Абашова Елена Ивановна, гинеколог

Абашова Елена Ивановна

гинеколог-эндокринолог

НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 325-32-20показать

Абашова Елена Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Абашова Елена Ивановна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Высшая категория, кандидат мед. наук.

Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Абашова Елена Ивановна (20)

3.8

Врача советую, внимательная и добрая.

Елена Ивановна замечательный врач, сделала мне операцию Лапроскопия, после операции очень часто приходила и интересовалась мной. Спасибо вам Елена Ивановна за вашу заботу.

Пришла по рекомендации к Елене Ивановне, Планирую беременность, очень приятная женщина, грамотный врач, полностью доверяю Елене Ивановна.

Совковый врач

Хамское отношение, неправильное назначение, при каждом посещении будто я прихожу первый раз, и она не знает меня, моего диагноза и своих назначений! (хотя бы карточку можно посмотреть). Советское устаревшее лечение, оборудование(врач в этом не виновата), отношение, при огромной цене и невозможности попасть к врачу. Клиника отвратительная, врач разговаривает хамски, набегу. Из-за её лечения стало только хуже, если бы последовала её советам, заработала бы сахарный диабет. Из плюсов - назначила много анализов для моего обследования (которые мне пригодились у другого врача). Но настаивала, чтобы анализы и УЗИ я делала только в их клинике, на устаревшем оборудовании.

У неё получается!

Благодаря Елене Ивановне у меня есть сын. Из важного: 1. Анализов было много и доверяет Елена Ивановна только лаборатории института Отта, для меня это плюс, так как я пять раз пересдам анализ прежде чем начать лечение. 2. При угрозе беременности рекомендовала приём лекарств более серьезный чем в обычной больнице. 3. К моему мнению Елена Ивановна прислушивалась, в том числе по вопросу приема лекарств, объяснила мне какие лекарства безопасны, а из-за каких можно волноваться, объяснила зачем их рекомендует, в итоге изменили дозировку, но надо понимать, что повысился риск прерывания беременности. При этом я знаю, что моя дозировка изначально была меньше, чем многие принимают для сохранения беременности, то есть о необоснованном лечении на мой взгляд тут речи нет. 4. За весь период нашего взаимодействия один раз была резка со мной, но она же человек, а не робот, у неё тоже могут быть сложные дни. 5. Режим работы Елены Ивановны примерно совпадал с моей пятидневкой, так что я часто уходила с работы. Я много лет ходила кругами по разным врачам, все говорили анализы в норме, а забеременеть не получалось, в итоге все рекомендовали ЭКО, но я не решалась. Елена Ивановна после полугода обследований (анализы все также были в пределах нормы) и гормональной терапии более слабой чем при ЭКО помогла забеременеть. Мне рекомендовали Елену Ивановну с формулировкой «у неё получается» и действительно получилось!

Спасибо Елене Ивановне

Спасибо Елене Ивановне за то,что она есть. Всех благ ей-здоровья ей и ее близким,благополучия,профессиональных успехов. Много лет знаем врача .Помогает нам всегда.Низкий поклон за ее ум и сердце.Профессор (на пенсии) Марусева Инна Владимировна и дочь Маша(18 лет).

Просто ужасно!

Врач ставит неправильный диагноз (после неё консультировалась у других врачей и они его опровергали).Выписывает кучу ненужных анализов и таблеток,которые заведомо не помогут.После их приема опять приходится сдавать анализы,естественно,ничего не меняется и приходится принимать кучу других таблеток.По нормам лаборатории все показатели в норме,но врач говорит что анализы плохие и опять заставляет пить таблетки. Также хочу отметить неуважительное отношение врача,общается с ухмылкой и постоянно торопится,не разъясняя что к чему.

испортила мне жизнь

Ужасный врач.Ставит диагнозы которых нет.Залечивает.Кто планирует не советую к ней обращаться.Ещё та.

Нравится

вот в этом плане Абашова мне и нравится. Отправила на анализы и сказала такого-то числа перед приемом прийти показать рез-ты все. Никаких денег не взяла в сл. раз (минут на 5 я заскочила) и рекомендовала краткий план действий,сказала что к ней смысла приходить нет, пожелала удачи в ЭКО.

Благодарна

пошла к Абашовой ...Ярмолинская помогла мне все-таки осознать, что нужны лапара и гистераскопии (до этого я 3,5 года усиленно пила Дюфастоныы, Фемостоны, а т.к. их обычно на несколько месяцев назначают, то время шло, а результата не было), а так тоже все вроде бы неплохо было, не считая явной/видимой на узи проблемы -тонкий эндометрий...Собственно после гистероскопии и диагностической лапары через 4 месяца все получилось...Абашова Елена Ивановна сделала назначения после лапары и гистеры и далее помогла сохранить малыша на раннем сроке...Назначила дополнительные уколы, анализы, неделю я на сохранении лежала...ну и что принимать во время беременности сказала-собственно все тот же Дюфастон...были и другие люди конечно, которым я очень-очень благодарна, но эти двум врачам я признательна отдельно - думаю, без них и рекомендаций дополнительных препаратов ничего бы у нас не получилось (ибо до этого была ЗБ на раннем сроке)...мне показалось, что Абашова несколько перестраховывается и иногда говорит отрицательного несколько больше, чем хотелось бы слышать и знать...и я выходила от нее в слезах и на сохранении при мне девочка плакала после ее слов, но возможно, это необходимо...в любом случае, сейчас для меня важен результат: наш сладкий мальчик с нами. Спасибо огромное этим врачам!!!

Извлечение пессария
Введение пессария