Астапова Анна Владимировна, невролог

Астапова Анна Владимировна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

35 лет

Поликлиника НИИ Детских Инфекций

г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 9

Петроградская (600 м)

+7 (812) 670-01-11показать

Астапова Анна Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 9

Астапова Анна Владимировна: невролог. Стаж работы – 11 лет, кандидат мед. наук.

Сфера профессиональных интересов:

Дети с поражениями нервной системы при инфекционных болезнях (энцефалиты, менингиты, поли- и мононейропатии, врожденные инфекции ЦНС), с демиелинизирующими заболеваниями ЦНС (диссеминированные энцефалиты, аутоиммунные энцефалиты, рассеянный склероз), с перинатальным поражением ЦНС.  Реабилитация детей с органическим поражением нервной системы. Ботулинотерапия у детей. Профилактика инфекционных заболеваний нервной системы у детей. Неврология развития детей раннего возраста.  Профилактика и диспансерный учет пациентов с клещевыми инфекциями, а также пострадавших от присасывания клещей.

Кубанский государственный медицинский университет (2010)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Астапова Анна Владимировна (8)

Выражаю огромную благодарность нашему лечащему Доктору Астаповой Анне Владимировне, Заведующему отделением реанимации Коневу Александру Ивановичу, Врачу анестезиологу-реаниматологу Иоффе Михаилу Яковлевичу, медицинскому персоналу НИИ Детских инфекций за профессионализм, трепетное и внимательное отношение к детям и их родителям! Низкий поклон за Ваш труд! Спасибо, что дарите жизнь и здоровье! С уважением и благодарностью, Елшина Л.В.-мама Марии Буровой.

Огромная благодарность Анне Владимировне за оказанную своевременную помощь моему сыну! Быстрая и оперативная постановка диагноза помогла своевременно начать лечение, за счёт этого у нас есть все шансы на полное восстановление ребёнка!Анна Владимировна отзывчивый, компетентный в свой области врач, достаточно точно и в полной мере обьясняет необходимое лечение, процедуры и прочее, отвечает на интересующие вопросы, всегда готова проконсультировать по любому вопросу! Ещё хотелось бы поблагодарить всех врачей НИИДИ, которые лечили моего сына это отделение реанимации и 2 отделение, заведующую отделением нейроинфекций Пульман Н.Ф.

Выражаю огромную благодарность чуткому доктору и профессионалу своего дела, врачу-неврологу Астапенко Анне Владимировне! Благодарим за помощь, внимание и профессиональный подход!!! Нам с дочкой понравился и врач и замечательное учреждение ФГБУ ДНКЦ ИБ ФМБА в Санкт-Петербургн. Мою дочь поставили на ноги, восстановили речь! Три раза проходили реабилитацию! Всем советую Анну Владимировну и данное учреждение! Вы получите качественную и оперативную помощь!

Низкий поклон Вам Анна Владимировна! Спасибо вам за наших мальчиков. Нашему старшему сыну долго не могли поставить диагноз! Но благодаря Анне Владимировне нам поставили диагноз, провели операцию и мой сын ходит. Спасибо.

Мы с Анной Владимировной уже 4 года! ОНА помогла нам выкарабкаться из очень тяжелого состояния, когда у ребенка был парез конечностей, диафрагмальная недостаточность, потеря сосательного и глотательного рефлекса после перенесенной вирусной инфекции. Тяжелые 4 года продуктивной работы, правильного подбора медикаментозного лечения дали свои результаты! Анна Владимировна ищет подход к ребенку, продумывает варианты решения проблем. ПРОСТО ей огромное человеческое спасибо!

Так случилось, что с Анной Владимировна мы познакомились в октябре 2019 года в реанимации, в очень не радостный период жизни. Моей дочери был поставлен очень серьёзный диагноз, принять который не было сил.... Именно врач-невролог, Анна Владимировна, была назначена лечащим врачом. И я очень благодарна, что именно она была с нами рядом. С тех пор Анна Владимировна для нас - больше, чем просто Врач! Есть такое выражение: " Врач - от бога." Вот именно этими бы словами я охарактеризовать к.м.н. врача-невролога, Анну Владимироану. Анна Владимировна, низкий поклон Вам, за то, что Вы есть в нашей жизни!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Суровцева Анна Владимировна

Сходили мы к данному специалисту , скажу сразу , не советую. Мы обратились с сыном , у него ЗПРР . Выслушав нас , ознакомившись с обследыванием нашем и заключением других специалистов , нам посоветовали найти хорошего невролога!!! Тоесть свою кандидатуру Анна Владимировна не предлагает... у нас было назначено медикоментозное лечение другим специалистом , которое давало результат , но Анна Владимировна настоятельно рекомендовала от него отказаться в срочном порядке, и выписала другое лекарство . НО РЕЦЕПТ НА НЕГО НЕ ДАЛА! Пока мы по её милости добывали рецепт , у ребёнка пошёл полный откат. Пропали навыки речи , которых мы добивались 1,5 года , ухудшилось поведение , пропал навык ролевых игр. На приёме доктор посоветовала нам посмотреть видео на ютубе!!! Про таких детей. Но и это ещё не все. Анна Владимировна пообещала положить нас в стационар на обследывание , договорились на 13 чисто. Сказала что нам на электронную почту придёт приглашение и точное время. Мы побежали сдавать анализы . Некоторые платно. А приглашение так и не поступило . 10го числа мы начали сами звонить в институт детских инфекций, но наше удивление , про нас никто не знает. В общем на обследование мы не попали. В конце приёма, данный врач сказала , что я импульсивная , и ребёнок такой же.... за эту услугу я заплатила 2800т.р. не советую обращаться к данному специалисту . Помощи вы от нее не получите. Кстати ребенок осмотрен ею не был. Он плакал , так как панически боится врачей, и папа с ним пошёл в коридор . Кроме того у нас приём был на 12:20. Прождали её 30 минут. Очень расстраивает такое отношение, в нашей и так не простой ситуации.

Алёна, здравствуйте.
Лечимся у Анны Владимировны более двух лет.
Никогда никаких проблем с любым видом медицинской документации.
Мы с ребёнком приезжаем на реабилитацию из другой области. Анна Владимировна дает чёткий пошаговый алгоритм действий по получению вызова на реабилитацию. Всегда вызов оформляется самостоятельно законным представителем несовершенного через официальный сайт НИИДИ, а не Анной Владимировной. Следовательно, она никак не могла уведомить Вас, что подготовит Вам вызов сама.

Для меня, как для региональника, очень важно, что у меня ни разу не было никаких проблем с медицинской документацией.
Анна Владимировна педантична. И, если она, что-то рекомендовала, то всегда доводила это до конца: обследования, лечение, рецептуру.

Инсульт

Менингит