвание и работу, делает ее качественно.

Хороший врач!

Профессионал в своём деле! Муж очень доволен его консультацией.

Врач которому доверяю

Добрый день ,меня зовут Максим , сам являюсь спортсменом в сфере бодибилдинга . С Сергеем познакомился по рекомендации , и могу сказать это действительно врач , и врач с большой буквы! В нашей сфере очень много нюансов связанной именно с мужским здоровьем , и здоровьем организма в целом поэтому здесь нужно доверять только профессионалам. Я был у многих врачей , и Сергей единственный врач после консультации которого выходишь как будто сходил в библиотеку , сам по образованию медик и вроде бы знаешь многое , ан нет ))) Сергей сочетает в себе именно врачебно умеренное чувство юмора и огромный потенциал в купе с огромным опытом и профессионализмом. Будте уверены этот доктор вас без ответов не оставит , да и вообще не оставит ) не болейте !!!)

Врач от Бога!

Попал мой муж к Сергею Владимировичу осенью 2018 года. После многочисленных консультаций врачей-андрологов, все говорили, что всё хорошо. Но, по совету моего репродуктолога-обратились к Сергею Владимировичу. По результатам обследований выявили заболевание, которое препятствует беременности. Решено было делать операцию. В успехе даже не сомневались. Сергей Владимирович все подробно объяснил по подготовке, реабилитации и дальнейшей тактике. Хочу сказать, что таких врачей очень мало. Помимо огромного опыта и знаний, врач очень чуткий, внимательный, добрый и отзывчивый. Всегда даёт надежду и веру в успех. Спасибо Вам Сергей Владимирович за всё! Очень верю, что в скором времени мы порадуем Вас хорошими новостями о пополнении!

Спасибо, что Вы есть!

Долго определялся с выбором специалиста, поэтому обратился за помощью к отзывам - и не прогадал. Фесенко Сергей Владимирович - доктор со светлой головой и "золотыми" руками. Всегда приятно знать, что доверяешься настоящему профессионалу.

Отличный, грамотный доктор

Сергей Владимирович - прекрасный доктор, высочайшая квалификация которого помогает семьям (моей, в частности) успешно бороться с мужским бесплодием: менее чем через год после операции методом Мар-Мар мы с супругой ждём первенца!

Фесенко Сергей Владимирович

Очень профессиональный и грамотный специалист, внимателен к пациентам, даёт позитивный настрой. Благодаря лечению с мужем уже ждём малыша, хотя до этого нас было показано ЭКО-ИКСИ

Отличный врач!

Сам я не любитель ходить по врачам, в поликлинике даже медицинской карты нет. В ходе консультации у врача и последующего проведения Узи-исследования было обнаружено варикоцеле 3 степени слева (на протяжении года чувствовал постоянный дискомфорт, тянущие боли). Через две недели Сергей Владимирович меня прооперировал. В этот же день я ушел домой. Больно не было. По истечении трёх дней пошел на работу. По истечении 10 дней сняли швы. На данный момент все ок, хожу в спортзал. Вышеописанная проблема "ушла". Спасибо. Хороший врач, отличный специалист!

Очень доволен

Хороший врач-уролог, все чётко объясняет и поясняет, а самое главное помог мне по моей болезни! Рекоммендую!

Хорошо

Замечаний у меня нет, все ок. Доктор все подробно рассказал, ответил на вопросы. Персонал хороший, позитивный. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Очень граммотный врач, которому не безразличны ваши проблемы!

Попали к Фесенко после многих андрологов, в том числе и после Корнеева из МЦРМ, который не стал вникать в наши проблемы, а сразу же начал нас настраивать на эко. Мы решили пойти к Фесенко и не ошиблись! Очень граммотный врач с огромными знаниями в проблемах мужского бесплодия! Распросил все наши проблемы, провел осмотр и также взял все анализы, далее составил граммотное дальнейшее лечение! Очень приятный врач, распологает сразу к себе! Видно, что врач стремится помогать людям и ему не безразличны ваши проблемы! А возраст наоборот говорит о том, что врач молодой и полон сил развиваться и лечить людей, нежели врачи в возрасте, которым уже очень далеко до новых знаний и ваших проблем!

в итоге очень понравилось

Мы ходили к Фесенко. Молодой конечно, что как-то настораживает, ведь хочется обычно поопытнее врача.. Но в итоге очень понравилось, как всё растолковывает, ну и лечение помогло! тьфу-тьфу-тьфу…

Муж доволен

Мой здешним урологом очень доволен, даже отца своего хочет к нему в Генезис привезти

по теме все объяснил!

Девочки в субботу с мужем сходили к Фесенко! Хм...молодой он конечно мужу понравился и по разговору и по теме все объяснил! Теперь бум сдавать анализы и ждать, что можно дальше делать с нами двоими

Нам понравился

Девочки...про урологов-андрологов Нам понравился Фесенко в Генезисе...и заключение написал "ЭКО+ИКСИ". Платно всё конечно, но отношение уважительное.

Помог!

Очень толковый уролог в центре репродукции Генезис - Фесенко Сергей Владимирович. Муж у него лечился. Помог! Нам ИКСИ с донорской спермой "светило", но обошлись своими клеточками. Так что очень советую этого доктора.

Хороший доктор

Мой муж у Фесенко в Генезисе консультировался - хороший доктор.

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Спасибо коллега))))

Хочу поделиться отзывом о потрясающей работе с Сергеем Владимировичем. Я врач, акушер-гинеколог ЖК, когда приходят на приём пациентки с мужьями, в отчаянном состоянии, со слов, прошедшие кучу специалистов, кучу клиник, помогите найти хорошего специалиста в урологии, я не знала куда направить, т.к. куда раньше не отправляла, а это достойные клиники, мало кто приходил с положительными отзывами,т.к. со слов,всегда куча затрат,и ни всегда понятные ответы на вопросы, около полугода назад по рекомендации коллеги репродуктолога, направила пару, к Сергею Владимировичу, которые пришли ко мне в таком восторге, с такими положительными отзывами о нём ( "Потрясающий доктор, мы с мужем остались очень довольны. Внимательный,чуткий, ответит на любые вопросы. Буду советовать его всем знакомым, нуждающимся в помощи. Особенно кто готовится к ЭКО"), после этого на приём к нему были направлены большое количество пациентов( точнее говоря мужья моих пациенток), все довольны и счастливы, ну и я как врач теперь спокойна на 100%, т.к. люди которые приходят за помощью оказались у настоящего специалиста своего дела!!! Спасибо большое коллега!!!!!

Здравствуйте, Елена!

Спасибо за ваш отзыв! С ним смогут ознакомиться все пользователи сайта, и мы не сомневаемся в его достоверности. Однако отзыв не будет влиять на рейтинг врача, так как по правилам нашего сайта, мнение коллег размещается без активной оценки.

Надеемся на понимание.

Бужирование уретры
Операция Несбита
Блокада семенного канатика
Замена цистостомического дренажа
Катетеризация мочевого пузыря у женщин
Катетеризация мочевого пузыря у мужчин
Лигирование сосудов полового члена
ЛОД-терапия
Ревизия мошонки
Удаление кисты мошонки
Взятие мазка

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат