Баталов Илья Харисович, пластический хирург

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Чернышевская (300 м)

+7 (812) 602-46-99показать

Баталов Илья Харисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Липосакция живота (одна зона, до 500 мл)
Увеличение груди (репортезирование – повторное увеличение)
Увеличение груди (субмаммарным доступом)

Баталов Илья Харисович: пластический хирург. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Выполняет пластические операции по телу. Основные направления профессиональной деятельности: увеличение груди, подтяжка груди, липосакция, абдоминопластика.

Красивые результаты и отзывы благодарных пациентов – лучшая характеристика доктора.

Особое внимание Илья Харисович уделяет сочетанию детального планирования эстетической коррекции, учету индивидуальных особенностей организма и пожеланий пациента.

Остроумный и обаятельный в общении, но последовательный и дотошный в работе.

Постоянный участник российских и международных симпозиумов по пластической хирургии. Доцент кафедры хирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2001)

• 2004-2016: Александровская больница, врач хирург
  • 2012-2017: Медичи (Medici), пластический хирург
  • 2017-2020: Клиника пластической хирургии и косметологии ДЕГА, Заместитель главного врача

Контакты врача

email: info@drbatalov.ru

Отзывы о враче Баталов Илья Харисович (9)

Мамопластика

Я всегда хотела иметь красивую, пышную грудь, которая бы подчеркнула мою женственность. В этом году я нашла прекрасную клинику и чудесного доктора, который исполнил мое желание. Увеличивающую маммопластику я сделала в клинике «Рами» у Ильи Харисовича Баталова. На консультации Илья Харисович по-настоящему помогает своим пациентам. Мы обсудили все нюансы и детали, чтобы осуществить мои пожелания в полном объеме. Уже через неделю после операции я постепенно начала возвращаться к обычной жизни. Сейчас я благодарна своему хирургу, он прекрасно провел операцию и учел все мои желания, поэтому результат мне очень нравится.

4 года назад я решила увеличить себе грудь. Пообщавшись с несколькими врачами, выбрала хирурга Баталова Илью Харисовича. В итоге, сделали мастопексию и эндопротезирование круглыми имплантами сверхвысокого профиля (325 мл), но по прошествии времени, сильно похудев, грудь потеряла свой первоначальный вид и я вновь решилась на операцию. Выбирать хирурга тут уже не пришлось, обратилась к Илье Харисовичу. После консультации мы решили скорректировать асимметрию, сделать вторичную якорную подтяжку груди и репротезирование. Сейчас я прохожу реабилитацию после мастопексии и замены имплантов на круглые сверхвысокого профиля с полиуретановым покрытием (380 мл). Восстановление проходит хорошо, к началу второй недели уже нет никаких болей, хотя операция была большая. Благодарю Илью Харисовича за его профессионализм, компетентность, внимательность и замечательное отношение к пациентам, ведь, очень важно, что бы общение с доктором было комфортным.

❤️❤️❤️

Для меня увеличивающая маммопластика стала новым этапом моей жизни. В первый же день после операции, ещё в стационаре клиники, я попрощалась со старым бюстгальтером и начала свой путь к скорейшему восстановлению. Сейчас любуюсь собой каждый день! Я и раньше кайфовала от себя, но теперь эмоции просто зашкаливают🔥🔥🔥 С каждым днём образ становится ярче, ограничения постепенно снимаются. Знала бы, что грудь даст +💯 к самооценке, комфорту, удобству. Сделала бы гораздо раньше! Илья Харисович, вы мастер своего дела! Просто лучший! Всё супер! Большое вам спасибо!

Подтяжка груди

Хочу сказать самые тёплые и добрые слова о замечательном пластическом хирурге и чудесном человеке – Илье Харисовиче Баталове👨🏻‍⚕️ У вас золотые руки и глаз-алмаз! Ваш опыт, удивительное понимание женских желаний и чувство прекрасного помогли мне полюбить своё тело. Я долго планировала сделать маммопластику с постановкой имплантов и вот, полгода назад, наконец-то решилась. Результат просто потрясающий👏🏻👏🏻👏🏻 Илья Харисович и вся-вся операционная бригада клиники «Рами» спасибо вам за моё преображение, за возможность взглянуть на себя по-новому😍 Счастье, счастье, бесконечное счастье! Только так можно описать мои чувства и эмоции❤️❤️❤️

Любимый доктор!

Благодарю Илью Харисовича за исполнение моей мечты! Красивая грудь стала тем штрихом, которого мне не хватало, чтобы обрести, нескромно скажу, совершенную фигуру. Результатом операции я очень довольна, как и отношением Ильи Харисовича. Он чуток и внимателен, оперативно отвечает на любые вопросы, даёт рекомендации, подбадривает во время реабилитации, что очень важно! Илья Харисович, спасибо вам огромное! Вы сделали меня счастливой!

С уважением, к.м.н. пластический хирург Илья Баталов

Результат мне очень нравится!!!

Хочу написать свой отзыв о пластическом хирурге И.Х. Баталове. Записалась к нему по рекомендации знакомой, у которой получился очень красивый результат! На консультации Илья Харисович был вежлив и внимателен, вызвал самые положительные эмоции, очень понятно все рассказал и объяснил. Мы даже "примерили" мою будущую грудь с помощью специальных чашечек. Забыла как они называются. Операцию сделала в середине июля. Зимой ходить в компрессорном белье было бы наверное проще, но и больших проблем я с ним не испытывала. Недельку посидела дома, а потом вышла на работу. В моём случае реабилитация прошла как по маслу, никаких выраженных болей, осложнений и прочих неприятностей. Благодарна доктору Баталову и его золотым ручкам.

Супер доктор!

Выражаю свою благодарность чудесному доктору Илье Харисовичу Баталову! Благодаря его золотым рукам и удивительному видению прекрасного моя мечта превратилась в реальность – раньше у меня была грудная клетка подростка, а теперь роскошная грудь, которой позавидуют многие девушки. Илья Харисович, спасибо вам за то, что вы помогаете женщинам становиться красивее, ярче, раскованнее, избавляете нас от комплексов. Я вас очень ценю и каждый день, глядя в зеркало, вспоминаю со словами благодарности!

Сервисная служба

Клиники «РАМИ»

РАМИ, многопрофильная клиника
Юлия, спасибо за Ваши отзыв и рекомендацию!

Увеличение груди

Делала у Ильи Харисовича операцию полгода назад в клинике "Дега". Доктор очень внимательный и подробнейшим образом, доступными терминами для пациента преподносит информацию. Делали увеличение разными по объему имплантами в силу асимметирии груди. Доступ -под грудью, ареолы не трогали, так как грудь была очень маленькая, лишь одна грудь подрастянута после кормления ребенка. Консультацией и отношением доктора была очень довольна и почти сразу записалась на операцию. Реабилитационный период прошел очень легко, ничего не болело, был лишь дискомфорт и тяжесть от постоянного ношения компрессионного белья. Через месяц белье разрешили снять. Швы почти незаметны и через три месяца после операции я вернулась к занятиям спортом. В 3,5 мес. на консультации доктор мне сказал, что грудь выглядит на полгода. Асимметрию полностью устранить не удалось,об этом доктор меня предупредил сразу. Я это понимала. В целом, я очень довольна результатом, но если бы удалось полностью сделать не заметной асимметрию, я была бы на "седьмом небе" от счастья.

Отличный хирург

Я в свои 46 лет захотела наконец убрать свой живот, который "носила" почти всю жизнь. Всегда с ним боролась, и может быть надо было раньше решиться на оперцию, но видимо, каждое решение приходит к нам не случайно и в определенное время. И я решилась на липосакцию. Рассказала о своем пожелании Илье Харисовичу Баталову на консультации. Он выслушал и предложил мне радиочастотный метод.. Я понятия не имела, что это и как это происходит, но он мне все подробно описал и показал на примерах других пациентов, причем не только женщин. Оказалось в данном случае и разрезов почти нет, реабилитационный период терпимый и в ходе оперции на кожу воздействуют специальным аппаратом для подтяжки. Результат отличный! По размеру одежды - минус 2 размера. И все из-за живота, который был раньше. Он конечно не стал идеально плоским, но подтянулся и значительно уменьшился. Да и бока ушли, а кожа стала упругой, подтянутой. Спасибо Илье Харисовичу за то, что всего за несколько часов я полностью изменилась. Результат, кстати, улучшается и после того, как кажется, что все восстановилось.

Екатерина

Менеджер по работе с персоналом

ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Мы очень рады, что именно Илья Харисович помог Вам в исполнении мечты!

Абдоминопластика живота
Прием пластического хирурга
Липосакция шеи
Эндоскопическая абдоминопластика
Эндопротезирование груди

• 2004 г. — ординатура по специальности «Хирургия» на базе СМАПО.
  • 2008 г. — защита кандидатской диссертации «Оценка риска при выборе оперативного доступа у больных с патологией надпочечников».
  • 2011 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Пластическая хирургия».
Дополнительное образование:

• «Урология».
  • «Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств».
  • «Диагностика и хирургическое лечение заболеваний печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы».
  • «Флебология».
  • «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства».
  • «Эстетическая коррекция инволюционных изменений кожи с использованием препарата Ботокс».
  • «Применение интрадермальных имплантов на основе гиалуроновой кислоты коллекции Juvederm при коррекции инволюционных изменений кожи».
  • «Body Tite».
  • «Достижения в эстетической медицине молочных желёз».
  • «Современные методы коррекции птоза молочной железы» под кураторством доктора медицинских наук, профессора, члена ОПРЕХ, члена ISAPS Боровикова А.М.
  • «Хирургическая коррекция врожденных и приобретенных деформаций лица, туловища, конечностей».
  • «Особенности доступа и установки силиконовых имплантатов при тубулярной форме молочной железы» под кураторством доктора медицинских наук, профессора, члена ОПРЕХ, члена ISAPS Боровикова А.
  • «От аугментационной маммопластики до комплексного омоложения лица».
  • «От эстетической хирургии к реконструктивной».
  •  Аугментационная маммопластика- взгляд из Казани».
  • «Лазерные технологии в эстетической медицине».
  • «Современные доступы и карманы в аугментационной маммопластике».
  • «Сложная хирургия лица».
  • «Применение источников высокоинтенсивного импульсного света в дерматокосметологии».
  • Международная школа маммопластики в Казани
  • «Современная эстетическая хирургия молочной желёзы и контуров тела».
  • «Квантовые технологии Palomar в косметологии и эстетической медицине».
  • Международный мастер класс по маммопластике, а Екатеренбурге.

Форумы, конгрессы, конференции:

• Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии.
  • 9-й Санкт-Петербургский Венозный форум.
  • 10-й Санкт-Петербургский Венозный форум.
  • 7-й Международный кур-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов.