Федоренко Сергей Викторович

ДЦ Цивилизация

г Санкт-Петербург, пр-кт Дальневосточный, д 27 к 3

Улица Дыбенко (1.8 км)

+7 (812) 385-07-89показать

Федоренко Сергей Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Дальневосточный, д 27 к 3

Федоренко Сергей Викторович: ЛОР. Стаж работы – 25 лет.

Прием взрослых и детей от 5 лет.

Занимается лечением заболеваний:

• хронический и острый тонзиллит;

• фарингит;

• синусит (гайморит);

• отит;

• отомикоз;

• искривление перегородки носа;

• дисфункция слуховой трубы;

• вазомоторный и гипертрофический ринит;

• полипозный риносинусит;

• Аденоидит

• Отиты у детей

• ВЭБ, ЦМВ инфекция у детей

• Респираторный хламидиоз и микоплазмоз

Применяет методы диагностики:

• эндоскопические методики диагностики и лечения ЛОР-органов;

• диагностика и лечение ЛОР-патологии у часто болеющих детей;

• диагностика ВЭБ-инфекции, цитомегаловирусной инфекции;

• диагностика лимфоаденопатий (увеличения лимфоузлов);

• диагностика заболеваний среднего и внутреннего уха – камертональное исследование слуха, тональная пороговая аудиометрия, тимпанометрия.

Практикует методы лечения:

• амбулаторное лечение пациентов с заболеваниями ЛОР-органов: острый и хронические отит, тонзиллит, фарингит, синусит (гайморит), ринит (в том числе аллергический и вазомоторный), носовые кровотечения, острая и хроническая сенсоневральная тугоухость, травмы ЛОР-органов;

• оперативные вмешательства: подслизистая резекция перегородки носа (септопластика), репозиция костей носа (ручная, инструментальная), эндоскопическая полипотомия носа, эндоскопическая аденотомия, тонзиллэктомия, вскрытие и дренирование абсцессов и фурункулов при гнойных заболеваниях ЛОР-органов.

Витебский государственный медицинский университет (1995)

• 1995 - 2014 гг. - МОРФ: МОРФ, Врач
  • 2014 - 2016 гг. - ГП №10, ЛОР: ГП №10, ЛОР
  • 2014 2016 гг.: СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
  • 2021 г: Медицинский центр Гайде на Лиговском, Врач

Отзывы о враче Федоренко Сергей Викторович (10)

3.7

Услуга: Прием детского ЛОРа

Привела к врачу 5-летнюю дочь с ушной болью на фоне насморка. Создалось впечатление, что опыта с детскими отитами у него нет. Поставил неправильный диагноз — наружный отит. Зачем-то прописал местный антибиотик, который назначают при гнойном отите. К нему неэффективный "противовирусный" сироп (читай витамин С). Мне самой посоветовал пропить иммуномодулятор (читай пустышку), чтобы не заразиться. Настаивал на анализе за 2000 руб., пугал грибковой инфекцией, которая разъест барабанную перепонку. Мне хватило ума отказаться. И вишенка на торте: за прием вместо 1500 руб. взяли 2400. Уже после звонила администратор, спрашивала про анализ крови, который якобы назначил нам врач (даже речи о нем не было). Я сказала, что он не назначал, она смутилась и извинилась. Не удивлюсь, если именно за этот липовый анализ мы и заплатили 900 руб. сверху. Через два дня нам повезло урвать номерок к бесплатному ЛОРу из детской поликлиники. У нее таких детей по 20 в день. За две секунды она поставила диагноз — острый средний отит, назначила лечение. Если бы мы продолжили лечиться по схеме доктора Федоренко, то запустили бы болезнь. А запущенный отит чреват серьезными осложнениями. Настоятельно рекомендую не водить детей к нему. Если вам нужен доказательный врач, вам точно не сюда. Хуже врача я пока не встречала. В клинику "Статус Грация" теперь и под дулом пистолета не вернусь. Просто позорище.

Врач понравился. Всё доходчиво объясняет, отвечает на вопросы. Помог сыну быстро справиться с насморком.

Услуга: Прием ЛОРа

Визит к врачу не состоялся, потому как, придя в клинику ко времени записи, мне сказали присесть и "вас пригласят". После 15 минут ожидания, на мой вопрос долго ли еще мне ждать, ответили что врач с другим пациентом , как освободится примет. Прошло еще 15 минут, врач меня так и не пригласил, администраторы при этом проявили минимум участия, а точнее вообще не проявили, пришлось покинуть клинику так как времени ждать больше не было, ведь неспроста существует запись. Очень неприятный осадок от посещения данной клиники, больше не буду сюда обращаться и никому не рекомендую.

Вежливый врач

Прием был ничего, нормально. Врач вежливый, быстро принял. Все понятно рассказал, объяснил. Обращалась к нему в первый раз, и, если что приду еще.

