Баратов Валерий Владимирович, невролог

Баратов Валерий Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Мастерская Здоровья на Академической

г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

Академическая (700 м)

+7 (812) 385-63-29показать

Баратов Валерий Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

Баратов Валерий Владимирович: невролог, вертебролог. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Опытный врач, специализируется на неврологических заболеваниях. Для лечения использует как фармакологию, так и без операционные методы лечения (блокады, сеансы мануальной терапии).

Работает с такими патологиями, как:

• головная боль,

• боль в шейном, поясничном и грудном отделе,

• остеохондроз,

• межреберная неврология и др.

Имеет большой опыт в операциях при опухолях головного и спинного мозга, тяжелых черепно-мозговых и спинальных травмах и гидроцефалии.

Является автором 16 печатных работ.

Северный государственный медицинский университет (1993)

• Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена:

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 21.01.2023

Отзывы о враче Баратов Валерий Владимирович (85)

3.1

[...]. Его цель развести вас на деньги. [Фрагмент отзыва удален модератором] . За неправильное лечение никакой ответственности не несёт. Был у этого [...] на приёме диагноз поставлен с потолка, цены на лечение завышены. После лечния в клинике стало плохо оттуда на скорой помощи увезли в больницу. Бог его накажет! Таким врачам не место в медицине [Фрагмент отзыва удален модератором] .

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Здравствуйте, Павел! Меня зовут Резинова Олеся Юрьевна, я являюсь исполнительным директором сети клиник «Мастерская Здоровья».

Вы оставили довольно радикальный отзыв о нашем докторе, назвав его мошенником и негодяем. Также, Вы утверждаете, что после лечения в нашей клинике Вы стали инвалидом. Это серьезные обвинения и их необходимо подтвердить. В связи с этим, прошу предоставить более подробную информацию: Ваше ФИО, дату посещения клиники, заключение, подтверждающее факт приобретения инвалидности после приема у нас. Жду от Вас информацию на почтовый ящик office@mz-clinic.ru

С уважением, Резинова Олеся Юрьевна
Исполнительный директор сети клиник «Мастерская Здоровья».
Вы сами всё прекрасно знаете, а если не знаете то это очень плохо. Спросите у ваших коллег забирали ли кого нибудь из вашей клиники на скорой помощи в марте 2022 года. Скоро год будет как хромаю. Походите в моих башмаках потом говорить будете. И что ваш доктор мне отвечал после случившегося и с какой интонацией.

Хочу поблагодарить доктора Баратова Валерия Владимировича за высокий профессионализм, внимательное и доброе отношение к пациентам. Я обратилась в Мастерскую здоровья по поводу боли в плече, которую терпела около полугода. За 2 недели назначенного лечения боль практически исчезла, получила грамотные рекомендации , как в дальнейшем поддерживать здоровье сустава.

Отличный специалист, мне бы его встретить лет на 15 раньше, многих проблем удалось бы избежать. Часто мы не знаем о своем организме, как раз, на приеме у такого грамотного доктора, можно узнать особенности и потребности именно своего тела. Я к нему пришла абсолютно разбитая, починил, рассказал, сняли боли. Конечно, еще надо будет все поддерживать и повторять курсами, но до этого я была у многих врачей и платных и бесплатных, на разных массажах и физио-процедурах. Полтора года мучилась и никто помочь мне не мог. Почитала отзывы, странно люди пишут, ну это же нейрохирург, а не психотерапевт, свою работу он делает на отлично, а поплакаться лучше у другого доктора=)) всем добра и здоровья!!

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Наталия, спасибо за столь развернутый отзыв! Рада, что Вы остались довольны лечением в нашей клинике. Обязательно передам Ваши комплименты Валерию Владимировичу.
Будьте здоровы!

С уважением, Диана Сталикова
Старший менеджер клиники на проспекте Науки.

такое ощущение, что не очень любит свою работу назначил лечение на 40000

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Спасибо за отзыв. Пожалуйста, напишите свою Фамилию и Имя или дату и примерное время приема, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации. Информация будет передана высшему руководству клиники для выяснения обстоятельств.

Самый лучший врач! Достаточно одного взгляда на пациента что бы понять причины заболевания ))))) спасибо за ваше отношение и профессионализм!!!!!

Благодарна Вселенной, персоналу и специалистам клиники за профессионализм, индивидуальный и дружелюбны подход к каждому пациенту. Мастерская Здоровья это не просто клиника, комплексное обследование и лечение-это ещё и атмосфера дома, где тебе рады и готовы помочь. Результат тоже превзошёл мои ожидания, т.к., обращаясь к др. специалистам и, находясь на лечение за границей, я не получала удовлетворительного результата. Отдельно хочу выразить слова БлагоДарности Валерию Владимировичу за то, что на протяжении всего курса терапии он находился рядом, сопровождал и поддерживал меня во время лечения. Большое человеческое СПАСИБО и здоровья нам всем!🙏❣️

Валерий Владимирович,по-моему мнению очень хороший врач!выслушал мои жалобы,проконсультировал меня по-поводу моего диагноза,очень чутко отнёсся к моей проблемы. Я была у него на бесплатной консультации,доктор не навязывал мне процедуры в данной клинике,а направил меня к более узкому специалисту,исходя из моего диагноза. Я ему очень благодарна.

Благодарю за профессионализм. Лечение помогло. Лечение прохожу третий раз. Живу в другом городе и приезжаю подлечится раз в три года. Всем рекомендую.

Интегральный подход к пациенту. Действенные процедуры.

В клинике при непосредственном участии Валерия Владимировича получила срочную высокопрофессионально качественную и главное результативную помощь. Профессионал своего дела, внимателен, корректен Рекомендую

Ходила к неврологу/ортопеду/нейрохирургу с двумя вопросами как к нейрохирургу и как к ортопеду. Так мне посоветовали в кол центре. Получила ответ только на один вопрос. На второй отвечать не стал, сказал лечащий врач вам все сделает. Выписал кучу анализов и лечения на 50тысяч. Предположил, что мое переутомление может быть вызвано одним из видов герпеса, назначил анализы, оказалось, назначил на другие виды герпеса. В итоге я потратила деньги на лишний анализ 3 тысячи рублей. Спасибо. На ресепшне на мой ответ, что я анализы сдавать буду в других местах ближе к домц, женщина недовольно сказала: "а зачем вы тогда к нам пришли?". Я пришла к доктору, в квалификации которого теперь сомневаюсь.

Доктор понравился. Все советы по делу. Мама прошла лечение. Чувствует значительное улучшение. Будем наблюдаться.

За месяц процедур, вылечил боли которые досаждали 8 лет. Знал бы что это так легко, пришел бы раньше. Валерий знает свое дело. Почитал про холодность, я этого не заметил. Общение по сути вопроса, ничего лишнего. По мне так и должно быть. Процедуры без разводняка доп. продаж. Администраторы вежливы и заботливы. Буду иногда заходить на массаж и капельницы. Советую.

Вежливый, компетентный врач. Лечение оптимальное, результат эффективный. Теперь знаю куда обращаться. Советую.

Большое спасибо доктору очень благодарна за помощь. Болела поясница, отдавало в ногу, лежать не могла, спать. Две недели ходила на процедуры и получила эфект. Буду обращаться еще если понадобится. Еще спасибо массажисту Сергею Ивановичу, мануальному терапевту Сергею Николаевичу и рефлексотерапевту Морозову Виталию Аркадьевичу. Спасибо вручу лфк Елене Валентиновне. С ней понравилось заниматься.

Не стоит ходить на бесплатный приём. Врач, посмотрев мои снимки сказал, что у меня есть единственный шанс избежать инвалидности- это сделать срочную операцию. Я очень сильно расстроилась. Но, когда обратилась в государственный институт и несколько врачей осмотрели меня и мои снимки и сказали: "А что здесь оперировать? У вас для операции нет никаких показаний". Обнаружили только протрузию и остеофиты. А причину моих жалоб нашли не в позвоночнике, а в мышечном корсете и смогли мне помочь.

Подскажите адресок института

Баратов Валерий Владимирович замечательный и внимательный доктор. Врачом Были оказаны такие услуги как консультация , дополнительное обследование по заболеванию и лечение. Результатом лечения очень довольна. До обращения к Валерию Владимировичу , На протяжении 4 месяцев обращалась в других клиниках к другим врачам, но так и не смогла избавиться от своей проблемы. А за 2 недели лечения у Валерия Владимировича почувствовала себя вновь здоровым человеком. Огромное Вам спасибо, Валерий Владимирович, за Ваш профессионализм и чуткое отношение к больным. Всех благ Вам и коллективу клиники Мастерская Здоровья.

Принял вовремя,время приема -минут 10-15,проблему мою не решил.пойду к другому Врачу

Хочу поблагодарить за профессиональную и качественную помощь в диагностике и лечении заболевания. Спасибо за понимание, отзывчивость, чуткое отношение. Быть врачом- это Ваше истинное призвание, возвращать людям радость жизни. С уважением, Галина Н.

Ходила к нему после комплекса УЗИ сосудов + мрт мозга и шеи в этой же клинике. От всего осталось приятное впечатление, но после этот врач начал пугать, что у меня всё плохо срочно требуется лечение на 40 тысяч, если я его не пройдут то меня ждёт деградация мозга в ближайшее время (мне 20 лет к слову). Лечение что он назначил вызвало сомнение после прочтения что за препараты он предложил колоть. Дальше я нашла кучу негативных отзывов о нём. Когда вышла из кабинета остался неприятный осадок. Хотя речь шла о протрузии и нестабильности позвонка в шейном отделе (второй диагноз я уже услышала от другого невролога) . Непонятно зачем так пугать людей.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Примите мои извинения за неприятное впечатления от беседы с врачом. Его обязанность объяснить все последствия любого заболевания. Сожалею, что он, возможно, сделал это не вполне корректно.

