Думчева Татьяна Александровна

СМ-Клиника на Малой Балканской

г Санкт-Петербург, ул Малая Балканская, д 23

Купчино (300 м)

+7 (812) 413-90-54показать

Думчева Татьяна Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Малая Балканская, д 23

Вызов на дом

Думчева Татьяна Александровна: кардиолог, терапевт. Стаж работы – 7 лет.

Татьяна Александровна Думчева занимается диагностикой и терапией:

• гипертонией;

• ИБС;

• нарушением сердечного ритма;

• дистрофией и воспалительными заболеваниями миокарда.

Проводит и расшифровывает ЭКГ, занимается кардиореспираторным мониторированием, установкой и расшифровкой данных суточных мониторов ЭКГ, АД.

Новосибирский государственный медицинский университет (2013)

Отзывы о враче Думчева Татьяна Александровна (8)

Услуга: Консультации врачей

Отличный приём

Услуга: ЭКГ ребенку

Спасибо врачу огромное. Сделали ребёнку ЭКГ, врач уговорила ребёнка 2.5 года. Отличный специалист. Как бы было хорошо если бы все врачи были такими.

Вдумчивый доктор

Думчева Татьяна Александровна интересовала меня как кардиолог, я была у нее несколько раз. Татьяна Александровна - хороший, вдумчивый доктор, она внимательная и старается помочь. К Думчевой Т.А. я записалась случайно, не выбирая, мне просто нужен был специалист этой области в определенный день и в определенное время. Могу оценить профессионализм Татьяны Александровны на отлично. СМ-Клиника мне понравилась, в ней все на уровне, чисто, обстановка приятная, а персонал доброжелательный, на все вопросы я получила ответы.

Врач как врач

Мне нужно было попасть к терапевту, чтобы меня послушали, назначили антибиотик. Врач послушала, сделали флюорографию, назначила антибиотик и все лекарства в дополнение, которые обычно при таких болезнях назначают. К пациенту у этого врача замечательное отношение, хороший врач, делает свою работу. Но были моменты, которые не понравились. Допустим, идешь в обычную поликлинику, где врач тебя послушает, посмотрит, назначит анализы, ты полечишься и потом приходишь, врач снова смотрит, если всё хорошо, то отпускает. А здесь, наверное, другая система. Здесь нужно один раз сдать анализы, потом, если что-то не то, может нужно еще то или другое сдать. В моей ситуации, считаю, что последние анализы были не нужны. Мне кажется, что нужно, когда человек болеет, у него повышен какой-то один показатель из всего списка, то после какого-то времени, в которое ты проходишь лечение, можно пойти и пересдать этот показатель, а что-то дополнительное, считаю, не нужно сдавать. Врач сказала, что сдать эти анализы желательно, все сдают, но я считаю, что они были не нужны. Когда в этот раз сдавала анализы, они у меня все были хорошие, кроме одного показателя, который показывает, что идет воспалительный процесс. Сейчас я прохожу курс уколов и думаю, что вот этот один анализ и нужно пересдать потом, и проверить, пришел ли он в норму, а какое-то дополнительное обследование проходить - это лишнее. У меня назначен еще один прием у этого врача, может на нем она что-то еще скажет. Пока не было ничего сверхъестественного, обычное стандартное лечение. Но и врача сейчас не вижу смысла менять. Сдам анализ и посмотрю на результат. Всегда, когда идешь на прием, хочется услышать чего-то большего, чем знаешь ты сам, но на языке человеческом, а не на языке медицины. У данного врача мне этого не хватило.

Думчева Татьяна Александровна

Спасибо врачу

Грамотный и компетентный специалист

Мы получили необходимую консультацию и, в общем, остались довольны. Врач очень вдумчива, пообщалась с нами. На все вопросы ответила, успокоила. Проблема была у мамы, она была сильно взволнована, но после разговора с врачом мы успокоились, и поняли, что дальше делать. Остались в приятном впечатлении. Обращались к ней в первый раз. Попалась она нам случайно - срочно нужно было сегодня и вот получилось, что из свободных специалистов была именно Думчева Татьяна Александровна. Но мы, впрочем, не пожалели. В дальнейшем мы не планируем к ней обращаться, так как проблему уже решили. Она, без сомнений, грамотный и компетентный специалист. Всем ее рекомендую.

развод на деньги

К Татьяне Александровне обратилась только потому, что мне нужен бы прием кардиолога перед проведением колоноскопии. Молоденькая девочка, как практически все остальные врачи в СМ-клинике - в основном, работает одна молодежь. И начался развод на деньги и вот это вот все..Вообще, эта клиника - это ужас, больше не хочу туда ходить, буду искать что-то другое! Ходила к многим врачам, гастроэнтерологу и другим специалистам, и обо всех сложилось впечатление, что прием заточен только на деньги и кучу ненужных анализов. Я даже анализы перепроверяла в другой лаборатории, так как были сомнения. Они же не принимают сторонние анализы, сами делают, а сейчас такое время, что надо держать ухо востро, иначе вас так разведут на деньги, что потом останетесь с пустыми карманами.Нехорошая клиника, честно говорю.

Хороший доктор, внимательный!