Бондарев Николай Эдуардович, онколог

Бондарев Николай Эдуардович

УЗИ, кольпоскопия, лапароскопическая хирургия, репродуктология, конизация шейки матки, гистероскопия

Онкологический диспансер на Литейном

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 37-39

Чернышевская (1.2 км)

платное отделение

+7 (812) 200-76-23показать

Бондарев Николай Эдуардович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 37-39

Бондарев Николай Эдуардович: онкогинеколог, онколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Доктор ведёт приём пациенток с 18 лет, проводит операции. Специализируется в сфере диагностики и лечения гинекологических и онкогинекологических заболеваний, применяет лапароскопию.

Бондарев Николай Эдуардович является старшим научным сотрудником научного отделения онкогинекологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. Состоит в Российском обществе гинекологов-онкологов RSGO, Европейском обществе гинекологов-онкологом ESGO, Международного гинекологического онкологического общества IGCS. Имеет 15 рационализаторских предложений, одного изобретения. Опубликовал более 120 печатных работ, в том числе на английском языке.

Проходил стажировки в Великобритании, Италии, Франции.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1994, диплом с отличием)

• Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг, врач:
  • 1994 - 1997: Военно-медицинская академия, кафедра акушерства и гинекологии, адъюнкт
  • 1999 - 2000: НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, врач по оказанию неотложной помощи (по совместительству)
  • 1999 - 2002: Генеральное консульство Республики Италия в Санкт-Петербурге, врач доверия
  • 2002: Городской клинический онкологический диспансер Санкт-Петербурга, врач-онкогинеколог (по совместительству)
  • 2003 - 2019: Военно-медицинская академия, кафедра акушерства и гинекологии, ассистент (по совместительству)
  • 1999 - 2011: Городской клинический онкологический диспансер Санкт-Петербурга, ординатор
  • 2011 - 2014: Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), заведующий онкологическим (гинекологическим) отделением
  • 2018 - 2019: НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, врач-консультант
  • 2021: РАМИ, многопрофильная клиника, Врач
  • 2021: Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта, РАМН, врач

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Бондарев Николай Эдуардович (25)

24 отзыва 1 оценка

Николай Эдуардович прекрасный врач и заведующий! Пока я лежала в больнице после операции,он каждый день и даже в выходные дни обходил палаты ,спрашивал как дела ,как самочувствие! И на операциях он присутствует .На отделении чистота,хорошо кормят медсестры внимательны! Спасибо Вам за всё что Вы делаете! Я лежала с 12 сентября 2022 года. Низкий поклон Вам и персоналу!

Огромная благодарность доктору за высокий профессионализм, внимательность и бережное отношение к женщине.

Бондарев Николай Эдуардович,врач от бога.Он сделал мне 2 сложнейшие операции,сам выбирал мне метод лечения и т.д.Когда я пришла к нему на консультацию,он вселил в меня надежду и веру,что все будет хорошо.Я искренно благодарна,что именно Николай Эдуардович работает с пациентами от чистого сердца,помогает людям выздороветь и жить дальше.Он даже с работы уходил не в 17.00 ,а в 22 часа вечера,работал до последней операции.Я очень благодарна ему за все,что он для меня сделал и подарил мне новую жизнь.От чистого сердца желаю ему и всей его семье крепкого здоровья и благополучия. С уважением,Татьяна 39 лет.г.Санкт -Петербург.

Андрос, клиника урологии и гинекологии

Большое вам спасибо за такой теплый отзыв и такие добрые слова в адрес доктора Николая Эдуардовича!
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!

Большое спасибо заведующему гинекологическим отделением Бондареву Н. Э. за хорошо организованую работу в отделении. Весь персонал чётко выполняет свою работу, внимательны и вежливы к больным, большое всем спасибо! Николай Эдуардович, желаю Вам крепкого здоровья и карьерного роста! Медведева Татьяна

Григорьева в тандеме с Бондаревым убили мою маму!!! После принятия комиссией решения об операции данные особы изменили лечение и назначили продолжение линии химиотерапии. Они прекрасно видели как мама переносит химию, назначенную по стандартной схеме без сбора полного анамнеза анализов и подбора препаратов наименее вредящих здоровью человека и более правильно работающих. Работают по европротоколам говорят, а они их вообще изучают, они в курсе, что согласно европротоколам человеку, плохо переносящему химиотерапию меняют препараты на другие и пациент должен находиться под наблюдением в круглосуточном стационаре. Своим лечением на протяжении полугода медленно убивали моего самого дорогого человека. Вы добились своей цели. Другие врачи из области, благодаря которым маму вытаскивали из тяжелых состояний, утверждали, что маму погубили и лечение выбрано неверно. Про отношение и интонацию в разговорах - это отдельная тема. Таких врачей нужно гнать без права работать в медицине и с пациентами. Татьяна Геннадьевна, хочу, чтобы Вы прочитали и приняли к сведению, что на Ваши плечи легла одна погубленная жизнь мамы и бабушки, самого ценного человека нашей большой семьи.

Здравствуйте! Прочла Ваш отзыв. Соболезную Вам и с пониманием отношусь к вашим эмоциям. Однако, не могу промолчать, так как доктора Бондарева знаю не понаслышке. В феврале 2021г. Николай Эдуардович прооперировал меня, был моим лечащим врачом и по настоящее время я прохожу у него плановые консультации. Мой отзыв был опубликован в этом приложении в октябре 2021г. Замечу, что мое отношение к Николаю Эдуардовичу не только не изменилось, но и упрочилось. В дополнение к отзыву должна сказать, что доктор - внимательный, логичный, последовательный и справедливый человек с искренним желанием сделать всё возможное, чтобы помочь пациенту. Более того, он специалист, обладающий серьезными знаниями и большим практическим опытом (достаточно почитать его профессиональную биографию). И, безусловно, тщательно выполняющий все требования и правила, установленные при проведении лечения. Это я вижу на протяжении уже полутора лет. Поэтому меня удивило описание его поведения в тексте вашего отзыва. Такое невозможно!!! И ещё. Есть вопрос, на который я не смогла найти ответа.
Вам:
1. Стало известно об изменении плана лечения и перечня применяемых препаратов, утвержденных комиссией;
2. Вы осведомлены о рекомендациях (или требованиях) Европротокола.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Вы видели и знали, что в ходе проводимого лечения Ваша "мама чувствовала себя все хуже и хуже" (цитата из текста отзыва). Так почему же Вы не предприняли попыток изменить ситуацию, а именно, добиться ещё одной (или нескольких) комиссий и изложить там известные вам тревожные факты?
С моей точки зрения, тогда, возможно, Вы могли бы быть спокойны, что сделали всё для родного Вам человека. А уж результат - в руках Божьих. Ответьте же себе на этот вопрос. Или обвинять проще? С пониманием к эмоциям и соболезнованием, Инна Дубровская.
P.S. 1. Ваш отзыв не подписан. Почему? К таким обвинениям и предлагаемым решениям хотелось бы знать автора.
2. Доктора Григорьеву Т.Г. я не знаю, никогда с ней не сталкивалась.
Пользователь 7xxxxxxxx27, добрый день, когда я пришла с ужасом в глазах беременная к Татьяне Геннадьевне, со словами, мне что прерывать? Она меня отчитала и сказала «будем рожать». Господи все 7 месяцев рука об руку с ней, после родов сделали операцию, все отлично. Да специфичный человек, но работу свою делает отлично!

Чудесный и отзывчивый человек. Благодарю от всей души и желаю Вам всех благ.

Бондарев Николай Эдуардович, в недавнем прошлом, мой лечащий врач. Целенаправленный, чёткий, лаконичный, понятный. Он, изначально, вызвал у меня не только доверие, но и полную, безоговорочную уверенность в нём. Это важно! Николай Эдуардович меня СПАС! Золотая голова и золотые руки. Спасибо, ДОКТОР! Большое спасибо! Здоровья и счастья Вам. Всё хорошо, Николай Эдуардович, всё хорошо - было и будет. Я это чувствую. Ни что и никогда не изменит моего отношения к вам. Ни что и никогда. С Уважением и любовью, Инна Дубровская.

Спасибо!

Это лучший врач, специалист с большой буквы! Оперировалась у него три года назад и далее проходила плановое наблюдение. Очень граммотный, вежливый, деликатный, всегда подбодрит, поддержит, после его приема ходишь с полной уверенностью , что ничего плохого никогда не будет! Спасибо вам, за ваш труд!

Поддерживаю каждое слово написанное Вами

Врач, который вселил в меня надежду на выздоровление.

Хочу выразить огромную благодарность Бондареву Николаю Эдуардовичу. Проходила у него лечение и оперировалась. Могу рекомендовать только с положительной стороны. Очень хороший врач, внимательный, деликатный, прекрасный человек. Грамотный профессионал, корректный доктор, врач, который вселил в меня надежду на выздоровление. Николай Эдуардович - тактичный, компетентный, квалифицированный, опытный врач-онколог. Рада, что попала к нему. Спасибо огромное, Николай Эдуардович, низкий Вам поклон! Благодарна судьбе, что мне повезло встретить такого Доктора! Платонова Светлана Николаевна.

с благодарностью

с благодарностью С Н Степанова

Операцию сделал отлично.

Делал полосную операцию моей маме. Операцию сделал отлично. После нее она выглядела и чувствовала себя куда лучше, чем после диагностической лапороскопии другого хирурга. Считаю, что знания и умения у доктора на высоком уровне. Но доброты и сочувствия ему не хватает. Хотя при такой специализации это сложно всем сочувствовать, но и наоборот нигде как в онкологии пациенты не нуждаются в поддержке врача.

Благодарность!!!

Спасибо огромное Николаю Эдуардовичу, за грамотную консультацию и направленность в лечении!!!

Бондарев Николай Эдуардович

Прекрасный доктор и чуткий отзывчивый человек. Благодарна Вам за все. Счастлива от того,что на моем многострадальном пути встретился такой доктор.

Бондарев Николай Эдуардович

Прекрасный врач и человек успехов ему в новом году

СПАСИБО ЗА ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Огпомное спасибо врачу за чуткость, внимание, доброту к своим пациентам

Спасибо Вам огромное

Замечательный врач, всегда можно получить ответ на интересующий вопрос, а это так важно, когда с медициной беда на переферии, отвечает быстро. Я оперировалась у него,а живу в Крыму, и когда заходишь в тупик и тебе не могут дать вразумительного ответа, вот тогда пишу Эдуарду Николаевичуи он находит время дать ответ, подсказать, чтопредпринять в данной ситуации. Спасибо Вам огромное за не равнодушие.

Ольга Борисовна

Большое спасибо! Хочу поблагодарить Николая Эдуардовича за лечение моей дочери, за его профессионализм, за уверенность в завтрашнем дне. Моя дочь, отправляясь на очередную медицинскую процедуру говорила, что рядом с Вами ей спокойно. А я благодаря Вам не сошла с ума. Спасибо, что Вы есть. Здоровья Вам, счастья и успехов в Вашей нелегкой профессии.

Благодарю!

Я хочу сказать огромное спасибо Николаю Эдуардовичу, за то что он подарил мне возможность жить. Двенадцать лет назад я попала испуганной девочкой со страшным диагнозом в его надежные руки. Более корректного, грамотного врача, врача который в нелегкие минуты моей жизни подбадривал меня и вселял уверенность в благоприятный исход, я не встречала. Низкий поклон Вам, Николай Эдуардович!!!!!

Спасибо огромное

Так случилось, что мне пришлось прибегнуть к помощи платного врача. Но в последствие оказалось, что врач, к которому я обратилась очень компетентен не только оправдывая свою профессию и категорию, но и весьма предприимчив в сфере финансовой, дабы руководствуясь анализами ( понимая заведомо, что я в них естественно ноль), поставил диагноз рак. Но заверив, что она мне поможет, у нее есть знакомый хирург- онколог и поэтому нужно сдать еще анализ и еще раз придти к ней на прием для еще одного осмотра...... В общем, мне кажется, не следует писать дальше свои мемуары, т.к. для простого обывателя все предельно ясно. Шло очередное выкачивание денег. Быстро поняв, что к чему, я не долго думая забрала все анализы и документы и пришла к Бондареву Николаю Эдуардовичу. Это внимательный, деликатный, вежливый, корректный, тактичный, нежный ( женщины меня поймут), компетентный, квалифицированный, опытный, грамотный врач- онколог.Это СУПЕР врач !!! Я безумно рада, что попала к нему. После первого приема и осмотра был поставлен соответствующий диагноз, что в последствие на 100% и подтвердилось анализами. Спасибо огромное Николай Эдуардович ! Это врач, заслуживающий безупречного доверия ! У меня счастливый итог, страшного диагноза у меня нет ! Но если бы было все по- другому, этому врачу я доверила бы полностью свою жизнь не задумываясь !!!

Извините, забыла написать свой телефон, если у кого есть какие- то вопросы: 89500226822 Людмила

НАСТОЯЩИЙ врач

Всё чаще мы читаем на просторах интернета критику современной медицины, претензии к уровню подготовки современных врачей, и я за свою жизнь достаточно часто сталкивалась с некомпетентностью в предоставлении медицинских услуг. Благодарна судьбе, что в самые критические моменты моей жизни, я оказывалась в руках лучших врачей (хотя, возможно, если бы их другие коллеги, вовремя смогли распознать симптомы серьёзного заболевания, то не было бы и необходимости искать спасение, подняв на уши всех знакомых, дабы те подняли все свои связи для поиска НАСТОЯЩЕГО врача). Мне вновь повезло! Меня принял на лечение и провёл отличную операцию ( это я могу судить по своему самочувствию и быстрому восстановлению) Николай Эдуардович - спокойный, не многословный, подтянутый (ещё бы - за плечами Военно-Медицинская Академия) и совершенно НАСТОЯЩИЙ врач. Спасибо за профессионализм и за то, что вернули меня к радостной жизни!

Врач "от Бога"- Бондарев Н.Э.

Проходила у Николая Эдуардовича лечение и оперировалась. Могу рекомендовать только с положительной стороны, о таких как он, принято говорить "врач от Бога". Все время пока проходила лечение удивлялась откуда он столько доброты черпает и людям раздаёт. За каждого пациента борется! Дай Бог и ему здоровья!

Спасибо Бондареву Николаю Эдуардовичу за отлично проведенную операцию и лечение. Это гениальный врач, добрый и отзывчивый человек. Я желаю ему крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и всех благ.

Отличный врач! Рекомендую

Недавно была на приеме у Николая Эдуардовича, приходила по совету подруги. Очень хороший врач, внимательный, деликатный и грамотный.

Профессионал

могу посоветовать Бондарева Николая Эдуардовича, он заведующий гинек. отд. Моя приятельница у него лечится уже 5 (!) лет с РЯ (4ст.), он- профессионал, прекрасный человек и будет бороться до конца.

Душевный, позитивный, внимательный

По гинекологии я оперировалась в онко-диспансере на пр.Ветеранов у Бондарева Николая Эдуардовича. Врач очень понравился. Душевный, позитивный, внимательный. По тем временам (лет 6 назад) удаление кисты обошлось в 6 т.р.

Прием онколога
Прием онкогинеколога
Прижигание эрозии шейки матки

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1994, диплом с отличием)

• 1997 г. — адъюнктура при кафедре акушерства и гинекологии ВМедА им. С. М. Кирова;

• 1997 г. — защита кандидатской диссертации по теме: «Оптимизация диагностики и комплексного лечения смешанных сексуально-трансмиссионных заболеваний», НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта;

• 2010 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Онкология», ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.

Повышение квалификации:

• «Методы диагностики хламидийной инфекции»;

• «Клиническая микология»;

• «Эндоскопические методы исследования в урологии»;

• «Лапароскопическая хирургия. Основы гинекологической лапароскопии»;

• «Основы малоинвазивной хирургии. Лапароскопическая холецистэктомия»;

• «Лапароскопия в гинекологии»;

• «Кольпоскопия с основами кольпоцитологии»;

• «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии»;

• «Клиническая онкология с основами радиологии»;

• «Репродуктивное здоровье»;

• «Эндовидеохирургия в онкогинекологии»;

• «Передовые технологии в гинекологической эндоскопии».

Стажировки:

• 1993 г. – госпитали «John Radcliff» и «Churchill», Оксфорд, Великобритания;

• 1995–1996 гг. – кожно-венерологические диспансеры № 10 и № 13, Санкт-Петербург;

• 1998 г. – Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко, 3-й Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского, Москва;

• 2000, 2001 гг. – госпиталь «Rose», Кэмбридж, Великобритания;

• 2001 г. – клиника «Mater Dei», Таранто, Италия;

• 2001, 2002, 2004, 2006, 2007 гг. – госпиталь «M.Giannuzzi», Мандурия, Италия;

• 2008 г. – Лаборатория биотехнологии, биокатализа и биорегуляции, факультет науки и техники, Университет г. Нант, Франция.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат