Боярский Константин Юрьевич, гинеколог

Центральный район

+7 (812) 604-66-85показать

Боярский Константин Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 64

Онлайн консультация

Боярский Константин Юрьевич: репродуктолог, гинеколог. Стаж работы – 29 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Занимается лечением бесплодия и применением ВРТ.

Владеет методами вспомогательных репродуктивных технологий: ЭКО, ИКСИ, донация ооцитов, суррогатное материнство.

Является первым репродуктологом, который начал практиковать в России следующие методики:

• культивирование до стадии бластоцисты

• естественный цикл

• минимальная овариальная стимуляция

• ИМСИ

Входит в состав медицинских сообществ: РАРЧ, Европейского Общества Репродукции Человека и Эмбриологии ESHRE.

Совмещает клиническую и преподавательскую деятельность, занимает должность доцента кафедры акушерства и гинекологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1991)

• 1991-1993 - Ленинградский городской онкологический диспансер, врач:
  • 1991-1993 - Центральный Рентгено-Радиологический Институт, врач:
  • 1993-1994 - Балтийский Институт Репродукции Человека, врач:
  • 1994-2006 - Центр Планирования Семьи в г. Пушкин, врач:
  • 2006-2011 - ИналМед:

Контакты врача

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Боярский Константин Юрьевич (75)

3.7

74 отзыва 1 оценка

Человек отлично разбирающийся в своём деле, умеющий работать с новейшей научной информацией.

Талантливый доктор, подарил мне племянницу, дедушке и бабушке - внучку (мой брат с невесткой получили долгожданную беременность у Боярского К. Ю. в декабре 2020 года) , а в 2021 родился долгожданный для всей нашей семьи ребёнок. У них было бесплодие неясного генеза, сделали внутриматочную инсеминацию + стимуляцию, случилось чудо с первой попытки, состоялась беременность. Врач опытен, верит в успех, любит свою работу

Генезис, медицинский центр

Мария, доброго дня! Спасибо большое, что дали обратную связь! Константину Юрьевичу безумно приятно получать такие отзывы от своих пациентов =) Здоровья вам и вашей семье!

Доктор от Бога!! Очень благодарен Доктору Константин Юрьевичу.Он нашу семью дал возможность после 17 летний всякий Медичинские вмешательств первый и самый Долгожданный мечту осуществится 2005 году Ознакомившись наши диагностикой и увидев наших глазах ему последнюю надежду сказал : Что то придумаю И придумал .С Его волшебный знание и Боже помощь нам Дарил Сына. Спасибо Вам Доктор !!! Вы от Бога !! Мы навсегда Вам Благодарны! Алиев

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте! Безумно за вас рады =) Будьте здоровы!

Очень признательны Константину Юрьевичу и всему персоналу клиники Генезис за нашего кроху- 25 марта 2022 года у нас родился сынок Андрюша 3360 г и 51 см. Сразу внесу точность для всех сомневающихся «идти или не идти? ? ? ». Идти! Делать! Стремиться! У нас к счастью получилось с первого раза! До этого мне 8 месяцев кружили голову в Ростовской клинике ненужными обследованиями, и жутким лечением антибиотиками, и я почти сдалась! Но хорошие сослуживцы посоветовали именно эту клинику, и не ошиблись. Я летела на крыльях надежды и веры из Ростова в Питер за сыном! Мне 43 года, и я очень переживала именно по этому поводу) ) ) к счастью желания умеют исполнятся! Наша история со счастливым концом, как в хорошем фильме. В краце расскажу историю, , которая произошла в преддверии этой поездки: у нас погиб старший сын 23 лет, он был курсантом морского училища, трагически взорвался танкер 24. 10. 2020 года с нефтью, и я уже не могла ни жить по-прежнему, ни мечтать, ни просто дышать без слёз. И конечно же выходом в моем случае было родить сына снова… У нас получилось) Константин Юрьевич сам лично осматривал и лично проводил подсадку эмбриончиков! Я смотрела на него наверное просящими глазами и почему то верила в него и в себя, это необъяснимое чувство безграничного доверия врачу, как самому близкому человеку)) Поверьте в своего врача и у Вас получится! Спасибо Константин Юрьевич Вы вернули меня к жизни, Вы вернули счастье в семью, целуем Ваши золотые руки всей семьей и низкий Вам поклон! Мы счастливы, и наше счастье рядом посапывает на груди!

Генезис, медицинский центр

Оксана, добрый вечер! Спасибо большое! =)

Хочу и я написать отзыв о Боярском Константине Юрьевиче. Проходила ЭКО по ОМС в клинике Генезис. В марте этого года ( ещё в ожидании результата) Константин Юрьевич при первом посещении вселил надежду на положительный результат, хоть меня сначало отправили на удаления полипа, кстати сколько раз я ходила к разным гинекологам, делала узи раньше, о полипе мне не кто не говорил, К.Ю. сразу увидел и отправил на операцию, затем были все необходимые процедуры всё шло хорошо, К. Ю. внимательно проводил осмотр, назначал схему и т. д. Работает он ассистентом Еленой Андреевной тоже очень внимательная, спокойная и вежливая. Заренее я не выбирала доктора, не читала отзовы, просто пришла в клинику и на вопрос к какому доктору вы хотели бы попасть, ответила какой возьмёт к тому и пойду))) и попала к К. Ю. И очень этому рада!) Да в общении он не совсем обычный, мог например сказать: "Сейчас помолчите я говорю" Или мог внезапно уйти с кабинета ( я так понимаю на пункцию) Но это всё конечно мелочи. Сейчас жду конечного результата процедуры, но написать отзыв решила сейчас, потому-что считаю что Константин Юрьевич сделал всё что от него зависит по совети! Спасибо ему огромное! И Елене Андреевне!

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте! Спасибо большое за такой чудесный отзыв =) Мы передали его Константину Юрьевичу и Елене Андреевне. Им очень приятно! Удачи вам, исполнения мечты и крепкого здоровья!

Прекрасный врач! С индивидуальным подходом к каждому. Выражаю огромную благодарность Константину Юрьевичу за сыночка! Сотворил невозможное.

Генезис, медицинский центр

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Очень рады за вас! Здоровья семье! А Константину Юрьевичу передали ваши слова, ему очень приятно =)

Услуга: Прием репродуктолога

Несмотря на то что первый протокол у него был пролетный, дальше врача менять не планирую. Я абсолютно доверяю Константину Юрьевичу и его профессионализму. Очень благодарна его ассистенту Елене Андреевне. Всегда поможет и подскажет.

Генезис, медицинский центр

Спасибо вам за отзыв и доверие нашим специалистам! Уверены, что Константин Юрьевич сделает всё возможное и невозможное! Не всегда всё происходит с первого раза, главное - не переставать пробовать и верить! Удачи вам! Всё получится!

Всё наспех

Пришла на приём по рекомендации гинеколога. Константин Юрьевич вообще не был заинтересован в приёме, постоянно куда-то бегал, разговаривал по телефону, я чувствовала себя ужасно. Когда подошло время осмотра, сделал всё наспех и ооочень небрежно. В конце приёма сказал, что шансов нет... Не советую обращаться в эту клинику!!! Не тратьте время и деньги!!!!! Обратилась в другую клинику, и очень этому рада, готовлюсь к ЭКО, причём по ОМС.

Генезис, медицинский центр

Нам очень жаль, что у вас осталось такое впечатление после знакомства с Константином Юрьевичем. Но он завотделением и врач с огромным опытом. Безусловно, это человек со своими особенностями и может отвлекаться, но в то же время он - врач от бога и этого не отнять.
У нас в центре работают другие замечательные и опытные репродуктологи и вы сможете выбрать того, с кем будете на одной волне =)
Если захотите — пишите нам, обязательно поможем.
Спасибо за ваш отзыв!

Спасибо за возможность быть родителями

Настоящий профессионал своего дела. Всё подробно объясняет, всегда на связи, очень переживает за дело. На 11 день после подсадки хгч был трехзначный. Спасибо вам!!

Отлично 👍

Генезис, медицинский центр

Добрый день! Константину Юрьевичу передали - ему очень приятно =) Спасибо!

Генезис

Проходила лечение три года в этом центре: два с половиной года у Хан Т.В. и пол года у Боярского. Причину бесплодия оба врача не выявили, но дело дошло довторого ЭКО. За два месяца до ЭКО обратилась в клинику "Мать и детя", где за три посещения в один цикл выявили и устранили причину, на следующий цикл долгожданная беременность. С ЦР Генезис потеряла просто так три года!!!!!! Столько гормональных, столько денег....,а оказалось все просто... Три посещения хорошего врача и долгожданная цель достигнута. Не рекомендую эту клинику, не теряйте свое время.

Благодарность от онкопациента

Бесконечно благодарна Елене Александровне за помощь и тёплое отношение в очень трудное для меня время. Недавно у меня диагностировали рак груди, онкологи дали 2-3 недели на заморозку яйцеклеток, так как химиотерапия с большой долей вероятности приведёт к бесплодию. Было всего несколько дней на поиск репродуктолога. В первой клинике, куда я обратилась, мне отказались проводить стимуляцию, так как побоялись связываться с онкопациентом. В другом центре предложили довольно сомнительный вариант. Совершенно случайно в свободный от беготни по врачам вечер я записалась к доктору Лебедевой - и очень этому рада. В «Генезис» я пришла в подавленном состоянии. Елена Александровна сразу же созвонилась с завотделением - Боярским Константином Юрьевичем, главным в клинике специалистом по онкофертильности, находившемся тогда на больничном. Он, в свою очередь, сразу же связался с опытным онкологом и согласовал с ним план стимуляции - в моем случае требовалось отойти от традиционной схемы из-за гормонозависимого типа рака. Все это несмотря на вечер субботы! Через час я вышла из клиники с четким планом, списком анализов и уверенностью в результате. Мы успешно провели стимуляцию, вписались в отведённые онкологами сроки, Елена Александровна безболезненно провела забор яйцеклеток - после пункции не было никаких проблем. Все дни доктор была со мной на связи и отвечала на все вопросы. Никто не может спрогнозировать, как сложится жизнь дальше, но гораздо легче бороться за неё, когда знаешь, что у тебя есть шанс на собственного малыша в будущем. Елена Александровна, Константин Юрьевич, от всей души спасибо вам за отношение и профессионализм! Добавлю, что в клинике потрясающий персонал, уютная атмосфера и нет никакого навязывания услуг - все анализы я сдала там, где мне было удобнее, а в случае с препаратами сотрудники даже подсказали, где можно поискать дешевле, чем у них в клинике. Желаю «Генезису» развивать направление онкофертильности - очень много людей нуждается в помощи грамотных специалистов

Генезис, медицинский центр

Благодарим вас за такой теплый отзыв о наших специалистах. Мы уверены, что всё будет хорошо. Терпения и удачи. И будем ждать вас!

Пролетные протоколы

Была у боярского в 2015 году делала 3 протокола, сначала под его контролем делала, а 3 с ним. Подсаживали 3 девки. Все пролетные протоколы. Обслуживание приятное, но не могу поддержать всеобщий восторг. В итоге удачный протокол у меня был 6. И только после серьезного анализа эндометрия, обследования. Мне подсаживали 5 дневки в скандинавии у Яны Витальевны на московском.

Самый лучший врач!

Смотрю на своего сыночка и не перестаю благодарить Константина Юрьевича за подаренное счастье! 4 года хождения по специалистам в попытках забеременеть с одним и тем же результатом. Когда попала на прием к Константину Юрьевичу - уже потеряла всякую надежду и пошла только из-за ну ОЧЕНЬ надежной рекомендации. Оказалось - шикарный специалист, все расскажет и подскажет, целью ставит естественное зачатие, деньги не «тянет», как в некоторых клиниках. Я, конечно же, не сразу ему доверилась и настояла на ЭКО, попытка которого оказалась неудачной, но в процессе подготовки узнала врача получше, научилась ему доверять и после неудачной попытки согласилась на лечение для естественного зачатия. Стоит ли говорить, что забеременела я сразу после этого лечения) ) Спасибо Вам, Константин Юрьевич! Спасибо и за профессионализм, и за терпение, и за доброту! И отдельное спасибо за сына! Клиника Генезис в целом весьма комфортна.

отзыв

была на преме 01.10.20все очень понравилось .

Услуга: ЭКО с ИКСИ

Боярский Константин Юрьевич

Добрый День!Делали протокол в Генезисе под контролем Константина Юрьевича Боярского, говоря под контролем имею ввиду, что контакт преимущественно осуществляется через ассистента, Елену Андреевну! Протокол пролетный, на крио отдать тоже нечего(получили 10 ооцитов, из них 4 удалось оплодотворить, перенос 2 трехдневок, и 2 остановились на 5 дне) но это конечно не вина доктора Что хочется сказать, Константин Юрьевич, безусловно, невероятно умен и отличный специалист, при желании доведет любой протокол до хорошего результата, именно этому мы и поверили на первой консультации, НО того самого желания у доктора, к сожалению нет, по моему ощущению он просто перегорел в своей стези и все дамы-пациентки клиники его утомили. Во время консультации Константин Юрьевич куда-то все время бегает, принимает по 5 мин и те с задержкой в полчаса и сам протокол алгоритмичный, как мне показалось без учета индивидуальных особенностей, который нам по здоровью очень дорого стоил (я не о деньгах), до сих пор с гематологами трудимся над восстановлением! С точки зрения организации самой клиники тоже много вопросов, анализы не присылают, на руки за мужа тоже целая история была получить (хотя в договоре, разумеется все прописывалось-доверенное лицо),маски на подбородке, грубоватые администраторы! Ну и вишенка на торте -это выписной эпикриз, увидев который ЖК повеселилась на день вперед, а репродуктолог другой клиники сказал, что Константин Юрьевич не мог написать эту ахинею, возвращаясь к теме ассистента! Очень понравились Мед сестры (мягкие, корректные, с хорошими руками), очень понравилась доктор, которая делала перенос (Волкова Юлия Викторовна), много души и человечности, не теряя профессионализм. Мужу понравился доктор уролог-андролог, был у Фесенко Сергея Владимировича, говорит о том, что крайне неприятная диагностика была безболезнена у этого доктора Резюмируя, Наша семья не теряет надежду на пополнение ,но в клинику Генезис возвращаться не хочется совсем!

Услуга: УЗИ малого таза

Всё хорошо вам процветания

Благодарю

Врач от бога и человека с большой буквы.Я в восторге от вас, спасибо после СОЗДАТЕЛЯ говорю вам.

Таким людям нужно ставить памятники при жизни

Константин Юрьевич это ребята большой трудоголик, и при этом талант,там я так понимаю все сошлось.При этом это очень прекрасный человек, который всегда вам ответит, и придет на помощь советом рекомендациями итд.Что касается генезиса там конечно работают грамотные врачи,но Константин Юрьевич лучший! Я не понимаю у кого только язык поворачивается ставить плохие отзывы.Спасибо Вам большое Константин Юрьевич за сына, и дочь.Низкий вам поклон и дай бог крепкого здоровья!!!!Коля и Лена.

Спасибо Константину Юрьевичу

Спасибо Вам за дочку!!!!

Моей девочке уже 15 лет. Спасибо Константину Юрьевичу, за подаренное мне материнство. Дай бог Вам крепкого здоровья !

Он отличный специалист

Спасибо Константину Юрьевичу за сыночка! Он отличный специалист Остались очень довольны !

безрезультатно

Имею свой опыт общения с Хан. Мне посоветовали эту клинику и я пришла конкретно к ней, первый приём был действительно очень долгий около часа, внимательно все изучила и записала, и решили сделать стимуляцию яичников вызвать овуляцию и попробовать зачать самим. Это был 2017 год. Перед стимуляцией мне назначили УЗИ с контрастом для проверки проходимости труб. Я все сделала- трубы проходимы. Я была настроена на ЭКО, и с врачем мы этом момент обсуждали , я сказала что хочу сделать это платно , потому-то на тот момент я думала что ждать ЭКО по квоте 2 года !!!! Я все мысли сказала врачу и она деже глазом не моргнула и сказала . Платно так платно приходите через 2 месяца сделаем ЭКО , можете у нас и криолит взять. Стимуляция прошла безрезультатно, и после неё на УЗИ я попала к Боярскому , так как Хан была в отъезде, и он посмотрев меня на кресле через УЗИ , говорит: А нет ли у вас заболевания эндометрия? ОН СПРАШИВАЕТ У МЕНЯ !!!!! И тут я задумалась что это вообще происходит ? Я решила не ходить больше к ним а пойти в свою поликлинику , я сменила место жительства , думаю посмотрю что они мне предложат. Вообщем я не ошиблась. Эндокринолог посмотрев весть мой «суповой набор» сказала смысла лечить нет - ЭКО! И за месяц оформила мне направление на БЕСПЛАТНОЕ ЭКО( прописка питерская) и я пошла в другую клинику . На сегодняшний день 2019 у меня 2 неудачные попытки ЭКО по ходу выявлено эндометрит гипоэдометриоз и полипоз. Это все мне мешает забеременеть. Но ЭКО были бесплатны. Я вот думаю сколько я бы платила в Генезисе с таким подходом ??? Мое заболевание поликистоз.

Спасибо за комментарий. Видимо, Бог отвёл меня от этого доктора.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность за наше невероятное счастье. Начну по-порядку, с клиникой познакомились в 2013 году, после 6 лет "лечения" от горе врачей в других центрах Санкт-Петербурга. По фото и по отзывам выбрали врача и ни на одну секунду не пожалели. Хан Татьяна Владимировна, наша фея! Наш аист! Стали с мужем спермограмму, КУСГСС, кровь, АМГ и сделали пару УЗИ и выявили миомы и полипы. В мае 2013 сделали лапароскопию, через полгода начали подготовку к ЭКО ИКСИ и в марте 2014 я беременна, с первой попытки!!! Сейчас нашей доче 4,5 года... Беременность мы вели так же в Генезисе у Измайловой Елены Николаевны, очень ответственный доктор и просто приятная женщина. И это далеко не все, две недели назад, мы стали родителями сыночка! С легкой руки нашего доктора Хан Татьяны Владимировны и Боярского Константина Юрьевича. Не описать словами, то что мы сейчас чувствуем, мы родители двух прекрасных деток... Замечательная клиника, чудесные врачи, хорошее отношение, адекватные цены, очень уютно и, главное, наш доктор всегда была с нами на связи, а это так необходимо в период беременности. Рекомендую центр репродукции Генезис всем друзьям и знакомым!!!

Замечательный врач!!!

Если бы выбирала врача для дочери по отзывам в интернете, то вряд ли мы попали к этому замечательному доктору! Но к Константину Юрьевичу обратились после 4-х(!!!) лет скитания по различным специалистам по рекомендации коллеги, у которой дочь более 10 лет(!!!) безуспешно пыталась зачать ребенка. Теперь мы обе счастливые бабушки, помогаем ростить замечательных девчёнок! Уже по нашей рекомендации еще две пары обратились за помощью к Константину Юрьевичу, и результат не заставил себя ждать: обе пары готовятся стать счастливыми родителями! Я понимаю, что врачи не боги и не всегда могут помочь, а отзывы пишут люди, которые не дождались помощи, а счастливым родителям просто некогда: они заняты своими малышами. Но мы все безмерно благодарны, что такие замечательные врачи, как Константин Юрьевич, есть! И дай бог им всего наилучшего!!! За вторым малышом - только к нему!!!

Врач, который возвращает веру в себя и будующее

Хорошая клиника и необыкновенный врач боярский константин юрьевич, впечатления только положительные

Ужас !!!!

В 36 лет я пришла на ЭКО к нему на приём. У меня были обильнейшие кровотечения, которые начались после аборта, который я сделала за деньги в клинике Санкт-Петербурга на ул. Комсомола, д.4. Почему это происходит, никаких внятных объяснений я и мой муж не получили, кроме одного: я уже не детородного возраста. При этом врач умолчал, что в клинике, где делали аборт мне 30-ти летней замужней женщине сделали ещё и обрезание и всё между ног зашили, что явилось причиной обильного кровотечения и воспаление мочевого пузыря. Мне и мужу он говорил, что ничего страшного со мной в клинике не сотворили, просто я старая и мне требуется теперь донор, так как после такого аборта сама я рожать уже не смогу.

Опасно - Внимание!

Внимание ! Боярский К.Ю. применяет такие методы которые в организме могут вызвать РАК. Да! некоторым помогает, но это в основном касается тех, у кого организм более менее здоровый в 37. А в случаях с пациентками за 42 это может печально закончиться. Нужен вам рак ? Ведь рак это ооочень тяжёлый диагноз... И в основном что Боярский делает? Он очищает эндометрию матки и "трубы" , и те кому это помогает те счастливы. Но при этом применяется гармонотерапия, которая провоцирует РАК. Подумайте и взвесьте - что дороже ? Эксперимент или ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ...

Генезис, медицинский центр

Я со всем вниманием относся к посту Ивана, о том, что назначенное мной лечение могло увеличить риск онкологического заболевания. Насколько мне известно, я один из немногих врачей - репродуктологов, кто имеет опыт работы в онкологии, у меня пройдена интернатура при Ленинградском городском онкологическом диспансере и есть опыт работы врачом-онкологом на онкогинекологическом отделении Российского научного центра радиологии и хирургических технологий. Моя первая научная публикация вышла в 1995 году, и посвящена эндокринологическим аспектам рака яичников. Уверяю Вас, что у меня высок уровень онконастороженности. Что касается онкологических рисков при лечении бесплодия, то российских рекомендаций по этому вопросу не существует, но международные рекомендации (в данном случае американские) говорят, что само по себе бесплодие повышает риск рака яичников, эндометрия и молочной железы. В тоже время, применяемая терапия для лечения бесплодия не повышает дальнейшие риски рака. Я не применяю тех методов, которые имеют онкологический риск. Given the available literature, patients should be counseled that infertile women may be at an increased risk of invasive ovarian, endometrial, and breast cancer; however, use of fertility drugs does not appear to increase this risk. (Fertility drugs and cancer: a guideline. Practice Committee of the American Society for Reproductive Medicine. Practice Committee of the American Society for Reproductive Medicine. Fertil Steril. 2016 Dec;106(7):1617-1626).
Также у меня есть публикация в специализированном научном журнале Боярский К. Ю., Гайдуков С. Н. ОНКОФЕРТИЛЬНОСТЬ: ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНЕНИЯ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ У ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ВОЛЬНЫХ //Вопросы онкологии. – 2013. – Т. 59. – №. 5. – С. 555-564.
И в своей работе я консультируюсь с ведущими онкологами города.
Вы, Иван, наверно медик? Что так смело заявляет об онкологии, не надо портить репутацию врача, который помогает очень многим парам стать родителями. Вам до него учиться, учиться и учиться!

Отзыв о враче Боярский К.Ю.

Когда я попала на прием к нему в 37 лет он мне рассказал, что я уже старая и не детородного почти возраста и что мне предстоит пройти большое число раз процедуру эко,делала два раза - естественно без результата, не заметила среди его тех, кто у него со мной лечился ни одной беременной.....

Слухи о возможностях Боярского слишком преувеличены...Он не БОГ - он плотник ... Генезис не какой то НИИ , а обычная рыночная палатка .. Всё что умеет Боярский это почистить эндометрию матки и слегка стимулировать проходимость труб. Но методы применяются самые варворские , такие как Гармонотерапия, которая вызывает - РАК . А РАК -это серьёзный диагноз, и инвалидность НА ВСЮ ЖИЗНЬ....ДУМАЕТЕ ВАМ ПОВЕЗЁТ ? ДУМАЕТЕ С ВАМИ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Если у Вас будет замершая беременность, то он вас отправит на аборт в обычную дешёвую больницу.
ВООБЩЕМ ДУМАЙТЕ СТОИТ ЛИ ВАШ НЕ РОДИВШИЙСЯ РЕБЁНОК ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ.
Помогает он скорее более менее здоровым , но жёстко обращается с теми кому Бог не дал шанса.

Все попытки без результата

В общей сложности делала в данной клинике у разных врачей ЭКО 5 раз. Если вы простой случай, то возможно все получится. Если что-то с кровью или эндометриоз, то это лотерея. Результат нулевой. Разборы никто не делает. Эмбриология в клинике среднеслабая. Никаких дообследований не назначают. Просишь сам. В поисках своего врача и клиники. Жалко потраченного времени и денег.

Да, Боярский не волшебник. Всем помочь не может. К сожалению. Да, он суетлив и не производит впечатление интересующегося товарища. Да, он такой, да, он свои мысли и рассуждения о вашей ситуации зачастую оставляет при себе, устроив разбор вашего случая только в своей голове... Но он действительно многим помогает, многие к нему идут как в последнюю инстанцию. Мы с мужем такими были тоже. У нас растет сын, благодаря Константину Юрьевичу. Что касается эмбриологии, то тут вы что-то напутали - центр репродукции Генезис славится своей сильной эмбриологией и хорошими эмбриологами.
У меня получилось на 6-й раз. 2 раза в Генезисе неудачно было. Получилось в центре планирования в Пушкине, если что)

Репродуктолог от бога!!!

Я очень благодарна Константину Юрьевичу, благодаря ему у нас растёт малышка! Я 4 года ходила к разным врачам без результатно, сменила 5 врачей (всегда по рекомендациям ходила) и ни один не смог помочь, но к счастью я попала к Боярскому и у него забеременела через пол года, с третьей попытки и родила здоровую девочку, нам уже 2 месяца!) Он конечно не всех помнит в лицо, с таким потоком пациентов,но когда говоришь с чем пришла, он моментально включается в твою проблему, да, он постоянно в движении и немного на своей волне, но все гениальные люди немного странные, а он гениальный врач, который не боится принимать решения и брать ответственность на себя! С таким доктором не страшно, всегда всё объяснит и скажет как лучше и денег лишних не вытянет, очень порядочный человек и отличный специалист. Спасибо огромное!!! Всем знакомым с подобными проблемами советую этого врача!

Услуга: ЭКО

Отзыв

Лечилась у этого врача, не понравился . Не внимательный, весь в своих проблемах. Да, хороший специалист, но уже не тот специалист. Три попытки ЭКО у него, все мимо. Не понравился. Не внимательный, все бегом, постоянно очереди. Все поставленно на поток.

Мне понравился Константин Юрьевич

Я была у Константина Юрьевича Боярского на консультации 15 ноября 2017г. Я не жалею ни капельки, что сходила. Очень вежливый, внимательный, все подробно объясняет, думаю после Нового года заняться ЭКО у него. Надеюсь все получится, так как первая попытка у другого врача была неудачна.

Услуга: ЭКО

Замечательный врач! Константин Юрьевич Боярский нам очень помог. Очень отзывчивый, обходительный доктор, который все терпеливо объяснит и успокоит. В 2015 году мы получили квоту и сделали у него ЭКО. Все получилось с первого раза, я забеременела двойней. Отходила относительно легко, без единой угрозы. Родились мои мальчишки в январе 2016г и сейчас им почти два года. И ещё добавлю, что сейчас (ноябрь 2017) я жду ещё одного сыночка - беременность естественная и мы называем его- наше маленькое чудо!

отличный врач

Хочу выразить огромную благодарность моему врачу Боярскому К.Ю за его труд и его профессионализм этот доктор понимает ситуацию без лишних слов из его кабинета выходиш с надеждой на успех хотя у меня была не ординарная ситуация мы победили . Он врач от бога больше бы таких врачей. И отдельняя благодарность колективу Генезис. Рыбакова.Н.Л. 06.08.217г. Дополнение от 8.05.19: Немогла не напесать после того как почитала отзывы о нем мая доч Рыбакова Н.Л. проходит у него лечение я нераз убеждалась что он знаток своего дела он очень порядочный и понимающий человек не все врачи такие на счет денег нечего лишнего даже наоборот .Он вселяет надежду и уверенность в успех я верю что уних все получится огромное ему спасибо и клинике генезис

Хамство

Вчера,14.06.2017 я была на приеме у Боярского 3 раз. Каждый раз я выходила из кабинета со слезами на глазах. Мне 39 лет, 20 лет из них мне врачи говорили, что я абсолютно здоровая женщина (огромное количество различных анализов, исследований, в том числе на проходимость маточных труб). В марте 2017 года мне удалили 2 трубы (гидросальпинс), но АМГ к этому времени уже стал 0.13. Я понимаю, что шансов забеременеть у меня не много, но они все таки есть. Итак, в 3 раз когда я пришла на прием к Боярскому из его уст я услышала следующее: "Я хочу видеть яичники, а не ваши ОШМЕТКИ, ясненько? понятненько?" (ЭТО ДОСЛОВНО). Я вышла из кабинете, слезы лились градом, я оплатила очередной раз за повторный прием 2000. Два дня я не могла прийти в себя. Сегодня я все таки решила написать отзыв. Не рекомендую никому данного врача, т.к. слова врачебная этика ему не известны. Сегодня мои знакомые мне про него сказала, что он старается сделать так, чтоб к нему как можно больше приходили не повторные приемы. Обидно за такое отношение.

Услуга: ЭКО

Прочитал отзывы, в основном писали девушки, но наверное будет первый отзыв от мужчины. Мы обратились к нему после нескольких неудачных ЭКО, но до этого никто не смог докопаться до истины. На консультации у него было сказано, почему никто до этого не сказал почему не разобрались в том, что не получается малыш. После первого ЭКО у него, он дал свои рекомендации, правда передал нас своей ученице, иль коллеге. Да, он нелицеприятно говорил о своих коллегах, которые вели нас до него. Но у нас сейчас свой МУЖИК, которому уже 6 лет. Он гипер активный. Он супер. А мне уже 45. И мы тащимся. Здоровья Вам Константин Юрьевич и удачи во всем! СПАСИБО!

Девушки, написавшие отрицательные отзывы. Пробуйте, может он не все может. Мы, до рождения своего МУЖИКА, пережили так много, на жену больно было смотреть, но я хотел МУЖИЧКА только от неё, а она от меня. Только вы сами разберитесь, что вы хотите сами. Когда мы приехали поблагодарить ученицу иль коллегу Константина Юрьевича Елену Андреевну и находились в холле, девушки сначала говорили, и это при мне, что флегматика не хотят. И тогда я опустил Мужичка на пол. И тогда они просто сбежали, так как не готовы к такой активностью. Почему я это написал? Когда пишут, что он рвач, но мы все анализы сдали вообще в своём регионе. Мы не Питерцы. Многие женщины хотят Лялю под себя, но не готовы к гипер активности ребёнка. Поймите он не Бог. Но в 2017 мы, я думаю пойдём за вторым, к нему иль к Елене Андреевне. Жена очень хочет, как и я. Доктор Боярский дождитесь нас. Удачи Вам!

Благодарю замечательного врача

Благодарю Константина Юрьевича за нашего сына. Три раза делала Эко в Г.Пушкине без результатно, только набрала вес и потеряла надежду. Порекомендовали доктора родственники-врачи и все получилось с первого раза. Через 3 года после успешного эко я сама забеременела и родила ещё третьего сынишку!!!! ))

Все получилось с 1 раза

Бесконечно благодарю Константина Юрьвича за помощь! Я пришла к нему уже обойдя всех именитых врачей и сразу сказала, что мы с мужем готовы на любые процедуры (Эко, Икси, все что он порекомендует) вопрос финансов не стоит, все сделаем, все оплатим, в итоге после стандартных необходимых обследований, он сказал, что нам показана искусственная инсеминация цена вопроса 10000) Результат с 1 попытки - беременность, которая очень легко протекала и родился здоровый сыночек!!! У меня абсолютная уверенность, что КЮ никогда не будет назначать лишнего или разводить на деньги и вообще мне показалось, что он очень хороший и правильный человек, который живет по совести!

Нет результата

Шла к Боярскому, как к Богу-ЭКО. Наблюдалась у КЮ 4мес. на приеме была 17 раз. Были то кисты, то КЮ в отпуске, вступила в длинный протокол, на первом же скрининге увидели только один фолликул, и нет что-бы все отменить, КЮ увеличил дозы стимуляции до 450 ед.в сутки Когда на следующем приеме, спросила сколько было антральных фол. на момент начала стимуляции??? Боярских смотря мне в глаза, ответил НЕ ОДНОГО!!! Как врач с таким опытом, мог упустить такой важный момент, в анамнезе у меня удаление правых придатков и резекция левых. Как можно было начать стимуляцию, когда нечего выращивать???!!!! Результата О, опыт ужасный, и куча потраченных денег. Боярский сказал, извините нас и не обижайтесь!!! Моё мнение может КЮ и гений, но корона давно упала на глаза, и дальше собственного носа, он не видит!!!

врач от бога

У Константина Юрьевича я наблюдалась несколько лет, первое эко привело к беременности, но из-за Хан (КЮ в это время был на конференции) я ее потеряла, вторую беременность КЮ был все время со мной, я ему очень благодарна, сейчас результат его труда мило улыбается мне беззубым ртом. СОВЕТУЮ ЭТОГО ВРАЧА всем кто уже отчаялся, до того как найти этого врача, я 10 лет провела в скитаниях по разным клиникам...За следующим малышом пойду к нему, не могу дождаться этого момента... Спасибо большое, Константин Юрьевич.

Услуга: ЭКО

Не советую этого врача, несмотря на положительный результат..

Прежде всего хочу сказать, что беременность у меня случилась, тем не менее Врача этого я бы не советовала. Да, мне тоже говорили, что он - гений, своеобразный. Но гений должен быть увлечён своей работой и только ради положительного результата, а не ради славы и денег.. Первое ЭКО я делала в Пушкине, у другого врача, все получилось с первого раза, но из-за невнимания врачей беременность прервалась на 22-й неделе. Подсаживали в тот раз три эмбриона, все прижились, один затем замер на раннем сроке из-за снижения дозы прогестерона. Но даже двоих для меня с ИЦН, как оказалось, тяжеловато выносить. Поэтому Боярскому я сразу сказала, что эмбрионов будем подсаживать максимум два, а лучше один. Придя на пункцию, я узнала, что Боярского нет, делать будет другой врач, который задерживается примерно на час. Все это прибавило переживаний.. На подсадке Боярский сказал, что эмбрионы качества не очень и предложил подсадить опять три!!! Ну как врач может повторять ошибки другого врача на одном и том же пациенте? Я категорически настояла на двух. В итоге оба прижились. И я почему-то уверена, что подсади он три - они бы все прижились и опять я не смогла бы выносить беременность.. И гиперстимуляция снова была, что было совсем нежелательно, я после предыдущей в больнице лежала.. А теперь осталось много эмбрионов..

Спасибо ему

Мне все понравилось))) не видела ни хамства, ни безразличия, очень внимателен, естественно, он Вас не помнит, таких как вы у него целый вагон, запомнить каждого имя это смешно, я довольна. всегда приходила, уже он был подготовлен, Светлана все анализы всегда ему диктовала и все он смотрел, вам точно сравнивать не с кем. я тоже наблюдалась на Комсомола - вот там тихий ужас ((( у нас с ним получилось с первого раза Эко Икси, ждем малыша ))

Есть с чем сравнивать!

Делала у него второе Эко! Если бы сначала прочитала отзывы, то не пошла бы, но я не читала и не жалею! Хоть оно было и безрезультатным, но я точно пойду к нему ещё раз! Первое делала в ЦПРиС на комсомола, после пункции пришлось в полубреду на ходу одеваться, а на подсадку пришла с жуткими болями и ещё там вместо пяти минут на кресле пришлось просидеть 45 минут, потому что про меня тупо забыли! А тут мне даже было неудобно, что все так бегают вокруг! Может Боярский К.Ю. и не всегда внимателен, очень суетлив и бывает грубоват, правда я всего этого не заметила! Больших фанатиков своего дела я ещё не видела! Ни одного врача не видела, который бы выходя из родильного отделения был настолько счастлив от того, что там лежат на роды девочки, которым он делал посадку!!! Не каждый врач ездит на все конференции и симпозиумы, штудирует все работы и прорывы относительно своей специализации! Не каждому дано пересадить матку, чтобы она была репродуктивной!! Каждая сама за себя решает, но за 15-ть лет скитаний по разным врачам, я для себя выбираю именно его! Только от него единственного я услышала внятный и ободряющий ответ: - Ваша проблема - не проблема! Сделаем все и добьемся результата!!! А с моим уровнем амг меня вообще никто не берет, кроме него!!

Я могу Боярского рекомендовать

Я могу Боярского рекомендовать, т.к. у меня с ним все получилось, и шла я целенаправленно в Генезис к нему. Боярский больше делает, чем говорит. Но если спрашивать, то все объясняет.

Услуга: ЭКО

разводит на не нужные процедуры!!!

В поисках хорошего врача, начиталась кучу отзывов, в том числе про Боярского К.Ю. Многие писали про его своеобразное отношение к пациентам, некоторое хамство, но я подумала, главное результат!!! На приеме он вел себя крайне суетливо, так как диагноз мой был уже понятен, как в прочем и программа лечения: ЭКО с ДЯ, врач делает мне назначение дорогостоящих обследований в клинике которой он работает (продувка труб (мало приятная процедура) - вопрос зачем???? У меня не созревают собственные ЯК, сдать кровь на генетику и возможные отклонении - вообще о чем речь???!!! мы используем донорские ЯК, соответственно целесообразней донору сдавать данный вид анализа). Вообщем послушала я его, покивала головой и ушла от либо некомпетентного врача, либо врача желающего так банально развести пациента на деньги!!!

Оба врача замечательные

Я была у Хан Т.В. и в протоколе уже Боярский ей помогал. Оба врача замечательные. Только позитив у меня к обоим. Выбирать действительно всегда сложно)) А самое главное - я дочку родила!!! Такая лапочка! От всей души упомятутых мною врачей благодарю за мое чудо!

Результат - ноль...

С Боярским проводили протокол и в Пушкине и в Иналмеде. Отношение хамско-вежливое, все быстро, торопливо, разбираться в нюансах не хочет, путается в назначениях из-за спешки, на каждом приёме смотрит на пациента, как в первый раз. Расхваливал нам донора ЯК, "от неё все беременеют", в результате - "даааа, с яйцеклетками не повезлоооооо.......". Как бизнесмен - он хорош, что скажешь.... Результат - ноль.... причём, без каких-либо обьяснений причин, просто - "до свидания, берегите себя.....". Не обольщайтесь, люди, ЭКО - это в первую очередь сверхприбыльный бизнес, а слез никто не увидит......

Спасибо!

Благодаря Боярскому на свет появились наши малышки - Ева и Милана! Спасибо огромное, Константин Юрьевич, за ваш профессионализм, работу и внимание. Мы Вам верили и всё исполнилось =)

Гений!!!!

Я безумно рада, что попала именно к нему. Константин Юрьевич - врач от Бога. И никакого безразличия и т. д от него не наблюдала, наоборот - и Узи несколько раз делал (при чем долго), и КУЗГС сделал. Нашел причину всех наших бед. Причем с бесплодием бегаем по врачам уже 8 лет, плюс опыт неудачного ЭКО, внематочная беременность. А именно он обратил внимание на то, что другие игнорировали. О результате пока рано говорить (только закончила лечение) - но врач он золотой! Да, немного страннен в общении, но...девочки! мы же к врачам не поболтать идем.

Дополню собственный отзыв. Итог - полный НОЛЬ. Больше полугода нервотрепок ,процедур(как оказалось потом - бессмысленных,анализов - и ничего. По несколько раз в месяц назначал приемы, и каждый раз приходилось с ним знакомится заново. Эко - полный пролет. В следующий раз пойду куда и кому угодно, но только не к нему. До сих пор в себя после этого кошмара не могу прийти.

Он очень хороший врач.

Я делала у него ЭКО. Мое мнение о нем - он лучший в нашем городе. Я обошла большенство клиник в городе и столько же врачей. Константин Юрьевич взялся за мой случай не раздумывая, сказав, что это простенькая ситуация, а другие отп равняли на ненужную операцию. Может быть он слегка и похвастался, но ему действительно есть чем хвастаться. Я осень ему благодарна. Мне с ним было легко и просто. И, кстати, его метрополит наш благословил на процедуры ЭКО. Он очень хороший врач.

смутило, что он не спросил о моем здоровье

меня знаете,что смутило,что он не спросил о моем здоровье и готов был взять меня в след цикл,ему хватило бы только ТТГ,прогик ,АТГ и еще что то и все!!!!!!!! Ну и конечно то,что он смеялся(я не приувеличиваю),над своими коллегами врачами,и даже некоторых обзывал

Огромная благодарность КЮ Боярскому и ТВ Хан

Девочки!!!!24.06 родилась наша Настенька!!!!!!!Все хорошо,слава Богу! Огромная благодарность КЮ Боярскому и ТВ Хан Девочки,удачи вам!!!!все будет хорошо обязательно!вы в надежных руках профессионалов!верьте,как верили мы,целых 5 лет и Господь благословит ваши семьи

Отличный врач со своими особенностями

Я-мама двухлетнего Ванечки, сделанного Боярским в Генезисе( начато в иналмеде). Что я могу сказать? Отличный врач со своими особенностями. Но, как нам с мужем показалось, совершенно не заряжённый на деньги. Как нам кажется-не его это тема. И за время ведения беременности такого впечатления не сложилось. Так что-боярский и генезис -форева)))а по поводу недовольных лечением Бо, уверена-человек он специфический, но гениальный и добрый. А это -самое главное. Мы его любим)))

Самый-самый доктор из всех самых-самых докторов!

Очень я возмущена, если честно! И очень многое хотела написать... Однако, скажу только одно - Боярский для меня самый-самый доктор из всех самых-самых докторов! Я тоже знала про его неразговорчивость, но меня это не смущало. Я за беременностью к нему шла. Детки получились! Мои переживания по этому поводу есть в топе Генезиса. Ссылки давать не буду - кому реально нужно, тот найдет именно то, что ему необходимо прочитать или услышать. И даже прочитать и услышать можно по-разному!!!

врач потрясающий

КЮ очень нравился, как врач потрясающий. Я ему благодарна без меры. Мое счастье благодаря нему родилось. Я ничего плохого о нем сказать не могу. Конечно, не ведет себя заискивающе и ложечкой с руки не кормит, но почему он должен? Он врач для взрослых людей. Профессионал, который на дело смотрит, а не думает о том, как бы, простите, клиента расцеловать, ублажить и развести на деньги. Если мусипуси нужны, то да, наверное, стоит к другому врачу обратиться, если дело нужно и результат, то к КЮ идти.

Очень верила в гения, на все закрывала глаза.

Делала у Боярского еще в Иналмеде два свежих и один крио протокол, неуспешно. Сейчас увидела этот топ и почитала топ Генезиса – ничего изменилось. В Иналмеде К.Ю. тоже был слишком занят, ему было некогда отвечать на вопросы. Приемы по 3 минуты и ожидания приема иногда часами. На одну из моих пункций он просто не пришел, о том что будет другой врач я узнала уже перед процедурой. Тогда здесь и на другом тематическом форуме высказывалась версия, что дело в администрации Иналмеда, что это они в целях наживы заставляют К.Ю. брать столько пациентов. В Генезисе ситуация повторяется, может быть дело все-таки не в клинике? Я по настоящему жалею, что пошла к этому врачу и потратила почти два года до смены клиники и врача. Очень верила в гения, на все закрывала глаза.

У Боярского уже сил не хватает…

Два протокола, ХГЧ-0...постоянная беготня, хочу задать вопрос, мне помолчите-не отвлекайте-не видите я пишу... Может что то дообследовать? Не вижу причин, надо делать еще протоколы, возможно повезет Понимаю, что многим он помог, но только если получалось с 1-ой попытки (у других бы получилось тоже) Если вдруг не получилось и надо делать еще, то бегите...так как если и второй раз не получится, то точно будет совет ДЯ или ДС Я к нему пришла после 4-ой неудачи (СЗОМ и Ава) и мне он не помог(( а когда надо было подсадку делать в субботу, КЮ сказал, что едет на дачу и подсадку сделает его ученица Ракина Ю.В.(кстати она сейчас самостоятельно работает в том же Генезисе и у нее очень хорошие показатели) Если я иду к именитому гению, то хочу что бы он сам делал и пункцию и подсадку, а тут частенько за него делали ученики...а он был на конференцит..даче.. Иногда, когда долго не получается беременность, то хочется искреннего участия, поговорить, успокоить, а тут видимо из за огромного наплыва народа у Боярского уже сил не хватает... возможно клиника и пользуется его именем и запись сумашедшая, но это не правильно, так как страдает качество Чувство дурацкое...еще девушка не слезла с кресла, а тебя уже торопит..скорей..скорей..люди ждут)) 2 мин на кресле и все..не задерживайте... Что это? Ведь процедура не дешевая!!! и не по квоте (там еще хоть как то можно оправдать безразличие врачей) еще тот конвейер... У меня хоть в Аве и не получилось, но прием был хоть спокойным и все мне делал тот врач к которому пришла изначально! В конце хочу сказать девушкам, что не всегда надо за именитостью идти! В моей проблеме разобрался и в итоге помог совсем на тот момент не именитый врач

не советую

Я тоже имея деньги и возможности выбирала самого лучшего врача. В результате после приемов его "помощниками" и видя усиленный темп работы, когда он даже не смотрит и не вникает, именно из-за нехватки времени ушла с Генезиса. При такой постановке вопроса никому не советую Боярского и Генезис!

доктор опоздал и упустил овуляцию доминантного фолликула

Мне Боярского советовали как гения . Т.к. у нас ситуация была очень странная, все врачи удивлялись отсутствию беременности и не находили причин, то я решила, что нам нужен гений, чтобы уж наверняка разобрался в ситуации. У меня была к тому моменту уже громадная папка с анализами. Первичный приём занял 5-10 минут. Мои анализы Боярский смотреть не стал, выцепил из карты СГ мужа и сказал, что у нас чистый МФ. Я задала ему вопрос, как может быть такое, что предыдущие 4 СГ мужа сильно отличаются от их СГ, по всем показателям в лучшую сторону. Мне было сказано, что все дураки, делать ничего не умеют и только у него работают профи, которые всё знают и умеют, поэтому на самом деле СГ у нас плохая. Пыталась ему что-то рассказать про свой анамнез, но он сказал, что у него всё записано уже. Оказывается, когда у меня брала мазок его помощница, то она что-то записывала, да я вспомнила, что несколько вопросов было задано, но она и словом не обмолвилась, что это для первичного приёма у самого дорого доктора в клинике, иначе я даже отвечать на её вопросы не стала бы, к ней я пришла сдать мазок - не более того. Оказалось, что записано было с ошибками. Пришлось поправлять. Сказал нам: "давайте сделаем ВМИ будет быстро и весело, если не получится, то ИКСИ". Вышли с мужем ошарашенные, но подумали, что может это гениальность врача так проявляется и ему за 5 минут и правда всё про нас ясно и понятно. Мне назначили только КУЗГСС, естественно у них. И большой список анализов для ВРТ, тоже естественно у них. Всё было сдано и сделано. Приёмы длились 1,5-2 минуты, перед ними часы ожидания в очереди, ни разу я не прошла по своему времени. Там мне командовали: " быстро раздевайтесь, на кресло, никаких вопросов, не задерживайте других!!!" Я выходила со слезами каждый раз, что анализы, которые я сдавала по их списку доктор не смотрел, там был мазок не очень и плохие показатели по гемостазу. Выловила доктора после приёма за 5 дней до ВМИ, через 4 часа ожиданий и задала ему вопросы, он удивился... посмотрел наконец мои анализы, назначил свечи, когда я спросила нужна ли мне консультация гематолога, он отмахнулся. Сама процедура была тоже проведена очень оригинально, в духе Боярского. Т.к. он всё время куда-то бежал, то у него не было времени просчитать всё. И прегнил укололи в клинике за 48-49 часов до ВМИ, при фолликулах более 20 мм. Стоит ли удивляться, что фолликул лопнул за 16-18 часов до ВМИ? Я хорошо чувствовала овуляцию, я её всегда чувствую. Пришла на вливание и доктор подтвердил, что да, овуляция произошла накануне вечером и уже хорошее жёлтое тело на УЗИ... т.е. смысла во вливании практически не было. Второй фолликул не лопнул, но доктор сказал, что реинсеминации не будет, т.к. он не планировал выходить в клинику на следующий день (чему очень возмущались администраторы не ресепшн, когда хотели меня записать на реинсеминацию, а я им сказала, что доктор сказал, что её не будет). Доктор предложил нам дома постараться самим Естественно - пролёт. Конечно, после всего вышеописанного, дальше к этому врачу мы уже не пошли. Когда меня в Ава Петер и Мать и Дитя спрашивали про ВМИ и видели копию протокола, то говорили, что учитывать эту попытку не будут, т.к. прегнил был введён некорректно по времени и смысла в процедуре не было, доктор опоздал и упустил овуляцию доминантного фолликула. После протокола я дважды вызывала скорую, т.к. давление зашкаливало и меня мучили сильнейшие головные боли. Обследовали сердце, почки, сосуды всё это вылилось в круглую сумму, но причину не нашли тогда. Не прошло и месяца после пролётного протокола, как я уже была на консультации в другой клинике, где после тщательного 1,5 часового приёма репродуктолог срочно отправил меня к гематологу, увидев результаты анализов из Генезиса. И гематолог и репродуктолог были в шоке, как меня взяли в протокол без дополнительных анализов по гемостазу и консультации гематолога. Более 2х месяцев мы с гематологом приводили в порядок мой гемостаз (показатели зашкаливали и превышали нормы в 9 раз), ежедневные уколы в живот по 2 раза в день, таблетки. Чревата такая стимуляция была инфарктами, инсультами, тромбозами. Повезло, что возраст у меня молодой. Врачи предлагали подать в суд на клинику.

Я в шоке от Вашей истории.. Сама делала протокол у Боярского, как врач мне он не понравился. Суетливость и невнимание, про которые все пишут, тоже присутствовали. Несмотря на то, что наступила беременность и я родила двух чудесных малышей, больше к этому врачу не пошла бы..
Если не сложно, подскажите, к какому репродуктологу вы обратились после провальной попытки в Генезисе
Боярский применяет Гармонотерапию , смотрите аккуратно, как бы это не закончилось в дальнейшем РАКом....

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС