Ащепкова Ольга Михайловна

АКО ДГБ №2 Святой Марии Магдалины на 14-й линии

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 57

Василеостровская (600 м)

Ащепкова Ольга Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 57

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Ащепкова Ольга Михайловна: детский аллерголог, педиатр, детский иммунолог. Стаж работы – 41 год, высшая категория.

Основным направлением в работе является диагностика и лечение различных заболеваний и нарушений иммунной системы. Проводит лечение таких заболеваний как: респираторная аллергия, контактный дерматит, сезонный ринит, атопический дерматит и др. Наблюдает детей от 0 до 18 лет в амбулаторных и стационарных условиях. Ведет консультативный прием.

Ленинградский педиатрический медицинский институт (1979)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Ащепкова Ольга Михайловна (11)

Врач быстро нашла подход к ребёнку. Внимательная, добрая, дала подробные рекомендации. Приём прошёл хорошо.

Большое спасибо

В 7 лет у меня случился сильный астматический приступ. И через пол года после этого в ужасном состоянии с дегнозом бронхиальная астма средне-тяжелой степени я попала к Ольге Михайловне. До 18 лет лечилась только у нее. Забыла о приступах уже через год. И до сих пор благодарна ей. Она не только вылечила меня, но и вовремя направила к нужным специалистам.

Самый лучший доктор!

Спасибо огромное Ольге Михайловне! Мучались с сыном с постоянным насморком и заложенностью много лет. Благодаря профессионализму доктора у нас уже полгода состояние хорошее. Рекомендация доктора помогла и мне (маме). в общем жизнь нас стала радовать!!!

Супер-врач

У меня у дочери астма с 2006 г. В декабре прошлого года было ухудшение, после чего нас направили в ДГБ№2 для определения базисной терапии. Мы попали к зав.отделения - Ащепкова Ольга Михайловна. Супер-человек и супер-врач, ИМХО. Мы пролежали 3 недели (на выходные отпускают), НО ЭТО ТОГО СТОИТ! Сначала все аналиы,узи, потом пробы, потом "провакация", осмотр специалистами и, что мне больше всего понравилось , компьютерная томография бронхов. Вообще я поняла, что больница очень хорошо оснащена, но правда мы и места ждали 1 месяц, а мальчики ждут и по 3. Ольга Михайловна сразу попыталась вникнуть в ситуацию, я записалась к ней на консультацию, где мы с ней побеседовали 1,5 часа, она всё расспрашивала мелочи, чтобы понять, как у дочки происходят приступы, почему и т.д. Я благодарна Богу, что всё так сложилось и мы там очутились, потому что нам за 6 лет поставили правильный диагноз - у нас оказался основной аллергический ларинготрахеит, а сопутствующий - бронхиальная астма. У нас 2 вида приступов и их надо по- разному снимать, это яя выяснила только здесь! И по бытовым условиям здесь очень хорошо, недавно был ремонт.

Ничего плохого

Мы лежали в аллергологии на обследовании. Две недели кажется (или 10 дней, точно не помню). Сначала общие анализы (кровь, моча, кал), потом начинают делать пробы. Одну пробу в день (т.е. например, на растения, в другой день - на пыль и т.д.) и смотрят реакцию. У нас случай был не совсем стандартный - сын у меня аллергиком никогда не был, нас просто врачи в поликлинике долечили до астмы (вовремя не поставили правильный дмагноз и лечили 2 месяца лекарствами, от которых толку не было), поэтому мы туда и попали. Т.е. нас обследовали и лечили заодно. Из врачей знаю только Ольгу Михайловну - это зав.отделением. Ничего плохого сказать не могу о ней, наблюдаемся уже который год (лежали года три назад), ездим периодически на прием.

Грамотно

Ольга Михайловна Ащепкова заведующая аллергологическим отделением в Детской больнице Святой Марии Магдалины(№2). Помогла советом в отношении АД старшей и в отношении обструкций младшей. Грамотно без страшилок и без лишних исследований.

Хороший специалист

Мы обследовались и теперь будем наблюдаться у заведующей (Ащепковой Ольги Михайловны): у нее только платно и запись длительная, но... Она когда-то (лет -дцать назад) моего брата вытащила из бронхиальной астмы, поэтому доверие есть Ну и человек она безгранично любящий свое дело. Осмотр у нее длится около часа, прослушивается ребенок со всех ракурсов, составляется подробнейший анамнез со всеми возможными и невозможными подробностями. Из спортивного интереса даже меня "пообследовали" (я тоже аллергик

Занимается своим делом

Я своего наблюдаю во 2 ДГБ,у зав. аллергологического отд.Ащепковой Ольги Михайловны,это специалист,который занимается свои делом.

Лицензия или сертификат