Доколин Сергей Юрьевич, ортопед

50 лет
  • Доктор мед. наук

артроскопия, клиническая артрология, спортивная медицина

Институт травматологии и ортопедии им. Вредена

г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Академическая (1.8 км)

справочная

+7 (812) 670-86-86показать

Доколин Сергей Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8
900 ₽

Доколин Сергей Юрьевич: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 24 года, кандидат мед. наук.

Доктор ежегодно выполняет свыше 150 реконструктивных вмешательств с использованием современных эндоскопических технологий.

Проводит эндопротезирование плечевого, коленного суставов при травмах и заболеваниях.

Сергей Юрьевич является членом Российского Артроскопического Общества РАО, Европейского общества артроскопии, Спортивной травматологии и Хирургии коленного сустава, Международного Общества Артроскопической хирургии коленного и плечевого суставов, ортопедии, спортивной медицины ISAKOS.

Имеет более 20 печатных работ по теме диссертационного исследования.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова, диплом с отличием (1996)

• Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова:
  • 2021: Наше Здоровье, медицинский центр, Внештатный научный консультант
Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Доколин Сергей Юрьевич (27)

4.4

Все супер!

Наше Здоровье, медицинский центр

Спасибо за оказанное нам доверие.

Получил спортивную травму. Воспалились оба плечевых сустава. После этого начались боли, плечи стало тяжело поднимать вверх и заводить назад, также болели после ношения тяжелых предметов. Обратился за помощью к Доколину Сергею Юрьевичу и Кузьминой Владиславе Игоревне. Поставили диагноз тендинопатия biceps SLAP разрыв левого и правого плечего сустава и назначили консервативное лечение: PRP-терапию + инъекции гиалуроновой кислоты. Сделали сначала на правом плечевом суставе и недавно доделали на левом. Прошло уже 6 месяцев после лечения правого плеча и боль, которая была у меня до инъекций, сейчас нету и плечо перестало мучать каждый день. Движения стало намного легче делать

Хотел бы сказать огромное спасибо, Владиславе Игоровне и Сергею Юрьевичу Доколину! Обратился после травмы плеча в марте месяце на соревнованиях, провели обследование, и назначили операцию! Операция прошла успешно, и без каких либо последствий! Восстановление было под их присмотром, и в скором времени вернулся в большой спорт, за что очень благодарен им! Спасибо большое вам! Обращался по любому вопросу связанному с травмой, всегда помогали и консультировали!

Доктор замечательный!! Высококлассный специалист, чуткий , внимательный!! В январе 2022 провёл мне артроскопию правого плечевого сустава, был разрыв сухожилий надостной мышцы резекция связок, , проведена резекция связок и сустава! Операция прошла успешно,послеоперационный период без осложнений! Заживает быстро!! Доктору Огромное спасибо! Искренняя благодарность и восхищение мастерством!!!

Сергей Юрьевич разъяснил клиническую картину, назначил лечение. Спасибо.

Травмировал плечо. Сергей Юрьевич провёл консультацию и предложил сделать артроскопию. Операция прошла успешно, теперь восстанавливаюсь. Очень приятно, что есть такие замечательные врачи. Огромное спасибо.

В начале 2016 года у меня случился первый вывих в правом плече. После этого регулярно происходили повторные вывихи примерно несколько раз, а может и больше, в год. Каждый такой вывих был очень болезненным, вправлял руку себе сам и забывал на время о проблеме. В декабре 2021, после очередного вывиха, наконец-то решился на операционное вмешательство. По рекомендации знакомого обратился к Сергею Юрьевичу Доколину и Владиславе Игоревне Кузьминой. Первичный осмотр проходил в клинике Наше здоровье. Был поставлен диагноз - хроническая рецидивирующая нестабильность правого плечевого сустава. В качестве дообследования сделал МРТ и КТ плеча. Имея всю информацию, была назначена операция артролатарже (артроскопия правого плечевого сустава). Операция прошла успешно в клинике Парада под общим наркозом. Засыпаешь и просыпаешься уже со сделанной рукой. Пишу этот отзыв на 3й день после операции. Самочувствие хорошее, плечо особо не болит. Первый месяц нужно ходить в специальном ортезе, который фиксирует плечо, далее будет постепенная реабилитация, которая длится до полугода. Хочу выразить благодарность Сергею Юрьевичу Доколину и Владиславе Игоревне Кузьминой за отличную работу и профессионализм!

