гастроэнтерология

Клиника Источник

г Санкт-Петербург, пер Финский, д 4

Площадь Ленина (100 м)

+7 (812) 622-68-82показать

Чередникова Марина Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Финский, д 4

Чередникова Марина Анатольевна: эндокринолог, терапевт. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Опытный эндокринолог, терапевт. В качестве терапевта занимается лечением болезней:

• дыхательных путей;

• сердечно-сосудистой системы;

• ЖКТ;

• инфекционных заболеваний.

Марина Анатольевна Чередникова также ведет прием как эндокринолог, диагностирует и лечит:

• сахарный диабет;

• заболевания щитовидной железы;

• патологии гипофиза;

• болезни надпочечников;

• остеопороз;

• ожирение;

• эндокринные патологии половой системы.

Проводит мониторирование гликемии, устанавливает инсулиновые помпы, ведет беременных пациенток с эндокринными болезнями. Кандидат медицинских наук.

Ранее врач принимал в г. Челябинск

(Перейти на профиль врача в Челябинске)

Южно-Уральский государственный медицинский университет (1993)

• 2021: СМ-Клиника на Маршала Захарова, врач

ТОП-10 терапевтов города

Отзывы о враче Чередникова Марина Анатольевна (23)

21 отзыв 2 оценки

Клиника Источник это лучший медицинский центр, администраторы доброжелательны и внимательны, быстро оформили и проводили к кабинету врача. Врач Чередникова Марина Анатольевна - первоклассный специалист. Собрала анамнез, провела осмотр и дала три варианта решения моей проблемы с подробным описание, перечислила все плюсы и минусы. Предоставив решение за мной. При необходимости обращусь снова. Этот доктор профессионал своего дела!

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Благодарим за отличный отзыв, мы очень признательны.
Для нас очень ценно то, что вы остались полностью довольны визитом в клинику и поставили столь высокую оценку нашей работе. Приходите, ждём вас в гости снова!
Всего вам наилучшего! Будьте здоровы!

Услуга: Прием эндокринолога

Врач мне очень понравилась и клиника тоже. Марина Анатольевна консультировала меня и как терапевт, и как эндокринолог, была очень приятной в общении, вежливой и отзывчивой. Подробно расспросила меня обо всех симптомах, но точный диагноз пока не поставила, так как для этого надо сдать ряд анализов. Она не только дала мне направления на анализы, но и рассказала, что и где лучше сдавать, чтобы вышло дешевле, за что ей отдельное спасибо. Дала мне еще несколько полезных рекомендаций и назначила повторный прием с результатами анализов. Когда сделаю все, опять пойду к ней на прием, так как о враче у меня сложилось хорошее впечатление как о специалисте.

Услуга: Прием эндокринолога

Хочу выразить благодарность Марине Анатольевне. Давно не встречала такого врача -профессионала. Сразу разобралась в проблеме, подсказала,что нужно делать,звонила узнавала,как идут дела.Не каждый врач,так будет делать.Спасибо ей за чуткость, внимание и доброту. Побольше бы таких врачей.

Услуга: Биоимпедансометрия

Услуга: Консультации врачей

Очень приятный врач! Подсказала, какие дополнительные анализы нужны. Все грамотно.

Очень компетентный врач. Внимательно выслушала и дала назначения и рекомендации.

Услуга: Консультации врачей

Была на приёме у Марины Анатольевны, врач очень понравилась. Все подробно распрашивает, внимательно слушает, впечатления самые хорошие. Буду пользоваться услугами этой клиники однозначно!

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за добрые слова о нашем враче и клинике. Обязательно передадим Ваш отзыв Марине Анатольевне.

Хороший специалист

Отличный врач!

Приём мне очень понравился, очень внимательно выслушала меня, успокоила, дала рекомендации! С результатами анализов обязательно к ней вернусь.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за тёплые слова в адрес Марины Анатольевны. Обязательно передадим ей.

Чередникова Марина Анатольевна

Замечательный, внимательный и очень грамотный врач!!!

Чередникова Марина Анатольевна

Спасибо за решение моей проблемы. Теперь буду лечиться

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за высокую оценку. Рады, что в «Источнике» Вы нашли решение своей проблемы.
Скорейшего выздоровления!

Мне на самом деле просто нужна была справка о допуске на операцию, поэтому никаких особых впечатлений не осталось. А так, Марина Анатольевна общалась со мной вежливо, приветливо, никакой грубости не было. Она меня довольно досконально опросила о состоянии здоровья перед тем как выдать справку. В самой клинике очень красиво, чисто, очень уютно было находиться, на ресепшене всё замечательно. В плане обхождения очень отличная клиника, про лечение ничего сказать не могу, такого опыта не было, а в плане комфорта и обращения с клиентом всё выше всяких похвал.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за высокую оценку клиники! Рады, что вам у нас понравилось.

Услуга: Прием эндокринолога

Очень признательно доктору за профессиональный прием , доброжелательность , грамотный подход , за рекомендации. Не спеша выслушала, внимательно изучила мои анализы , поставила диагноз. Начинаю лечение , обязательно обращусь повторно .

Прекрасный врач!

Внимательный врач

Рекомендую

Высокопрофессиональный доктор, замечательный отзывчивый человек. Был на приеме 29/06/21 по очень непростому драматическому вопросу. Марина Анатольевна изучила целую кипу предыдущих обследований, дала им оценку и в самой доступной форме объяснила дальнейшее лечение, вселила надежду. Премного благодарен! Спасибо Доктор! С уважением, ЛВН.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вы отметили профессионализм, внимательность, отзывчивость и индивидуальный подход Марины Анатольевны. За это её любят многие пациенты))) Обязательно передадим ей Ваши добрые слова.

Очень хороший врач советую

Спасибо за Вашу оценку.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Очень внимательный врач!

Были на приеме с мамой! Мама в возрасте! Остались очень довольны проявленным вниманием и обстоятельным подходом, учитывающим преклонный возраст и комплекс проблем со здоровьем в целом , помимо проблем с желудком. Назначенная терапия дала положительный результат уже на следующий день! Время покажет, но надеемся на устойчивый результат! Спасибо большое!

Рекомендую

Я очень долго искала своего эндокринолога. И такое счастье испытала, когда мои же пациенты мне как один порекомендовали Марину Анатольевну. Более педантичного, тактичного и профессионального доктора я не встречала. А я работаю в это сфере и мне есть с чем сравнить. Марина Анатольевна по крупице собирала анамнез(а это 80% успеха) что-то переспрашивала, но по итогу собрала полную картину моего заболевания, а главное нашла откуда ростут ноги. После осмотра было назначенно на мой взгляд адекватное обследование, а на следующем приеме абекватное лечение. Всё обьяснила что и для чего нужно. Я вышла от доктора с полным пониманием, что мое здоровье в надежных руках и всё будет хорошо!!! Друзья, рекомендую Вам данного специалиста. Все мои родные т знакомые теперь пациенты Марины Анатольевны. А пациенты приходят и благодарят за рекомендацию. И я их понимаю.

Достойный врач!

Месяц назад были у доктора на приеме. Она назначила адекватное лечение, после которого действительно виден результат. Сейчас хотим вернуться, когда врач поправится. Мы пролечились, а доктор приболела, поэтому ждем, когда она сможет снова вернуться к работе. Марина Анатольевна, конечно, отличный специалист! Все грамотно и доступно объясняет на простом языке. Мне очень нравятся доктора, которые в разговоре используют понятные термины и на вопросы без проблем отвечают. А то бывает, приходишь к врачу, сидишь и думаешь, что же мне такое сказали. Так вот, Марина Анатольевна достойный доктор! Хотелось бы пожелать ей здоровья и скорейшего выздоровления!

благодарность

Спасибо большое! Продолжаем у неё лечиться, мама довольна, результаты улучшаются! Спасибо за проффесионализм!

Прекрасный грамотный врач

Спасибо! Записала маму к вам, и осталась довольна Вашим вниманием и грамотностью! Будем продолжать лечиться у вас!)))

Подозрение на заказной

Прекрасный специалист! Подобрала грамотное лечение, результаты были заметны уже на следующий день! Обязательно обращусь еще!

Биоимпедансометрия