Астратенков Олег Геннадьевич

СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Астратенков Олег Геннадьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Астратенков Олег Геннадьевич: эндокринолог, терапевт, диетолог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория.

Принимает взрослых пациентов и детей с 6 лет.

Диагностика и лечение эндокринной и терапевтической патологии:

• Сахарный диабет и его осложнения: составление индивидуальной диеты, подбор лекарственных сахаропонижающих препаратов (в том числе на основании генетической диагностики), составление индивидуальных схем инсулинотерапии, использование современных методов лечения осложнений заболевания.

• Ожирение: составление индивидуальной диеты, комплексная медикаментозная терапия.

• Заболевания щитовидной железы: гормональные и негормональные (уникальные) методы лечения.

• Заболевания мужской и женской половой системы (совместно с урологом-андрологом, гинекологом-эндокринологом): восстановление репродуктивной функции, применение современных лекарственных препаратов.

• Заболевания надпочечников: составление индивидуальной схемы лечения.

• Заболевания гипофиза: составление индивидуальной схемы лечения.

• Заболевания сердца (повышение артериального давления любого происхождения, сердцебиения, боли в области сердца): составление индивидуальной схемы лечения, комплексная терапия.

• Заболевания органов пищеварения (гастрит, заболевания печени и поджелудочной железы, дисбиоз кишечника): составление индивидуальной схемы лечения, комплексная терапия.

• Заболевания органов дыхания (острые респираторные инфекции, ангина, бронхит, пневмония): использование современных традиционных и альтернативных методов лечения.

• Выполнение биоимпедансометрии (оценка состава тела).

• Выполнение глюкозотолерантного теста (сахарная кривая).

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова, диплом с отличием (2000)

• 2002-2003 - Первый военно-морской клинический госпиталь, врач эндокринолог:
  • 2003-2004 - ООО Авиценна, врач эндокринолог:
  • 2004-2010 - СПбГУЗ Госпиталь для ветеранов войн, врач эндокринолог, терапевт, заведующий эндокринологическим отделением:

Отзывы о враче Астратенков Олег Геннадьевич (15)

3.6

Приём на дому

Вызывали на дом к больному инсулино зависимым диабетом с раной, как последствие рожистого воспалением на ноге. Уточняя, скажу, что это было в начале февраля этого года. Рана не заживает из за диабета, сильно болит. Вызвали, чтобы скорректировать дозы приём лекарств, узнать совместимы ли они друг с другом, их взаимодействие, и, при возможности, облегчить состояние больного дерматологически. В начале визита, было предложено пройти вымыть руки. Но, врач отказался. К больному не подошёл Прочитал выписку из стационара и сказал, что согласен с назначением . Всё. Не корректировки доз, ни назначений по приёму до, после, во время еды, сделано не было. Как принимать, в какой последовательности, тоже, совета не последовало. Была выписана в назначении малая, по сравнению с назначенной ранее, доза инсулина и антибиотик, от которого врач в больнице пришёл в ужас и отменил сразу же. Стоимость консультации на дому 3500. Квитанцию не выписал. Считаем, что, действенный консультации, как таковой не было. 3 *** за быстрый приход по вызову.

Услуга: Прием детского эндокринолога

Были с ребенком в первый раз. Всё прошло хорошо. Врач внимательный.

Спасибо врачу-эндокринологу

Спасибо врачу-эндокринологу Олегу Геннадьевичу Астратенкову из филиала СМ-клиники на проспекте Ударников. Очень внимательный специалист, я обратилась с жалобами в области шеи, которые начались у меня после сильного затяжного кашля. Поняла, что это уже не простуда, забеспокоилась за щитовидку. Олег Геннадьевич назначил полный спектр анализов. Я естественно все сдала, куда деваться. Недешево правда, но спокойствие и здоровье дороже. Правда, потом забегалась и не сразу пошла на прием с результатами анализов. Но все же попала. Олег Геннадьевич сказал, что есть изменения в щитовидке, несколько узлов. Но не столь критичны. Наблюдаться периодически необходимо, чтобы контролировать состояние. После приема назначенных препаратов все нормализовалось. По крайней мере, я уже знаю, что есть проблемы. Поэтому я прислушиваюсь к врачам.

Некомпетентность,хамство и жажда наживы

Пришла за элементарной справкой . А данный господин стал с порога ,не просмотрев даже те анализы,которые я принесла с собой , стал утверждать,что без новых ,срочных анализов выдать ее не может.я ,как медик,знаю,что для терапевтической справки ,тот огромный список совершенно не нужен,стала требовать обоснования-для чего ему они нужны.кроме хамства -ничего в ответ не получила.никому не советую данного специалиста.принцып работы-больше анализов,больше денег.

Костина А.О.

Зам.главного врача по сервису

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и сожалеем, что вы остались недовольны посещением клиники. Нам важно разобраться в случившемся. Оставьте, пожалуйста, в комментариях к этому отзыву ФИО или номер амбулаторной карты пациента. Эта информация поможет нам проанализировать действия врача и постараться решить ситуацию оптимальным для вас образом.

Именно нормально, все формально донельз

Я давно не встречала таких формальных врачей. По протоколу положено рост указать, будьте любезны разобрать прическу. А то, что я пришла измерить биоэмпиданс, и рост свой знаю точно, и +- пол сантиметра вообще не влияет на справку - это не важно. Попросила расстегнуть браслет, потому что одной рукой его не снять, отказал. Мол я врач и в мои обязанности браслеты не входит снимать. Я даже не поверила и переспросила не шутит ли он. Но нет... он не шутил...

Оценка без отзыва

Хорошо

Олег Геннадьевич

Квалифицированный, внимательный, вежливый доктор.

очень довольна приёмом

Почитала здесь отзывы. Сколько людей, столько и мнений. Ну, или нам с сыном повезло. Правда, мы пришли по ДМС. Я сама страдаю эндокринологическими заболеваниями (именно во множественном числе), поэтому мне требовалась не столько диагностика, так как имеющиеся симптомы я уже и сама трактовала правильно, сколько необходимые для официальной постановки диагноза обследования. И вот тут Олег Геннадьевич оказался на высоте - назначил всё в полном объеме, на узи вообще сводил сразу сам в соседний кабинет и постоял рядом с врачом-узи, задавая ему наводящие вопросы, и, что редкость для СМ-клиники, добавил по минимуму не входящие в полис ДМС исследования, не вымогая лишних денег за лишние анализы. Поэтому я очень довольна приёмом. Более того, при повторном приеме даже посмотрел результаты исследований, назначенных другими врачами по другим обращениям, и дал толковые рекомендации согласно своей специальности. Так что я к нему обращусь и в следующий раз

Больше обращаться не буду

В СМ клинике врачи работают не для того ,чтобы лечить людей, а для того чтобы развести людей на большие суммы.3 раза была у него. Каждым раз откладывал лечение и нечего не назначал.А в конце отправил меня к другому врачу в этои же клинике,

К сожелению больше обращаться не будем

Печально! тк без их анализов за которые отдать надо минимум 10000.Разговаривать не будут. Попросили поговорить о на основании существующих (свежих анализов из другого города) отказались напрочь!!! От сюда вывод только выкачивания денег из обратившихся людей! К сожелению больше обращаться не будем!!!

Олег Геннадьевич

Грамотный специалист

отзыв о враче Астратенков Олег Геннадьевич

Всёбыло на должном уровне...

Понравился подход и отношение

Оперировалась по аденоме на гипофизе в Москве, вернулась в Питер и даже растерялась - с кем посоветоваться и как лечиться. Подруга-диабетик посоветовала к Астратенкову в «СМ» клинику сходить. Очень понравился подход и отношение. Он составил схему, направил на процедуры. Подобрал мне замену солкосерилу, на который у меня аллергия. Могу рекомендовать Олега Геннадьевича с чистой душой!

Источник: yell

Показался отличным специалистом

Эндокринолог Астратенков Олег Геннадьевич мне показался отличным специалистом и очень приятным человеком. Подобрал гармоны, вернул щитовидке нормальное состояние. Сейчас все хорошо.

В больницу я опоздала

Готовлюсь к операции, вернее сразу к двум. Перед госпитализацией срочно надо пройти обследование и сдать кучу анадизов. Срока мне дали 4 дня. Понятно, что в своей 120-й поликлинике вряд ли это возможно. Приехала в СМ -Клинику 28. 01. в 14 часов. Предъявила список в регистратуре. Очень быстро ко мне в фойе вышел терапевт Астратенков О.Г., посмотрел список, куда-то сбегал, принёс все направления и сказал, что во вторник 29.01 можно придти к нему, предварительно позвонив. Уточнила, точно ли к среде всё будет готово?. Ответ терапевта - Точно. Сдала анализы, сделала ЭКГ (почему-то у гастроэнтеролога). Во вторник вечером позвонила - не готовы. В среду - не готовы ни утром, ни вечером. Заволновалась. В четверг утром - звоните вечером. Завозмущалась. Старший администратор Юля клятвенно пообещала позвонить о готовности в 18:00. (оказывается, я должна! была попросить и оплатить экспресс-анализ. Кто бы мне ещё предложил это сразу! Я -то, глупая, сама не догадалась!) В 18 не позвонили. Звоню сама. Будут готовы завтра (в пятницу) утром. Но утром я уже должна быть в больнице! Скандалю. Приезжайте к 20:00. Хорошо. Прошу записать к терапевту за заключением. Талон только на 21:30. Ругаюсь - приезжайте. В 20: 00 анализы на руках. Ведут меня терапевту. Опять это та же гастроэнтеролог-кардиолог-терапевт. Посмотрела анализы. У Вас очень плохой белок. Я в шоке. И вообще всё плохо. Сквозь слёзы замечаю, что у нее в руках не мой анализ. Фамилия моя, остальное-имя, адрес, год рождения - не мое. Разобрались. Стали проверять мои по списку - несколько листов. Всё в норме, но нет биллирубина и калия. Нет! Кто виноват? Астратенков. Зачем Вы к нему пошли? Надо было сразу ко мне! Наконец-то справка без двух позиций на руках. Приехала домой в 21:40. Собрала все бумаги и ...О, боже! Справка выдана Макаровой! А я Гультяева! В общем, в больницу я опоздала. Теперь операция перенесена на следующую пятницу. Вот такая история. Такая нервотрёпка в добавок ко всем переживаниям по поводу самой операции. Плюс куча потраченых денег.

Прием диетолога
Прием эндокринолога
Биоимпедансометрия
Прием детского эндокринолога
Прием аллерголога
Прием детского аллерголога

• 2002 г. — ординатура по специальности «Эндокринология» на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• По н.в. — аспирантура по специальности «Эндокринология» на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Тема научной работы посвящена особенностям остеопороза у больных сахарным диабетом.

Дополнительное образование:

• 2007 г. — «Эндокринология», СПбМАПО.

• 2008 г. — «Терапия, геронтология и гериатрия», СПбМАПО.

• 2009 г. — «Экспертиза временной нетрудоспособности», СПИУВЭК.

• 2010 г. — «Терапия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2011 г. — «Терапия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2016 г. — «Эндокринология» и «Терапия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2017 г. — «Основы питания здорового человека», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2017 г. — «Современные подходы к терапии в гастроэнтерологии», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2017 г. — «Актуальные вопросы диагностики и лечения нарушений репродуктивной функции у мужчин и женщин», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.