Червоненко Даниил Александрович

Клиника доктора Шушерина

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 183-185

Московская (500 м)

+7 (812) 501-12-64показать

Червоненко Даниил Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 183-185

Специалист в области клинической психологии, оказывающий помощь взрослым пациентам. Опыт работы более 13 лет.

Даниил Александрович оказывает помощь при:

• Сложностях в отношениях с партнером, близкими (конфликты, ревность, расставание, развод, измена);

• Чтобы выйти из сложной ситуации;

• Чтобы научиться понимать себя, мотивы поведения окружающих и научиться контролировать свои эмоции (сильная раздражительность, чувство вины, стыда, агрессии, научиться грамотно вести себя в конфликтах);

• Апатии (состоянии подавленности, депрессии, профессиональном выгорании, прокрастинации, состоянии "я ничего не хочу");

• Низкой самооценке (страх чужого мнения, сложность в принятии себя, чувство, что Вами манипулируют, что живёте не своей жизнью);

• Тяжелой жизненной ситуации (утрате, стрессе, панических атаках, страхах, обидах, детских психотравмах);

• ОКР и психосоматике;

• РПП и ее видах;

• В других сложных и уникальных случаях.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (2009)

Информация обновлена 20.06.2022

Отзывы о враче Червоненко Даниил Александрович (9)

Положительный опыт , начала больше понимать себя. Спасибо Даниил Александрович! Специалист, которому можно довериться.

Обратились за помощью из-за вопроса отношений с женой. Мы с ней вместе с 2010-ого года, любим друга друга, есть дети школьного возраста. В последнее время что-то не так, ссоры на пустом месте. Стараемся разговаривать, но как будто не слышим друг друга. Обратились по настойчивой рекомендации. Жена рвалась охотно, а я ради семьи готов на все. Встречу с Даниилом Александровичем оцениваю положительно.Поговорили о вещах, о которых думали и молчали дома. Хорошо и тепло. Договорились о встречах раз в неделю, потом реже.

В отношениях с мужем участились ссоры, казалось мы вообще не понимаем друг друга. У меня появились проблемы со здоровьем на нервной почве. Я понимала, что сама не справлюсь. Проанализировав оценки и отзывы о семейных психологах на различных сайтах, остановилась на Данииле Александровиче! И не жалею!) С первого посещения всё изменилось (без преувеличения). С удовольствием продолжаю курс))

Долгое время не могла выйти из депрессивного состояния после расставания с молодым человеком (встречались 2 года). Сначала не было осознания того, что нахожусь в депрессии, просто стала очень раздражительна, была полная апатия ко всему, резкий упадок сил и нежелания заниматься чем-либо. Решила, что пора обратиться к специалисту, когда начался нервный тик (стало дёргаться нижнее веко). С Даниилом Александровичем мы провели уже 2 сеанса, чувствую, что мне уже лучше, прошла раздражительность, ушёл нервный тик. Однозначно будем продолжать лечение!

Был на приёме у Д.А. Компетентность и спокойствие. Это профессионал. Точка. Здравствуйте! Пишу под впечатлением от сеанса! Док. Даниил Александрович мне очень понравился. Я обошёл нескольких врачей за месяц, но очевидно, что остановлюсь на все не то…! Я давно страдаю от СДВГ и наконец нашёл поддержку, специалиста, который хорошо знаком с этим диагнозом. А главное, который может найти со мной общий язык. Даниил Александрович замечательный специалист! Хожу к нему уже два с половиной месяцев. Мне нравится, что нам достаточно быстро (обычно хватает 2-3 сеанса между которыми я делаю "домашнее задание") удаётся проработать мой запрос, после чего мы сразу переходим к следующему. Диалог с доктором всегда очень конструктивен. Я чувствую, что становлюсь лучше и увереннее. Спасибо!

Услуга: Прием психолога

Был у Даниила Александровича на прошлой неделе. Отличный специалист. Знает своё дело. С первого сеанса навел на нужные мысли. Объяснил механизм моих частых ошибок. Я даже и подумать не мог, что решение многих проблем оказывается гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Оставить отзыв, наверное, это самое малое, что я могу для него сделать. Спасибо большое, Даниил Александрович!

Даниил Александрович - великолепный специалист! Одно из самых моих главных и правильных решений - прийти к нему на первый сеанс. Давно искала психолога, который поможет мне всё расставить по полочкам. И что очень важно для меня, у него прекрасная энергетика.

Консультация с Д. А. очень помогла и расставила в моей голове всё по полочкам. С помощью психолога я разобрался со своими приоритетами, начал лучше себя понимать. Теперь вижу, в чем причина моей проблемы и как над ней работать. Большое спасибо Даниилу Александровичу!

Была на приеме у психолога - Даниила Александровича. Очень грамотный специалист! Я получила ценную поддержку и объяснение того, что со мной происходит. Конечно, ещё предстоит много работы! Но с этим специалистом я готова прорабатывать свои проблемы, потому что понимаю, что рядом со мной мудрый, чуткий и надёжный доктор. Рекомендую! Спасибо, Даниил Александрович, вам большое))

Подозрение на заказной

Добрый день! Долго выбирала себе специалиста. Не могла прийти в себя после смерти отца. Только Даниил Александрович нашёл подход ко мне, проявил ту необходимую мне эмпатию и при этом помог мне выйти из этого состояния. А я уже думала, что пора прибегать к помощи антидепрессантов. Спасибо Д.А. За профессионализм! Побольше бы таких людей в психологи!

Прием психолога
Прием семейного психолога
Психологическая помощь в трудных жизненных ситуациях
Психологическая помощь беременным женщинам
Психологическая помощь руководителю организации
Помощь психолога при депрессии
Помощь психолога при разводе
Помощь психолога при измене
Помощь психолога при потере близких
Помощь психолога при булимии
Помощь психолога при неврозе
Помощь психолога при анорексии
Прием клинического психолога

Образование:

• 2010 г. - интернатура "Терапия" в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И. И. Мечникова, присвоена квалификация "Терапевт"

• 2012 г. - ординатура "Психиатрия" в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И. И. Мечникова

• 2018 г. - специалитет "Психология" в Санкт-Петербургском государственном университете, присвоена квалификация "Психолог"

• 2022 г. - профессиональная переподготовка "Семейная психология. Практическая психологическая помощь в области семейных и детско-родительских отношений" на базе АНО "НИИДПО", 340 ч., Семейный психолог

Повышение квалификации:

• "Психолого-педагогические аспекты сопровождения личностного развития детей дошкольного возраста с учетом ФГОС ДО" на базе Гуманитарно-технического института, 36 ч.

• "Психологическое консультирование с использованием методов когнитивной терапии А. Бека" на базе ООО "НЦРДО", 144 ч.

• "Практическая перинатальная психология. Социально-психологическое сопровождение беременности, родов и послеродового периода" на базе АНО ДПО "НАДПО", 220 ч.

• "Психотерапия посттравматических стрессовых расстройств. Специфика работы со взрослыми" на базе АНО ДПО "НАДПО", 144 ч.

• "Невротические отношения. Принципы психологической работы в рамках семейной системы" на базе АНО "НИИДПО", 108 ч.

• "Семейные кризисы, конфликты и измены (методы диагностики, консультирования)" на базе АНО ДПО "Северо-Западная Академия дополнительного профессионального образования и профессионального обучения", 108 ч.

• Обучение по программе "Клиническая психология в геронтологии. Психологические аспекты помощи при инволюционных изменениях и процессах старения" на базе АНО "НИИДПО", 144 ч.

• Обучение по программе "Ораторское искусство: навыки коммуникаций и работы с аудиторией" на базе АНО ДПО "НАДПО", 240 ч.

• Обучение по программе "Медицинская психология" на базе АНО ДПО "НАДПО", 240 ч.

• Обучение по программе "Психологическое консультирование семей с нарушениями в системе внутрисемейных отношений" на базе ООО СПб ИДПО "Смольный", 16 ч.

• "Гендерные особенности воспитания мальчиков и девочек в рамках образовательных организаций и семейного воспитания" на базе ООО "Академия Дистанционного Образования", 72 ч.

• "Эмоциональный интеллект-(EQ)" на базе ООО "Академия Дистанционного Образования", 72 ч.

• "Нейропсихологические методы диагностики, коррекции высших психических функций и абилитации отклоняющегося поведения", АНО ДПО "ВГАППССС", 108 ч.

• "Психосоматические расстройства у детей дошкольного возраста", ООО "Академия Дистанционного Образования", 72 ч.

• "Психодинамический подход в консультировании", ООО "Академия Дистанционного Образования", 108 ч.

• Профессиональная переподготовка "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Менеджер в здравоохранении, АНО "НИИДПО", 620 ч.

• "Психосоматические расстройства функциональных систем организма у взрослых: клиника, диагностика, психотерапевтическая помощь", АНО ДПО "ВГАППССС", 220 ч.

• "Техники гипноза в психологическом консультировании", ООО "НЦРДО", 144 ч.

• "Основы гендерной психологии", ООО "Издательство "Учитель", 36 ч.

• "Неудовлетворенность и измена в браке", АНО ДПО "СИПО", 72 ч.

• "Психология семьи. Семейная психотерапия и психологическое консультирование", ООО "Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовки специалистов", 242 ч.

• "Современные методики изучения и диагностирования семейных отношений в ходе психотерапии", ООО "Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовки специалистов", 242 ч.

• "Медицинская психология", 240 ч.

• "Нейропсихология детского возраста", ООО "Издательство "Учитель", 144 ч.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат