Боженко Сергей Антонович, кардиолог

СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Боженко Сергей Антонович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Вызов на дом

Боженко Сергей Антонович: кардиолог, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 33 года, кандидат мед. наук.

Боженко Сергей Антонович оказывает весь спектр кардиологической помощи взрослым пациентам. Проводит дифференциальную диагностику заболеваний сердца и сосудов с использованием современных методик. Сергей Антонович помогает выявить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, применяя следующие диагностические методики: ЭКГ, велоэргометрия, холтеровское мониторование ЭКГ и АД, пульоксиметрия. Выполняет диагностику и консервативное лечение нарушений липидного обмена и ангиопатий различной этиологии.

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (1987)

• 1987-1991 гг. - начальник медицинской службы войсковой части;:
  • 2000-2012 гг. - ведущий специалист Волгоградского областного кардиологического центра.:

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 13.09.2022

Отзывы о враче Боженко Сергей Антонович (9)

4.3

После ковида у меня были боли в сердце, поэтому я решил проконсультироваться по этому поводу с кардиологом. Сергей Антонович посмотрел результаты анализов, и мы сошлись на том, что это со временем пройдет. Как выяснилось, постковидный синдром по-разному проявляет себя. В моем случае так все и вышло: боли прошли. По моему мнению, Сергей Антонович - хороший врач, он назначил мне лечение, которое облегчило симптомы синдрома. В клинике все хорошо, есть гардероб. Единственное замечание: нет лифта, это неудобно для маломобильных пациентов. Для меня это не проблема, так как я не ограничен в возможностях, но для инвалидов передвижение в таких условиях становится невозможным.

СМ-Клиника, многопрофильный центр для взрослых и детей

Здравствуйте.
Вы на три балла оценили работу врача - это удовлетворительно, но, пожалуйста, если есть моменты, которые вызвали сомнения, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с Напоправку", скопировать в тело письма текст отзыва и рассказать об этой ситуации.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.

В СМ-Клинику я записывалась на консультацию к кардиологу, принимал меня Боженко Сергей Антонович. Во время консультации доктор ответил на все мои вопросы, все прошло хорошо. Оцениваю профессионализм врача на 5. Я обратилась в СМ-Клинику, потому что знаю ее, сюда же хожу и к гастроэнтерологу, все устраивает.

Услуга: Прием кардиолога

К доктору записалась в связи с покалыванием в районе сердца. На приеме сразу же услышала что это 99% не сердце и вопрос от доктора: «А от меня вы то что хотите?». Увидев мое изумление, он меня послушал и сразу же начал предлагать платные консультации других врачей. Вообщем если хотите прийти на консультацию к доктору, лучше заранее сдать анализы или повесить холтер, кт или что-то в этом роде. Так как если идти без ничего, то за 2500 вы получите то, что предоставили мне, а повторная Консультация у данного доктора тоже стоит 2500.

СМ-Клиника, многопрофильный центр для взрослых и детей

Здравствуйте.
Спасибо, что поделились своим мнением о посещении врача нашей клиники. Нам следует разобраться в том, как врач проводил приём, в назначениях и стиле общения - поверьте руководители клиник придают этому большое значение. Все отзывы передаются в клиники, и Ваш нам тоже необходимо направить для разбора и проведения работы, поэтому, пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или номером телефона и отправьте на адрес электронной почты claim@smpost.ru. В теме письма укажите, пожалуйста, "Отзыв с НаПоправку" и скопируйте в тело письма текст отзыва. Приносим Вам извинения за эту ситуацию и ожидаем от Вас информации, чтобы приступить к работе.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-клиника.

Услуга: Прием кардиолога

Хороший врач, изучил предыдущие обследования, не стал навязывать много других доп.услуг.

Врач хороший, но цены неподъёмные

К доктору Боженко Сергею Антоновичу в СМ-Клинику у меня был только один визит, скажем так, плановый, как к врачу-кардиологу, то есть обращался к нему по сердечным делам. Уже много лет страдаю гипертонией и пью одни и те же лекарства, меня беспокоил вопрос - нужно ли их менять. На приёме рассказал доктору про своё самочувствие, он сделал кардиограмму, послушал и направил на дополнительные обследования, так как на то были показания. Что касается схемы лечения - пока оставил без изменений. К сожалению, УЗИ и все анализы крови, которые были назначены, в общей сложности тянули на 10 тысяч рублей, а для меня, как пенсионера, эта сумма слишком большая, поэтому не стал их делать. Заключение у меня есть, с ним дальше пойду искать более бюджетные варианты. Из-за ограничений я вообще стараюсь сейчас никуда не ходить, сижу дома. Доктора Боженко С.А. выбрал через сайт, ну а клиника рядом с домом находится, и я периодически туда обращаюсь. Так клиника вроде неплохая, но очень дорогая. Сдавал как-то там полный анализ крови, дорогущий был, одним словом - клиника, откуда уходишь без денег. А доктора, я считаю, может оценивать только доктор. На мой взгляд, в рамках первичного визита он сделал со своей стороны то, что должен был сделать - отнёсся ко мне очень внимательно, поэтому не вижу причин не ставить ему пятёрку, просто дальше я сам не потянул по финансам, поэтому остановился на этом.

Приятный доктор

В конце октября я обращался в СМ-Клинику к доктору Боженко Сергею Антоновичу. Доктор оказался представителем той же академии, в которой я учился, поэтому с ним было приятно поговорить, пообщаться, получить консультацию и лечение. Он меня направил в другую больницу, где уже решался вопрос об операционном вмешательстве. Там, кстати, назначили то же самое, что выписал Боженко. В дальнейшем, наверное, продолжу лечение уже в центре Алмазова, куда он и направил. А в СМ-Клинике мне понравилось, всё было очень хорошо.

ЭКГ
Прием кардиолога