Бекузарова Светлана Анатольевна, остеопат

• Вторая категория

кардиология

Клиника Остеомед на Морском

г Санкт-Петербург, пр-кт Морской, д 15

Крестовский остров (1 км)

+7 (812) 605-86-40показать

Бекузарова Светлана Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Морской, д 15

Сеанс остеопатии детей
Сеанс остеопатии для взрослых
Сеанс остеопатии в дополнительное время

Бекузарова Светлана Анатольевна: остеопат, мануальный терапевт. Стаж работы – 27 лет.

Опытный врач, специализирующийся в области мануальной терапии, остеопатии и энергоинформационной терапии. Бекузарова Светлана Анатольевна занимается лечением болезней позвоночника и суставов, синдрома хронической усталости, послеродовых проблем, бесплодия, болезней мышц и связок, стоматологических проблем, нарушений осанки. Среди профессиональных навыков доктора:

• подготовка к родам,

• структуральная, краниосакральная и висцеральная остеопатия,

• кинезиотейпирование,

• остеопатическая коррекция и т.д.

Светлана Анатольевна составляет индивидуальные оздоровительные программы и дает рекомендации по коррекции питания и образа жизни. проводит восстановительные процедуры для пациентов после травм и хирургических вмешательств.

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (1993)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Бекузарова Светлана Анатольевна (16)

4.4

Очень долго выбирала специалиста для грудного ребёнка,обратились к Светлане по рекомендации. Жалобы : беспокойный,капризный ребёнок, плохо держит голову,не любит лежать на животе,всегда плачет. Было два приёма, все проходило чудесно, Светлана очень приятная и чуткая женщина,всегда ласково разговаривала с малышом. НО изменений мы так и не увидели. А сейчас спустя два месяца оказалось,что у ребёнка была родовая травма и смещение шейных позвонков, растяжение связок. Срочно обратились к мануальному терапевту. Итог - вправление 3 шейных позвонков, 1 грудного и крестца, а также носить шину на шее. Он был в шоке,что такой опытный остеопат могла такое не заметить и исправить,потеряно несколько месяцев и 11 тысяч рублей. Бог с ними деньгами, ребёнка жалко,мучился столько времени. А мы его все на "поглаживания" к Светлане возили. Жаль. Если вы читая мой комментарий,выбираете остеопата для ребёнка, то советую обратиться к кому-то другому. Считаю,что цена запредельна для такого специалиста.

Отличный остеапат и человек! Не первый год к ней ходим! Остеопаты умеют то, что не умеют врачи и это факт! Отрицательные отзывы прочла и просто смешно! Если дорого ходите только к врачам и пусть вам выписывают таблеточки от которых вам конечно будет хорошо!))

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Светлана Анатольевна прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы наши своего доктора. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!

Супер доктор- как для детей, так и для взрослых. Решает очень сложные проблемы здоровья.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Благодарим за отзыв! Нам приятно получать обратную связь от наших пациентов. Крепкого здоровья Вам!

Очень доброжелательный грамотный врач, имеет подход к детям. Ребёнок идёт с удовольствием. Видно результат.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Спасибо за обратную связь! Нам приятно, что Вы высоко оценили работу Светланы Анатольевны. Приходите на профилактические сеансы!

Светлана Анатольевна, вы волшебная и необыкновенная! Тактичная, нежная, душевная, профессионал настоящий! Золотой врач! Настолько хорошо чувствует пациента, и помогает ему физически и на ментальном уровне. Я после каждого приема, летаю, хочется просто улыбаться и повод не важен)

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Благодарим Вас за такой приятный отзыв о Светлане Анатольевне! Будем рады видеть Вас на профилактических приемах!

Врач компетентная, ее порекомендовал знакомый. Мой запрос она отработала на сто процентов, я потом к ней дочь приводил на прием. Доктор уделяет достаточно времени, общаться с ней приятно. Клиника расположена во дворе жилого дома, там постоянные проблемы с парковкой. За это я бы снизил оценку, а в остальном замечаний нет.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Юрий, благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Светланы Анатольевны! Будем рады видеть Вас и Вашу дочь на профилактических приемах в нашей клинике.

Все понравилось . Спасибо Светлане Анатольевне, ребенок от нее в восторге

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Благодарим за Ваш отзыв и оценку работы Светланы Анатольевны!

Услуга: Прием остеопата

Пассы никак не помогли, но это я сама виновата — нечего было идти а остеопату.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Уточните, пожалуйста, у какого врача-остеопата и когда Вы были на приеме?

