лазерная хирургия, отонейрохирургия

Медицинский центр Семь докторов

г Санкт-Петербург, ул 10-я Советская, д 4-6

Площадь Восстания (1.2 км)

+7 (812) 604-87-37показать

Бородулин Василий Григорьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул 10-я Советская, д 4-6

Сеанс остеопатии (детям)
Сеанс остеопатии

Бородулин Василий Григорьевич занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как отит, фарингит, трахеит, гайморит, ангина (тонзиллит) и др. Проводит микрохирургию уха, малоинвазивные операции (коррекции носового клапана, лазерное лечение храпа). Применяет методики остеопатии, кинезиологии, нутрициологии в лечении заболеваний уха, горла и носа. Является автором более 30 научных статей.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2009)

• 2015 - 2017: Отдел (клиника) оториноларингологии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, Врач-оториноларинголог
  • 2012 - 2016: Международный медицинский центр СОГАЗ , Врач-оториноларинголог-хирург
  • 2012 - 2012: СПБ ГБУЗ Городская больница Cвятой преподобномученицы Елизаветы , Врач-оториноларинголог по экстренной помощи
  • 2010 - 2013: Городская поликлиника №34 Санкт-Петербурга, Врач-оторинолариинголог
  • 2016 - 2020: Семь докторов, многопрофильная клиника

ТОП-10 кинезиологов города

Отзывы о враче Бородулин Василий Григорьевич (14)

Прием остеопата

Бородулин Василий Григорьевич

Это что-то, что не поддаётся разуму, но выходишь от врача какой-то обновлённой, лёгкой, как бабочка

Семь докторов, многопрофильная клиника
Олеся, спасибо вам за обратную связь! Нам очень важно получать отзывы, особенно приятно, когда они такие положительные. С уважением, команда клиники "Семь докторов".

Аудиометрия / Аудиограмма

Услуга: Аудиометрия / Аудиограмма

Клиника понравилась. Была записана на аудиометрию. Не понравилось то, что доктор не дал вообще никакого заключения по итогу осмотра (оказывается, это не входило в оплату, но об этом никто не предупреждает). Уже дома заметила, что на листке от врача только непонятный график и ни слова больше. После звонка согласились написать хотя бы общую фразу про слух. На сой взгляд, в цену любого осмотра должна быть включен хотя бы минимальный комментарий от врача.

Рекомендую с чистым сердцем!

Много лет подряд меня беспокоили странные гранулообразные выделения из носа при простудах. Неоднократно обращалась к врачам, но никто не мог объяснить природу этих выделений, стандартно назначали антибиотики. Наконец, в период обострения с сильными болями в правой части головы я обратилась к Василию Григорьевичу. Он выслушал меня, осмотрел, изучил мое КТ, поставил диагноз – грибковый гайморит. Назначил необходимое лечение. Он единственный, кто поставил мне верный диагноз за все эти годы. Я была очень впечатлена его знаниями и профессионализмом. Врач очень внимательный, сочувствующий, ощущает персональную ответственность за пациента. Всегда уделяет много времени и терпеливо отвечает на все вопросы. Чувствуется, что Василий Григорьевич по-настоящему увлечен медициной. К проблеме подходит комплексно, а не сегментарно. Это действительно врач нового поколения. Благодарю за профессионализм и человеческие качества! Рекомендую с чистым сердцем!

Семь докторов, многопрофильная клиника
Благодарим вас за подробный отзыв! Для нас это очень важно!

Вместо того, чтобы лечить ЛОР-болезни диагностировал другой диагноз, который не подтвердился

Пришла к врачу как к ЛОР-специалисту с проблемой отека в носу (ранее уже у него была и осталась довольна, считала его хорошим диагностом), на приеме выяснилось, что теперь врач практикует кинезиологию. Определил у меня проблемы с щитовидной железой. И что мой насморк связан с этим. Потом ни узи щитовидки, ни анализы на гормоны это предположение врача не подтвердили. Назначил витамины и бады. Все пропила, а проблемы с носом лишь усугубились. В итоге все переросло в гайморит и этмоидит. Гайморит уже лечить к нему не пошла, так как доверие к нему, как к лору снизилось, а как к специалисту по кинезиологии не появилось.

Семь докторов, многопрофильная клиника
Спасибо за обратную связь! Нам сложно разобраться в данной ситуации, так как здесь мы не видим вашего имени. Пожалуйста, напишите нам на почту info@7doctors.ru свои ФИО, дату рождения и даты приема с пометкой «отзыв генеральному директору», чтобы мы смогли найти Вашу историю болезни и разобраться в произошедшем. Все спорные назначения и выбранные схемы лечения оценит главный врач клиники.

Бородулин Василий Григорьевич

Меня полностью удовлетворил прием доктора.

Отличный специалист!

Отличный врач! Отличный специалист! Одному моему сыну сделала операцию на ухо – сын может спокойно плавать и живёт Нормальный жизнью. Спасибо Василию Григорьевичу!

Хороший доктор

Хороший доктор. Не было лишних анализов .вылечил тонзиллит который беспокоил 7 лет

Отличный клиницист

Консультировались у доктора Бородулина по поводу Кисты верхне-челюстной пазухи. Беспокоили частые гаймориты. В итоге благодаря тщательному опросу и глубокому клиническому анализу доктор разобрался в сложной ситуации и выявил первопричину всех проблем. Благодарим за внимательность и высокий профессионализм!!!

Замечательный доктор

Василий Григорьевич

Отличный специалист!

Очень хороший специалист

Я лечила фронтит (то бишь воспаление лобной пазухи) у Василия Григорьевича. Очень хороший специалист, каких теперь мало.

О профессиональных врачах

28 сентября мне была сделана операция на ухо, операцию делали врачи Бородулин Василий Григорьевич и Филимонов Владимир Николаевич. Это настоящие профессионалы своего дела и очень внимательные и хорошие люди. Такую заботу и внимание они проявляют ко всем больным. Когда меня первый раз осмотрел Василий Григорьевич и сказал, что необходимо делать операцию, я очень боялась, а он деликатно мне все объяснил дал свой номер мобильного телефона и сказал "решитесь звоните". Я была крайне удивлена когда-бы я не позвонила он всегда отвечал, а если был занят то обязательно перезванивал. Таких профессиональных и внимательных врачей я давно не встречала. Спасибо ВАМ Уважаемые Василий Григорьевич и Владимир Николаевич!!! Здоровья Вам и Вашим близким!! Еще хочу сказать спасибо доктору Юлии Андреевне и молодому специалисту Николаю Николаевичу, которые участвовали в моем выздоровлении. Хочу отметить, что операция была сделана по квоте. Верьте люди, есть настоящие и хорошие врачи, доверьтесь им и все будет хорошо. Низкий Вам поклон и еще раз большое спасибо!!!

Удаление миндалин / Тонзиллэктомия

Операция по удалению миндалин

Пришла к Василию Григорьевичу с заключением из НИИ ЛОР на удаление миндалин.После внимательного изучения моих документов по обследованию и лечению, он расспросил меня о течении болезни, о разных нюансах моего самочуствия. Взвесив все плюсы и минусы, все объяснил мне и назначил дату операции. В день операции подошел утром, осмотрел. Понимая, что волнуюсь, успокоил. После операции зашел в палату с лечащим доктором Юлией Андреевной несколько раз в течение всего дня. Ушел, когда убедился, что все в порядке. Каждый день на осмотре он подробно отвечал на все вопросы, связанные с самочуствием. Василий Григорьевич, спасибо Вам за внимательное отношение, доброжелательность и профессионализм. Ирина

КТ / Компьютерная томография

Профессиональный врач

Очень внимательный врач, обстоятельный, деликатный! Первый лор, который не просто прочитал результат КТ, а диск открыл. Планировалось удаление аденоидов,но предварительное лечение дало результат, при котором хирургическое вмешательство не потребовалось. Дала рекомендации коллегам и друзьям, все кто были - остались очень довольны результатом лечения.

Аудиометрия / Аудиограмма
Процедура Кукушка