Чемоданова Мария Александровна

39 лет

нефрология

Инфант на Сизова

г Санкт-Петербург, пр-кт Сизова, д 25

Комендантский проспект (1.5 км)

+7 (812) 501-16-70показать

Чемоданова Мария Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Сизова, д 25
Вызов детского врача / педиатра на дом

Чемоданова Мария Александровна: педиатр. Стаж работы – 15 лет, , кандидат мед. наук.

Чемоданова Мария Александровна специализируется на профилактике, диагностике и лечении заболеваний различных органов и систем. Доктор осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2005)

Отзывы о враче Чемоданова Мария Александровна (5)

Очень достойный педиатр

Чемоданову Марию Александровну мы вызывали на дом. Я позвонила утром в клинику, сказали, что врач будет с 16 до 17 часов, так и произошло: доктор приехала вовремя. У сына держалась 6 дней температура, он болел, мы сдали анализ крови и вызывали участкового педиатра. Она сразу выписала антибиотики, и я отказалась от такого лечения. Решила обратиться к Марии Александровне, нашла ее на сайте по отзывам и осталась очень довольна, так как доктор помогла. Она осматривала пятилетнего ребенка целый час, смогла установить с ним контакт, слушала, расспрашивала о симптомах и о более ранних заболеваниях. Все прошло спокойно, препараты были назначены адекватные, про антибиотики врач сказала, что можно пока подождать, так как анализ крови хороший. В итоге состояние здоровья ребенка удалось улучшить. Температура спала уже через день, то есть назначения очень эффективные. Потом мы ездили к Марии Александровне в клинику на прием, потому что на фоне этого всего начался у сына бронхит, и получили рекомендации, как лечить кашель, доктор посоветовала делать ингаляции. Потом еще раз посещали медицинский центр, чтобы оценить состояние после лечения. Я очень рада, что мы попали именно к этому специалисту, она очень достойный педиатр: добрая, вежливая, успокоила меня. Не жалко денег, которые мы заплатили, теперь продолжим наблюдаться у нее. В клинике Инфант все в порядке, сама записывалась к аллергологу, ожидать не приходилось, принимают четко по времени. В целом там очень комфортно, есть диванчики, на которых можно разместиться тем, кто приезжает раньше.

Остались довольны

Заболел мой пятилетний ребенок: рвота, температура и очень плохое самочувствие. Мы вызвали врача Марию Александровну на дом и остались довольны ей как специалистом. Внимательно осмотрела ребенка, поставила подозрение на ротавирус, взяла сама анализы. Порекомендовала какие лекарства давать для облегчения состояния, пока готовятся анализы. Вежливая и приятная в общении, хороший доктор!

Услуга: Прием педиатра

нет подхода к ребенку

Чемоданову Марию Александровну мне рекомендовал знакомый человек, поэтому не хотела бы ничего такого сказать о докторе. Просто у нас такая ситуация, что ребенок врачей боится и мы только совсем недавно начали ходить к врачам. Но теперь, после ее приема, у нас опять беда. К больницам мы снова подходим только с криком. Хоть ребенок не маленький - 4,5 года, но уже был плохой опыт с врачами. Мы два года к больницам только с криком подходили, недавно только все наладилось. К сожалению, доктор начала прием сразу, без какого-то подхода к ребенку. И как показалось мне, это было все как-то не по-детски. Скорее всего, она не думала о каких-то последствиях, но теперь эта ситуация откинула меня назад. Для нас теперь поход с ребенком в больницу это снова проблема.

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Грамотный врач

Педиатра Чемоданову Марию Александровну нашла в интернете по отзывам, и меня абсолютно всё устроило в самом враче, её подходе к ребёнку, назначенном лечении и в клинике Инфант, где она ведёт приём. Обращалась я к ней с ребёнком шести лет. Понравилось, что Мария Александровна особо не возилась с ним, то есть, это даже хорошо, я считаю, отрезвляет немножко такое обращение. Нам был поставлен правильный диагноз, назначено верное лечение, которое нам сразу же стало помогать, на следующий день уже были улучшения. Чемоданова однозначно хороший доктор. Если когда-нибудь, не дай бог, придётся, мы опять к ней пойдём обязательно.

Неплохой врач

Были один раз у этого педиатра. Наша из поликлиники была в отпуске, а к другим идти не захотелось. Внимательный и чуткий врач. Помогла по всем нашим вопросам.

Вызов детского врача / педиатра на дом
Прием педиатра