Алексеева Диана Владимировна, невролог

Алексеева Диана Владимировна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

функциональная диагностика

Клиника Epi Jay adult

г Санкт-Петербург, ул Бутлерова, д 9 к 2

Академическая (1.1 км)

+7 (812) 604-58-29показать

Алексеева Диана Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Бутлерова, д 9 к 2

Алексеева Диана Владимировна: эпилептолог, невролог.

Талантливый врач-невролог, производящий прием взрослых пациентов и детей с различными заболеваниями нервной системы. Алексеева Диана Владимировна владеет навыками проведения основных диагностических и лечебных неврологических процедур. Специализируется на лечении следующих патологий:

• болевые синдромы разной локализации и этиологии,

• невралгии, невриты, невропатии,

• остеохондроз, спондилез, радикулопатии, люмбаго,

• цереброваскулярная болезнь, энцефалопатии,

• болезнь Паркинсона, эпилепсия, деменция и др.

Диана Владимировна проводит и интерпретирует исследования биопотенциалов коры головного мозга -- электроэнцефалография (ЭЭГ) и видео-ЭЭГ мониторинг, с функциональными пробами и с записью сна, у детей и взрослых. Также сопровождает проведение суточных, многосуточных, в т.ч. предхирургических видео-ЭЭГ мониторингов.

Является членом Российской ассоциации клинических нейрофизиологов (ASCLIN).

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, диплом с отличием (2007)

• с 2021: Клиника неврологии EpiJay, EpiJay Adult Невролог-эпилептолог
  • Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, врач
  • Детская городская больница Святой Ольги, Врач

ТОП-10 эпилептологов города

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Алексеева Диана Владимировна (7)

Приводила к доктору своего сына и врач мне очень понравилась, по крайней мере то, что она рекомендовала и то, как она с нами беседовала. Провела тщательный осмотр ребенка, посмотрела все документы и были даны рекомендации посетить еще генетика и диетолога. Диана Владимировна также назначила нам лечение, нечто подобное нам уже прописывали в Бехтерева, поэтому считаю, что это компетентное назначение. Просто препарат достаточно серьезный и я пока не могу решиться его давать, хотя все врачи склоняются к нему. А доктору ставлю твердую пятерку и могу рекомендовать.

Услуга: Прием детского эпилептолога

Услуга: Прием эпилептолога

Все понравилось . Замечательный доктор.

Тактичный врач

О Диане Владимировне мне пока сложно оставить свое мнение, так как у нас было только одно посещение. Прием был тактичным, вежливым, в полном объеме, но помогло ли нам, то, что предложили, это будет известно по истечении двух месяцев, потому у нас потом будет еще повторное обращение уже по результатам. Консультацией врача пока осталась довольна и за нее поставила бы 5 баллов. В самой клинике всё в порядке: удобно, приняли вовремя, нет никаких минусов.

Epi Jay, клиника детской неврологии и эпилептологии
Спасибо за Ваш развернутый отзыв, нам важно каждое мнение о нашей клинике

Рада, что обратилась именно к этому врачу

Этой весной было очень плохо, врач который меня лечил от меня отказался (сказал "Я ничем не могу помочь, обращайтесь к другим"). Приступов становилось всё больше и больше, доходило до 25 в день. Я обратилась в НИИ Бехтерева. Моим врачом стала Алексеева Диана Владимировна. За что большое ей спасибо. Это грамотный и опытный специалист, который сразу расположил к себе. Всё доходчиво объяснила и сделала. Очень понимающий врач, всегда приятно с ней общаться. Подобрала сразу мне соответствующее лечение. Каждый день приходила спрашивала о моём самочувствии. С момента, как я поступила, приступы сокращались. И через неделю приступы прошли. Уже больше месяца их нет. Рада, что обратилась именно к этому врачу! Я очень ей Благодарна!

Профессиональный врач и замечательный человек.

Эпилепсией болею чуть более 2х лет(приступы были по несколько раз в неделю, что лишило меня нормальной жизни. За это малое время практически все клиники Питера от меня отказались(где-то сказали, глядя в глаза, где-то в письменной форме). Единственной надеждой оставалось лечение в НИИ Бехтерева. Моим врачом стала Диана Владимировна. Она не только профессиональный врач(подобрала соответствующую терапию, диагностику и назначила необходимое лечение). Но и замечательный чуткий человек(она единственная, кто объяснил суть моей болезни, каждый день заходила и спрашивала о моем самочувствии) . Она единственный(по моим наблюдениям) врач, кто, заходя в палату, стучится. Сейчас у меня пара приступов в месяц(а то и меньше). Я практически вернулась к обычной жизни. Уверена, что в будущем, с поддержкой и под руководством Дианы Владимировны, я добьюсь длительной ремиссии.

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Алексеева Диана Владимировна

Алексеева Диана Владимировна в рекомендациях пишет препараты. " из часового приёма мы примерно 20 минут потратили на разъяснения касаемые техники безопасности в быту, ещё никогда мы так подробно не обсуждали быт эпилептика. Кроме привычных запретов на баню, ванную, открытую воду и загар(вернее долгое прибывание на солнце), мы подробно обсудили вред открытого огня и аккуратность с кипятком(всерьёз задумываюсь о покупке варочной панели на замену газовой плите и термопода, вместо привычного чайника). Обсуждали даже эргономику на кухне, где и как должны храниться ножи, какая кухонная утварь предпочтительней, какой коврик должен быть в ванной и, даже, подушки, матрас и мягкие игрушки в спальне. Удивительно какое огромное количество быовых мелочей могут уберечь от травм и спасти жизнь. Затронули тему спец браслетов, наличие описаний с диагнозом в любой верхней одежде (чтобы при приступ прохожие сразу могли понять, что делать). После разговора я все больше начала склоняться к медицинской тату(браслет мне носить не удобно, описания не всегда эффективны, да и потерять или забыть про них можно легко а вот тату всегда со мной. " Врач не дает в рекомендациях первую помощь и безопасность в ванне, во сне, сигнализаторы приступов и тд при эпилепсии, что обязан делать по Приказам №1177н, 972н, 804н. Даже если ребенок маленький эпилепсия часто на всю жизнь, поэтому в любом возрасте необходимо предупреждать о риска приступов. Даже в ЭЭГ или МРТ исследовании надо упоминать про меры безопасности, так как многие эпилептологи ничего не пишут. Прошу врача писать в рекомендациях меры безопасности при эпилепсии и разместить памятку по безопасности при эпилепсии на сайте медучреждения и прислать ссылку . ТБ ДТСЗН Москвы https://dszn.ru/press-center/news/5088 , Краткая ТБ на сайте проекта Доступная среда Минтруда и соцзащиты https://zhit-vmeste.ru/news/?id=182878 . Фото медвыписки https://vk.com/photo-248732_457270862 от руки написано, лучше на компьютере

Здравствуйте, Павел!

Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Однако по правилам нашего сайта, отзывы, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, должны быть написаны пациентом или его близкими, поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на Ваше понимание!