лазерная хирургия, отонейрохирургия

Медицинский центр Семь докторов

г Санкт-Петербург, ул 10-я Советская, д 4-6

Площадь Восстания (1.2 км)

+7 (812) 677-07-77показать

Бородулин Василий Григорьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул 10-я Советская, д 4-6

Бородулин Василий Григорьевич: ЛОР, остеопат, кинезиолог. Стаж работы – 12 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Бородулин Василий Григорьевич занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как отит, фарингит, трахеит, гайморит, ангина (тонзиллит) и др. Проводит микрохирургию уха, малоинвазивные операции (коррекции носового клапана, лазерное лечение храпа). Применяет методики остеопатии, кинезиологии, нутрициологии в лечении заболеваний уха, горла и носа. Является автором более 30 научных статей.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2009)

• 2015 - 2017: Отдел (клиника) оториноларингологии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, Врач-оториноларинголог
  • 2012 - 2016: Международный медицинский центр СОГАЗ, Врач-оториноларинголог-хирург
  • 2012 - 2012: СПБ ГБУЗ Городская больница Cвятой преподобномученицы Елизаветы, Врач-оториноларинголог по экстренной помощи
  • 2010 - 2013: Городская поликлиника №34 Санкт-Петербурга, Врач-оторинолариинголог
  • 2016 - 2020: Семь докторов, многопрофильная клиника

Отзывы о враче Бородулин Василий Григорьевич (15)

Услуга: Прием детского ЛОРа

Услуга: Прием остеопата

Бородулин Василий Григорьевич

Это что-то, что не поддаётся разуму, но выходишь от врача какой-то обновлённой, лёгкой, как бабочка

Семь докторов, многопрофильная клиника
Олеся, спасибо вам за обратную связь! Нам очень важно получать отзывы, особенно приятно, когда они такие положительные. С уважением, команда клиники "Семь докторов".

Услуга: Аудиометрия / Аудиограмма

Клиника понравилась. Была записана на аудиометрию. Не понравилось то, что доктор не дал вообще никакого заключения по итогу осмотра (оказывается, это не входило в оплату, но об этом никто не предупреждает). Уже дома заметила, что на листке от врача только непонятный график и ни слова больше. После звонка согласились написать хотя бы общую фразу про слух. На сой взгляд, в цену любого осмотра должна быть включен хотя бы минимальный комментарий от врача.

Рекомендую с чистым сердцем!

Много лет подряд меня беспокоили странные гранулообразные выделения из носа при простудах. Неоднократно обращалась к врачам, но никто не мог объяснить природу этих выделений, стандартно назначали антибиотики. Наконец, в период обострения с сильными болями в правой части головы я обратилась к Василию Григорьевичу. Он выслушал меня, осмотрел, изучил мое КТ, поставил диагноз – грибковый гайморит. Назначил необходимое лечение. Он единственный, кто поставил мне верный диагноз за все эти годы. Я была очень впечатлена его знаниями и профессионализмом. Врач очень внимательный, сочувствующий, ощущает персональную ответственность за пациента. Всегда уделяет много времени и терпеливо отвечает на все вопросы. Чувствуется, что Василий Григорьевич по-настоящему увлечен медициной. К проблеме подходит комплексно, а не сегментарно. Это действительно врач нового поколения. Благодарю за профессионализм и человеческие качества! Рекомендую с чистым сердцем!

Семь докторов, многопрофильная клиника
Благодарим вас за подробный отзыв! Для нас это очень важно!

Вместо того, чтобы лечить ЛОР-болезни диагностировал другой диагноз, который не подтвердился

Пришла к врачу как к ЛОР-специалисту с проблемой отека в носу (ранее уже у него была и осталась довольна, считала его хорошим диагностом), на приеме выяснилось, что теперь врач практикует кинезиологию. Определил у меня проблемы с щитовидной железой. И что мой насморк связан с этим. Потом ни узи щитовидки, ни анализы на гормоны это предположение врача не подтвердили. Назначил витамины и бады. Все пропила, а проблемы с носом лишь усугубились. В итоге все переросло в гайморит и этмоидит. Гайморит уже лечить к нему не пошла, так как доверие к нему, как к лору снизилось, а как к специалисту по кинезиологии не появилось.

Семь докторов, многопрофильная клиника
Спасибо за обратную связь! Нам сложно разобраться в данной ситуации, так как здесь мы не видим вашего имени. Пожалуйста, напишите нам на почту info@7doctors.ru свои ФИО, дату рождения и даты приема с пометкой «отзыв генеральному директору», чтобы мы смогли найти Вашу историю болезни и разобраться в произошедшем. Все спорные назначения и выбранные схемы лечения оценит главный врач клиники.

Бородулин Василий Григорьевич

Меня полностью удовлетворил прием доктора.

Отличный специалист!

Отличный врач! Отличный специалист! Одному моему сыну сделала операцию на ухо – сын может спокойно плавать и живёт Нормальный жизнью. Спасибо Василию Григорьевичу!

Хороший доктор

Хороший доктор. Не было лишних анализов .вылечил тонзиллит который беспокоил 7 лет

Отличный клиницист

Консультировались у доктора Бородулина по поводу Кисты верхне-челюстной пазухи. Беспокоили частые гаймориты. В итоге благодаря тщательному опросу и глубокому клиническому анализу доктор разобрался в сложной ситуации и выявил первопричину всех проблем. Благодарим за внимательность и высокий профессионализм!!!

Замечательный доктор

Прием кинезиолога
Сеанс остеопатии

Лицензия или сертификат

Насморк (ринит) неаллергический

Прочитайте о симптомах и лечении неаллергического ринита – воспаленого процесса слизистой оболочки носа, не вызванного простудой или аллергией.

Аденоиды и аденоидэктомия

Прочитайте о симптомах и лечении аденоидов (воспаления глоточных миндалин), а также аденоидоэктомии (операции по удалению аденоидов) и реабилитации после нее.