Благодарю вас за отзыв.

Не надо ходить к такому врачу. Безразличие полное.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Я сожалею, что доктор произвел на вас такое впечатление. Пожалуйста, напишите нам на электронную почту и я свяжусь с вами для анализа приема врача.
Приглашаю вас на бесплатный прием главного врача клиники на Академической, постараемся помочь вам.

Пришла на ЛФК, но перед этим надо было проконсультироваться с врачам (хотя я в этом не нуждалась, т.к. меня лечащий врач направили к ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ Елене Валентиновне на ЛФК). В результате от доктора я вышла с : застарелой травмой позвоночника (не было ни когда), невролгией затылочных нервов, с плохой печенью, поджелудочной, желчным (УЗИ брюшной полости, которое принесла, оказалось не правильным- надо переделать в их клинике). Грыжа 0,5- скоро сломается позвоночник и нужна операция. Если бы у меня на руках не было всех обследований и анализов и не лечилась бы я сейчас у другого доктора, то, наверное, просто впала бы в депрессию. В результате мне необходимо лечение на 43т.р. Это просто безобразие, что такой доктор работает у Вас в клинике. Может он большой доход приносит, но он наносит вред репутации Вашей клинике. Знаю точно, что к Вам приду только в ЛФК кабинет.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Здравствуйте. Консультация у специалиста первичного приема необходима перед процедурой, чтобы исключить все противопоказания. Мы внимательно ознакомились с Вашей ситуацией и провели беседу с врачом. Спасибо, что обратили внимание на данный случай.

Знающий, опытный, тактичный, внимательный доктор. Прием прошел хорошо.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Меня очень удивляет равнодушие администрации: 9 лет назад был опубликован первый негативный отзыв про Баратова, и в течение всех этих 9-ти лет большое количество отзывов с самой низкой оценкой, а Баратов и ныне там. Я была на приеме с жалобой на головокружение. "Ясновидящий" доктор поставил массу диагнозов, среди которых, конечно, вирусное заболевание мозга, ну, и другая экзотика. Назначил лечение на сумму свыше 57000 р. Общение с ним оставило очень неприятное впечатление. Я, конечно, пошла к другому неврологу. Но вопрос к руководителям клиники: если Вам неважно, что от такого доктора страдают пациенты, так вы хоть о репутации клиники подумайте. После такого приема в Вашу клинику ни ногой.

Огромное спасибо доктору Баратову В.В. ! Замечательный человек и профессионал высочайшего уровня! Сппсибо всем сотрудникам клиники!

Если бы можно было поставить 0 - мне бы и этого не хватило. Болела шея, отдавало в голову. Записалась на приём к данному врачу. Осмотр длился около минуты, после чего мне сказали, что у меня грыжа позвоночника и мне нужно проходить курс лечения. Конечно в жизни все случается, но когда в 23 года, без каких либо нарушений организма внезапно вырастает грыжа -начинаются вопросы))) Как мне определили грыжу без МРТ - тоже интересно. Врач сказал - связано с яичниками, что они у меня не в порядке. Последняя проверка яичников была в январе, как так они быстро испортились тоже непонятно)) врач настаивал на своём, несмотря на мои слова. Прописали лечение на 57.000 + мои и комплексное узи на ~8.000 Настоятельно уговаривали оплатить сразу и начать лечение уже сегодня. В этот же день сходила к 2 другим врачам в разные клиники - оба сказали, что меня просто продуло, грыжи никакой нет, блокад и мрт не надо. Прописали идентичные лекарства. Если честно, до сих пор очень сильно горит на врача, потому что весь день бегала и переживала из за несуществующей грыжи. Всем добра и не попадайте к этому неврологу!

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Спасибо за обратную связь. Сожалею, что прием и рекомендации врача разочаровали вас. Пожалуйста, свяжитесь с нами, важно понимать детали приема, чтобы провести анализ ситуации.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Были у невролога по акции. Бесплатно! Очень довольны доктором Баратыновым!

Врач невнимательный, еле заставила посмотреть назначение и заключение предыдущего врача. Не слушает совершенно, слово вставить невозможно. На вас даже не смотрит, еще и гаркнул на сына. Выкатил лечение на 57 т. И это платный прием, впечатление отвратительное...

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Наталья, добрый день. Спасибо. Вы подсказали, на что нам следует обратить внимание. Нам жаль, что доктор произвёл на вас неприятное впечатление. Приложим все усилия, чтобы никто из наших пациентов больше не испытал таких эмоций.

Доктор хороший.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

В целом хорошо, но показалось, что врач не особо заинтересован

Замечательный врач, мне понравилось, что все четко и по делу, спасибо Валерию Владимировичу за рекомендации

Пришла в клинику сделать блокаду (28.22.2021)- так как была сильная боль в пояснице. Блокаду мне не сделали почему то - покололи 4 укола в спину и взяли 11 тыс руб!!! (средняя цена блокады по городу -3-4 тыс руб) Естественно, боль не ушла. На эти непонятные уколы гормонов меня направил врач, нахваленный мне по телефону, - Баратов В.В. , осмотр проходил меньше минуты, далее он заключил ,что у меня "гниют суставы" как он выразился. На чем основано было его предположение- он мне не сказал., хотя я пыталась понять. Врач очень нервно отвечал, и отвечал на 1 из 10 моих вопросов в принципе. Более хамского отношения и более постыдного развода на деньги я еще в своей жизни не встречала! у меня два заключения неврологов из этой клиники - и эти заключения абсолютно разные!!!Хотя с пришла с одним и тем же мрт и жалобы были те же.На мой вопрос почему так - мне сказали ,что такое бывает!оба заключения на лечение в районе 50 тыс руб, если бы я пошла к третьему врачу-то получила бы еще одно новое направление на лечение. Я планирую обращаться на основе этой информации в РосПотребНадзор! Все положительные отзывы написаны явно не вылеченными здесь пациентами

[Фрагмент отзыва удален модератором] Выкачивание денег!!!

Услуга: Блокада позвоночника

Все понравилось

Мама посещала данного врача, сам осмотр прошел максимально быстро, там где болело в итоге толком не посмотрел. По итогам осмотра начал гадать: Вы, наверное, людей ненавидите, у вас наверное есть мужчина, от которого проблемы, у вас, наверное, хроническая усталость, и ждет когда в точку попадет, чтобы начать впаривать, но все мимо. Разговаривал высокомерно, пытался навязать очень много исследований. Не советую обращаться

Обратилась в клинику с болью в ступне. Меня записали к Валерию Владимировичу. Врач принял во время. Спросил о жалобах. Провёл осмотр больной конечности. Поставил промежуточный диагноз. На мои вопросы о причинах возникновения поставленного заболевания ничего не ответил. Общение проходило в спокойных тонах с ноткой сарказма, присущей многим врачам. Врач назначил лечение и дал направление на дополнительное обследование. В целом впечатление удовлетворительное, но второй раз я бы не стала обращаться в эту клинику и к этому доктору. Поставленный диагноз подтвердился частично, что радует меня как пациента)) при этом НЕ влияет отрицательно на компетенцию доктора)).

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Впечатление от доктора ну совсем печальное. Меня беспокоило давление и боли в голове…. Сердце, щитовидка в порядке. Так вот записалась я на приём к этому врачу. Спросил что да как, рассказала… Он меня осмотрел, ну как… потыкал пальцами, спросил болит или нет. Ничего не болело. И вот самое интересное. Говорит , что у меня загущение крови. Вопрос это он как определил без анализов? Проводил меня после к девушкам -администраторам, там мне посчитали лечение на 47000₽ + МРТ 8100₽, сказали у них сейчас акция на два дня только, и если у меня нет сейчас таких средств можно оформить кредит.я естественно отказалась от такого лечения, пиявки там всякие и тд. Короче я от них ушла, обратилась в итоге к другому врачу, он естественно сказал сдать анализы и вот уже как несколько недель у меня нет высокого давления, болей, и все лечение вместе с анализами обошлось в 4 тысячи. Поэтому остерегайтесь мошенников, грустно осознавать, что некоторые врачи не совсем врачи! Берегите себя! Всем здоровья!

Были в клинике с мамой у Валерия Владимировича. Пришли еле ковыляя, с болями в коленях и ахиле. Врач подробно расспросил всю предысторию, какие болезни перенесли, с первого взгляда определил что к чему. Назначил только необходимые процедуры. Сказал, что все остальное делать нет смысла. Так что никакого навязывания и выкачивания денег. При этом я про себя задала кучу вопросов, и он не отправил меня на отдельную платную консультацию, и даже наоборот, сказал, что можно в любой момент к нему заходить с вопросами (пока процедуры посещали в клинике). Уже после первого приёма маме стало намного лучше! Так что не очень понимаю негативные отзывы о нем, кому-то может не понравилось его спокойное, строгое общение, кому-то он показался уставшим и неприветливым, но врач в клинике с 9 до 21 шесть дней в неделю, как и любой человек может устать. А кому нужна квалифицированная помощь и ценные советы, а не улыбочки и лицемерие - то это к нему!

Невролог

Врач расшифровал МРТ, назначил лечение, сделал осмотр. Задал вопросы. Думаю, что контрольно схожу ещё к одному неврологу сравнить назначенное лечение и определюсь)

Обсудили проблему

Прием прошел хорошо, обсудили проблему, назначил лечение, но слова о том, что не может гарантировать, что это поможет, заставили усомниться в том стоит ли, тк сумма не маленькая, не хотелось бы тратить деньги и время впустую.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Поставить себе диагноз по интернету, в состоянии и без врача

Присоединяюсь к негативным отзывам Обращалась, по поводу боли в локте, при записи на прием, сказали принести МРТ, которое у меня было Когда я пришла, доктор был - уставший, раздражительный, МРТ смотреть не стал, диагностику не назначил, просто взял мою руку, попросил сказать где болит, это заняло не более минуты. После чего, открыл интернет, прочитал от туда мой " диагноз". И назначил лечение на круглую сумму. Конечно я ушла, я готова на лечение, но...... Поставить себе диагноз по интернету, в состоянии и без врача.

Клиника на Академической

В клинику на Академической попали, так как это ближайшая территориально подобная клиника для меня. Врач Баратов В. В. - компетентный специалист, очень внимательно осмотрел, выявил проблему, предложил начать лечение. Ничего не навязывал, объяснил, что какая процедура даст, сказал, что лечиться можно и в поликлинике по месту жительства, можно комбинировать лечение. (даже помог участковому терапевту скорректировать для меня курс уколов). Консультировал по телефону в случае необходимости, курировал каждое посещение клиники. Очень подробно и доступно объяснил дальнейшие действия, назначил диету и лекарственные препараты (если кому-то не нравятся ценники на лекарства, ищите аналоги подешевле). Особо хочу отметить преподавателя ЛФК и мануального терапевта (к сожалению, не запомнила их фамилий), замечательные специалисты, к которым можно ходить на постоянной основе. Администраторы на ресепшене всегда готовы идти навстречу, несколько раз просила перенести время пораньше, они с этим помогали. Несколько раз отзванивались и предлагали приехать пораньше сами, для меня это крайне удобно. В клинике чисто, в уборной в том числе, несколько дозаторов с антисептиком. Кабинеты оборудованы всем необходимым. МРТ пришлось делать в центре МРТ, так как аппарат у Мастерской здоровья не работал, но врач и администратор записали меня туда сами, мне не пришлось звонить, всё удобно.

В.В.Баратов - money's maker

Записался в клинику на приём по поводу остеохондроза. Мне сказали принести все исследования, анализы. Принёс. Доктор Баратов даже не стал их смотреть. Методика лечения: главное-напугать пациента. И на скорую руку доктор поставил диагноз, составив схему лечения на приличную сумму. Результат лечения - никакой, развод на деньги. Для клиники Валерий Владимирович безусловно очень ценный специалист, а для пациентов - доктор "НОЛь"

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Я сожалею, что у вас осталось такое впечатление о приеме. Пожалуйста, оставьте ваши контакты, мы разберемся в назначениях врача. Так же приглашаю вас на бесплатную консультацию главного врача клиники.

Благодарность доктору Баратову Валерию Владимировичу

В мае 2021 года обратилась в Мастерскую здоровья с сильными головными болями, отеками лица, онемением руки, болями в спине и ещё кучей неприятностей по здоровью. Приём вёл нейрохирург Баратов Валерий Владимирович. По моему мнению этот доктор должен войти в "золотой фонд" докторов СПб: скорее не я рассказывала о своём болезненном состоянии, а он мне, по факту открыв диск с МРТ и выслушав основные жалобы. В дальнейшем вся излагаемая доктором симптоматика подтвердилась на разной давности обследованиях и анализах до мелких деталей. А меня это заставило (наконец-то) более чутко относится к своему физическому и психологическому здоровью! Назначенное доктором лечение было достаточно интенсивным, подключились специалисты по массажу, рефлексотерапевты, медсестры, все под ежедневным наблюдением Баратова В. В., к слову, инъекции "блокады" доктор делает сам, контролирует дальнейшее состояние после процедур. Результат: счастье жить без ежедневной боли и недомоганий!! Спасибо огромное доктору Баратову В. В. и, конечно же, всем докторам и медсестричкам Мастерской здоровья. Всем земных благ и крепкого здоровья!!

Благодарное письмо

Я Каштанова Ирина обратилась в клинику с болями в пояснице и правой ноге. Лечащий врач Валерий Владимирович внимательно обследовал и назначил курс лечения.Я выражаю благодарность лечащему врачу и всему мед.персоналу за их добросовестную работу доброту вежливость знание своего дела.До этого в пол-ке меня лечили два м-а и все без толку.Знала бы эту клинику раньше сразу бы обратилась.Ведь ходить было трудно и больно .Сейчас хожу спокойно и чувствую себя человеком. Еще раз благодарю Валерия Владимировича и всю его команду за то-что поставили меня на ноги .Смело буду рекомендовать своим знакомым эту клинику. Спасибо и низкий поклон. С уважением Каштанова Ирина Владимировна.

Огромное спасибо. Помог буквально за неделю встать на ноги. Что-то предлагал делать самому дома, если что-то дорого, спрашивал про всё и давал ответы на любые вопросы. Очень помог. Благодарю

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку.

Мошенник в белом халате.

Присоединяюсь к большинству негативных отзывов Я тоже попался на его разводняк, постараюсь в кратце описать 12 января вызвал врача на дом, в связи с сильной болью в спине у жены. Приехал этот "доктор" После осмотра озвучил сумму 37000 руб !!! За несколько уколов !!! Если честно, сумма меня ошарашила Но мне сказали - у Вас тяжёлый случай Цель была снять боль в день обращения, как написано у них на сайте. "Доктор" пообещал, что боль снимем сейчас, а завтра будет как новенькая ( дословно ) В такой ситуации торг был не уместен, пришлось согласиться В итоге боль никуда не делась, не сегодня не завтра. Всё осталось как и было На следующий день я сопоставив чек с их сайтом постарался разобраться, что же такого они кололи за такие деньги Разобрался и вообще обалдел - тысяч на 20 лишнего и не нужного типа гомеопатии, дискус траумель и тд Эти препараты к снятию боли вообще не имеют никакого отношения. Было внутреннее ощущение, что нас обокрали люди в белых халатах. Вот такая история. Буду рад если кому то она поможет не попасться Если будут вопросы, пишите на почту sergio77777@bk.ru, отвечу

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Благодарю за обратную связь. Хотела бы немного прояснить ситуацию.
15.01 для вас в клинике на ст.м. Академическая был создан консилиум с главным врачом Чернышевым А.Ю. и вашим лечащим врачом Баратовым В.В., на котором вы присутствовали и согласились с нашими рекомендациями.
После консилиума к вам еще раз выезжал врач и оказал помощь на дому.
20.01 для вас был организован прием медицинского директора Беляева Евгения Михайловича. Все консилиумы, приемы и помощь на дому была оказана бесплатно, мы вошли в ваше положение.
Я надеюсь, что вы прислушаетесь к рекомендациям специалистов, сделаете МРТ-исследование и справитесь с проблемой.
Крепкого здоровья и благополучия!
Что в первый раз, что во второй, помощь вроде бы оказывал, но не оказал. Результата не было никакого
И поймите, срочно вызывали врача только для того, чтобы снять боль Колоть гомеопатию и похожие, не имеющие к боли никакого отношения, лекарства, за 3500 - 5000 руб один укол??? Я считаю это обманом Честный специалист, скорее всего, разъяснил бы что он будет колоть и для чего, что обезболивающее, а что пустышка А тут видимо цель была одна не действительно помочь больному, а видя ситуацию, побольше заработать

Развод на деньги

Ужасный доктор. Добавить к большинству отзывов нечего. Запугивает страшными болезнями,которых нет, а за лечение требует огромных денег. Врагу не пожелаешь попасть к такому "доктору".

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли идентифицировать вас как пациента. У Валерия Владимировича, как и у любого доктора нашей клиники есть множество благодарных пациентов и хороших отзывов.

Тихий ужас

Неквалифицированный, некомпетентный врач с раздутым самомнением. При постановке диагноза не то что на анализы, даже на человека не смотрит. Поставил диагноз из головы, напугал фантасмагориями и пытался всучить лечение на круглую сумму.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Благодарим за обратную связь, но вынужденны попросить вас связаться с нами по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru
Мы хотели бы провести проверку, главный врач клиники посмотрит ваш курс лечения.

Баратов Валерий Владимирович

пришел в клинику на бесплатный прием к доктору Баратову сказал что уезжаю в отпуск и приду на лечение по возвращению доктор всячески уговаривал начать срочно лечение видимо чтобы не передумал в итоге я согласился и начал лечение без всякой диагностики хотя на таблице в клинике четкий план лечения где диагностика на первом месте в итоге поехал в отпуск без денег и с жуткой болью, лечение не помогло а диагностику сделали после лечения .Клиника просто занята обогащением ничего общего с медициной не имеет.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мы сожалеем, что не смогли помочь вам и снять боль. Просим вас помочь разобраться с этой ситуацией и написать нам на почту office@mz-clinic.ru
Благодарим за обратную связь и желаем крепкого здоровья

Услуга: МРТ коленного сустава

Крайне равнодушный, местами даже раздражительный врач. Чувствуется, что очень устал от людей. Администратор вежливая. Так же ощущается внутренняя конкуренция между клиниками: мне предложили сделать МРТ на Лесной, но вернуться на Академическую (что нелогично). На повторный приём точно не приду.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Благодарим вас за обратную связь!
Действительно, Диагностический центр находится в клинике на ст.м. Лесная, но мы предложили вернуться в клинику на ст.м. Академическая, так как вы были на первичном приеме там, ваш лечащий врач работает в этой клинике. Конечно, если бы вы выбрали клинику на ст.м. Лесная для продолжения лечения, мы бы подобрали лечащего врача и в этой клинике.
Желаем крепкого здоровья и сожалеем, что не оправдали ваших ожиданий.

Ужасно

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Никита, добрый день! Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru
Мы хотели бы идентифицировать Вас как пациента и понять, почему Вы так оценили прием Валерия Владимировича.
Благодарим за обратную связь.

дорого

записался на прием сервис также поточница дороговато прием

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Прием невролога или ортопеда в "Мастерской Здоровья" бесплатный. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru. Мы хотели бы уточнить, точно ли Вы были на приеме у Валерия Владимировича Баратова в "Мастерской Здоровья".

шарлатан со стажем

бывший директор клиники Промед Плюс на Новолитовской в Спб (ныне закрыта) клиника на потоке до смерти запугивала пациентов выдуманными диагнозами персонал с его подачи впаривал ненужное и дорогостоящее лечение навык у уважаемого никуда не делся с годами - я уверен избейгайте и не здоровайтесь

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Игорь, добрый день! Благодарим Вас за отзыв и мнение.
Подскажите, пожалуйста, были ли Вы на приеме в "Мастерской Здоровья" и есть ли у Вас вопросы по лечению в нашей клинике?
Спасибо за обратную связь.
Игорь. А Вы лечились у него? Он вам ложный диагноз поставил?

ОБЛЕГЧИЛИ ЖИЗНЬ.

У меня болел плечевой сустав не могла поднять руку вверх. Обратилась в клинику и на пятый прием отступили боли . Жить и работать стало легче. Спасибо врачам и медперсоналу в особенности доктору баратову в.в.

убивает словесно

науки17 к.6. не ходите к Баратову в.в.-очень коммерционизирован,убивает словесно наповал на первом приеме..поднял мне давление...еле покинула кабинет..ужас..в то время,как др.доктор Тышко очень реально подошла к моей проблеме и помогла...

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и сожалеем о неприятном приеме доктора. Примите наши искренние извинения, очень жаль, что диалог с доктором Баратовым не состоялся. Мы рады, другой врач, Вероника Анатольевна Тыщук, смогла помочь Вам. Еще раз приносим свои извинения и желаем крепкого здоровья.
Такие отзывы о враче 4ый год. Администрация все пытается выяснить причину подобных отзывов, а человек, все продолжает работать и врач (!!) вводить людей в стресс и шоковое состояние. Вероятно, деньги, что получает врач и процедуры им навязанные, для клиники важнее здоровья людей
Вот, не могу понять
4 года повторяются почти одинаковые отзывы. 4 года администрация пишет "мы разберёмся". И???? Хотела пригласить на дом к тяжело больному человеку
Открыла отзывы. Только здесь 9 отлично и 13 (!!) УЖАСНО. И АДМИНИСТРАЦИЮ. УСТРАИВАЕТ?? Конечно, отказалась от вызова.

Доктор меня не осматривал вообще никак

Были некоторые проблемы с болями в спине и голове.Решил обследоваться.Попал на бесплатную консультацию к доктору Баратову. Доктор меня не осматривал вообще никак,взглянул пару раз мельком.Задавал общие вопросы ,касательно моего состояния.По итогу заявил,что он по форме головы видит,что у меня искривлён желчный пузырь!!!.Отправил на мрт (мозга,и позвоночника),акцентируя моё внимание на том,что не нужно верить заключению мрт,а нужно обязательно вернуться к нему,т.к. на МРТ никто ничего толком не знает.С результатами мрт я вернулся на второй приём к доктору Баратову.Продолжилось наше непринужденное общение в котором доктор зачем то пытался меня убедить,что знает обо мне всё (описывал мой характер,мой сон,образ жизни),к слову сказать-ни разу не угадал.Далее ,рассматривая снимки МРТ мозга,доктор заявил,что у меня проблемы с ПРОСТАТОЙ!!!!Внезапно))Я конечно знал,что методы диагностики развиваются,но что настолько... Далее доктор начал говорить ,что у меня проблемы с памятью,сном,нестабильное эмоциональное состояние (опять всё мимо).Грыжу шейного отдела позвоночника он вовсе не заметил и даже о ней не заикнулся.О протрузиях тоже предпочел не разговаривать.Никаких рекомендаций по дальнейшему образу жизни, лфк ,приёму медикаментов и действиях во время обострения,я не получил.Зато мгновенно получил счёт на сорок шесть тысяч.Из которых большую часть денег мне предлагалось отдать за уколы озоно-кислородной смеси.Я, конечно не медик,но мне кажется,что одно из первых о чём нужно спросить человека с грыжами и протрузиями-это кем он работает и не занимается ли он спортом.Возможно я занимаюсь тяжёлой атлетикой или разгружаю вагоны с углём и мне нужно срочно от этого отказаться.Но так считаю я,но не доктор Баратов.Таких вопросов мне задано не было.В ообщем от лечения я конечно же отказался и отправился к другому доктору,о чём не жалею.Итог: доктор Баратов может и обладает огромным багажом знаний и огромным опытом работы,возможно он и правда очень многое умеет.Но какой в этом смысл,если он этим не пользуется и на первое место ставит не конкретную помощь пациенту,а развод пациента на максимально возможную сумму..

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и приносим свои извинения за неудовлетворительную консультацию доктора. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru или по т. 8-981-944-67-41
Мы хотели бы предложить Вам бесплатную консультацию другого доктора и обсудить с Вами детали Вашего приема, чтобы провести служебное расследование.
Благодарим за обратную связь и желаем крепкого здоровья.

Рекомендую

Очень грамотный и внимательный доктор. Рекомендую

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку.

Спасибо вам!

Была межпозвоночная грыжа, несколько врачей говорили только об операции, без вариантов. Попали к Валерию Владимировичу, сначала снял боль/воспаление, потом расстяжки/массажи. Да, на приемы ходили пол-года (вначале часто, затем реже), и да 5 лет - никаких проблем. Спасибо вам! Решила написать, т.к. увидела негативные отзывы: «плохо поговорил, не так посмотрел»! Так вы не за лечением приходили, а поговорить? Но даже в негативных не увидела фразы «неправильный диагноз». Делайте выводы!

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес Валерия Владимировича.
Мы рады, что нам удалось помочь Вам справиться с болезнью.
Ждем на профилактику и желаем крепкого здоровья!

"доктору" ж видней!

Доктор Баратов на первичном приёме показал "чудеса" диагностики. Обратились с жалобами на боли в грудном отделе позвоночника, а затем после минутного стандартного осмотра получили "приговор"!!! Потому что безапеляционный менторский чуть ли не обвинительный тон вводит пациента в состояние страха не просто за здоровье, а за ЖИЗНЬ! Имели " неосторожность" принести снимок мрт трехлетней давности, рентген снимки. Все предыдущие коллеги , судя по высказываниям Баратова, не разглядели страшного диагноза. Высказывание доктора:" У вас все очень плохо, а дальше все будет хуже и хуже!" Пациент 24 летняя девушка! По снимкам трехлетней давности "диагностирует" проблемы с поджелудочной, гинекологические заболевания и ... вирусное заболевание мозга!!!Навязчиво наговаривает симптомы из медучебников, пытаясь буквально внушить пациенту, что он ДОЛЖЕН это испытывать, несмотря на то, что вы отрицание эти симптомы!!!!!!!!!! Вы сидите и слушаете этот буквально гипнотический сеанс: У вас проблемы с месячными! У вас сильные головные боли! У вас ухудшается память! У вас хроническая усталость! У вас частые перепады настроения и эмоциональная не- сдержанность!!! " А на робкую попытку возразить доктору, что всего этого вы не испытываете, что беспокоит боль в грудном отделе позвоночника, он заявляет, что не понимает, зачем вы пришли к нему, если не хотите лечить первопричину "страшного заболевания" , а хотите просто понять как решить проблему с конкретной болью в конкретном месте. Для этого де есть "простые врачи в поликлиника", где до вас никому особо дела нет. В консультативном заключении я нашла " жалобы, которых у меня не было!!!". Не было у меня никаких болей в проекции затылочных нервов. Нет у меня снижения работосплсобности! Но "доктору" ж видней! Вообщем, пришла я в надежде пролечить и поддержать опорно-двигательный аппарат, а ушла с заверениями, что у меня "вирусное поражение мозга"!!!!! Направление на определение "присутствия" вируса Герпес, вируса Эпштейна Барр и дальше по списку... Было удивительно прочитать отзывы пациентов, совпадающие с моим! Те же назначения, те же диагнозы! Видно всех пациентов с проблемами позвоночника доктор хочет лечить от вирусных поражений мозга! Нейрохирург!!!!!!!!!!!!!!!! Что самое худшее, так это то , ч то Баратов при пальпации шейного отдела позвоночника и затылка провёл очень болезненные манипуляции в области, где меня ничего не беспокоило, а вот теперь я действительно испытываю неприятные болезненные симптомы!!! Удивляет то, что при таком количестве негативных отзывов пациентов, которые описывают схожие проблемы, доктор продолжает практику и не меняется ничего!! Про этику я вообще молчу! Чувствуешь себя пигмеем, на которого взирает "Светило и Врачеватель". Даже самые страшные диагнозы доктора не объявляют с таким "нездоровым мучительским удовольствием". Это только мои впечатления от приёма. Ну, опять -таки, разве не поразительно найти столько людей, разделяющих твою точку зрения. Один отзыв " ад наяву" чего стоит? Но я тоже это испытала.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Примите наши искренние извинения за столь неприятное общение с доктором в нашей клинике. Просим Вас связаться с нами по т. 8981-944-67-41 или по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru
Мы не оставим этот инцидент без внимания.
Благодарим за обратную связь.
Он мне тоже же самое сказал... ужас просто. Мое чувство меня не подвело. Убеждаюсь в очередной раз, лучше идти к проверенным врачам.

Прием невролога (невропатолога)
Блокада позвоночника