Чемерис Марина Владимировна, терапевт

Клиника ВМТ Пирогова на Кадетской

г Санкт-Петербург, линия Кадетская В.О., д 13-15

Василеостровская (700 м)

+7 (812) 676-25-25показать

Чемерис Марина Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Кадетская В.О., д 13-15
Прием терапевта
Прием ревматолога

Ревматолог, терапевт. Высшая категория. Стаж работы - 32 года.

Ведет прием пациентов терапевтического профиля, специализируется на проблемах ревматологии.

Чемерис Марина Владимировна оказывает помощь при таких заболеваниях, как артрит, ревматоидный артрит, аксиальный спондилит, системные заболевания соединительной ткани, пневмония, бронхит, ОРВИ, ОРЗ, бронхиальная астма, гипертония, нарушение ритма сердца, анемия, пищевое отравления и др.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (1990)

ТОП-10 ревматологов Василеостровского района

Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Чемерис Марина Владимировна (21)

progress: 4.761904761904762%

Все отлично

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо. Нам очень приятна ваша оценка. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Спасибо Марине Владимировне за приём. Очень внимательно выслушала, осмотрела. Дала необходимые советы.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за благодарность доктору. Рады были помочь. Приходите, всегда вам рады. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Искала ревматолога по отзывам и осталась очень довольна результатом. Доктор профессионал своего дела! Кто ищет грамотного специалиста , советую.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо, Elena за позитивный отзыв и рекомендации. Будем рады видеть Вас снова. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Я наблюдаюсь у Марины Владимировны около 10 лет На все вопросы подробно ответит , разъяснит. Профессионал своего дела.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за доверие. Рады будем видеть Вас снова. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Одна из лучших ревматологов. Все внимание на пациента во время приема. Глубоко изучает проблему и старается максимально помочь с ее решением. Давно у неё наблюдаюсь. Под ее чутким контролем нахожусь в ремиссии долгие годы. Здоровья Вам, Марина Владимировна!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку нашего врача и выбор нашей Клиники для прохождения лечения. Очень рады, что Вам всё понравилось. Желаем успехов и хорошего настроения!

Очень внимательный доктор.

Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием ревматолога

Приемом у врача Чемерис М.В. осталась довольна. Врач внимателен, учитывает особенности состояния организма. Произвел осмотр, дал рекомендации. Всё без спешки, доброжелательно. Это и было то, что нужно. Спасибо!

Прекрасный врач!

Прекрасный врач! Уже много лет мы вместе утихомириваем мой артрит. Низкий поклон, благодарности и уважение доктору Марине Владимировне!!!!

Несколько лет назад лечилась в клинике .отзывы очень хорошие .Я очень рада что Марина Владимировна еще там .и ведет прием.Раньше она была лечащий врач. Я очень ей благодарна за лечение.сейчас мне опять нужна ее помощь собираюсь с мыслями.кроме нее никто не поможет.Она очень хороший специалист.Спасибо !!!

Высокий профессионал в своём деле

Я проживаю в Великом Новгороде, где целый год мне ни кто из докторов не мог поставить правильный диагноз. И только при обращении к Марине Владимировне, она провела полную диагностику моего организма, Поставила правильный диагноз, провела курс лечения . Я благодарен этому человеку. С уважением Дмитрий Валерьевич Л.

Настоящий доктор - знающий, думающий, внимательный.

Редкое сочетание знаний, опыта, неравнодушного отношения. Диагност высшего класса. Спасибо, Марина Владимировна! С уважением, Кристина.

Это единственный врач, который понял, что со мной

Присоединяюсь к ниженаписанному. Это единственный врач, который понял, что со мной и дал рекомендации правильно. Прошел много врачей, чуть не прооперировался ошибочно. А благодаря Марине Владимировне, её правильно поставленному диагнозу, всё хорошо закончилось!!

Присоединяюсь к вышенаписанному. Единственное, хотелось бы,чтобы врач была помягче и терпимее.

Грамотный, реальный ревматолог!

Наблюдаюсь у Марины Владимировны уже не один год - очень грамотный, думающий ревматолог,который учит, как жить и бороться с нашими, по большей части, неизлечимыми болезнями. Я очень ей благодарна за то, что могу шевелить руками и ногами, жить почти без боли и верить в лучшее.

Внимательный, отзывчивый врач

Я у Марины Владимировны наблюдаюсь уже 7 лет и все 7 лет говорю ей спасибо и благодарю Бога, что она стала моим лечащим врачом. Марина Владимировна не только поставила меня на ноги (я была почти лежачая), она научила меня жить с этой болезнью и радоваться жизни! И никогда ничего подобного, о чем Вы пишите, не было ни со мной, ни с моими знакомыми, которые лечились здесь. Мы все знаем ее как внимательного, отзывчивого врача. Еще раз говорю Марине Владимировне огромное спасибо за труд, внимание, которое она вложила в меня. Огромное спасибо и всему коллективу ревматологического отделения! Здесь царит доброе отношение ко всем пациентам. Здоровья вам и терпения! С уважением Татьяна

Ужасный врач!

Записалась на платный прием, мало того, что врача долгое время не было, потом к ней прибежала подружка, она выгнала меня из кабинета и сидела болтала с ней 2 часа. На все недовольства она просто махала рукой и просила выйти. И ЭТО ПЛАТНЫЙ ПРИЕМ. в итоге ушла, приема так и не дождалась. Никому не рекомендую, помрете пока она болтает и чаи пьет.

доброе утро.
Большое спасибо за отзыв. Он обязательно будет передан руководству для рассмотрения и разбирательства.
Мы просим извинения за такое поведения доктора
Желаем вам здоровья и будем рады вам всегда
Все, что здесь написано, это какой-то злобный пасквиль! Такого быть не может! У Вас наверное было плохое настроение!

хорошее впечатление

Хотя была еще только один раз, но первое впечатление хорошее. Назначила лечение, посмотрим дальше...

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за высокую оценку работы Марины Владимировны. Удачи Вам! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за высокую оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

• 1995 г. — клиническая ординатура по специальности «Общая терапия» при СПбГМУ имени академика И. П. Павлова на кафедре факультетской терапии

Курсы повышения квалификации:

• 1995 г. — «Клиническая кардиология», МАПО,

• 2002 г. — ревматология (профессиональная переподготовка),

• 2010 г. — курсы усовершенствования «Терапия», кафедра терапии № 1 им. Э. Э. Эйхвальда с курсом ревматологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова,

• 2011, 2016 гг. — курсы усовершенствования «Ревматология», кафедра терапии № 1 им. Э.Э. Эйхвальда с курсом ревматологии, СЗГМУ имени И. И. Мечникова,

• 2013 г. — курс усовершенствования «Морская медицина» (кафедра морской медицины ГОУ ДПО СПб МАПО),

• 2015 г. — курсы усовершенствования «Терапия», ВМА имени С. М. Кирова,

• 2017 г. — повышение квалификации «Диагностика, клиника и лечение хронических вирусных гепатитов и ВИЧ инфекции», СПбГМУ им. И.П. Павлова,

• 2019 г. — повышение квалификации «Терапия гениоинженерными экологическими препаратами», ФГБУ НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат