Антоневич Марина Евгеньевна

Первая семейная клиника Петербурга на Каменноостровском

г Санкт-Петербург, пр-кт Каменноостровский, д 16

Горьковская (400 м)

+7 (812) 603-91-64показать

Антоневич Марина Евгеньевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Каменноостровский, д 16

Клиника перезвонит утром после 09:00

Приём терапевта
Приём гастроэнтеролога/гепатолога

Антоневич Марина Евгеньевна: гастроэнтеролог, терапевт, гепатолог. Стаж работы – 22 года, кандидат мед. наук.

Диагностика, дифференциальная диагностика, лечение гастроэнтерологических заболеваний: функциональной диспепсии, гастоэзофагеальной рефлюксной болезни, хронического гастродуоденита, язвенной болезни, желчекаменной болезни, хронического холецистита, постхолецистэктомического синдрома, биллиарной дисфункции, хронического панкреатита, функциональной дискинезии толстого кишечника, дисбиоза толстого кишечника, синдрома раздраженного толстого кишечника, дивертикулярной болезни, воспалительных заболеваний толстого кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) и других заболеваний желудочно - кишечного тракта.

Диагностика, дифференциальная диагностика и лечение заболеваний печени: хронического гепатита, жирового гепатоза, аутоиммунных заболеваний печени.
Диагностика, дифференциальная диагностика и лечение внутренних болезней. Пульмонология: острые респираторный вирусные заболевания, острый трахеит, острый бронхит, пневмония, хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма.
Кардиология: гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатия, атеросклеротический кардиосклероз.
Артрология: остеоартроз, остеоартрит.
Гематология: анемия.
Нефрология: острый цистит, хронический цистит, хронический пиелонефрит.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (1998)

Отзывы о враче Антоневич Марина Евгеньевна (8)

4.0

просто ужас

антоневич марина евгеньевна - специалист который подсаживает на психотропные вещества, вместо реальных проблем - тупо это психосоматика и выписывает атаракс. Пришли с проблемой с почками - ушли с рецептом сами знаете каким. на всех сайтах про нее - покупные отзывы(написаны по стандартным шаблонам). не рекомендую ни клинику ни таких враче.в клиники не соблюдаются противоэпидемиологичесие мероприятия в связи с КОВИД-19(пациенты ходят внутри без масок). сейчас пишутся обращения в минздрав на врача и роспотребнадзор на клинику

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Хороший Доктор.

Прием гастроэнтеролога

Хамство администратора, наплевательское отношение врача

Была на первичном приеме у врача - гастроэнтеролога. После получасового ожидания, хотя пришла вовремя, за мной все-таки спустилась врач, администратор несколько раз коверкала моё отчество, над чем они с врачом посмеялись, хотя я сидела рядом и все слышала. Потом врач повела меня по каким-то узким коридорам в маленький кабинет, с не работающей компьютерной техникой. Я выслушал лекцию по поводу паники на фоне нового вируса, про мой желудок поговорили минут 5. Потом мне написали, что у меня температура 36,6, хотя ее никто не мерял, что у меня не воспаленное горло и не увеличены миндалины, хотя никто это не смотрел, и что я отрицаю операции, хотя выписку из больницы после операции врач держала в руках. Отношение наплевательское. Я оставила жалобу в книге отзывов, с просьбой объяснить, где они взяли данные о моем горле и температуре. Никто мне, конечно, не ответил Если Вам дорого Ваше здоровье, никогда не посещайте эту "клинику".

Элли, здравствуйте!
Повторно выражаем сожаление, что у Вас сформировалось подобное впечатление от посещения клиники.
Надеемся, в общении с заместителем главного врача клиники на Каменноостровском пр. были урегулированы все вопросы и замечания, которые Вы указали в книге жалоб.
Желаем Вам здоровья и хорошего самочувствия.
С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

По лечению и общению все замечательно

Обратился к Марине Евгеньевне с жалобами на жкт. растроила задержка в клинике, по факту попал на прием через 30 минут от назначенного времени и на одном из повторных приемов ситуация повторилась, но это наверное не к специалисту. По лечению и общению все замечательно. назначенные исследования подтвердили первоначальный диагноз, все пункты лечения были понятно оговоренны врачом и лечение улучшило состояние.

Очень неоднозначное мнение

Осенью 2019 года была на очередном обследовании желудка. Это была моя не первая гастроскопия, но первая в Семейной клинике Петербурга. Отзыв о процедуре и враче, который ее проводил, я уже оставила на сайте. По результатам исследования мне была рекомендована консультация у гастроэнтеролога, и, чтобы далеко не ходить, я решила воспользоваться услугами врача в этой клинике. Так я оказалась на приеме у Антоневич Марины Евгеньевны. У меня остались очень противоречивые чувства после консультации. Не могу сказать, что я недовольна врачом, но не оцениваю его на "отлично". Итак, по порядку. Что мне не понравилось? Во-первых, отношение врача, точнее, ее манера общения. Доктор постоянно меня перебивала, отвлекалась, настаивала на своём мнении и, как мне показалось, не хотела прислушиваться к моему. За счёт этого приём был неорганизованным, хаотичным. А мне хотелось в спокойной атмосфере по порядку изложить ей свои проблемы, озвучить все свои беспокойства, накопившиеся вопросы, но, к сожалению, доктор не дала мне этого сделать. Во-вторых, недостаточная длительность приёма, все было сделано как будто на скорую руку. Врач торопилась и торопила меня, это достаточно неприятно. В-третьих, очень длинный список обследований. Доктор настаивала на необходимости проведения МРТ и повторении тех анализов, которые уже были сделаны, несмотря на то, что я неоднократно пыталась обратить её внимание на имеющиеся у меня на руках результаты УЗИ. У меня с собой было несколько заключений УЗИ, где было ясно видно наличие камней в желчном пузыре. Доктор Антоневич тоном, не терпящим возражений, сказала, что данное обследование неинформативно и не может являться поводом для постановки и лечения желчекаменной болезни. Мне с этим сложно согласиться. В-четвертых, отсутствие лечения как такового. Как уже говорила ранее, я пришла не с пустыми руками и рассчитывала на то, что получу какие-никакие рекомендации по лечению камней в желчном пузыре, так как считаю, что это моя основная проблема, которую и нужно сейчас решать. Да, мне было назначено лечение, прописаны некоторые препараты, но для желудка, и основная моя проблема осталась на прежнем уровне, то есть врач никак не помог ее решить. Это мне не понравилось. Но не всё так плохо. С другой стороны, Антоневич Марина Евгеньевна не настаивала, чтобы все обследования проводились в их клинике. Это существенный плюс. Значит, возможно, эти исследования действительно нужны мне, а не клинике. Далее то, что она предположила различные причины и пути решения проблемы, на мой взгляд, может служить признаком компетентности и наличия богатого опыта. Эти два пункта заставляют меня задуматься прийти к ней за помощью вновь. Как-никак, начало положено, направление задано, и я, наверное, приду к ней на повторный приём. В конце концов, обратиться именно к ней посоветовал эндоскопист, который мне понравился и которому, как мне кажется, можно доверять. Да, выбор врача - дело нелёгкое.

Очень квалифицированный специалист

Всё устроило, всё круто, врач молодец. Ставлю высшие оценки Антоневич Марине Евгеньевне. Очень квалифицированный специалист.

Первая семейная клиника Петербурга
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Желаем Вам здоровья и хорошего настроения.

С уважением,

Проблема решена

Слишком расписывать не буду, скажу кратко: мне понравился приём у Антоневич. Хороший доктор, доходчиво и понятно всё объясняет. Главное - моя проблема решена.

Первая семейная клиника Петербурга
Рады, что визит оставил положительное впечатление. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.

С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Очень хороший гастроэнтеролог

Врач очень понравилась, так как она решила мою проблему буквально за два сеанса, не назначив при этом большого количества анализов или исследований, чего я, в принципе, немного опасалась, в силу того, что шла к Антоневич Марине Евгеньевне без рекомендаций, а просто выбрав ее по отзывам на сайте. В итоге мне понравилось все - и как прошел прием, и сама доктор, как она со мной общалась, давала рекомендации и советы. Она очень приятная женщина, улыбчивая и словоохотливая. Также мне понравилось, что в конце консультации доктор ещё раз проговорила вслух схему лечения, тем самым закрепив у меня в памяти все необходимое. В общем, после двух визитов к доктору у меня не осталось ни вопросов, ни проблем, только положительные впечатления. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, симптомы ушли и меня практически уже ничего не беспокоит. Кстати, причиной моего визита к гастроэнтерологу был диагноз "холецистит". Меня беспокоили в основном два симптома: это сильная, не иначе как жуткая, тошнота и боль в животе, а именно в правом подреберье. До того как прийти на прием, я наблюдалась и получала лечение у разных врачей по поводу холецистита, но успехов и хотя бы какого-то облегчения все не было и не было. В итоге я попала в руки Антоневич Марины Евгеньевны и, благодаря тому, что она назначила, как я уже говорила, у меня все прошло. Еще отметила для себя, что доктор очень внимательная. Например, по анализам она увидела, что у меня железодефицитная анемия и порекомендовала мне препараты, которые помогут справиться в том числе с этой проблемой. По времени прием длился примерно полчаса. Мне не показался он затянутым или наоборот скоротечным. В клинике, правда, был какой-то небольшой сбой по времени, мне пришлось немного подождать своего приема, буквально минут десять, но администратор, а потом и врач, когда я зашла в кабинет, извинились, и у меня на этот счет не осталось никакого недовольства или неприятного осадка. Доброжелательность и радушие с лихвой компенсировали эту мелочь. В результате, я могу сказать, что я, во-первых, довольна, во-вторых, по-настоящему благодарна врачу и в-третьих, определенно буду рекомендовать ее как очень хорошего гастроэнтеролога!

Замечательный чуткий врач

Большое спасибо Марине Евгеньевне за грамотно составленную стратегию лечения. В течении 4 месяцев вылечили гастрит