Отделение косметологии, трихологии, урологии

г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 20

Чернышевская (300 м)

+7 (812) 612-01-83показать

Боровикова Наталья Евгеньевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 20

Клиника перезвонит утром после 12:00

Гликолевый химический пилинг
Ультразвуковая чистка лица

Боровикова Наталья Евгеньевна: дерматолог, косметолог, трихолог. Стаж работы – 9 лет.

Боровикова Наталья Евгеньевна проводит диагностику и лечение следующих заболеваний: нейроаллергодерматозы, пиодермии, грибковые болезни кожи, алопеции, генодерматозы, пузырные дерматозы, вирусные дерматозы, инфекционные эритемы, диффузные болезни соединительной ткани, хронические воспалительные дерматозы неясной этиологии, дисхромии, дерматозоонозы, новообразования кожи, васкулиты сосудов кожи, венерические заболевания.

Владеет профессиональными навыками: дерматоскопия, биопсия клинически не диагностируемых дерматозов, аппаратная обработка ногтей при онихомикозах, все виды пилингов, контурная пластика, биоревитализация, мезотерапия, удаление новообразований кожи любой сложности.

Является членом Всероссийского общества дерматовенерологов, Санкт-Петербургского общества дерматовенерологов им. В.М. Тарновского, Европейской академии дерматологов и венерологов, Союза трихологов.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова

ТОП-10 микологов города

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Боровикова Наталья Евгеньевна (15)

Очень хорошая!

Спасибо вам большое, все было хорошо, приём прошёл тепло))) знает свою работу🌷

Отличный специалист!

Очень приятный врач, смогла поставить диагноз, выписала лечение. Производит впечатление компетентного специалиста.

Услуга: Прокол ушей

Все прошло отлично! Ребенок доволен.

Прием миколога

По проблеме ногтей

Была на приеме у Боровиковой Натальи Евгеньевны, всё понравилось,врач заинтересован в решении проблемы👍,а это самое главное в нынешнее время!

Любимый наш семейный доктор!

Наш ласковый, приветливый и компетентный доктор, помогла всем поколениям:мне с "розацеа"я-мама и бабушка, моей дочери с нейродермитом, внуку а подошвенной бородавкой, подруге с разноцветным лишаем... и многим, кому я рекомендовала Наталию Евгеньевну, с их проблемами. Все довольны и благодарны. Я от всех Ее благодарю. С уважением Валентина Анатольевна

Услуга: Прием венеролога

Сходила на приём, прописали какие анализы нужно сдать. Пойду на повторный приём

Услуга: Прием венеролога

Спасибо, проблему решили, будем продолжать наблюдения

Прокол ушей

не очень хорошо все получилось

Ребенку хотела проколоть ушки, но прошло все как-то неудачно. Когда мы только пришли в клинику, врач спросила, не рано ли мы собираемся прокалывать ушки. Возможно, из-за этого она начала переживать. Просто ребенок был маленький, на тот момент нам был один год. В общем, произошла такая ситуация, что когда начали прокалывать второе ухо, у врача сережка выпала из пистолета, и она пошла снова обрабатывать все. И вот после этого у нее не получилось пистолетом пробить. Не знаю, может, перенервничала или рука дернулась. Но вышло так, что она пальцем надавила и продавила гвоздик. Ребенок потом не то, что плакал, она визжала очень громко. Такая вот не очень приятная ситуация произошла с нами в клинике. А так у нас нормально все зажило, не гноило. Но когда мы потом надели сережки, заметили, что одна сережка выше, а другая ниже. Конечно, не очень хорошо все получилось, но пока что мы ничего не будем переделывать.

Кожа и все что с ней связано

Хочу поблагодарить Наталью Евгеньевну. Доктор, которого ещё нужно найти. Были вопросы, вызванные травмированием родинки, приняла сверхурочно! Посмотрела, все рассказала, успокоила! Помимо прочего, захаживаю и на другие процедуры. Наталья Евгеньевна постоянно посещает конференции и полученные знания применяет на практики! Могу пожелать дальнейшего развития!

Замечательный доктор и человек

Была на приёме у Натальи Евгеньевны два раза. Пришла с непростым вопросом, очень волновалась, но напрасно. Доктор помог. Наталья Евгеньевна очень чуткий, отзывчивый человек. Оказала не оценимую помощь. Редкой души человек. Спасибо Вам огромное. Здоровья и успехов в вашем не легком труде. Побольше бы таких врачей и мы будем здоровы. С признательностью и уважением Седова Л.В

Можно и болезнь вылечить и причину найти

Наталья Евгеньевна хороший врач. Спокойная и выдержанная. После ее лечения, есть улучшения. В отличие от многих докторов, она может не только вылечить болезнь, но и объяснить причину.

Лечение грибка ногтей

Я осталась довольна

Прием у врача прошел хорошо. Я получила профессиональную консультацию от врача, в целом я осталась довольна.

отлично

Внимательный врач

Очень хороший врач, нашла ее по отзывам. Сначала лечилась у нее сама, потом проходила лечение моя внучка. Могу сказать, что это весьма грамотный специалист, который может не только решить проблему, но и объяснить причины ее возникновения. Внимательный врач, вызывает доверие.

проблему мы решили полностью

Неоднократно обращалась к ней. Заметила, что это хороший специалист, спокойный, выдержанный. Мою первую проблему мы решили полностью, больше она не беспокоит. Сейчас прохожу лечение по другому заболеванию, надеюсь, что и здесь мы справимся. Вижу улучшения. По поводу цен ничего не могу сказать - мне не с чем сравнивать, лечение обходится недешево. Врач, как мне кажется, грамотная, к ней можно обратиться и получить помощь.

Отзыв не засчитан

волосы падения

здравствуйте. у меня дочка 19 лет. у него внезапно начался волосы падения. у него все нормально было. как вы советуете. с уважением эдуард

Здравствуйте, Эдуард! Спасибо за Ваш интерес к проекту. Сайт НаПоправку представляет собой независимую площадку для поиска клиник и врачей, а также обмена мнениями пациентов о них. К сожалению, возможность задать вопрос напрямую врачу существует пока не для всех специалистов. Для оперативного решения Вашего вопроса можно записаться на консультацию к Наталье Евгеньевне, воспользовавшись кнопкой "Запись на прием" в профиле врача.
Также Вы можете ознакомиться с информацией о других специалистах-трихологах в Санкт-Петербурге: http://spb.napopravku.ru/doctors/triholog/ Кроме того, дополнительно рекомендуем для изучения следующую статью из нашей библиотеки: http://spb.napopravku.ru/diseases/alopetsiya/

Прием дерматовенеролога
Прием миколога
Прием трихолога
Прием детского дерматолога
Педикюр для ногтей с грибком
Лазерное удаление жировика / липомы
Удаление жировика (липомы)
Прокол ушей
Удаление бородавок лазером

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова

• 2012 г. -  Военно-медицинская академия; факультет: подготовки и усовершенствования гражданских врачей. специальность: лечебное дело.
  • 2014 г. Военно-медицинская академия; факультет: последипломного и дополнительного образования, специальность: кожные и венерические болезни.
  • 2014 г. - Военно-медицинская академия, ординатор клиники кожных и венерических болезней.

27th EADV Congress. 12-16 September 2018 Paris, France.
24th World Congress of Dermatology (WCD) June 10-15, 2019. Milan,Italy.
Dermoscopy (specialists courses). September 27-28, 2019. Vienna,Austria.
Практический семинар: «Применение Radiesse в клинической практике врача-косметолога» Санкт-Петербург, 2020 год.
Практический семинар: «Армирующие и лифтинговые нити,принципы их действия» Санкт-Петербург 2020 год.
Хlll Международный форум дерматовенерологов и косметологов. Москва 2020 год.
lV European Congress of Aesthetic and Laser Medicine (ECALM), March 12-13, 2020. Crocus Expo Moscow.

С 2012 года постоянный участник ежегодной Российской научно-практической конференции «Санкт-Петербургские дерматологические чтения».
Участник образовательной программы по дерматоскопии при поддержке общества дерматоскопии и оптической диагностике кожи и International dermoscopy society. Тематический цикл: « Принципы диагностики и лечения новообразований кожи».(2015г.)
Участник Всероссийского съезда дерматовенерологов и косметологов (Москва. 2015, 2016, 2017 гг.)
Применение коллагенового материала «Коллост» в дерматокосметологии, Мастер-класс.(2016г.)
Повышение квалификации по специальности: косметология. Военно-медицинская академия. факультет последипломного и дополнительного образования.
Повышение квалификации по специальности : трихология. Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии. (Москва. 2016 г.)
Attended the «25th Congress of the European Academy of Dermatology and Venereology» (Vienna,Austria 2016.)
ГБОУВПОСЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗРФ «Лазеротерапия в терапевтической дерматовенерологии и косметологии».
Сертификат по курсу «Дерматоскопия», д.м.н. профессор Ключарева С.В.

Является действительным членом Всероссийского общества дерматовенерологов.
Член EADV (EuropeanAcademyofDermatologyandVenereology).
Член IDS (International Dermoscopy Society)
Член союза трихологов.