Астахов Анатолий Петрович

СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Астахов Анатолий Петрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Занимается лечением следующих заболеваний: хронический и острый тонзиллит, фарингит, синусит (гайморит), отит, отомикоз, искривление перегородки носа, дисфункция слуховой трубы, вазомоторный и гипертрофический ринит, полипозный риносинусит, аденоидит, отиты у детей, ВЭБ, ЦМВ, инфекция у детей, респираторный хламидиоз и микоплазмоз. Проводит амбулаторное лечение пациентов с заболеваниями ЛОР-органов и лечение с оперативными вмешательствами (септопластика, репозиция костей носа, эндоскопическая полипотомия носа, эндоскопическая аденотомия, тонзиллэктомия, вскрытие и дренирование абсцессов и фурункулов при гнойных заболеваниях ЛОР-органов).

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого (2009)

• МедПросвет, многопрофильный мед.центр, врач
  • Городская поликлиника №41, врач
  • 2010 – 2011 г. г. – Городская поликлиника №90, врач - отоларинголог
  • 2012 г. – ДГБ 19 им. Раухфуса, врач - отоларинголог
  • 2012 – 2013 г. г. – Мариинская больница, врач – отоларинголог
  • 2012 – 2014 г. г. – Дорожная клиническая больница ОАО «РЖД», врач – отоларинголог
  • 2014 – 2015 г. г. – Поликлиника № 112, врач – отоларинголог
  • 21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Отзывы о враче Астахов Анатолий Петрович (16)

1.7

Не лечит совсем

К Астахову мы обратились с дочкой, поставил острый синусит. За три недели не вылечил, в итоге отпустил с миром, типо у вас аллергия. Делали промывания, антибиотик, лечились по его схемам, применяли все лекарства. Сдали все анализы, что надо и не надо, которых он назначил дофига и больше. В клинике оставили тысяч 45. Также параллельно лечил меня, у меня тоже синусит острый, тоже отпустил, сказал аллергия. В итоге никого не вылечил, сказал рентген не нужен, все хорошо. В итоге, после 3-х недель лечения иду к другому лору, делаю кт и там наполовину заполненные пазухи. Мне нужно улетать (врачу я говорила об этом) и не знаю что делать. Были еще у другого лора в этой же злосчастной клинике СМ, у Луцевич, там вообще ужас, он выписал ребенку не тот антибиотик, хотя был слан посев. Бежать из этой клиники с такими отоларингологами. Ничего святого у врача, только деньги стрижет!

Отзыв о докторе Астахове А.П.

Был на приёме у доктора Астахова Анатолия Петровича и хочу поделиться впечатлениями от этого визита.Я обратился к нему по поводу проблем с гайморитом.Доктор осмотрел меня, назначил ряд анализов, объяснив при этом, что они необходимы для правильной постановки диагноза, чтобы исключить лишнее.Чувствовалось,что очень грамотный специалист, приятный в общении и вежливый.В случае необходимости, буду рекомендовать его своим близким и знакомым.27.02.2020 Амарян А.Д.

Категорически не рекомендую

Попала к Астахову случайно, записывалась к другому ЛОРу, но она не смогла меня принять и направила к нему. Пришла из-за сильного сухого кашля, о чем врачу и сообщила. Он пол секунды смотрел мне горло и сразу категорически отправил на рентген, само собой платный, чтобы исключить гайморит (???это при кашле) и воспаление легких. Рентген ничего не показал, и сразу выяснилось, что он (так называемый доктор) занимается только верхними дыхательными путями, а мне надо к терапевту, чтобы выяснить бронхит у меня или еще что. Тогда зачем за терапевта отправлять меня на рентген по поводу воспаления легких?и выписал мне направление на кучу анализов, особенно впечатлили печеночные пробы, как же без них кашель лечить, действительно? Согласна полностью, не лечит, а ищет способ развести на лечение подороже.

Не лечит, а колечит

Попали к данному индивидууму 30 декабря. У нас довольно богатый опыт хождения по лорам (ВЭБ, аденоиды II). В связи с этим очень частые насморки. Курс лечения от этого всего дела мы проходим у своего лора. Обратились в См-клинику, так как к своему лору так быстро не записаться. Пришли по поводу небольшого отека и остаточного насморка. Астахов начал сразу разводить на разного рода процедуры, говорить, что не согласен с диагнозом (как узнали потом - он хирург, на свои операции и подписывает людей). Анализы из других клиник смотреть не стал. Осмотр провел молча, никаких комментариев не дал. После того, как услышал, что делать кучу процедур мы сейчас не намерены, сразу потерял интерес. Не выписал даже бумажку о том, что мы были на консультации. Выписывать лечение на симптоматику, которая сейчас беспокоит, отказался: ни для снятия отека, ни сосудосуживающие капли - вообще ничего. Мы отказались оплачивать данную консультацию. Собрался консилиум нач.медов. Удивила одна женщина (имени не назвала). Вела себя крайне непрофессионально. Высмеивала другие клиники и специалистов, у которых мы проходили консультации. На вопрос почему врач ничего вообще не выписал ответила, что мол капли, снятие отека и разжижение соплей можно и самим себе выписать. В итоге согласилась, что Астахов был неправ и консультацию оплачивать не нужно. Предлагали других специалистов, даже педиатра. На мой отказ от их услуг в каком-либо виде стали упрекать, что я несерьезно отношусь к здоровью ребенка и что они, конечно же, на моем месте так никогда бы не сделали. Тем самым отбили желание вообще когда-либо связываться с этой жуткой клиникой.

категорически не рекомендую!

КАТАСТРОФА!!! Были на приёме у Астахова А. П. - категорически не рекомендую! У ребёнка 2 года были жалобы на ушную боль - терла ушко и плакала, без температуры. Доктор уверил, что с ушком все в порядке и нужно сделать анализы мазков горла, так как там имелся небольшой налёт. При этом горло даже не было красным. При просьбе объяснить необходимость данных исследований за 4.5 тыс.руб., г-н Астахов использовал неоднократно медицинскую терминологию, не объясняя при этом сути проблемы доступным для понимания языком. При этом был довольно груб и вел себя не доброжелательно. Мы отказались делать анализы. В этот же день у ребёнка поднялась температура и держалась более трёх дней, не проявляя динамики к улучшению. Мы обратились к ЛОРу в местную поликлинику и был поставлен диагноз ОТИТ!!!! Г-н Астахов был не в состоянии определить отит у ребёнка, чем вызвал его мучения и опасность развития осложнений!!!! Это либо абсолютный непрофессионализм со стороны врача (так как трение ушка ребёнком указывает практически всегда на отит, о чем я узнала позже), либо сознательный обман пациентов с целью вымогания денег для бесконечных исследований и тем самым нарушение клятвы Гиппократа!!! Больше никогда не посетим это ужасное заведение и никому не рекомендую!!!!!!!!!!

Мясник

После посещения этого доктора и проверки диагноза у других врачей, могу сказать только одно - жадный мясник!!! В выходные заболел ребенок, сильный отек. Запись к лору в поликлинике - через 2 недели (Добрые гос служащие только улучшают нашу жизнь!) Чтобы не терять времени понапрасну, решили идти в платную клинику. По предыдущим опытам знаем, что каждая болезнь в данной клинике обойдется в 30-50 тысяч (если полностью лечить). Но здоровье дороже. Первым делом нас, конечно же, отправили на рентген и анализы. После рентгена господин Астахов сказал, что у нас аденоиды 3 ст и нам нужна срочная операция по их удалению (к слову, хирург он сам). Что если мы и дальше все так оставим, то будем постоянно болеть, что аденоиды это очаг всех инфекций, а так как ребенку всего 3 года, то у нее из-за этого затормозится развитие и будет аденоидное лицо (показывал жуткие картинки). На снимке показывал жуткую картину, какие у нас огромные аденоиды и миндалины (Что человек, не имеющий отношения к медицине может понять по снимку?) В общем, говорил он очень убедительно и почти уговорил нас на операцию, но перед принятием решения решили проконсультироваться еще у нескольких специалистов. Как оказалось, аденоиды у нас увеличены не до 3 степени, а слегка дотягивают до 2, и то из-за того, что сейчас идет воспалительный процесс. Итого, этот чудо-доктор хотел удалить здоровый орган за 70 тысяч руб!!!! (операция+наркоз и т.д) Внимательно относитесь к своему здоровью и прежде, чем принять какое-то решение, пройдите несколько специалистов.

Развод на деньги

Астахов А.П. Не врач, а [фрагмент отзыва удален модератором]. Хотя как и все в этом месте. Это учреждение направлено на развод на деньги. Берут анализы на всё подряд. Нужно или нет это не важно! Главное назначить! Не ходите в данное учреждение ни под каким предлогом... даже если совсем плохо будет... они только наживаются на людях! Они делают бизнес! Не будьте овцами для развода!

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Уважаемая Евгения, здравствуйте! Искренне благодарим Вам за оставленный отзыв, для нас важно получать обратную связь от пациентов. Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о клинике и ее сотрудниках. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы разобраться в произошедшем. Оставьте, пожалуйста, номер амбулаторной карты или адрес электронной почты в комментарии к этому отзыву. Эта информация поможет нам идентифицировать Вас как пациента клиники и проанализировать действия врача Астахова А.П. Чтобы ускорить процесс, вы также можете обратиться напрямую в администрацию мед.центра на Ударников. Приносим свои извинения за доставленные неудобства! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.

Смотрите на ситуацию адекватно

Многие пишут, что СМ клиника - обдералово, а как врач вам сделает правильный диагноз, не исключив все влияющие факторы на болезнь? Я считаю, если идете в платную клинику всё уточняйте заранее, естесственно каждый анализ и манипуляция не бесплатны, я понимаю, любой человек хочет сэкономить максимум денежек своих, кто то на перечень анализов может вплоть до всей з/п отдать своей, а кому то расплюнуть, все люди разного финансового положения, если вам нужна просто консультация, можете отказаться от анализов и сдать их в своей поликлинике, неагтивный отзыв легко написать, а вот грамотность врача кто оценит? Его цель не только "содрать" с вас денег .. но и докопаться до сути, и вылечить. Ни один врач намеренно не станет портить себе репутацию. Я сама недовольна тем, что меня не предупредили, что на кассе я отдам в 5 раз больше, чем предполагалось изначально.. НАДО ОЗВУЧИВАТЬ, что сумма поменяется конечно клиенту. Иначе он с полной горой негатива уйдет из клиники, но потом, подумав логически, согласившись сдать анализы - подразумевается, что они не в подарок, приходит понимание и успокоение. Я впервые сдаю полный спектр анализов, чему рада, это увеличивает шансы найти корень зла, хотя до этого врачи только пожимали плечами и кидали друг к другу, доходилась, что осложнения успели провиться, проблемы с носовыми пазухами и всем, что ними связано, невозможно выявить причину на глаз.. анализы нужны и чем больше, тем лучше! Откажите себе лишний раз в 33ем удовольствии, но на здоровье не жалейте средств, лучше всё вовремя лечить и не поливать грязью попросту врачей, их работа заслуживает глубокого уважения.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Дорогая Татьяна, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Нам очень приятно слышать такие слова от пациентов. Обращайтесь - мы всегда будем рады помочь! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.

Рентген придаточных пазух носа

Никакой заинтересованности в пациенте

Попала на прием к доктору с гайморитом, осмотр провел быстро, сделали рентген пазух носа,предложил сделать пункцию и выписал кучу доп анализов(видимо начальство так настаивает), я отказалась,сказал расписаться об отказе, дал бумажку с рекомендациями, ничего не объясняя отправил домой. Никакой заинтересованности в пациенте.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, уважаемый пациент! На первичном приеме врач составляет план обследования и лечения. И пациент, действительно, вправе отказаться от назначений или выбрать другое мед. учреждение для прохождения дальнейшей диагностики. Обследование, которое назначил доктор, полностью соответствует стандартам оказания медицинской помощи.
Руководство медицинского центра крайне заинтересована в качестве услуг и удовлетворенности каждого пациента. Поэтому мы готовы рассмотреть Ваш случай подробно. Для разрешения ситуации обратитесь, пожалуйста, в администрацию клиники. Заранее благодарим! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А,
Здравствуйте, тут даже стоял вопрос не о правильности подобранного лечения, а о том что доктору глубоко "наплевать" на пациента. Он даже не удосужился объяснить мне свои рекомендации, отдал бумажку и "до свидания ". Об отношении. И мой отзыв здесь далеко не 1й.

Врач понравился

Пришла к Астахову на прием с болью и звоном в ухе. Прием прошел быстро, но и эффективно - посмотрел, сказал что вся проблема в серной пробке, тут же покопался и почистил, дал рекомендации по чистке ушей. Боль действительно прошла, и даже не пришлось ничего дополнительно делать. Так что врач понравился. А вот сервис клиники немного подкачал - пришлось ждать приема минут 20, хотя я была записана по времени, да еще и жутко жарко

Проходите мимо!

20 декабря заболело горло и появились прочие признаки ОРВИ. 22 декабря я обратился в клинику. Товарищ Астахов А.П. (врачом не могу его назвать, поэтому товарищ) осмотрел и сказал, что надо сдать анализы, чтобы понять вирус или бактерия. И что если не сдать, то потом будет вообще плохо. Я сказал, что сдавал такие анализы осенью и знаю их ориентировочную стоимость - 15 000 рублей, а сейчас не готов тратить такие деньги. На что товарищ сказал, что горло то сейчас болит, но если я не готов тратить деньги, то полощите и сосите конфетки от боли в горле. В конце приема товарищ сказал: "сдали бы вы анализы, а то 31 декабря все праздновать будут, а вы болеть". За "полощите, сосите, "подбадривания", и "пожелания" здоровья" я заплатил 1250 рублей. Оцениваю работу товарища Астахова, как продавца, на отлично. А вот работу как ЛОРа, к которому я шел, на оценку нуль. Советую всем обходить эту клинику стороной.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Уважаемый пациент, здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Нам важно мнение каждого пациента! Если у Вас есть сомнения в компетенции врача и рекомендаций по поводу лечения, необходимо написать претензию на имя главного врача Чуприной С.В. и принести данную претензию в клинику. На основании нее будет собрана врачебная комиссия с комментариями врачей-экспертов. В любом случае приносим извинения за доставленные неудобства! С уважением, Зам. главного врача по сервису Горчакова А.М.
Была похожая ситуация. Больше всего мне #нравится# реакция см клиники. Тут одни негативные отзывы, лишь 1 положительный, наверно, сам Астахов и написал.

Не советую

Обратилась к доктору Астахову с головной болью и задолженностью носа, пришла с готовыми снимками, врач не собрал анамнез, даже не спросил в какой день мне стало плохо, на фоне чего и тд. Я изъявила желание, чтобы мне сделали процедуру ''кукушка", врач ответил, что это не эффективно, лучше ЯМИК, о стоимости ни слово, провели мне процедуру, она эффективна, я не спорю, но есть альтернатива и менее дорогая, За все я отдала 9,5 тыс, я не ожидала, в распечатке была куча ненужных посевов, лечение толком не назначил, настаивал на капельницах с антибиотиком, вместо того чтобы прописать таблетки, которые тоже не эффективны при гное в пазухах. Обдираловка денег не то слово. Хотела записаться в 21 вечера, но не дозвонилась, попала к Астахову в СМ клинику. Привет тебе доктор Астахов. Не советую, видимо принцип работы у них такой.

Рентген придаточных пазух носа

Некомпетентный врач

18.12.16 обратился с высокой температурой, острой болью в голове и правой части лица, предоставив заключение рентгена пазух носа с диагнозом острый синусит за помощью к этому врачу. Едва зайдя в кабинет, не рассказав о симптомах заболевания, доктор спросил, буду ли я делать прокол. Я естественно отказался. Рассказав о симптомах, после двух минутного просмотра Астахов диагноз подтвердил. Я попросил выдать больничный, в чем мне было отказано, поскольку по его правилам я должен пройти полный курс лечения за 40000 рублей.После этого он выписал рекомендации врача: промывание носа соленой водой, Назонекс, наблюдение ЛОР врача. Человека, который финансовые ценности ставит превыше здоровья человека, язык не поворачивается назвать врачом.

Уважаемый Александр, здравствуйте! Если имеются сомнения в компетенции врача и рекомендаций по поводу лечения, необходимо написать письменную претензию на имя главного врача Чуприной С.В., принести данную претензию в клинику. На основании нее будет собрана врачебная комиссия с комментариями врачей-экспертов.

С уважением, администрация «СМ-Клиника»

Никому не советую это врача !!

Обдираловка денег! Привела ребёнка к ЛОРу, с болью уха. Врачу сказала сразу, сообщить о дополнительных ПЛАТНЫХ процедурах, он промолчал. В итоге заплатила в 2 раза больше! За то что врач пощупал пальцем горло +700р, за то что пшикнул в нос раствором +400. Врач не разговаривал, вёл себя безучастно, приходилось обо всем расспрашивать. Фамилия врача Астахов. Стыд и позор вашей клинике!!!

Лор детский

Посетила с ребенком с ушной болью лора Астахова. Врач не особо был нами заинтересован, разговаривал сквозь зубы, на вопросы толком не отвечал. Зато назначил кучу анализов, предложив ребенку с больным ухом неделю подождать результаты и только после получения анализов можно назначить лекарства. Платить в данном случае не за что. А назначать обильное питье в качестве лекарства от отита как минимум странно.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, уважаемый пациент! Мы сожалеем о сложившейся ситуации. Анатолий Петрович - это опытный, квалифицированный врач, мы уверены, что он не желал только лучшего для Вашего ребенка. В любом случае приносим свои извинения.
С уважением, администрация "СМ-Клиника".

Пункции

Бегите от него!

Привезли в больницу № 26 около 5 утра 04.03.16 на скорой с острой болью в проекции околоносовых пазух. Не поворачивается язык назвать доктором, Астахов единственное, что спросил меня в приемном покое, это что я хочу от него в 5 утра? Сказала ему, что я тоже врач, и что привела меня сильная боль, не купируемая. Не осмотрев меня и не собрав анамнез, Астахов направил меня на рентгенограмму околоносовых пазух. Сделала ее около 6 утра, после чего стала ждать доктора в коридоре. Проходя по коридору, он вскользь сказал, зачем я тут сижу, могу идти домой. Я попросила прокомментировать доктора результаты рентгенограммы. Он сказал, что патологии там нет, и ушел в кабинет ЛОР врача и там закрылся. Достучавшись до него в кабинет ЛОР-врача, попросила дать мне заключение и показать снимки. На это Астахов в грубой форме, нецензурно, используя НЕНОРМАТИВНУЮ лексику отозвался о моей личности, прокомментировал мои умственные способности, отметив что он оказывает помощь только ЛЮДЯМ, из чего следует, что меня он за человека не считал по каким-то причинам, снимки не показал. Спустя 2 часа в 8.00 04.03.16 я обратилась в частную клинику "Будь здоров", где ПОСЛЕ ОСМОТРА врач отправил меня на рентгенограмму, где была выявлена патология, поставлен диагноз: гнойный полисинусит и экстренно сделаны пункции с двух сторон, получен гной, назначено лечение.

Как не странно. Коментарий Выше написал ЛОР врач.
Мое мнение следующие: как может оставить о враче человек,в данном случае пациент (женщина) если она сам имея медицинское образование по спецальности ЛОР не может поставить себе диагноз. А во всех своих бедах обвиняет Астахова.А.П
А ничего, что это работа этого самого Астахова??

Большое спасибо

Внимательный и уверенный врач. Сразу внушает доверие. Все четко объясняет. И не назначает куча непонятных дорогих лекарств, как некоторые специалисты любят делать. Назначил нужное мне лечения для моего носа. И я наконец-то могу свободно дышать, ура! Побольше бы таких специалистов!

Нос дышит

Отзыв заблокирован

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность Астахову Анатолию Петровичу, сделавшему мне удачную операцию. Анатолий Петрович очень внимательный доктор, приходил ко мне часто и перед операцией и после операции поддерживал и делал необходимые процедуры. Я прекрасно чувствую себя после операции, дышать стало намного легче, как будто у меня новый нос и это здорово! Спасибо Вам большое! С уважением, Людмила Евгеньевна.

выражаю огромную благодарность

Выражаю огромную благодарность Астахову Анатолию Петровичу. Обратилась к нему за помощью в июне 2017года, т.к. лето у нас в этом году удалось отменное, то и здоровье подкачало. В поликлинике мне, к сожалению, не помогли. обратилась в клинику где работает Анатолий Петрович, был поставлен диагноз, назначено лечение и через несколько дней я как новенькая. Доктор отзывчивый, понимающий. Хочется пожелать ему успехов и процветания и конечно же побольше благодарных пациентов.

Отзыв заблокирован

Спасибо за вылеченное горло!

Я с детства страдала ангинами. Чуть холодная вода или мороженое и все. Ни один доктор не мог помочь. Лекарств перепила всех и не вспомнить и антибиотиков в том числе. В итоге иммунитет уже был на грани. А мне всего-то 19. И вот мама повезла меня к Анатолию Петровичу Астахову. Узнала о нем от коллеги. Доктор осмотрел мое горло, почитал что-то в карточке и отправил на анализы, в итоге потом выяснилось, что в горле сидел то ли стафилокок то ли еще какая-то гадость, которая и вызывала постоянные ангины. После пройденного курса лечения назначанного Петром Анатольевичем, я вообще забыла, что значит горло болит. Мороженное могу есть килограммами. И простудами никакими я больше не болею. А все благодаря доктору Астахову!

Спасибо вам!

Я возила ребенка специально к Анатолию Петровичу в Питер из Москвы по рекомендации знакомой, с болью в ухе. Продуло ухо опухло, больно было дотронуться. Врач очень аккуратно осмотрел моего сына, что тот даже не заплакал. Потом посоветовал нам сдать некоторые анализы и они были готовы уже на следующий день.Сыну пропислаи лечение и уже через два дня воспаление спало, он стал спокойно спать и аппетит вернулся. Через неделю мы уже и не вспоминали о болях в ухе, и все благодаря доктору. Я считаю, что все эти негативные отзывы написали конкуренты, чтобы люди к ним шли. Больше причин для этого не вижу. А вам хочу сказать большое человеческое спасибл!

Спасибо!

Меня несколько месяцев подряд мучал зуд в ухе. Было такое ощущение, что там муха застряла, и машет крыльями. Но я-то понимаю, что такое невозможно в принципе! Ходил ко многим врачам, никто не мог найти проблему, все плечами пожимали, светили фонариком в уши и прописывали капли, которые не помогали. Когда обратился к Астахову сразу понял что этот врач мне поможет. Отношение очень внимательное, сразу предложили сдать анализы (чего не делал ни один врач до этого), я все сдал и анализы показали, что в ушной раковине грибок. Всего несколько дней и проблемы не стало. Благодарю доктора за внимательное отношение и решение моей проблемы!

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Дорогой Александр, здравствуйте! Благодарим Вас за обращение и положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы оценили качество медицинских услуг и работу доктора. Обращайтесь - мы всегда будем рады помочь. С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.

Благодарность.

У меня была большая проблема, я почти совсем перестал дышать носом, постоянно ходил с открытым ртом. Не различал запахи, не мог нормально спать, даже прием пищи стал для меня настоящим кошмаром. Боялся, что будут оперировать, все тянул с визитом к врачу, лечился народными методами, да спреями, что в аптеке советовали. Потом не выдержал и решил идти сразу в проверенную клинику. Друг посоветовал доктора Астахова. Я пришел, меня осмотрели, взяли анализы, назначили операцию по удалению полипов. Страшно было, но оказалось, зря боялся. Доктор все грамотно сделал и быстро. Боли я не чувствовал. Да, заплатил не мало, но зато теперь как заново родился. Спасибо большое доктору!

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Дорогой Дмитрий, здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Нам очень приятно знать, что Анатолий Петрович помог Вам справиться с проблемой, которая долгое время причиняла дискомфорт. При грамотном подходе, внимательном отношении лечение полипов, действительно, может пройти безболезненно и эффективно. Желаем Вам отличного самочувствия, удачи и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.

Помог мне

Всем здравствуйте! Я наблюдалась у этого доктора продолжительное время. Отношение хорошее, внимания как к пациенту достаточно. Мне нужно было сделать резекцию носовой перегородки. Перед этим взяли все необходимые анализы. Все прошло быстро, безболезненно, у меня остались только хорошие впечатления от визита в клинику. Доктору Астахову хочется выразить особую благодарность, потому что он очень внимательно подошел к моей истории болезни, вник в проблему и грамотно решил ее. Теперь я свободно дышу, перестали мучать головные боли и мне не жаль потраченных денег на мое здоровье! Благодарю!

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, дорогая Юлия! Спасибо за теплые слова о докторе Астахове. Мы очень рады, что Вы оценили его работу и отношение. Этот доктор работает у нас не так давно, однако уже добился определенных успехов в своей деятельности, завоевал доверие пациентов. Вашу благодарность мы обязательно передадим врачу лично. Уверены, что ему будет приятно это услышать. Желаем Вам крепкого здоровья, удачи и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.
Мне тоже Анатолий помог! Не понимаю, почему ваш отзыв заблокирован...

Все отлично!

Читаю отзывы об Анатолии Петровиче, и не понимаю, неужели это все о нем? Лично я осталась полностью довольна приемом, и сейчас прекрасно себя чувствую. У меня с детства были проблемы с горлом, по 3-4 раза за сезон болело. В государственную поликлинику замучалась ходить. Постоянно что-то выписывали, причем не брали никаких анализов. В итоге сказали, нужна операция по удалению миндалин. Я очень боялась операции, и пошла проконсультироваться с доктором Астаховым. Здесь ко мне было совсем другое отношение. Сразу взяли все необходимые анализы, назначили лечение, а главное – все обошлось без операции! Да, лечили меня долго, около 3 месяцев, но зато, сейчас прошло уже полгода, а у меня горло ни разу не болело. Спасибо огромное врачу и персоналу клиники!

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Дорогая Мария, здравствуйте! Благодарим за отзыв, оставленный о нашем докторе А.П. Астахове. Это, действительно, грамотный и внимательный доктор, который ответственно подходит к диагностике и лечению. Нам очень жаль, что Ваш отзыв был заблокирован. Укажите, пожалуйста, в комментарии номер Вашей амбулаторной карты или адрес электронной почты, который Вы оставляли при оформлении в клинике. Эти данные помогут нам идентифицировать Вас как пациента и предоставить администрации "Напоправку" необходимые сведения для разблокировки отзыва. Заранее благодарим за ответ. Желаем Вам крепкого здоровья, удачи и отличного настроения! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.
Отзыв заблокирован

Обратилась в платную клинику, записали к ЛОР-врачу Астахову Анатолию Петровичу, с жалобами на боль в ухе, после осмотра было назначено обследование (назначено большое количество анализов), отнеслась скептически к рекомендациям, но со здоровьем не шутят. Сдала все анализы и не зря, был поставлен точный диагноз и назначено лечение, которое пошло на пользу, чего не смогли сделать в поликлинике. Спасибо Анатолию Петровичу за лечение и дальнейшие рекомендации.

Отзыв заблокирован

Обратился к ЛОР врачу Астахову А.П. с жалобами на головную боль и насморк, был поставлен диагноз гайморит, прокола боялся жуть, но надо было что-то решать, т.к через неделю планировалась поездка в отпуск. Врач предложил сделать ЯМИК, как он объяснил это альтернатива прокола при гайморите, честно говоря не особо верил в эту процедуру, но добросовестно лечение прошел( и не жалею об этом), через неделю как новенький. Спасибо.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, уважаемый Олег! Спасибо за положительный отзыв о работе нашего специалиста. Для нас очень приятно и важно знать, что лечение помогло и теперь Вы чувствуете себя лучше. Желаем Вам здоровья и поздравляем с наступающими праздниками. С уважением, зам. главного врача по сервису, Горчакова А.М.

Удаление серных пробок
Прием детского ЛОРа