В прошлом году стала болеть рука и когда боли не давали спать, то пошла на мрт. По результатам мрт стало ясно, что нужен хороший травматолог. Консультировалась со многими и все говорили только операция( Но я продолжала искать «своего» врача и нашла!!!! Так попала на прием к Доколину С.Ю и Кузьминой В.И. Приём вели сразу два лучших ворча) все быстро, спокойно, очень доходчиво и понятно. Мне дали 60% того, что можно обойтись без операции. Так началось мое лечение) Владислава Игоревна назначила целый ряд процедур, которые помогли!!!! И нам удалось справиться с проблемой без оперативного вмешательства. Все время Владислава Игоревна была на связи, консультировала и отвечала на миллион вопросов. Среди назначений было кинейзотейпирование и тут отдельное спасибо ей!!! Мне есть с чем сравнить т.к до этого тейпы не особо помогали, но тут!!! Боль отступала практически сразу, а через сутки уже были не нужны таблетки! И огромный плюс, что хорошо поставленный тейп держится до 20 дней!!!!!!! и это с посещением бассейна) Владислава Игоревна отличный специалист с золотыми руками, отзывчивым сердцем и огромной заботой о своих пациентах. Однозначно рекомендую ее всем своим знакомым и просто всем, кто читает этот отзыв!

Если вам необходима операция на плечевые суставы- возможно вам к Доколину С. Ю., Если вам не показана операция, вам точно к Доколину С.Ю .Он и персонал которым себя "окружил" сделает все, чтобы потратив деньги на пустые процедуры, вам придется оперироваться. Помните, что вы обратились к врачу, поправить своё здоровье, а не улучшить его материальное положение!

Без уважения Инокентий

Был на приёме с Остеортрозом АКС ,вместо того чтобы лечить основное заболевание ,оправил к неврологу ,которая 45 минут вешаоа лапшу на уши как все плохо может быть с шеей,пугала ,хотела ставить какие то блокады ,которые мне как оказалось вообще не нужны ,Доколин же прописал внутримышечные уколы ,которые дали временный результат пока кололи ,повторно не пойду ,3 тысяч приём не стоит

Услуга: Прием хирурга-ортопеда

Очень понравилось

Профессионал своего дела. Быстро определил мою проблему. Четко поставил диагноз. Очень помог. Назначил лечение, которое реально помогло. Хотя до этого обращались к врачам. Безрезультатно.

Услуга: Прием хирурга-ортопеда

Шикарно!

Доктор европейского масштаба, прекрасно что у нас в СПб есть такой! Советую всем, категорически, он не кандидат мед.наук, а доктор мед.наук!!! Имейте ввиду, постоянно оперирует, а не болтает языком!!!

Записывал тещу , осталось довольна приемом и рекомендациями которые ей были даны , в отличии от врачей в нашем травмпункте.

Уважаемый,Сергей Юрьевич

Сердечно благодарю,за проведенную операцию на плече,в2016 году.послеоперациооный период и до настоящего времени,чувствую себя великолепно!огромное спасибо вам и дальнейших успехов!

Наше Здоровье, медицинский центр

Спасибо Вам большое за полезный отзыв! Он очень нужен другим пациентам) Будьте здоровы!

Всё хорошо,всё очень понравилось.

Наша Забота на Светлановском (Клиника закрыта)

Уважаемая Наталья, спасибо!

Доктор очень внимательный к пациентам,знающий своё дело. Доходчиво объяснил:что у меня за проблема с плечём,что надо будет сделать во время операции,сколько по времени будет длится операция,подробно рассказал про послеоперационный период. Сергею Юрьевичу я доверяю,буду оперироваться у него,надеюсь,операция пройдёт успешно)).

