Довгалюк Ирина Федоровна

НИИ Фтизиопульмонологии на Политехнической

г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Политехническая (300 м)

+7 (812) 244-96-18показать

Довгалюк Ирина Федоровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Довгалюк Ирина Федоровна: детский фтизиатр, фтизиопедиатр. Стаж работы – 39 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Постоянный член Группы Высокого уровня при Министерстве Здравоохранения России.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1981)

Отзывы о враче Довгалюк Ирина Федоровна (5)

4.2

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

прием прошел не очень удачно

Я была с сыном и, видимо, как-то не очень удачно у нас прошел прием, так что в итоге у меня сложилось не очень хорошее мнение о докторе. Я понимаю, что она заслуженный медицинский работник, доктор медицинских наук и, наверное, профессионал своего дела, но вот по отношению к нам я о Довгалюк Ирине Федоровне сказать, что она хороший, внимательный врач, не могу. Во-первых, еще на приеме мне показалось, что она назначила лишний анализ, который на самом деле не нужно было делать и, как позже выяснилось, он был назначен в неподходящее время, так как прошло мало времени с момента прививки, буквально 1-2 дня. Во-вторых, доктор и ее коллега, которая присутствовала на консультации, на снимке не заметили очаг в левом легком, который потом был найден на этом же снимке другим врачом, когда мы обратились в Городской противотуберкулезный диспансер. В общем, консультация прошла зазря. Даже больше скажу, если бы я стала действовать исходя из рекомендаций врача Довгалюк, то сыну могло стать хуже, потому что у нас довольно серьезная ситуация. Изначально я решила обратиться к ней по поводу инфицирования палочкой Коха из-за положительных отзывов в интернете и большого опыта работы. Я надеялась получить ответы на свои вопросы. Но доктор не общительный человек, не сочувствующий, с ребенком она не взаимодействовала и даже не пыталась этого делать. Наоборот, сказала сидеть тихо, если общалась, то только со мной. Видно, что она довольно строгая женщина и она в принципе на приеме мало говорила, особо не задавала вопросов и сама особо не давала ответов. Мне показалось, что она слишком хорошо знает свое дело и не считает нужным общаться, собирать дополнительную информацию. Возможно, то, что на приеме не увидели очаг в легком, это не вина врача, а вина того человека, кто был с ней и рассматривал снимок. Я не знаю. Впоследствии мы обследовались в Детской инфекционной больнице №3 и противотуберкулезном диспансере, и там уже, видимо, по стандартам, которые у них есть, нам было назначено лечение, и мы его сейчас принимаем.

Кубарева Ольга Сергеевна

Специалист по информационным ресурсам

Санкт-Петербургский Научно-исследовательский институт Фтизиопульмонологии Министерства Здравоохранения РФ
Добрый день,

Мы благодарим вас за обращение в нашу клинику и крайне сожалеем, что ваш опыт посещения оказался не столь удачным. С нашей стороны мы делаем все возможное, чтобы посетителям наших учреждений было комфортно и они получали своевременную консультативную и медицинскую помощь.

Пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. +7 (812) 775 75 50 (доб. 5580), мы будем рады подробнее рассмотреть возникшую ситуацию.

С уважением,
ФГБУ "СПб НИИФ" Минздрава России

Услуга: Прием детского фтизиатра / фтизиопедиатра

нас все устроило

В общем и целом, мнение о клинике хорошее. Врач оказалась настоящим профессионалом. Мы водили ребенка. Врач проговорила векторы лечения, дала заключение. Лечение сейчас проходим, оно у нас до марта. В клинике комфортно, без очередей, администрация вежливая. Нас все устроило.

Настоящий профессионал своего дела

Ирина Федоровна всё подробно рассказывает, успокаивает и маму и ребёнка, не назначает лечения абы как, в курсе всех анализов, методик. Предварительно советую сдать т-спот (если были проблемы с манту и не идти в тубдиспансер от слова вообще). Её справки принимают все сады, школы.

Довгалюк Ирина Федоровна

Очень хороший врач

Очень четко,спокойно

Спасибо большое Ирине Федоровне за внимание к компетентность.Очень четко,спокойно и по доброму объяснила,что к чему.Будем рекомендовать только ее!

Кубарева Ольга Сергеевна

Специалист по информационным ресурсам

Кристина, спасибо за Ваш отзыв!

Туберкулез

Туберкулез – это бактериальная инфекция, которая распространяется через частицы зараженной мокроты, выделяемой больным человеком при кашле или чихании.

4 вида мобильных приложений для диагностики и лечения заболеваний

В этой статье мы собрали 4 вида мобильных приложений, которые вы можете использовать для контроля за состоянием своего здоровья (а также здоровья ваших близких) и для лечения некоторых заболеваний.