Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
2.5

Чернобровкина Алла Евгеньевна

лечит болезни женской половой системы
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
проводит операции на женских половых органах
гинеколог-хирург
лечение онкологических болезней женской половой системы и болезней, увеличивающих вероятность развития рака
онкогинеколог
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 27 лет
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. ак. И. П. Павлова (1995)
О враче:
Чернобровкина Алла Евгеньевна - автор более 20 печатных научных работ по вопросам онкологической гинекологии (в том числе в зарубежной печати). В настоящее время научная деятельность направлена на изучение патогенетических особенностей рака эндометрия.
Занимается возможностями применения и использования клеточной терапии.

Место и время приема

Маяковская (700 м)
г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а
    5 000 руб
ведущий специалист
Комендантский проспект (300 м)
г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1
    5 000 руб
Чернышевская (700 м)
г Санкт-Петербург, ул Парадная, д 7
    6 500 руб
Клиническая больница Святителя Луки, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждения здравоохранения
зав.отделением
Отделение: Отделение онкологии
Выборгская (1.2 км)
г Санкт-Петербург, ул Чугунная, д 46

Отзывы о враче Чернобровкина Алла Евгеньевна (5)

Оценки врача

ошибочный диагноз и не нужная операция
Если Вы попали на прием к этому врачу и она ставит Вам онкологический диагноз - я просто призываю обратиться еще к одному врачу за вторым мнением, я этого не сделала и в результате сильно пострадала... за 150 000 рублей я получила в своей жизни самый сильный урок... Я обратилась к этому врачу 28 февраля, меня беспокоило новообразование на малой половой губе, врач осмотрев меня сказала, что следует срочно провести операцию, так как с вероятностью 80% это меланома. Один из самых быстро распространяющихся и агрессивных форм рака. 02 марта она же прооперировала меня, проведя вульвоэктомию. В день операции я обратила внимание врача, что так называемая "опухоль" изменила свой цвет, размер и объем.. врач посмотрела, сказала - странно.. надо же - цвет поменялся.. но это ее не смутило, не смутило ее так же и то, что все мои анализы были очень хорошими и на раковую больную я никак не походила.. операция была проведена.. через 5 дней пришла гистология.. в ней не было ничего об опухоли.. то есть никакого доброкачественного или злокачественного образования врачи не нашли вообще.. доктор сказала что есть все подозрения, что гистология не моя и такое часто случается и тд и тп и что она лично попросит врача, подписавшего эту гистологию еще раз ее пересмотреть.. еще неделю ожиданий и новая гистология так же подтверждает, что никаких опухолей не обнаружено, а вся проблема в имплантационном эндометриозе.. и вот здесь начались самые чудеса... я услышала дословно следующее - ну надо же.. Ваш случай надо занести в учебник - "Ошибки в онкологии", .. ой, представляете, я ведь совсем забыла, что есть такой диагноз!, как раз Вы мне это все описывали на приеме, все симптомы эндометриоза, но Вы не расстраивайтесь, это все пришлось бы удалять! (Только доктор не упомянула, что это удаляется все лазером и незаметно, но никак не вульвоэктомией!!!)
Вот я сижу перед ней ... вся в швах, изуродована и морально и физически.. и понимаю что врачу весело.. ей забавно, что она забыла.. она ЗАБЫЛА, что на свете есть эндометриоз.. и что он просто лечится лазером.. аккуратно и без следа.. а я сижу с удаленными половыми губами.. раздавлена.. надо сказать, что я на этом приеме промолчала.. дождалась окончания заживления раны.. окончания лечения.. на последнем визите врач говорит - ну ладно.. хватит Вам ко мне бегать.. !! извините - МНЕ к Вам бегать? Каждый мог забег к Вам стоит мне 5 000 рублей минимум, а всего Вы уже заработали на мне 150 000 рублей и сообщает мне, что все зажило и я могу быть свободна.. и внимание ! про то что у меня диагноз эндометриоз и он требует лечения - НИ СЛОВА! про него доктору уже не интересно, операция проведена, деньги заработаны, все свободны.. рекомендации - дословно - Вам надо не бояться заниматься сексом... это очень полезно..
- я говорю доктор - да у меня такие боли, что я тампон вставить не могу, какой секс? ответ доктора гениален - это у Вас фантомные боли! ... какие фантомные боли? До моего визита к Вам у меня вообще ничего не болело.. что за чушь происходит.. я что в районной поликлинике? или в клинике Скандинавия говорю с кандидатом наук???? Какой секс кода своей операцией Вы мне устроили такое уродство, что еще большой вопрос решится ли муж на это все посмотреть!
В итоге прошло 1 месяц и три недели после абсолютно ненужной мне операции, 2 недели проживания под домокловым мечом с названием - рак вульвы, тяжелый период восстановления, рассказывать всем каково это ходить со швами между ног, когда любая одежда, любые движения вызывают дикий дискомфорт... когда швы натирают слизистые.. даже не буду.. жить с мыслью что это все пережито зря просто потому что врач не слышала твой рассказ о симптомах, врач не задала себе вопрос - как такое возможно что опухоль изменилась по структуре, цвету, размеру, объему, что у пациентки нормальные анализы здорового человека.. что надо отменить операцию и еще подумать и может быть спросить мнение других врачей? Быть изуродованной хирургической операцией физически.. морально.. я понадеялась, что клиника с таким именем как Скандинавия всегда и врачей нанимает на уровне.. я не усомнилась в диагнозе ни на секунду.. а хотя должна была.. будьте внимательны... не попадитесь как я...
отдел сервиса
Скандинавия, сеть клиник
Светлана, добрый день! Благодарим вас за такое подробное описание произошедшего. По вашему обращению будет оперативно проведена служебная проверка. Нам понадобятся ваши ФИО и контактные данные для обратной связи. Пришлите нам, пожалуйста, их в письме на почту service@avaclinic.ru В течение 3-х рабочих дней наш специалист отдела качества с вами свяжется. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
отправила на указанную почту
отдел сервиса
Скандинавия, сеть клиник
Светлана, здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Мы получили ваше письмо и приняли его в работу. Наш специалист с вами свяжется. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Уважаемые доктора , оставайтесь пожалуйста докторами
Попали на приём к Чернобровкиной А.Е. по рекомендации. Я сам врач ,удивляюсь таким специалистам которые к профессии врач относятся как к бизнесу . Не зависимо какой вы специалист , кмн либо обычный . Надо оставаться врачом , много воды , много дополнительных манипуляций, много того что стоит денег . Нет внятного обьянения , для чего проводить ту или иную манипуляцию . И последний факт , который меня убил . Рассчитываюсь за консультацию не в кассу , а доктору в карман. Уважаемые доктора , оставайтесь пожалуйста докторами .
Сеть клиник
Сеть клиник "Скандинавия"
Официальный представитель компании
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что написали нам! Нам очень важно получать обратную связь,и крайне неприятно слышать о том, что такое произошло в нашей клинике. Согласно внутреннему уставу оплата должна производиться только в кассе как факт завершения приема. Нам необходимо разобраться в ситуации, понять коренные причины, так как подобных случаев у нас не было. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru Ваше ФИО, дату и время посещения врача. Мы свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. Еще раз благодарим Вас за отзыв. с уважением, команда клиники "Скандинавия".