Наша Забота на Светлановском (Клиника закрыта)

Уважаемая Татьяна, спасибо Вам за отзыв! Удачной операции!

Не смог поставить диагноз

мне стыдно что врач по результатам мрт не смог поставить диагноз и назначил кт для чего спрашивается но и после кт диагноз непонятен

Профессионал своего дела.

Спасибо!Здоровья и успехов!

Уважаемый Сергей Юрьевич! Прежде всего, хочу Вас сердечно поблагодарить за лечение моего сына летом прошлого года (плечевой сустав). Для него это было крайне важно. Сейчас Павел не только продолжает без ограничений заниматься баскетболом, но даже тренирует команду девушек в ВУЗе. Также, пользуясь случаем, огромное спасибо за курс реабилитации Анастасии Хомицкой. Под влиянием Вашего авторитета, успешного лечения и реабилитации, Павел даже поменял специализацию и сейчас сдает сессию уже по специальности "адаптивная физическая культура". Дай Вам Бог здоровья и успехов!Самсонова Мария

Сергей Юрьевич, пора прекращать страдать звёздной болезнью и заниматься исключительно собиранием денег!

Сергей Юрьевич является специалистом хорошего уровня. Но вот то, как поставлена поток его деятельность уже начинает пугать. Врач берет деньги за оказанные им услуги, при этом у него имеются какие то личные администраторы и тд которые мало того что не могут ответить грамотно ни на один вопрос, так и процесс проведения операций и перевязокиорганизовать также не могут. При этом сам врач никакого участия в общении с пациентом не принимает, ведь он звезда, на это есть люди, которым он платит, но похоже что очень зря, не компетентность их налицо. Далее очень интересно, где вообще видано, чтобы после проведения платной операции пациенту далее, при реабилитации с первого дня нужно платить деньги в разных клиниках города, где он арендует помещения за перевязки???? Ни у одного уважающего себя профессионала не оплачиваются отдельно перевязки, они всегда включены в стоимость операции и являются Ее неотъемлемой частью. Но самое интересное, что помимо перевязок стоимостью больше 1000 рублей каждая, их делает не сам лечащий врач, который проводил операцию, а его помощница. Разве это нормально, чтобы врач, проводивший операцию в течении трёх недель после неё ни разу не видел своего пациента и не делал ему ни одной перевязки?????? Ну и напоследок организация всего процесса реабилитации после операции это вообще шок, потому что Ее нет, какая либо организация процесса отсутствует, он со своими много численными помощницами записывает людей в платные клиники на одно и то же время. Приходя к назначенному времени очередь к врачу, хотя даже не к врачу, а его помощнице составляет 10 человек!!!!!!!!!! Естественно что Клиника в которой арендуют кабинет эти профессионалы не имеет никакого отношения к этим очередям и записям, а наши звёзды травматологии просто стригут бабло на людях и мучают их в очередях за их же деньги!!! Прекрасная организация.........Сергей Юрьевич, может стоит уделить должное внимание своим пациентам, а не перекладывать Асю ответственность и свою работу на других людей???? Звёздная болезнь не есть хорошо. Относиться к своим пациентам вам бы не помешало внимательнее...

Реаклиник, сеть специализированных медицинских центров

Добрый день, Агата (к сожалению, на день обращения мы не видим пациента с таким именем, поэтому обращаемся к Вам так, как Вы себя указали при составлении данного комментария).
Спасибо Вам за обращение и за Ваше мнение!
Также благодарим Вас за признание Сергея Юрьевича, как специалиста высокого уровня.
Укажите, пожалуйста, на какие именно вопросы не смогла ответить администратор, что Вам не понравилось в процессе проведения операции?
По Вашему вопросу: "где вообще видано, чтобы после проведения платной операции пациенту далее, при реабилитации с первого дня нужно платить деньги в разных клиниках города, где он арендует помещения за перевязки?..." - при предшествующих платной операции переговорах задавали ли Вы этот вопрос?
Процесс организации перевязок и реабилитации максимально удобно подбирается под пациента (администратор сообщает Вам время и клиники, в которых возможен прием, и записывает Вас на согласованное время).
Перевязки и осмотр ведутся докторами, а не обслуживающим персоналом арендованных клиник.
В свою очередь, приносим Вам свои извинения за ситуацию, которая сложилась именно в день Вашего визита.
Дак он и есть звезда хирургии

В конце августа 2014 года оперировалась на правом колене. Огромное спасибо Доколину Сергею Юрьевичу. У меня трое детей дошкольного возраста. И мне очень важно быть на ногах. Примите от чистого сердца слова благодарности. И еще раз спасибо. Наталья Чистякова

19 сентября 2014 года перенесла операцию на левом плече, чувствую себя превосходно. Самые теплые пожелания и благодарность - Доколину Сергею Юрьевичу, специалисту высокого уровня, спасибо еще раз, Вы вернули меня к жизни!!!

скажите пожалуйста, что было с плечом?

отзыв положительный

На самом деле отзыв про Сергея Юрьевича и команду специалистов, с которыми он работает, к своему стыду не помню имен и фамилий. Все, судя по результатам двух моих операций, специалисты высокого класса. В 2011 году методом артроскопии вылечили привычный вывих левого плеча. В 2012 году методом артроскопии вылечили мениск левого колена. Прошу прощения за возможную неточность терминов. Всё без осложнений, всё чётко, по плану. С конца 2012 года возобновил занятия спортом (лыжи, единоборства, тяжелая атлетика), нареканий к работе починенных частей нет никаких. Рекомендую.

А сколько стоила операция На плече и реабилитация и сколько по времени провели в больнице. Спасибо
Точной цифры не помню, помню, что около 100 тр, из которых примерно 70% - стоимость трех специальных шурупов :) они сейчас у меня в плече.
В больнице не провел ни дня, анестезия была местная, я был всё время в сознании. После операции 3-4 часа я лежал в палате, потом жена отвезла меня домой.
Дайте пожалуйста контакты Доколина. Срочной нужна операция, а живув другом городе
Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Связаться с доктором Вы можете через места его работы:
1. НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена, тел.: +7 (812) 670-86-86
2. Реаклиник (Reaclinic), сеть специализированных медицинских центров, тел: (812) 385-58-09
3. Medalp (Медальп), клиника спортивной травматологии, артроскопии, ортопедии и флебологии, тел.: +7 (812) 596-61-88
А также воспользовавшись личным сайтом врача: http://travm-net.ru/

Дочери неудачно сделали операцию. Потом повторно оперировал в СЗОМЦ на Фонтанке 154 Доколин Сергей Юрьевич - идеально! До сих пор к нему обращаемся с проблемами суставов, отличный доктор, не только хирург.

Услуга: Прием ортопеда

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова, диплом с отличием (1996)

• 1997 году - интернатура по специальности "Хирургия" на базе ВМА им. С. М. Кирова;

• 2002 г. – адъюнктура на кафедре военной травматологии и ортопедии ВМА им. С. М. Кирова;

• 2002 г. – защита кандидатской диссертации по теме "Хирургическое лечение больных с рецидивирующей нестабильностью плечевого сустава с использованием артроскопии".

Повышение квалификации:

• 2005 г. – "Инструкторский курс артроскопической хирургии коленного и плечевого суставов", ESSKA - ISAKOS, Санкт-Петербург;

• 2007 г. – "Артроскопия коленного и плечевого сустава", Университеская клиника, Вена, Австрия;

• 2008 г. – "Артроскопическая хирургия плечевого сустава", Shoulder Institute, Аннеси, Франция;

• 2009 г. – "Артроскопическая хирургия плечевого сустава", Гросс-Герау, Германия;

• Сертификат International Society of Arthroskopy, Knee Surgery and Orthopaedic Sports Medicine;

• 2009 г. – участие в научно-практической конференции ISAKOS, Осака, Япония;

• 2010 г. – участие в научно-практической конференции AAOS Новый Орлеан, США;

• 2010 г. – "Артроскопическая хирургия и эндопротезирование плечевого сустава", Сан-Диего, США;

• 2011 г. – участие в научно-практической конференции ISAKOS Рио-Де-Жанейро, Бразилия.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат