Баратов Валерий Владимирович, невролог

Баратов Валерий Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Мастерская Здоровья на Академической

г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

Академическая (300 м)

+7 (812) 385-63-29показать

Баратов Валерий Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

1 600 ₽ 1 552 ₽

Скидка НаПоправку
-3 %

Баратов Валерий Владимирович: невролог, нейрохирург, вертебролог. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Северный государственный медицинский университет (1993)

• Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена:

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Баратов Валерий Владимирович (41)

2.8

Невролог

Врач расшифровал МРТ, назначил лечение, сделал осмотр. Задал вопросы. Думаю, что контрольно схожу ещё к одному неврологу сравнить назначенное лечение и определюсь)

Обсудили проблему

Прием прошел хорошо, обсудили проблему, назначил лечение, но слова о том, что не может гарантировать, что это поможет, заставили усомниться в том стоит ли, тк сумма не маленькая, не хотелось бы тратить деньги и время впустую.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Поставить себе диагноз по интернету, в состоянии и без врача

Присоединяюсь к негативным отзывам Обращалась, по поводу боли в локте, при записи на прием, сказали принести МРТ, которое у меня было Когда я пришла, доктор был - уставший, раздражительный, МРТ смотреть не стал, диагностику не назначил, просто взял мою руку, попросил сказать где болит, это заняло не более минуты. После чего, открыл интернет, прочитал от туда мой " диагноз". И назначил лечение на круглую сумму. Конечно я ушла, я готова на лечение, но...... Поставить себе диагноз по интернету, в состоянии и без врача.

Клиника на Академической

В клинику на Академической попали, так как это ближайшая территориально подобная клиника для меня. Врач Баратов В. В. - компетентный специалист, очень внимательно осмотрел, выявил проблему, предложил начать лечение. Ничего не навязывал, объяснил, что какая процедура даст, сказал, что лечиться можно и в поликлинике по месту жительства, можно комбинировать лечение. (даже помог участковому терапевту скорректировать для меня курс уколов). Консультировал по телефону в случае необходимости, курировал каждое посещение клиники. Очень подробно и доступно объяснил дальнейшие действия, назначил диету и лекарственные препараты (если кому-то не нравятся ценники на лекарства, ищите аналоги подешевле). Особо хочу отметить преподавателя ЛФК и мануального терапевта (к сожалению, не запомнила их фамилий), замечательные специалисты, к которым можно ходить на постоянной основе. Администраторы на ресепшене всегда готовы идти навстречу, несколько раз просила перенести время пораньше, они с этим помогали. Несколько раз отзванивались и предлагали приехать пораньше сами, для меня это крайне удобно. В клинике чисто, в уборной в том числе, несколько дозаторов с антисептиком. Кабинеты оборудованы всем необходимым. МРТ пришлось делать в центре МРТ, так как аппарат у Мастерской здоровья не работал, но врач и администратор записали меня туда сами, мне не пришлось звонить, всё удобно.

В.В.Баратов - money's maker

Записался в клинику на приём по поводу остеохондроза. Мне сказали принести все исследования, анализы. Принёс. Доктор Баратов даже не стал их смотреть. Методика лечения: главное-напугать пациента. И на скорую руку доктор поставил диагноз, составив схему лечения на приличную сумму. Результат лечения - никакой, развод на деньги. Для клиники Валерий Владимирович безусловно очень ценный специалист, а для пациентов - доктор "НОЛь"

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Я сожалею, что у вас осталось такое впечатление о приеме. Пожалуйста, оставьте ваши контакты, мы разберемся в назначениях врача. Так же приглашаю вас на бесплатную консультацию главного врача клиники.