1 год назад
Врач тупо забила на приём!!
Была записана на приём к онкологу Чернобровкиной А.Е. сегодня 06.05.19 на 17-00 по поводу биопсии кожи. Пришла в клинику заранее в 16-30. В итоге только в 17-20 врач удосужилась позвонить в клинику и сказать, что она якобы заболела. И это с учётом того, что приём данным врачом проводится РАЗ В НЕДЕЛЮ и что люди порой едут из других городов! Какое халатное отношение к своим пациентам!! О болезни все нормальные врачи предупреждают с утра, чтобы была возможность предупредить пациентов заранее, а не когда они уже 30 минут сидят под дверью. Врач тупо забила на приём!! Стыд и позор такому поведению врачей!

1 год назад
единственный адекватный в моей истории гинеколог
Наблюдаю миому в динамике несколько лет. За последние 8 месяцев произошел активный, но бессимптомный рост. Планирую сделать эмболизацию. Собственно, собиралась и два года назад, была на приеме у гинеколога-онколога Чернобровкиной А. Е. еще в Песочке, в онкоцентре. Алла Евгеньевна, как единственный адекватный в моей истории гинеколог,отправила меня домой, аргументировав, что бессимптомную миому такого размера не нужно оперировать, нужно наблюдать, развенчав кучу ложных мифов о миоме и способах ее лечения.

Золотые руки
Милые женщины!
Не бойтесь конизации шм. Эта операция органосохраняющая. Мне ее сделали 13.10.2006 Диагноз CA IN SITU подтвердился. Операцию делали в тот же день, гогда поступила, правда, анализы сдавала предварительно у себя в поликлиннике, т.к. на работе не приветствуются больничные листы. Домой уехала в тот же день вечером. Наблюдалась амбулаторно в течении 2х недель, приезжала в больницу на осмотры и анализы. Дальше
контрольные анализы сдавала в ноябре, декабре,январе и последние в апреле. Все анализы хорошие, никаких плохих клеток нет. И по статистике таких случаев большинство.
Оперировалась в НИИ Онкологии Петрова пос. Песочный (СПб)
Врач Чернобровкина Алла Евгеньевна. У нее золотые руки, она переживает и борется за каждого пациента. В 2004 она удалили мне огромную миому (узел 17см) и сохранила матку и надежду иметь малышей.
Надо обязятельно доверять врачу на 100 процентов. Если что-то не понимаете лучше переспросите у врача, или проконсультируйтесь у разных специалистов. И выбирайте того, кому интуитивно доверите.
Чернобровкина Алла Евгеньевна: рейтинг врача 2.5/5 на основе 5 отзывов