Давтян Елена Николаевна

Клиника Деликатная Терапия Души

г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 3

Новочеркасская (400 м)

+7 (812) 606-77-62показать

Давтян Елена Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 3

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Давтян Елена Николаевна: психиатр. Стаж работы – 26 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Принимает взрослых с 18 лет

Профиль работы

·         Шизотипическое расстройство

·         Шизофрения

·         Соматоформное расстройство

·         Депрессии любого генеза

·         Биполярное аффективное расстройство (БАР)

·         Обсессивно-компульсивные расстройства

·         Сенесто-ипохондрические состояния (хронические болевые синдромы неорганической природы)

·         Расстройства адаптации

·         Декомпенсации расстройства личности

·         Органические поражения головного мозга и пр.

Публикации, статьи

·         «Метафора как основа патологического смыслообразования и как диагностический знак», Давтян Е.Н., Давтян С.Э., «Неврологический вестник», 2016 г.

·         «Симптом диалогического расщепления «я» как начальный этап нарушения внутренней речи при шизофрении», Давтян Е.Н., Ильичев А.Б., Давтян С.Э., «Психиатрия и психофармакотерапия», 2017 г.

·         «Диалог как условие формирование мышления (на примере симптома диалогического расщепления «Я»)», Давтян Е.Н., Ильичев А.Б., детская медицина Северо-Запада, 2018 г.

·         «Симптом диалогического расщепления я как иллюстрация этапа интериоризации», Давтян Е.Н., Ильичев А.Б., восьмая международная конференция по когнитивной науке: Тезисы докладов, Светлогорск, 2018 г.

·         «Трансформация целей и ценностей современной медицины: взгляд психиатра», Давтян Е.Н., сборник материалов межрегиональной научно-практической конференции с международным участием, Санкт-Петербург, 2019 г.

·         «Клиническая диагностика в психиатрии – эмпирический и теоретический уровни познания» (на примере анализа одного письменного текста), Давтян Е.Н., Давтян С.Э., Урысон Е.В., «Неврологический вестник», 2020 г.

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, 1995

• 1996-2018гг: ГПНДС-7, Психиатр
  • 2019-2020гг: ПНД №5, Психиатр

Отзывы о враче Давтян Елена Николаевна (7)

Очень хороший врач.

Были на приёме один раз, врач понравился, назначенное лечение помогает. Буду обращаться ещё.

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие к нашим специалистам. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Советую

Я уже давно знакома с Еленой Николаевной как с врачом, поэтому шла конкретно к ней. Она очень внимательная, всегда предложит какие-то действенные варианты помощи. С ней общаться приятно и продуктивно, она находит подход к пациенту и предлагает те методы, которые подходят именно ему.

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие к нашим специалистам. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Прекрасный врач

Давтян Елена Николаевна прекрасный врач, настоящий профессионал. Прием состоялся вовремя и прошел отлично, доктор провела терапию, качеством услуги я довольна. К Елене Николаевне обратилась по рекомендации знакомых.

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Благодарим Вас за такие тёплые слова в адрес Елены Николаевны. Мы искренне рады, что Вы смогли лично оценить результат её работы! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Благодарю.

Огромное спасибо за внимание, чуткость, поддержку и профессионализм!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Консультацией довольна

В клинике всё было в порядке, приём прошёл без задержек, консультацией вполне довольна. С доктором чувствовала себя комфортно, она отвечала на все вопросы, всё, что хотела, удалось выяснить. Именно к ней на приём попала совершенно случайно, как к свободному специалисту. В дальнейшем стала бы обращаться и сама, и другим рекомендовать.

Прекрасный доктор

Лечилась в 3 дневном стационаре 8 лет назад, где Елена Николаевна была заведующей. Замечательный специалист, странно, что так мало отзывов в интернете.

Внимательный, тактичный, аккуратный

Попал на прием к Елене Николаевне по рекомендациям администратора клиники, почти вслепую. К сожалению о ней очень мало отзывов в интернете. На приеме она очень последовательно и детально расспросила о всех беспокоящих проблемах, истории болезни, предложила варианты лечения. Расспросил ее об альернативах, пришли к компромиссу и пробовали не совсем стандартный вариант, который помог. (И это после 7 разных схем при резистентности, не дававших почти никакого результата) На приёме очень тактична, уважительно относится и развёрнуто объясняет свои решения.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, 1995

Окончила Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию по специальности «педиатрия», затем интернатуру по психиатрии.

Защитила кандидатскую диссертацию по теме «Клинико-семантический анализ сенестопатий».

Повышение квалификации

·         «Актуальные вопросы психиатрии и возрастные особенности общей и частной психопатологии», СПбГПМУ, 2019 г.

·         «Актуальные вопросы фармакотерапии», СПбМСИ, 2020 г.

Участие в конференциях

·         Семинар «Языки психиатрии», доклад на тему «Феномен реметафоризации или как работы лингвистов помогают понять больного» СПб, 2019 г.

·         Семинар «Языки психиатрии», доклад на тему «О трансформациях Я больного при шизофрении», СПб, 2019 г.

·         «Номенклатура психо-эмоциональных состояний в психиатрии и психологии (контрастивный аспект)», РГПУ им. А.И. Герцена, 2019 г.

·         Конференция «Особенности средовой терапии, методов общения и реабилитации получателей социальных услуг в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания, находящихся в ведении Комитета по социальной политике СПб», доклад на тему «Значение слова в коммуникации психиатр – больной», ПНИ №7, 2020 г.