Блаженко Александра Александровна

ВМТ Пирогова на Циолковского

г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Балтийская (1.3 км)

+7 (812) 245-36-18показать

Блаженко Александра Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Направление деятельности

• Хирургическое лечение гинекологических заболеваний. Лапароскопия в гинекологии при миомах матки,эндометриозе, бесплодии.
  • Малоинвазивная хирургия в гинекологии. Гистероскопия, Гистерорезектоскопия при патологии эндометрия, полипах эндометрия, миомах матки.
  • Диагностика и лечение заболеваний шейки матки консервативным и хирургическими методами.
  • Преодоление проблем бесплодия.
  • Проблемы детской и подростковой гинекологии. Диагностика и лечение патологии гинекологического профиля детского возраста. Малоинвазивные хирургические вмешательства по показаниям.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

Отзывы о враче Блаженко Александра Александровна (2)

Благодарю за профессионализм, очень чуткое и внимательное отношение

Хочу поблагодарить весь персонал Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И.Пирогова, отделения гинекологии, за профессионализм и очень чуткое отношение к своим пациентам. В отделении идеальный порядок и дисциплина, персонал вежливый, тактичный и очень внимательный.Особую благодарность хочу выразить хирургам Блаженко А.А. и Басос А.С., врачи от бога и профессионалы своего дела. Люди-которые очень любят свою работу. Контролировали процесс лечения начиная с первой консультации и до самой выписки из стационара. Ни один мой вопрос не остался без ответа, не смотря на их большую загруженность и огромный поток пациентов. Благодарю ещё раз за человечность и в тоже время высокий уровень профессионализма. Благодаря таким врачам и тем кто руководит данным отделением лично я испытываю гордость за отечественную медицину. Огромное Вам спасибо!

Администратор

Администрация Клиники

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Татьяна, здравствуйте. Спасибо за высокую оценку наших врачей и выбор нашей клиники. Очень рады, что лечение в нашей клинике оставило у Вас только положительные впечатления. Успехов и хорошего настроения!

Миома матки

В Центре Пирогова я делала операцию по удалению множественных миом матки в декабре 2020. В городе, где я делала УЗИ, мне сказали – «такое как у вас не лечится, удалять надо всё». Пошла в ЖК по месту регистрации за направлением на удаление и там мне зав отделением показала листовку, в которой говорилось о том, что специалисты Центра Пироова проводят консультации в рамках программы оказания высокотехнологической помощи жителям России. Обратилась к ним через очень удобный и информативный сайт Центра, мне назначили онлайн-консультацию. На всё это ушло всего лишь несколько дней, очень оперативно. Моим лечащим врачом была Екатерина Андреевна Шаповалова. Она меня внимательно выслушала; объяснила, что для удления таких миом проводят органосохраняющие операции, с пониманием подошла к моей общей жизненной ситуации, месту проживания и дала надежду на беременность после всех необходимых операцинных процедур. На каждом этапе моей подготовки к операции и уже находясь в больнице, я всегда чувствовала поддержку от персонала Центра – сбор анализов, запись на операцию, консультации, госпитализация, пред и послеоперационный уход – все было спокойно, плавно и без нервотрепки. Медсестры в больнице просто умницы, ни разу я не видела раздраженного или недовольного лица, все очень вежливые и терпеливые, хотя поток пациентов там колоссальный, быть милосердной через немогу там просто не получится. Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Андреевне за поддержку и за мое женское здоровье. Спасибо большое Александру Сергеевичу Басосу за операцию и за индивидуальный подход, Блаженко Александре Александровне за ее чуткость и помощь, и Шкарупе Ирине Анатольевне за участие и за классную команду профессионалов! Мне очень повезло, что я попала в ваши надежные руки!