Федоренко Сергей Викторович, ЛОР

Федоренко Сергей Викторович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Медицинский центр О-Три

г Санкт-Петербург, ул Шпалерная, д 34 литера б

Чернышевская (500 м)

+7 (812) 602-60-28показать

Федоренко Сергей Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Шпалерная, д 34 литера б

Занимается лечением заболеваний:

• хронический и острый тонзиллит;

• фарингит;

• синусит (гайморит);

• отит;

• отомикоз;

• искривление перегородки носа;

• дисфункция слуховой трубы;

• вазомоторный и гипертрофический ринит;

• полипозный риносинусит;

• Аденоидит

• Отиты у детей

• ВЭБ, ЦМВ инфекция у детей

• Респираторный хламидиоз и микоплазмоз

Применяет методы диагностики:

• эндоскопические методики диагностики и лечения ЛОР-органов;

• диагностика и лечение ЛОР-патологии у часто болеющих детей;

• диагностика ВЭБ-инфекции, цитомегаловирусной инфекции;

• диагностика лимфоаденопатий (увеличения лимфоузлов);

• диагностика заболеваний среднего и внутреннего уха – камертональное исследование слуха, тональная пороговая аудиометрия, тимпанометрия.

Практикует методы лечения:

• амбулаторное лечение пациентов с заболеваниями ЛОР-органов: острый и хронические отит, тонзиллит, фарингит, синусит (гайморит), ринит (в том числе аллергический и вазомоторный), носовые кровотечения, острая и хроническая сенсоневральная тугоухость, травмы ЛОР-органов;

• оперативные вмешательства: подслизистая резекция перегородки носа (септопластика), репозиция костей носа (ручная, инструментальная), эндоскопическая полипотомия носа, эндоскопическая аденотомия, тонзиллэктомия, вскрытие и дренирование абсцессов и фурункулов при гнойных заболеваниях ЛОР-органов.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1995)

• 1995 - 2014 гг. - МОРФ: МОРФ, Врач
  • 2014 - 2016 гг. - ГП №10, ЛОР: ГП №10, ЛОР
  • 2014 2016 гг.: СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
  • 2021 г: Медицинский центр Гайде на Лиговском, Врач

Последний раз записывались 3 дня назад

Информация обновлена 23.05.2022

Отзывы о враче Федоренко Сергей Викторович (32)

4.0

Мой первый негативный отзыв. Нужно было быстро попасть на прием, поэтому записалась в ближайшую клинику. Врач вел прием очень долго, много говорил не по теме, предложил сдать анализы на флору и назначил лечение в их клинике на сумму 16.000 рублей. Убеждал, что только это лечение мне поможет. Мазки я сдала на 2.500 рублей, на большее не хватило денег. На следующий день я пошла в районную поликлинику, где обычный ЛОР обычной поликлиники, без всяких мазков вылечил меня за 3 дня! Бесплатно. Делайте выводы.

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный специалист, опытный, профессиональный. Поставил диагноз, быстро обнаружил первопричину заболевания

Услуга: Прием ЛОРа

Врач попросту развёл меня на лишние 4000₽. Я пришла с сильной болью в горле, невозможностью глотать, беременная и напуганная, он сказал, что возможен абсцесс, но предложил почистить гланды. Я впервые с таким сталкиваюсь… согласилась с дури, сказал, потом станет легче! 10 минут ужасной боли, меня выворачивало от этой чистки горькой жидкостью, а врач приговаривал очень театрально, что как же все у меня там плохо, ох, не зря я полез сюда с чисткой, ой, ужас, ещё и беременная! Стало ещё страшнее… после пшик Леголя за 500₽. Ну ок. Рассказал, что надо полоскать солью и содой с йодом, что мне из-за беременности нельзя антибиотики и если что приезжайте завтра. Легче не стало, стало хуже! На след.день поехала к другому врачу, она в адеквате и сказала, что когда видно, что нужно вскрывать абсцесс ничем насильно прочищать нельзя, да и нечего! Ведь для чистки делают разрез. И антибиотики беременным, конечно, можно, просто не все. Да и вообще, мне из платной клиники предложили скорую, чтобы скорее вскрыть абсцесс и не тянуть время зря. В больнице сразу и вскрыли и начали лечение антибиотиком… в общем, мне очень жаль потерянных денег! Мне жаль, что я нарвалась на такого «специалиста», это было больно, неприятно и очень странно. Мб кому-то поможет мой отзыв. Доктору же желаю поменьше охать, играть на чувствах испуганных пациентов и меньше любить бабло.

Услуга: Прием ЛОРа

Очень хороший Доктор. Всё понятно объясняет. Буду всём рекомендовать!

Мне врач очень понравился, до него посещала многих специалистов, и никто не мог вылечить мой кашель, хотя и КТ делала, а вот он смог помочь. Оказалось, что у меня был синусит, и необходимо было промывание, ЛОР сделал эту процедуру дважды, промыл мне нос, пазухи, и я пошла на поправку. Ранее обращалась к четырем терапевтам, и никто не смог правильно диагностировать заболевание, а вот потом выяснилось, что проблема по ЛОР-части. Сергей Викторович на приеме также смотрел кровь, делал мазок, промывал миндалины. Я благодарна доктору.

Услуга: Прием ЛОРа

Хороший врач,разложил все по полкам) Спасибо!

Услуга: Прием детского ЛОРа