63 года

г Санкт-Петербург, ул Беринга, д 1

Василеостровский район

+7 (812) 413-98-05показать

Дружинин Андрей Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Беринга, д 1

Консультация и сеанс мануальной терапии
Сеанс мануальной терапии

Доктор специализируется на лечении следующих заболеваний: остеохондроз, нарушения осанки, протрузии и грыжи межпозвонковых дисков, головные боли, нарушения мозгового кровообращения, сердечно-сосудистые заболевания,  артрит, артроз. Владеет техниками мануальной терапии и остеопатии, кинезиотерапии, телесно-ориентированной терапии. Ведет прием детей с 10 лет и взрослых.

Дружинин Андрей Михайлович имеет навык работы со сложными биоэнергоинформационными системами по версии Б.Золотова. Является членом Тайского общества остеопатов, общества Висцеральной остеопатической терапии.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (1982)

• 2021: Центр Петергоф-Мед на Озерковой, врач

Принимает в 2 районах города

Информация обновлена 20.06.2022

Отзывы о враче Дружинин Андрей Михайлович (15)

4.3

Хороший знающий специалист, у человека просто золотые руки. Никогда бы не подумал, что вот так за несколько сеансов можно избавится от своей старой проблемы с позвоночником. Спасибо огромное Андрей Михайлович.

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники СМТ - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.

Начитавшись хороших отзывов, а главное, увидев, что врач по образованию невролог и остеопат, записала к нему дочь студентку. У дочери боли в позвоночнике, с детства наблюдается у остеопат, но уехала учиться и встал выбор врача в Санкт-Петербурге. В результате, толком консультации врача не было, хотя просили именно сеанс остеопатии, врач направил ещё на консультацию к физиотерапевту. Итог, заплатив 6000, получив диск с рентгеном, у дочери ни одного заключения от 2 врачей, куча рекомендаций устно, спина так и болит. Однозначно не рекомендую эту клинику, чисто выкачивание денег. Будем искать специализированных клинику и другого врача.

Профессионал своего дела!

Сегодня закончила курс мануальной терапии у Андрея Михайловича в клинике СМТ. Хочу сказать огромное спасибо за помощь, профессионализм и ценные рекомендации. Уже после 2 сеанса поясница стала меньше беспокоить, а шейно-воротниковая зона расслабилась, как будто мешок с песком сняли с шеи. Доктор показал несколько упражнений, которые я теперь выполняю, они позволяют быстро снять даже малейший дискомфорт после трудового дня. А еще Андрей Михайлович очень позитивный доктор, вежливый, дает простые советы по поддержанию и сохранению здоровья и улучшению качества жизни. Обязательно буду его рекомендовать. Спасибо

Ни о чём...

Откуда столько положительных отзывов? Муж записался к этому доктору основываясь на отзывах в интернете! Обычно хорошие остеопаты и массажисты в рекламе не нуждаются, и передаются, так сказать из рук в руки без всякой рекламы от бывших пациентов, но мой муж понадеялся на правдивость отзывов, а зря как оказалось! Абсолютный непрофессионализм, неопрятный и излишне самоуверенный врач на приёме, по ценнику как во Вредена. Гладил по спине, рассказывал сказки, подтвердил все предыдущие назначения других врачей, хвастался как и кого он вылечил. Пользы ровно столько, сколько было бы от тётки на базаре, если бы вы ей принесли выписки предыдущих специалистов! Вишенка на торте, это - Зачем вы мне принесли диск с МРТ, мне его всё равно не на чем смотреть! Короче говоря: абсолютно зря потраченное время и деньги! Клиника в Петергофе лишний раз себя дискредитировала! После этого «специалиста» пошли к другому врачу и получили помощь и положительную динамику в первый же вечер!

Спасибо!

Очень хорошо принял и рассказал все что делать дальше.Полечил поясницу-стало легче!Причем не было больно и ничего не хрустело!Хотелось бы чтоб и у нас в Выборге такие врачи были!

Дружинин Андрей Михайлович

По просьбе модераторов сайта сообщаю, что знакома с врачом не только в рамках его профессиональной деятельности. Большое Вам спасибо за отличную вашу работу, вы не только помоги мне с моей проблемой, но и раскрыли секреты не сложных процедур для профилактики. Большое Вам спасибо.

Супер!

Огромное спасибо Андрею Михайловичу! Если коротко - Внимательный и чуткий профессионал своего дела! Буду рекомендовать родным и друзьям!

Дружинин Андрей Михайлович

Не знаю почему столько положительных отзывов. Максимально тяжёлый человек. Не слушает, осмотр проводит кое - как, переходит на Ты, хотя я к нему обращался на Вы. В числе прочих у меня были жалобы на боли в шее, так врач даже не притронулся к ней. Когда описывал где у меня болит и показывал области, он смотрел в монитор. Плюс показался очень мелочным человеком: прицепился к тому что я МРТ делал в другой клинике, начал рассказывать про то что у них в клинике врачи намного лучше. Какая бессовестная реклама во время приема. В разгар пандемии не носит защитную маску и перчатки от слова совсем. Пока я сидел в коридоре он несколько раз выходил из кабинета и удалялся, и все разы был без маски. Во время приема тоже без маски. Я уже писал жалобу по этому поводу на сайте СМТ клиники, аж дважды, но мне так никто и не перезвонил что бы разобраться в инциденте. Делаю вывод что у них это норма и раздолбайство врачей никак присекается. На мои вопросы Дружинин так и не ответил, зато трижды рассказал про разницу между российской и зарубежной медициной хотя его никто и не спрашивал. Я так и не понял за что я заплатил 1700 рублей. P. S. Уважаемая поддержка СМТ клиники, не нужно писать что вы огорчены тем что у меня остался негативный опыт и прочие шаблонные ответы, я дважды писал жалобу, указывал ФИО, почту и номер телефона для контакта, так что если бы вы действительно были огорчены то позвонили бы и разобрались. Я давал вам время почти 3 недели.

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Добрый день. Данная жалоба была рассмотрена Администрацией клиники. Пациенту дан личный ответ. Пациент претензий к клинике больше не имеет.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Был недавно на массаже, на том же этаже где работает Дружинин, встретил его, опять шёл без маски. Видимо есть люди которых и могила не исправит

Услуга: Прием мануального терапевта

Очень довольна

Спасибо Андрею Михайловичу, после приема заметно чувствую себя лучше, меньше напряжения в шее и в спине.

Дружинин Андрей Михайлович

Мне все понравилось. К сожалению дорогой прием, поэтому лечение пришлось прекратить на время.

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Вызов мануального терапевта на дом
Сеанс мануальной терапии
Прием мануального терапевта