Все прошло хорошо

Все прошло хорошо. Врач все рекомендации дал, лечение провел. Все в порядке, все понравилось. Ставлю ему 4, так как многовато было разговоров. Но в целом всем его рекомендую.

Спасибо доктору.

К Сергею Викторовичу я обратилась с сильным воспалением уха (острый отит и острый синусит). Доктор за неделю поставил меня на ноги. Профессионал своего дела, специалист высокой квалификации и добрый человек. С благодарностью, Хрущева Майя Викторовна

Статус Грация+, многопрофильный медицинский центр
Благодарим Вас за отзыв! Настоящий профессионал своего дела - наш Сергей Викторович, мы с Вами полностью согласны! Рады, что Вам стало намного лучше! Здоровья Вам!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Спасибо!

Хочу сказать спасибо врачу-отоларингологу Федоренко Сергею Викторовичу!Врач внимателен, видно, что с любовью относиться к своей работе и искренне заботится о своих пациентах. А е щё Сергей Викторович очень позитивный человек, который заряжает оптимизмом.ребенку очень понравился.лечение назначил грамотное.

Статус Грация+, многопрофильный медицинский центр
Евгения, благодарим за отзыв! Мы рады, что Вы удовлетворены качеством оказанной медицинской помощи! Здоровья Вам!

Развод на деньги

Врач предложил сделать процедуру за несколько тысяч, для которой которой предварительно нужно сделать анализ и рентген. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что: 1) Ни рентген ни анализ для этой процедуры не требуется! 2) Абсолютно такая же процедура в других клиниках стоит в пределах 1000 рублей Ну и стоит упомянуть, наверное, что в моем случае она была не обязательна и можно было предложить альтернативные варианты. Это не только мое мнение, но и мнение другого ЛОРа, поэтому и пишу этот отзыв. Что мы имеем в итоге. Навязанные ненужные услуги. Повышение цены за услугу в 4 раза (это вообще законно?) Сергей Викторович засыплет вас эффектными, но ничего не объясняющими метафорами, будет светить своей "экспертностью", а вам останется либо довериться "доктору" и заплатить ему кучу денег, либо искать адекватного специалиста. Продавец из Сергея Викторовича отличный, а вот врач - не очень.

Услуга: Прием ЛОРа

Настоящий доктор

Хочу сказать спасибо врачу-отоларингологу Федоренко Сергею Викторовичу! Доктор за 3 приема вернул мне способность полноценно дышать. Врач внимателен, видно, что с любовью относиться к своей работе и искренне заботится о своих пациентах. А ещё Сергей Викторович очень позитивный человек, который заряжает оптимизмом.

Добрый день, Марина!
Полностью с Вами согласны: наш врач-оториноларинголог Сергей Викторович - настоящий профессионал!
Благодарим за искренний отзыв! Будьте здоровы!

Елена

Администратор

Гайде, медицинские центры
Добрый день, Марина! Благодарим Вас за отзыв о работе нашего ЛОР-врача. Действительно, Сергей Викторович очень позитивный человек и любит своё дело, что, наверное, помогает скорейшему выздоровлению пациентов )) Здоровья Вам и оптимизма ))

Рекомендую специалиста

Была на приеме у Сергея Викторовича, квалифицированный врач. Внимательно выслушал мои жалобы, назначил лечение, которое оказалось эффективным. Врач действительно заинтересован помочь, отношение внимательное. До этого сколько не ходила к врачам по ЛОР проблемам, но лечение назначали шаблонное, которое не приносило мне никакого облегчения. Большое спасибо Сергею Викторовичу за внимательное отношение к пациентам.

Антонина, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о нашем выдающемся враче-оториноларингологе Сергее Викторовиче!!!
Наш врач, действительно, помогает пациентам, по-настоящему и от души!
Поправляйтесь! Всегда рады видеть Вас в нашей клинике!!!

Елена

Администратор

Гайде, медицинские центры
Добрый день, Антонина!
Спасибо за развернутый отзыв! Обязательно передадим врачу, ему будет приятно ) Будьте здоровы! А если потребуется помощь - обращайтесь.

Пункция при гайморите
Удаление новообразований гортани
Удаление новообразований полости носа
Определение проходимости слуховой трубы
Камертональное исследование слуха
Удаление серных пробок
Удаление инородного тела из уха
Тампонада носа
Заушная блокада
Удаление инородного тела из носа
Промывание придаточных пазух через соустье
Удаление инородного тела из глотки
Внутриносовая блокада
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Аспирация слизи из носа по Пройду / Зондерману
Продувание слуховых труб по Политцеру
Вскрытие кисты миндалины
Удаление доброкачественных новообразований ушной раковины
Вскрытие паратонзиллярного абсцесса
Прием ЛОРа