Общаемся со Светланой Анатольевной уже более 5 лет. Реально помогает. С ее помощью ребенок - подросток избавился от начинающейся мигрени (подтвержденной специалистами). Выравнивает не только тело, но и эмоциональный фон. Светлана Анатольевна не назначает ненужных сеансов. Если нужен курс, то либо примерно скажет, сколько раз надо будет прийти, либо по самочувствию. Опять же - остеопат не волшебник. Он помогает вашему организму и дает рекомендации, соблюдая которые вы придете к хорошему результату. надо только не лениться и выполнять упражнения или медикаментозные назначения. И если вспомнить первый сеанс, то да, весь сеанс остеопат почти ничего и не делает с вами, а только держит за ноги или голову. Он же вас не знает. И таким образом сканирует ваш организм. Это уже потом либо выкручивает вас и "завязывает" в узел, либо расслабляет. Цены на остеопатию, конечно высокие, но могу судить по своему опыту, это того стоит.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Анжелика, благодарим Вас за такой подробный отзыв и высокую оценку работы Светланы Анатольевны. Мы рады, что смогли помочь Вашем ребенку.

Деньги за ничего

Из-за сколиоза раньше часто обращалась к остеопатам и мануальщикам. Знаю, как они работают. Они как минимум что-то делают с телом. Была 23.06.21 на Гагарина у Бекузаровой С.А. На вопрос, сколько мне потребуется приёмов, она ответила "не знаю, как получится". Даже примерно не ответила. Она неподвижно подержала руки на моих бедрах, стопах и шее по 10 минут, и всё, с Вас 4500.

Придем не раз ещё)

Были первый раз у остеопата с детьми. Очень понравилось отношение врача к детям. Внимательно осматривала, слушала, разговаривала понятным языком. Объяснила с точки зрения и психологии, и физиологии все процессы и корни болячек. Придем не раз ещё)

Светлана Анатольевна - отличный врач, настоящий профессионал. Я пришла к ней с болевым ощущением в спине, и за 2 сеанса остеопатии Светлана Анатольевна полностью сняла болевой синдром. Доктор очень чуткий, внимательный и деликатный, остались самые положительные впечатления от визита.

Услуга: Прием остеопата

Очень грамотно и профессионально!

Отличный врач!

Была на приеме у Светланы Анатольевна, всё очень понравилось. Грамотный врач.Очень советую. Пойду ещё раз к ней сама и записала своих родителей. Спасибо!

Приятная женщина

Была у Бекузаровой на бесплатной консультации, когда клиника проводила такую акцию. Врач мне понравилась, дала умные рекомендации, но курс проводить я не стала, получается очень накладно по деньгам. По своему опыту уже поняла, что при серьезных проблемах со спиной ничего лучше мануального терапевта и массажиста не придумали, а также нужно поддерживать свое здоровье лечебной физкультурой и гимнастикой.

Прием остеопата
Прием мануального терапевта
Сеанс остеопатии
Остеопатическая коррекция
Прием детского остеопата
Прием детского мануального терапевта

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (1993)

• 1994 г. — интернатура по специальности «Терапия» на базе КБГУ им. Бербекова.

• 1997 г. — ординатура по специальности «Кардиология» на базе НИИ Кардиологии МЗ МП РФ.

• 2012 г. — переподготовка по специальности «Функциональная диагностика» на базе МГМУ.

• 2016 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Остеопатия» на базе СЗГМУ им.И.И. Мечникова.

• 2015 г. - Osteopathy open, Ж-П Амиг

• 2016 г. - «Стратегические зоны тела», Медицинская академия остеопатического образования

• 2017 г. - «Остеопатия: современные достижения и взгляд в будущее», Медицинская академия остеопатического образования

• 2017 г. - «Инновационные технологии диагностики и лечения в остеопатии», Медицинская академия остеопатического образования

• 2017 г. - «Психовисцеросоматическое нарушение: остеопатическая концепция, диагностика, коррекция», ООО "Институт остеопатии и холистической медицины"

• 2018 г. - «Диагностика и лечение рецепторных полей», ООО "Институт клинической прикладной кинезиологии"

• 2018 г. - «Биодинамическая остеопатия по Джеймсу Джелосу. Фаза-1. Направление от барьера дисфункции (Направление легкости)», ЧОУ ДПО "Институт остеопатии"

• 2018 г. - «Биодинамическая остеопатия по Джеймсу Джелосу. Фаза-3. Потенция в теле человека. "Прилив"», ЧОУ ДПО "Институт остеопатии"

• 2019 г. - «Биодинамическая остеопатия по Джеймсу Джелосу. Фаза-2. "Флюидное тело"», ЧОУ ДПО "Институт остеопатии"

• 2018 г. - «Биодинамическая остеопатия по Джеймсу Джелосу. Фаза-4. Срединная линия тела человека», ЧОУ ДПО "Институт остеопатии"

• 2020 г. - «Остеопатия», ЧОУ ДПО "Институт остеопатии"

• 2020 г. - «Метаболическая логистика в практике врача-остеопата. Возможности интегративного подхода к нарушению метаболизма», ЧОУ ДПО "Институт остеопатии"

• 2020 г. - «Мануальное мышечное тестирование и ортезотерапия ФормТотикс», НП "Лига содействия развитию подиатрии"

• 2020 г. - «Особенности профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции "COVID-19"», ФГБОУ ВО "Иркутский государственный медицинский университет"

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат