Арсеньев Александр Александрович

Клиника Скандинавия на Зелениной

г Санкт-Петербург, ул Малая Зеленина, д 1 к 22

Чкаловская (600 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Арсеньев Александр Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Малая Зеленина, д 1 к 22

Клиника перезвонит утром после 09:00

Арсеньев Александр Александрович: кардиолог, семейный врач. Стаж работы – 23 года.

Арсеньев Александр Александрович специализируется на первичной комплексной диагностике заболеваний терапевтического профиля. Является специалистом по лечению патологий сердечно-сосудистой системы, занимается ведением пациентов после инфаркта. Владеет навыками оказания неотложной медицинской помощи, снятия и расшифровки ЭКГ, интерпретации результатов инструментального и лабораторного обследования.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (1997)

Отзывы о враче Арсеньев Александр Александрович (4)

Прием прошел отлично! Врач внимательный, выслушал меня, расспросил, назначил лечение и выдал рекомендации. У Александра Александровича я была первый раз и записалась, потому что люди рекомендовали, которые к нему обращались. Знаем, что он хороший доктор! У меня проблема не одного дня, поэтому придем еще. Спасибо ему огромное!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Благодарим за доверие. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием кардиолога

Арсеньев Александр Александрович

Очень хороший, отзывчивый врач. Все досконально расспросил, проверил. Дал все нужные направления и рекомендации. После приёма позвонил, узнал о самочувствии. Спасибо, доктор!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием терапевта

положительное впечатление

Очень приличный врач, оставил после себя исключительно положительное впечатление. На прием ходила моя родственница, и ее главной проблемой является пожилой возраст. Врач выслушал, назначил анализы и прописал лечение. Сделал все, что от него требуется, и даже больше.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Александр Александрович

Очень хороший доктор!

• 1999 г. - клиническая ординатура по специальности терапия, СПбГМУ им.акад. И.П.Павлова
  • 2001 г. - курсы первичной специализации по кардиологии в Санкт-Петербургской МАПО на кафедре кардиологии
  • 2002 г. - курсы специализации по электрокардиографии в СПб МАПО, кафедра кардиологии, специализация по электрокардиографии
  • 2006 г. - курсы первичной специализации по общеврачебной практике /семейной медицине в СПб МАПО
  • 2008 г. - курсы тематического усовершенствования по кардиологии и "школа кардиологов" в СПбГМА, подтверждение сертификата по кардиологии.
  • 2008 г. - курсы тематического усовершенствования по экспертизе качества медицинской помощи и автоматизированной технологии его оценки, СПбГМА,кафедра организации здравоохранения, с выдачей свидетельства о повышении квалификации.
  • 2013 г. - очно-заочное обучение на ресертификационном курсе ,включая «Школу по кардиологии» с подтверждением сертификата специалиста по кардиологии
  • 2014 г. - обучение в ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» МЗ РФ по общеврачебной практике/семейной медицине с выдачей сертификата специалиста.
  • 2015 г. - обучение в ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» МЗ РФ по «терапии/геронтологии и гериатрии» -с подтверждением сертификата специалиста по терапии