Чистов Александр Владимирович, детский хирург

г Санкт-Петербург, ул Бестужевская, д 32

Калининский район

справочная

+7 (812) 242-32-30показать

Чистов Александр Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Бестужевская, д 32

Чистов Александр Владимирович: детский хирург, детский ортопед, детский травматолог. Стаж работы – 43 года, высшая категория.

Чистов Александр Владимирович специализируется на диагностике и лечении ушибов и травм (головы, позвоночника и др.), незаживающих ран, вывихов, растяжений, фурункулов и др. Владеет оперативными навыками: плановые и экстренные операции, травматологические операции, лапароскопические операции. Является заведующим операционным блоком и отделением оказания экстренной хирургической помощи.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (1977)

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Чистов Александр Владимирович (11)

3.1

Читаю отзывы и понимаю ,или проплачен негатив кем то .Нам сейчас 8 лет .Ходили в поликлинику по месту жительства,доктор очень хороший! Была пупочная грыжа,как он и сказал уйдёт к школе ,когда начнём спортом заниматься.Так и произошло.Вальгул стоп,так же .Вражденногенетически.Прошли обследование ,жить не мешает.Ничего никогда не навязывал.Все по существу. Хотя ортопед женщина упрекнула ,что вальнул у нас из за того ,что я плохая мать и не занималась ребёнком 🤦‍♀️ Про хирурга ,только положительное могу написать .Вообще поликлинику на Бестужевская считаю неплохой ,сильные врачи . Сейчас мы на Леснозоводской,вот тут туши свет ((.

Спасибо за отзыв!

Главная цель нашего сайта - помочь людям выбрать врача на основе реального опыта других людей, поэтому мы очень серьезно подходим к модерации отзывов. Каждый отзыв на нашем портале, вне зависимости от оценки, проходит тщательную проверку по множеству параметров.

В том случае, если отзывы опубликованы в статусе "Подтвержден", значит, что оснований для их блокировки выявлено не было.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, напишите, пожалуйста, нам на почту info@napopravku.ru.

Спокойный и толковый врач

Была на приеме с дочкой, ей 1.10. На прием направила педиатр, жалобы - ребенок с утра не может опираться на ногу, возможно осложнение от прививки. Врач внимательно осмотрел ребенка, исключил травмы, наложил повязку на место укола. К вечеру нога уже не болела, дочь бегала, как ни в чем не бывало. Огромное спасибо за внимательность, спокойствие и терпение.

Регулярно ходим

Если честно, я в шоке от вышеперечисленных отзывов. . В 1 мес заметил у сына небольшую пупочную грыжу, сказал, что пока ничего делать не надо, только примерно перед школой операцию можно сделать. Потом в год у сына была водчнка яичка, Александр Владимирович также не рекомендовал делать операцию слишком маленькому ребёнку. В последствии, операцию всё же сделали (по совету другого врача, но я не могу сказать, что это было прямо необходимо). Сегодня снова были на приёме, сыну 2 года, водянка на втором яичке. Никаких наркозов срочных он не предлагал! Сказал, что позже можно будет сделать операцию, пока через полгода прийти нужно, просто быть под наблюдением. Про платную клинику, в которой он работает, я знаю, никаких навязываний со стороны специалиста не было!!! Причём мы регулярно бываем на приёме в поликлинике (и я водила сына, и муж), ни разу не заметили никаких «плохих» вещей за данным специалистом.

Очень неприятный и высокомерный

Дочке 3 года. Упала с кровати и сломала ключицу. Вызвали скорую врач сказала что ушиб и уехали. Это была пятница. Муж в субботу поехал в травму, сделали снимак перелом ключицы. Врач сделал повязку и сказал идти к врачу по месту жительства. Попали к Чистову по записи спустя 2 недели. Без номерка он снами разговаривать нестал.Сразу начал засыпать обвинениями и заявил что зачем пришли лечитесь в травме. Крайне неприятный человек. Сколька у него небыли до и после находит несуществующие проблемы и доказывает что плохие родители.

Корупционированный врач.

Нашел у ребенка, несуществующие грыжу на профелактическом приëме, навязывал удолить в своей клинике под общим наркозом за 25000 , пугал страшными осложнениями в будущем. Узи и дальнейшее обследование грыжу не подтвердило.

Услуга: Прием детского хирурга

Предложил удалить гигрому двухлетнему ребёнку

Сказал,что не рассосётся,через месяц она исчезла!Не рекомендую!

Сразу резать- вот вердикт

К данному хирургу попадаю уже 2 раз, первый раз были с сыном 4 лет- доктор сказал под общим наркозом удалять пупочную грыжу((. Второй раз с сыном 13 лет, доктор так же советует удалять гигрому ( шишка) на ноге под общим наркозом!!! Кстати грыжа пупочная ушла после того, как стали заниматься спортом)). А доктор какой то странный.. ему лишь бы наркоз общий и операция..

Амеда Клиник, семейная клиника

Уважаемый пользователь НаПоправку, здравствуйте! Мы признательны Вашей оценке и обязательно уточним у доктора причины назначения операции и ее необходимость. Александр Владимирович - квалифицированный врач, доктор с 42-летним стажем, детский хирург, хирург-ортопед, травматолог, поэтому характеристика "какой-то странный" не вполне уместна. Общий наркоз - спутник большинства хирургических манипуляций. Сожалеем, что Ваши ожидания не оправдались.
С уважением, коллектив клиники
"Амеда Клиник Северо-Запад"

Чистов оставил положительное впечатление

Знаю хорошего хирурга

Я знаю просто хорошего хирурга, нас наблюдает - Чистов А.В., в Скандинавии работает, у него большой опыт работы.

Никому не посоветую

Тоже были на днях у врача Чистова и что-то совсем он мне не понравился. Поставил тоже фимоз и короткую уздечку. Причем отверстие у нас не узкое, сына ничего не беспокоит, а уздечку нам в роддоме подрезали в день родов и без наркоза. Пошли к нему, как к ортопеду, а он на ножки и не взглянул, УЗИ делать не стал. На мои опасения, что сын левую ногу как-то не так ставит сообщил, что нужно полгода еще подождать, тогда видно будет...хм...Если с ней что-то не то, то лучше сразу проверить, а не ждать полгода, смотреть, как он ей подгребает, а потом на УЗИ идти. Бред какой-то! За 3 невнятных слова и диагноз с потолка почти 3 т.р. Никому не посоветую.

Радикальные методы предлагает

Чистов всегда какие-то радикальные методы предлагает. Сама имела опечальный опыт - мы были у него на профилактическом приеме, так он предложил подрезать короткую уздечку языка под общим наркозом (!!). Ребенку на тот момент было 8 месяцев, все остальные врачи сошлись на том, что до 3 лет делать ничего не нужно. Так что вообще не факт, что у Вашего малыша все было так ужасно, как сказал этот доктор. Обратитесь к другому врачу