Благодарность доктору Баратову Валерию Владимировичу

В мае 2021 года обратилась в Мастерскую здоровья с сильными головными болями, отеками лица, онемением руки, болями в спине и ещё кучей неприятностей по здоровью. Приём вёл нейрохирург Баратов Валерий Владимирович. По моему мнению этот доктор должен войти в "золотой фонд" докторов СПб: скорее не я рассказывала о своём болезненном состоянии, а он мне, по факту открыв диск с МРТ и выслушав основные жалобы. В дальнейшем вся излагаемая доктором симптоматика подтвердилась на разной давности обследованиях и анализах до мелких деталей. А меня это заставило (наконец-то) более чутко относится к своему физическому и психологическому здоровью! Назначенное доктором лечение было достаточно интенсивным, подключились специалисты по массажу, рефлексотерапевты, медсестры, все под ежедневным наблюдением Баратова В. В., к слову, инъекции "блокады" доктор делает сам, контролирует дальнейшее состояние после процедур. Результат: счастье жить без ежедневной боли и недомоганий!! Спасибо огромное доктору Баратову В. В. и, конечно же, всем докторам и медсестричкам Мастерской здоровья. Всем земных благ и крепкого здоровья!!

Услуга: Консультации врачей

Благодарное письмо

Я Каштанова Ирина обратилась в клинику с болями в пояснице и правой ноге. Лечащий врач Валерий Владимирович внимательно обследовал и назначил курс лечения.Я выражаю благодарность лечащему врачу и всему мед.персоналу за их добросовестную работу доброту вежливость знание своего дела.До этого в пол-ке меня лечили два м-а и все без толку.Знала бы эту клинику раньше сразу бы обратилась.Ведь ходить было трудно и больно .Сейчас хожу спокойно и чувствую себя человеком. Еще раз благодарю Валерия Владимировича и всю его команду за то-что поставили меня на ноги .Смело буду рекомендовать своим знакомым эту клинику. Спасибо и низкий поклон. С уважением Каштанова Ирина Владимировна.

Огромное спасибо. Помог буквально за неделю встать на ноги. Что-то предлагал делать самому дома, если что-то дорого, спрашивал про всё и давал ответы на любые вопросы. Очень помог. Благодарю

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку.

Мошенник в белом халате.

Присоединяюсь к большинству негативных отзывов Я тоже попался на его разводняк, постараюсь в кратце описать 12 января вызвал врача на дом, в связи с сильной болью в спине у жены. Приехал этот "доктор" После осмотра озвучил сумму 37000 руб !!! За несколько уколов !!! Если честно, сумма меня ошарашила Но мне сказали - у Вас тяжёлый случай Цель была снять боль в день обращения, как написано у них на сайте. "Доктор" пообещал, что боль снимем сейчас, а завтра будет как новенькая ( дословно ) В такой ситуации торг был не уместен, пришлось согласиться В итоге боль никуда не делась, не сегодня не завтра. Всё осталось как и было На следующий день я сопоставив чек с их сайтом постарался разобраться, что же такого они кололи за такие деньги Разобрался и вообще обалдел - тысяч на 20 лишнего и не нужного типа гомеопатии, дискус траумель и тд Эти препараты к снятию боли вообще не имеют никакого отношения. Было внутреннее ощущение, что нас обокрали люди в белых халатах. Вот такая история. Буду рад если кому то она поможет не попасться Если будут вопросы, пишите на почту sergio77777@bk.ru, отвечу

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарю за обратную связь. Хотела бы немного прояснить ситуацию.
15.01 для вас в клинике на ст.м. Академическая был создан консилиум с главным врачом Чернышевым А.Ю. и вашим лечащим врачом Баратовым В.В., на котором вы присутствовали и согласились с нашими рекомендациями.
После консилиума к вам еще раз выезжал врач и оказал помощь на дому.
20.01 для вас был организован прием медицинского директора Беляева Евгения Михайловича. Все консилиумы, приемы и помощь на дому была оказана бесплатно, мы вошли в ваше положение.
Я надеюсь, что вы прислушаетесь к рекомендациям специалистов, сделаете МРТ-исследование и справитесь с проблемой.
Крепкого здоровья и благополучия!
Что в первый раз, что во второй, помощь вроде бы оказывал, но не оказал. Результата не было никакого
И поймите, срочно вызывали врача только для того, чтобы снять боль Колоть гомеопатию и похожие, не имеющие к боли никакого отношения, лекарства, за 3500 - 5000 руб один укол??? Я считаю это обманом Честный специалист, скорее всего, разъяснил бы что он будет колоть и для чего, что обезболивающее, а что пустышка А тут видимо цель была одна не действительно помочь больному, а видя ситуацию, побольше заработать

Развод на деньги

Ужасный доктор. Добавить к большинству отзывов нечего. Запугивает страшными болезнями,которых нет, а за лечение требует огромных денег. Врагу не пожелаешь попасть к такому "доктору".

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли идентифицировать вас как пациента. У Валерия Владимировича, как и у любого доктора нашей клиники есть множество благодарных пациентов и хороших отзывов.

Тихий ужас

Неквалифицированный, некомпетентный врач с раздутым самомнением. При постановке диагноза не то что на анализы, даже на человека не смотрит. Поставил диагноз из головы, напугал фантасмагориями и пытался всучить лечение на круглую сумму.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим за обратную связь, но вынужденны попросить вас связаться с нами по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru
Мы хотели бы провести проверку, главный врач клиники посмотрит ваш курс лечения.

Баратов Валерий Владимирович

пришел в клинику на бесплатный прием к доктору Баратову сказал что уезжаю в отпуск и приду на лечение по возвращению доктор всячески уговаривал начать срочно лечение видимо чтобы не передумал в итоге я согласился и начал лечение без всякой диагностики хотя на таблице в клинике четкий план лечения где диагностика на первом месте в итоге поехал в отпуск без денег и с жуткой болью, лечение не помогло а диагностику сделали после лечения .Клиника просто занята обогащением ничего общего с медициной не имеет.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мы сожалеем, что не смогли помочь вам и снять боль. Просим вас помочь разобраться с этой ситуацией и написать нам на почту office@mz-clinic.ru
Благодарим за обратную связь и желаем крепкого здоровья

Услуга: МРТ коленного сустава

Крайне равнодушный, местами даже раздражительный врач. Чувствуется, что очень устал от людей. Администратор вежливая. Так же ощущается внутренняя конкуренция между клиниками: мне предложили сделать МРТ на Лесной, но вернуться на Академическую (что нелогично). На повторный приём точно не приду.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь!
Действительно, Диагностический центр находится в клинике на ст.м. Лесная, но мы предложили вернуться в клинику на ст.м. Академическая, так как вы были на первичном приеме там, ваш лечащий врач работает в этой клинике. Конечно, если бы вы выбрали клинику на ст.м. Лесная для продолжения лечения, мы бы подобрали лечащего врача и в этой клинике.
Желаем крепкого здоровья и сожалеем, что не оправдали ваших ожиданий.

Ужасно

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Никита, добрый день! Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru
Мы хотели бы идентифицировать Вас как пациента и понять, почему Вы так оценили прием Валерия Владимировича.
Благодарим за обратную связь.

дорого

записался на прием сервис также поточница дороговато прием

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Прием невролога или ортопеда в "Мастерской Здоровья" бесплатный. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru. Мы хотели бы уточнить, точно ли Вы были на приеме у Валерия Владимировича Баратова в "Мастерской Здоровья".

шарлатан со стажем

бывший директор клиники Промед Плюс на Новолитовской в Спб (ныне закрыта) клиника на потоке до смерти запугивала пациентов выдуманными диагнозами персонал с его подачи впаривал ненужное и дорогостоящее лечение навык у уважаемого никуда не делся с годами - я уверен избейгайте и не здоровайтесь

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Игорь, добрый день! Благодарим Вас за отзыв и мнение.
Подскажите, пожалуйста, были ли Вы на приеме в "Мастерской Здоровья" и есть ли у Вас вопросы по лечению в нашей клинике?
Спасибо за обратную связь.
Игорь. А Вы лечились у него? Он вам ложный диагноз поставил?

ОБЛЕГЧИЛИ ЖИЗНЬ.

У меня болел плечевой сустав не могла поднять руку вверх. Обратилась в клинику и на пятый прием отступили боли . Жить и работать стало легче. Спасибо врачам и медперсоналу в особенности доктору баратову в.в.

убивает словесно

науки17 к.6. не ходите к Баратову в.в.-очень коммерционизирован,убивает словесно наповал на первом приеме..поднял мне давление...еле покинула кабинет..ужас..в то время,как др.доктор Тышко очень реально подошла к моей проблеме и помогла...

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и сожалеем о неприятном приеме доктора. Примите наши искренние извинения, очень жаль, что диалог с доктором Баратовым не состоялся. Мы рады, другой врач, Вероника Анатольевна Тыщук, смогла помочь Вам. Еще раз приносим свои извинения и желаем крепкого здоровья.
Такие отзывы о враче 4ый год. Администрация все пытается выяснить причину подобных отзывов, а человек, все продолжает работать и врач (!!) вводить людей в стресс и шоковое состояние. Вероятно, деньги, что получает врач и процедуры им навязанные, для клиники важнее здоровья людей
Вот, не могу понять
4 года повторяются почти одинаковые отзывы. 4 года администрация пишет "мы разберёмся". И???? Хотела пригласить на дом к тяжело больному человеку
Открыла отзывы. Только здесь 9 отлично и 13 (!!) УЖАСНО. И АДМИНИСТРАЦИЮ. УСТРАИВАЕТ?? Конечно, отказалась от вызова.

Доктор меня не осматривал вообще никак

Были некоторые проблемы с болями в спине и голове.Решил обследоваться.Попал на бесплатную консультацию к доктору Баратову. Доктор меня не осматривал вообще никак,взглянул пару раз мельком.Задавал общие вопросы ,касательно моего состояния.По итогу заявил,что он по форме головы видит,что у меня искривлён желчный пузырь!!!.Отправил на мрт (мозга,и позвоночника),акцентируя моё внимание на том,что не нужно верить заключению мрт,а нужно обязательно вернуться к нему,т.к. на МРТ никто ничего толком не знает.С результатами мрт я вернулся на второй приём к доктору Баратову.Продолжилось наше непринужденное общение в котором доктор зачем то пытался меня убедить,что знает обо мне всё (описывал мой характер,мой сон,образ жизни),к слову сказать-ни разу не угадал.Далее ,рассматривая снимки МРТ мозга,доктор заявил,что у меня проблемы с ПРОСТАТОЙ!!!!Внезапно))Я конечно знал,что методы диагностики развиваются,но что настолько... Далее доктор начал говорить ,что у меня проблемы с памятью,сном,нестабильное эмоциональное состояние (опять всё мимо).Грыжу шейного отдела позвоночника он вовсе не заметил и даже о ней не заикнулся.О протрузиях тоже предпочел не разговаривать.Никаких рекомендаций по дальнейшему образу жизни, лфк ,приёму медикаментов и действиях во время обострения,я не получил.Зато мгновенно получил счёт на сорок шесть тысяч.Из которых большую часть денег мне предлагалось отдать за уколы озоно-кислородной смеси.Я, конечно не медик,но мне кажется,что одно из первых о чём нужно спросить человека с грыжами и протрузиями-это кем он работает и не занимается ли он спортом.Возможно я занимаюсь тяжёлой атлетикой или разгружаю вагоны с углём и мне нужно срочно от этого отказаться.Но так считаю я,но не доктор Баратов.Таких вопросов мне задано не было.В ообщем от лечения я конечно же отказался и отправился к другому доктору,о чём не жалею.Итог: доктор Баратов может и обладает огромным багажом знаний и огромным опытом работы,возможно он и правда очень многое умеет.Но какой в этом смысл,если он этим не пользуется и на первое место ставит не конкретную помощь пациенту,а развод пациента на максимально возможную сумму..

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и приносим свои извинения за неудовлетворительную консультацию доктора. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru или по т. 8-981-944-67-41
Мы хотели бы предложить Вам бесплатную консультацию другого доктора и обсудить с Вами детали Вашего приема, чтобы провести служебное расследование.
Благодарим за обратную связь и желаем крепкого здоровья.

Рекомендую

Очень грамотный и внимательный доктор. Рекомендую

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку.

Спасибо вам!

Была межпозвоночная грыжа, несколько врачей говорили только об операции, без вариантов. Попали к Валерию Владимировичу, сначала снял боль/воспаление, потом расстяжки/массажи. Да, на приемы ходили пол-года (вначале часто, затем реже), и да 5 лет - никаких проблем. Спасибо вам! Решила написать, т.к. увидела негативные отзывы: «плохо поговорил, не так посмотрел»! Так вы не за лечением приходили, а поговорить? Но даже в негативных не увидела фразы «неправильный диагноз». Делайте выводы!

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес Валерия Владимировича.
Мы рады, что нам удалось помочь Вам справиться с болезнью.
Ждем на профилактику и желаем крепкого здоровья!

"доктору" ж видней!

Доктор Баратов на первичном приёме показал "чудеса" диагностики. Обратились с жалобами на боли в грудном отделе позвоночника, а затем после минутного стандартного осмотра получили "приговор"!!! Потому что безапеляционный менторский чуть ли не обвинительный тон вводит пациента в состояние страха не просто за здоровье, а за ЖИЗНЬ! Имели " неосторожность" принести снимок мрт трехлетней давности, рентген снимки. Все предыдущие коллеги , судя по высказываниям Баратова, не разглядели страшного диагноза. Высказывание доктора:" У вас все очень плохо, а дальше все будет хуже и хуже!" Пациент 24 летняя девушка! По снимкам трехлетней давности "диагностирует" проблемы с поджелудочной, гинекологические заболевания и ... вирусное заболевание мозга!!!Навязчиво наговаривает симптомы из медучебников, пытаясь буквально внушить пациенту, что он ДОЛЖЕН это испытывать, несмотря на то, что вы отрицание эти симптомы!!!!!!!!!! Вы сидите и слушаете этот буквально гипнотический сеанс: У вас проблемы с месячными! У вас сильные головные боли! У вас ухудшается память! У вас хроническая усталость! У вас частые перепады настроения и эмоциональная не- сдержанность!!! " А на робкую попытку возразить доктору, что всего этого вы не испытываете, что беспокоит боль в грудном отделе позвоночника, он заявляет, что не понимает, зачем вы пришли к нему, если не хотите лечить первопричину "страшного заболевания" , а хотите просто понять как решить проблему с конкретной болью в конкретном месте. Для этого де есть "простые врачи в поликлиника", где до вас никому особо дела нет. В консультативном заключении я нашла " жалобы, которых у меня не было!!!". Не было у меня никаких болей в проекции затылочных нервов. Нет у меня снижения работосплсобности! Но "доктору" ж видней! Вообщем, пришла я в надежде пролечить и поддержать опорно-двигательный аппарат, а ушла с заверениями, что у меня "вирусное поражение мозга"!!!!! Направление на определение "присутствия" вируса Герпес, вируса Эпштейна Барр и дальше по списку... Было удивительно прочитать отзывы пациентов, совпадающие с моим! Те же назначения, те же диагнозы! Видно всех пациентов с проблемами позвоночника доктор хочет лечить от вирусных поражений мозга! Нейрохирург!!!!!!!!!!!!!!!! Что самое худшее, так это то , ч то Баратов при пальпации шейного отдела позвоночника и затылка провёл очень болезненные манипуляции в области, где меня ничего не беспокоило, а вот теперь я действительно испытываю неприятные болезненные симптомы!!! Удивляет то, что при таком количестве негативных отзывов пациентов, которые описывают схожие проблемы, доктор продолжает практику и не меняется ничего!! Про этику я вообще молчу! Чувствуешь себя пигмеем, на которого взирает "Светило и Врачеватель". Даже самые страшные диагнозы доктора не объявляют с таким "нездоровым мучительским удовольствием". Это только мои впечатления от приёма. Ну, опять -таки, разве не поразительно найти столько людей, разделяющих твою точку зрения. Один отзыв " ад наяву" чего стоит? Но я тоже это испытала.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Примите наши искренние извинения за столь неприятное общение с доктором в нашей клинике. Просим Вас связаться с нами по т. 8981-944-67-41 или по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru
Мы не оставим этот инцидент без внимания.
Благодарим за обратную связь.
Он мне тоже же самое сказал... ужас просто. Мое чувство меня не подвело. Убеждаюсь в очередной раз, лучше идти к проверенным врачам.

Крайне не советую

Отвратительный врач. Ниже уже можно прочитать отзывы об этом специалисте, у которого видимо для всех один диагноз, как можно более страшный и для всех есть чудо лечение которое можно пройти только у него. Крайне не советую. Диагноз на глаз, шепчущий мемориальный голос и абсолютный понос в виде диагноза. Обходите стороной.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Очень сожалею, что общение с нашим специалистом оставило у Вас неприятные впечатления. Если это возможно, прошу Вас связаться со мной по телефону 89119213446, чтобы я могла более подробно расспросить Вас о Вашем визите к Валерию Владимировичу. Что же касается других отзывов об этом специалисте, то среди них есть и отзывы недовольных пациентов, и искренние благодарности тех, кому Валерий Владимирович помог выздороветь от очень серьезных заболеваний. В каждом случае я стараюсь индивидуально разобраться, что именно не понравилось пациенту, очень хотела бы понять и разобраться, что именно вызвало негатив у Вас. Благодарю за обратную связь и желаю крепкого здоровья!

очень помог

Нам очень помог Валерий Владимирович. У мужа были сильные боли, несмотря на то, что 5 дней кололи диклофенак. Доктор сделал блокаду, назначил лечение. Выздоровление пошло быстро. Мы благодарны этому врачу.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день, Нина! Благодарим Вас за отзыв и надеемся на скорейшее выздоровление.

Кошмар на яву!

После продолжительного и дорогого лечения в клинике "Мастерская здоровья" решила получить консультацию еще одного невролога в этой клинике. К моему великому сожалению это оказался Баратов. Доктор говорил о некомпетентности другого врача, назначавшая мне лечение. И утверждал что все мои проблемы и очевидная инвалидность заключаются в вирусе в моем организме. Назначил анализы на герпесы и антитела Эпштейн-Барра. Доктору повезло что и у меня (как у 97% населения земли) тоже был положительный результат на вирус Эпштейн-Барра. По словам доктора, если я не буду лечиться от этого "вируса" то в скором времени у меня обнаружиться остеопороз и рак. На секундочку, обнаружены антитела, т.е. вирус БЫЛ в моем организме. Этим вирусом переболевают почти все (97% из вообще всех людей) в детстве, в следствии чего, в организме формируется иммунитет на данный вирус, антитела. Лечение доктор предлагал только одно, серия вакцин из собственной плазмы. Всего нужно было сделать 5 вакцин стоимостью по 39 000 каждая. (Почти 200 000 на вакцины, которыми лечат онкологических больных!) Доктор предложил искать деньги и как будет на руках нужная сумма, обращаться к нему. Далее доктор написал свой личный номер телефона и пожелал здоровья! Паника, ужас, страх и полная растерянность! Таких денег у меня нет. Конечно потом, обратившись за консультацией к главному инфекционисту Василеостровского района, Александрову Павлу Андреевичу, я выяснила что на руках у меня результаты анализов абсолютно здорового человека! Мне жутко за то, что я встретила этого...даже не человека, недобросовестного, меркантильного существа в белом халате, прикидывающимся врачом. Очень жаль, что на эмоциях я не закончила уже оплаченное лечение в клинике "Мастерская Здоровья" и расторгла договор, забрала оставшиеся средства за лечение. В целом клиника хорошая, с кучей крутых специалистов (особенно, в процедурном кабинете), жаль что на ее теле пригрелся этот паразит. Не известно, сколько бедных людей ему все же удалось напугать раком, обмануть и развести на крупную сумму денег. Данное сообщение я намерена распространить на большом количестве сайтов о докторах, не сочтите за спам бота. Я очень надеюсь что это поможет пациентам сделать правильный выбор доктора и избежать плачевных и страшных ситуаций. как у меня было с этим "спецом". Всем здоровья!

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Уважаемая Лилия Олеговна! Благодарю Вас за отзыв, я обязательно проведу внутреннее расследование по Вашей обратной связи и свяжусь с Вами по его результатам. Прошу Вас выслать заявление о данном инциденте мне на электронную почту a.v.medvedeva@mz-clinic.ru

Врач от Бога.

Три с лишним месяца меня гоняли по всем врачам Санкт-Петербурга от поликлиники,но результатов не было-позвоночник болел дико.Знакомая подсказала,что есть чудо-доктор Валерий Владимирович Баратов,сказала,где его искать и я поехала.Откровенно сказать-в чудеса, я уже не верила...Но чудо,всё-таки свершилось!После комплекса процедур,капельниц и блокад,я вновь почувствовала себя человеком-пауком отступила,стала снова нормально ходить.Процесс лечения проходил,конечно тяжело,но оно того стоило!!! Огромное человеческое СПАСИБО Валерию Владимировичу!!!Дай Бог ему благодарных пациентов и успехов в его труде!!!Если лечиться,то только к нему! Советую всем своим друзьям,знакомым и все кому требуется хороший доктор!

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм Валерия Владимировича, обязательно передадим ему Ваши теплые слова. Были рады помочь Вам. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"

Услуга: Лечение синдрома Титце

Уникальный врач невролог!

Попал к нему случайно. Началось с того, что начались сдавливающие боли в груди и щелчки в области грудины. Сначала меня это сильно не беспокоило, пока боль не разрослась и стала мешать нормальной жизнедеятельности. Около года я ходил по неврологам и сдавал 10-тки анализов. Дошло до того, что мне начали говорить, что мне это кажется и мну нужно обратиться к психотерапевту. Случайно так получилось, что я попал к этому врачу и теперь он для меня лучший невролог!Он сразу поставил диагноз: синдром Титца. За год я сменил около 7-9 врачей, а этот диагноз ни разу не упоминался. Прочитав описание, понял, что это то, что меня мучило больше года, я большинство "иминитых" врачей про этот редкий синдром понятия не имеют. Меня направили к физиотерапевтам, чтобы поставить уколы, так они отказывались ставить в грудь, и утверждали, что это я не так понял врача. Пришлось настоять, чтобы доктор сам подошел и объяснил сестрам, что им нужно делать. Я это к чему, уровень знаний у большинства персонала, как у подавляющего большинства населения - не глубокий, поверхностный. И чтобы найти профессионала, нужно потратить время и деньги. Мне пришлось сделать МРТ мозга, шейного и грудного отдела, потом КТ шейного и грудного отдела и это все за свой счет. Валерий Владимирович открыл МРТ и обнаружил межпозвоночную небольшую грыжу. Ни один предыдущий невролог мне об этом не сказал... После двух посещений физеотерапии мне стало заметно лучше. Валерий Владимирович - Врач с большой буквы, много знает и имеет большой опыт. Если вам нужна только "таблетка от головы", вам лучше идти в свою ближайшую поликлинику по ОМС. Это я к тем обращаюсь, кто топит в отзывах данного врача. Врач действительно неординарный, с большим опытом и, как следствие, со своим пониманием первопричин болезней. Одним словом, врач не для каждого, но для меня - нет лучше невролога в Питере. Проверено лично!

врач? вы уверены?

кто угодно, но не врач! вымогатель, шарлотан, писатель - фантаст!!! Страшные диагнозы "на глаз", без каких-либо обследований, и тут же назначение лечения!!!! которое бесполезно и более того опасно! Но делать должен только он и только в этой клинике, иначе инсульт и смерть. Прлсто вы не чувствуете, а раз не болит, не значит, что этого нет. Ему же видно невооружённым глазом!!! И фраза эта.. "а на какую сумму вы рассчитываете?" короче, никому никогда ни при каких условиях не рекомендую этого "врача"! Есть другие небезразличные неврологи. Ищите, но только не здесь!

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Мария, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы внимательно ознакомились с ним и намерены разобраться в описываемой Вами ситуации. Для того, чтобы решение вопроса было более оперативным, просим Вас прислать нам Ваши контактные данные (ФИО, примерную дату приема) на почту office@mz-clinic.ru. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Поддерживаю! Доктор хотел поиметь с меня 200 000 за вакцины от рака! Позор клиники!

мне кажется, он гений

Очень неоднозначное впечатление оставил этот врач. Да, я столкнулась с теми же "диагнозами по МРТ позвоночника", - всего-всего, за некоторое время были озвучены проблемы с тем, тем и этим, и еще вон с тем, и еще вот такие; это всё, конечно, впечатляет, особенно вживую, особенно когда ты ничегошеньки не понимаешь в своей проблеме (в позвоночнике), а врач как экстрасенс тебе говорит, что у тебя будет еще то, то и это. "Психология". ...ВСЕ его такие реплики, многочисленные, "сыграли". ВСЕ, кроме, пока, одной. Понимаете? Он правильно (!) назвал эти проблемы; о которых я не говорила сама, которые мы не обсуждали. Он правильно (!) назвал все эти опасности, "что вылетит", где проблемы там, где проблемы сям. Благодаря именно этому врачу, - я обратила внимание на все почти эти стороны и "озвученные проблемные места". И, тьфу-тьфу, решила почти все эти проблемы. Он ВСЁ сказал правильно. Он спас меня и с позвоночником, объективно спас, а не "по эмоциям", есть подтверждения на МРТ. ДА, при этом, я вижу, что "обработка" и "промывание мозгов" ведётся; об этом многие говорят (а, возможно, это в большой степени заказные очерняющие записи - не мне судить), да, возможно, мне что-то делали лишнего, и дай Бог, чтобы не аукнулось потом, - НО есть субъективное восприятие, и есть подтверждения на МРТ (на качественном, нормальном МРТ, а не "где ничего нет, тк ничего невозможно прочитать")... Решайте сами. Про "хамство" тоже несколько странно читать; я никогда от В.В. такого не видела, ни в свой адрес, ни в адрес других пациентов. Дай ему Бог здоровья, и очень очень хочется, чтобы он оставался Врачом, чтобы "денежная" атмосфера его не поглотила, он ОЧЕНЬ талантлив как врач.

Не нужно навязывать платных услуг!

26 декабря 2017года обратилась к неврологу Баратову; по поводу болей в шее! Честно, я в недоумении! Диагноз был поставлен на взгляд, видимо доктор экстрасенс! Мне навязывают платные услуги, предложив сделать обезболивание Блокаду! Врач УЖАСЕН! Администрация 71 поликлиники делайте ему выговор и убирайте с должности! Я к нему понятно больше ни ногой, людей жалко!

Я тоже допишу. Жалоба. Для руководства поликлиники №71 Колпино. Особенно касается, для Сизовой Н.Я. Нет никакой у Вас нормы морали и совести. Если Вы договор заключаете с другой поликлиникой, и у нас нет некоторых врачей специалистов, Вы обязаны по направлению лечить всех пациентов. А не запрещать своему медицинскому персоналу. Как Вы мне сказали, лечиться не будете у нас. Законы у всех одинаковые. Для Вас есть статья ст. №125 УК Р.Ф. Для Вас расшифрую, а то видно по Вам, что ничего не знаете. (Отказ в медицинской помощи). И ст. №293 УК Р.Ф. (Халатное выполнение должностных обязанностей). У Вас отвратительное выполнение своей работы, и научитесь разговаривать не таким тоном с пациентами. Даже язык не поворачивается медиком назвать, и уж тем более специалистом. Можете расторгнуть договор с нашей поликлиникой, если лечить не собираетесь, а то деньги хорошие получаете. И еще: Уважаемые врачи инфекционисты Кудимова М.В. и Кныш А.Б., чтобы Вы знали. Бактериологическое исследование составляет от 5 до 10 дней, а не 1 день. Как я получила от Вас результат анализа. Вы даже и этого не знаете. Что Вы за медик? Жалоб на всех Вас медиков, очень много. Дипломы себе купили и себя умными ставите. И вообще нужна Вам проверка из Министерства Росздравнадзора! И пригласить Вас на TY, за такую Вашу работу.

Лечение остеохондроза
Лечение грыжи позвоночника