Чемерис Марина Владимировна

Клиника ВМТ Пирогова на Кадетской

г Санкт-Петербург, линия Кадетская В.О., д 13-15

Василеостровская (600 м)

+7 (812) 676-25-25показать

Чемерис Марина Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Кадетская В.О., д 13-15

Чемерис Марина Владимировна: ревматолог, терапевт. Высшая категория.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (1990)

Отзывы о враче Чемерис Марина Владимировна (12)

Администратор

Администрация клиники

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Спасибо за оценку! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Очень внимательный доктор.

Администратор

Администрация клиники

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием ревматолога

Приемом у врача Чемерис М.В. осталась довольна. Врач внимателен, учитывает особенности состояния организма. Произвел осмотр, дал рекомендации. Всё без спешки, доброжелательно. Это и было то, что нужно. Спасибо!

Прекрасный врач!

Прекрасный врач! Уже много лет мы вместе утихомириваем мой артрит. Низкий поклон, благодарности и уважение доктору Марине Владимировне!!!!

Несколько лет назад лечилась в клинике .отзывы очень хорошие .Я очень рада что Марина Владимировна еще там .и ведет прием.Раньше она была лечащий врач. Я очень ей благодарна за лечение.сейчас мне опять нужна ее помощь собираюсь с мыслями.кроме нее никто не поможет.Она очень хороший специалист.Спасибо !!!

Высокий профессионал в своём деле

Я проживаю в Великом Новгороде, где целый год мне ни кто из докторов не мог поставить правильный диагноз. И только при обращении к Марине Владимировне, она провела полную диагностику моего организма, Поставила правильный диагноз, провела курс лечения . Я благодарен этому человеку. С уважением Дмитрий Валерьевич Л.

Настоящий доктор - знающий, думающий, внимательный.

Редкое сочетание знаний, опыта, неравнодушного отношения. Диагност высшего класса. Спасибо, Марина Владимировна! С уважением, Кристина.

Это единственный врач, который понял, что со мной

Присоединяюсь к ниженаписанному. Это единственный врач, который понял, что со мной и дал рекомендации правильно. Прошел много врачей, чуть не прооперировался ошибочно. А благодаря Марине Владимировне, её правильно поставленному диагнозу, всё хорошо закончилось!!

Присоединяюсь к вышенаписанному. Единственное, хотелось бы,чтобы врач была помягче и терпимее.

Грамотный, реальный ревматолог!

Наблюдаюсь у Марины Владимировны уже не один год - очень грамотный, думающий ревматолог,который учит, как жить и бороться с нашими, по большей части, неизлечимыми болезнями. Я очень ей благодарна за то, что могу шевелить руками и ногами, жить почти без боли и верить в лучшее.

Внимательный, отзывчивый врач

Я у Марины Владимировны наблюдаюсь уже 7 лет и все 7 лет говорю ей спасибо и благодарю Бога, что она стала моим лечащим врачом. Марина Владимировна не только поставила меня на ноги (я была почти лежачая), она научила меня жить с этой болезнью и радоваться жизни! И никогда ничего подобного, о чем Вы пишите, не было ни со мной, ни с моими знакомыми, которые лечились здесь. Мы все знаем ее как внимательного, отзывчивого врача. Еще раз говорю Марине Владимировне огромное спасибо за труд, внимание, которое она вложила в меня. Огромное спасибо и всему коллективу ревматологического отделения! Здесь царит доброе отношение ко всем пациентам. Здоровья вам и терпения! С уважением Татьяна

• 1995 г. — клиническая ординатура по специальности «Общая терапия» при СПбГМУ имени академика И. П. Павлова на кафедре факультетской терапии

Курсы повышения квалификации:

• 1995 г. — «Клиническая кардиология», МАПО,

• 2002 г. — ревматология (профессиональная переподготовка),

• 2010 г. — курсы усовершенствования «Терапия», кафедра терапии № 1 им. Э. Э. Эйхвальда с курсом ревматологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова,

• 2011, 2016 гг. — курсы усовершенствования «Ревматология», кафедра терапии № 1 им. Э.Э. Эйхвальда с курсом ревматологии, СЗГМУ имени И. И. Мечникова,

• 2013 г. — курс усовершенствования «Морская медицина» (кафедра морской медицины ГОУ ДПО СПб МАПО),

• 2015 г. — курсы усовершенствования «Терапия», ВМА имени С. М. Кирова,

• 2017 г. — повышение квалификации «Диагностика, клиника и лечение хронических вирусных гепатитов и ВИЧ инфекции», СПбГМУ им. И.П. Павлова,

• 2019 г. — повышение квалификации «Терапия гениоинженерными экологическими препаратами», ФГБУ НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой

Лицензия или сертификат

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)