Немецкая семейная клиника на Варшавской

Отзывы о Немецкой семейной клинике на Варшавской (112)

4.0

Мительглик Ульяна Андреевна помогла решить мою нестандартную ситуацию. Я переболела ковидом бессимптомно, но через некоторое время болезнь проявила себя, сильным осложнением на кишечнике. Из симптомов была только дикая боль в животе. Юлиана Андреевна пояснила, что я столкнулась с кишечным ковидом, она составила адекватное и недорогое лечение, лишнего не назначает. Доктор до сих пор помогает восстанавливать мое здоровье, за это я ей очень благодарна. Рекомендую ее всем!

дерматовенеролог
венеролог

Самый первый приём у Анны Вадимовны прошёл на ура, и я распрощалась с периоральным дерматитом. А вот второй приём, спустя полгода, оказался не таким дружелюбным, к сожалению. Да и лечение не помогло.

педиатр

Обратилась к Наталье Алексеевне по рекомендациям знакомых и врачей с дочкой 10 месяцев и ее рецидивами имвп. Осталась довольна осмотром и рекомендациями данного врача, мне есть с чем сравнить, тк обратились параллельно, за вторым мнением,и по итогу остались с Натальей Алеексеевной. Большая благодарность такому неравнодушному доктору!

педиатр

Очень отзывчивый и думающий специалист! Приятный, грамотный и опытный. Обращались с хроническим циститом у ребенка, ттт, вроде проблема позади. Доктор оставила только положительные впечатления!

хирург-травматолог

Денис Борисович Маламашин, врач и человек с большой буквы. Он потрясающий специалист, знающий свою работу на 1000%. Очень внимательный, объяснит, расскажет пока не закончатся вопросы, не бежит, не торопится, уделяет достаточно времени. Сам и перевязку сделает и с малышем пошутит. Я благодарно Богу что нам именно Денис Борисовича назначили лечащим врачем. Огромное человеческое спасибо ему и низкий поклон.

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе наших специалистов. Всегда рады быть полезными. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

эндоскопист

Туяна Жамьяновна прекрасный специалист! Приём прошёл комфортно, подробно объясняя причину моего недомогания, рекомендованное лечение помогло. Огромная благодарность и большое Спасибо Туяне Жамьяновне !

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Благодарим Вас за отзыв, и мы искренне рады, что Вы остались довольны работой врача. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением "Немецкая семейная клиника"

Золото специалист! Повезло тем, кому посчастливилось наблюдать ребёнка у Галины Степановна! Очень внимательна к маленьким пациентам и их родителям!

гирудотерапевт
рефлексотерапевт

21 неделя беременности. Начали беспокоить болт в пояснице и области копчика. Записалась к Валовой Татьяне Юрьевне, не почитав отзывы, а зря. Не могу сказать ничего плохого про назначенное лечение. Но, не ждите, что уточняющие вопросы будут одобрены врачом. После того, как врач мне назначила гомеопатический препарат, я спросила: "Есть ли какие-либо другие зарегистрированные препараты, ибо гомеопатии я не доверяю". Вопрос был с целью уточнения возможных вариантов, а не с целью отказа от лечения. Однако данный вопрос вызвал негативно-непрофессиональную реакцию фраза, которая ссылалась на свой стаж работы и в лицо говорила "Если вас не устраивает лечение, идите к другому врачу" и это после первых 10-15 минут общения. Но возмутило даже не это, а фразы: "Вы сидите тут и жалуетесь, а принимать то, что назначают, не хотите, тогда и Беременеть НЕ Надо!" Также было сказано "Не готовятся к родам и беременеют" За таким отношением я могу и в соседнюю поликлинику бесплатно сходить. Напомню, я не отказывалась от приема, а просто уточнила, есть ли доступные аналоги. Из схожих проблем с другими отзывами: - хотелось сбежать после 15 минут приема - не приняла вовремя (минут на 10 позже, но будем считать, что это не критично) - выходила на другие процедуры (может это и нормально, но надо как-то это объяснять или в кол-центре, чтобы клиенты данной клиники были готовы, или врач сама должна поставить в известность в вежливой форме) - неумение слушать - легко раздражается и ведет себя непрофессионально. Хочу обратиться к администрации клиники. Уже не первый раз сталкиваюсь с хамским отношением вашего персонала. Также была аналогичная проблема и у гинеколога. Я была близка к покупке ведения беременности в вашей клинике, тк мне ее рекомендовали, но отношение некоторых врачей в вашей клинике удивляет. Следите пожалуйста за персоналом. Люди платят не только за качественную медицину, но и за хорошее отношение в том числе.

Осталось хорошее впечатление,подобрано лечение,всем довольны

педиатр

Познакомились с Натальей Алексеевной , когда у старшего ребёнка вдруг подскочили лейкоциты в моче. С первого приема она произвела на нас приятное впечатление- очень спокойная и рассудительная. Дала рекомендации , все объяснила. Скажу сразу , что я очень скрупулезно отношусь к профессиональным качествам врача. Если бы я раньше знала , что Наталья Алексеевна принимает как педиатр, многих неприятных моментов могла бы избежать. Мы сменили 5 педиатров перед тем , как попасть к ней. Никак не могли найти действительно настоящего профессионала. И наконец нашли. Наталья Алексеевна поистине первоклассный специалист. Всегда ответит на вопросы , все разъяснит и даст правильные рекомендации. Кроме того, никогда не бросит. Примечательно , что она еще и врач УЗИ, причём, врач хороший. Ну, и Медицинский институт далеко не каждый с отличием оканчивает. В общем , мы очень довольны тем, что она наш педиатр , тем более, есть с чем сравнивать. Ещё до вторых родов решили , что теперь только к ней. Она нас ведёт с рождения . Дети ее очень любят. А она, что редкость, очень душевная. Если прошлый врач нам говорила - «Держите ребёнка подальше от себя !», то Наталья Алексеевна наоборот за то, чтобы и на руки брать , и приголубить. Какая-то она легкая , активная и позитивная, что не может не нравиться. И , наконец, она просто красавица. Рекомендую ее как отличного специалиста и очень доброго и отзывчивого человека.

офтальмолог
Профессионал, опытный врач

Лечили дочке непроходимость слезного канала, Анна Николаевна произвела зондирование. Через 3 месяца все прошло, глаз выздоровел. Все рекомендации были выполнены и прогнозы сбылись. Спасибо за такое внимательное отношение к детям.

диетолог
Вижу изменения

В мой первый прием доктор собрал словесную картинку на основании моих жалоб. После обсуждения проблемы, она приступила к осмотру. Мне понравился один момент, что она не просто взяла и выписала кучу анализов. Нет. Она выписала только несколько и подробно объяснила для чего это понадобится. Также сказала, что если будут какие-то изменения, возможно, понадобится еще что-то досдать. То есть не все сразу, а постепенно. Будем смотреть на симптоматику. Когда я пришел к ней на второй прием с результатами анализов, она выписала лечение. Сейчас я принимаю уже какое-то время эти лекарства и вижу изменения. Хоть и лечение назначено на длительный период времени. Так что к этому доктору я обращусь снова, если будет нужно, и другу еще посоветую.

диетолог
Профессионал своего дела

Людмила Игоревна - очень приветливая, доброжелательная, чувствуется, что профессионал своего дела, все нужные назначения дала. Я ходила с мамой и, собственно говоря, ей нужна была консультация после ФГДС. Мы ее получили и очень даже довольны остались.

Врач мне понравилась

К Масловой Александре Валентиновне я записывалась на удаление серных пробок, но удаления не было, так как оказалось, что их нет. Прием был короткий, доктор осмотрела меня и пояснила, что ничего делать не нужно. Несмотря на то, что процедура не состоялась, могу сказать, что врач мне понравилась.

Нормальный прием

Я жену в эту клинику отвозил, она сходила на прием и осталась довольна. Врач ее осмотрел, объяснил, что да как, сказал как лечиться, был вежливым, не грубил. Все прошло нормально.

Хорошая клиника, опытные врачи-педиатры

Несколько раз бывал здесь с сыном у врача-педиатра Сергеевой Алины Анатольевны. Несмотря на то, что она молодой специалист, опыта ей не занимать. Всегда назначает эффективное лечение и имеет доброжелательный подход к детям. Рекомендую клинику и данного врача.

Низкоквалифицированный специалист

Наблюдались у этого ортопеда с двух до шести лет. Все нравилось, приятная такая, общительная, говорит ребенок здоров, что ещё надо? Пока случайно не попали к гастроэнтерологу, которая заметила плохую осанку и это через неделю после приема у Вагнер. Пошли к неврологу, сделали рентген , выяснилось у ребенка врождённый подвывих шейных позвонков, нестабильность шоп. Упущено драгоценное время, у ребенка прогрессирует кривошея. Вот какой чудесный врач Вагнер. Писала жалобу в самой Немецкой семейной клинике, которую они дружно проигнорировали. Не советую никому!!!!

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Людмила, благодарим Вас за отзыв! Мнение наших пациентов важно для нас. Чтобы разобраться в описанной Вам ситуации, просим указать Вас дату и время визита в нашу клинику, а также номер договора.

С уважением, Немецкая семейная, клиника.

педиатр
Отличный врач, каких сейчас поискать!

Знаем Наталью Алексеевну больше 10 лет. Прекрасный доктор и прекрасный человек. С аналитическим складом ума, профессионал с большой буквы!!! Всегда правильно ставит диагнозы и правильно назначает лечение, опираясь на анализы, опыт и врачебную интуицию! Очень благодарны ей за то, что ни раз помогала поставить на ноги и старшего сына и младшую дочь! Спасибо ей огромное!

Нормальный врач

Прием прошел профессионально. Врач дала назначения, которые нам необходимы были, и они помогли. Все объяснила, все рассказала. На приеме я была с ребенком и считаю, что она умеет находить подход к детям. К этому врачу обратились первый раз. По отношению ко мне она была приветливая, доброжелательная, нормальный врач. Если будут проблемы, то в дальнейшем буду еще обращаться к ней.

Прекрасный врач!

Ольга Борисовна ведет моих детей уже 5 лет, помнит про все болезни, не назначает просто так, без анализов, антибиотики. Всегда приедет, послушает, хорошо послушает! Дети её любят и совсем не бояться, даже маленький. Она чуткая, добрая и всегда рассказывает сложные медицинские термины простым языком. Прекрасный врач!

Услуга: Прием ортопеда

Самый лучший врач!!

Я мама и дочка Умачка хотим выразить огромную благадарность врачу-ортопеду Маламашину Денису Борисовичу.Человек с большой буквы и мастер своего дела.Кроме всего этого сразу чуствуется любовь к своей работе и желание памочь маленьким пациентам.За всё время лечения не встретили от него не одного грубого слова.Всегда подскажет ,поддержит,успакоит.Операцию не смотря на огромную сложность провели А.Ю.Мушкин и М.Д.Борисович великолепно.После захадил памагал вставать на ноги и ходить.Все перевязки делал сам.Золотой человек!!!Спасибо вам за всё!!!

гирудотерапевт
рефлексотерапевт
Ужасно

Первый раз в жизни мне хотелось уйти в первые минуты беседы. Даже не хочу разбираться хороший ли это врач, но общение просто отвратительно. Перебивает, затыкает рот, не слушает, выпендривается. Отношение хамское, с трудом сдержалась. Напутала с рецептом, в апьеке удивились. Не приду ни за что, ни к ней ни в клинику

педиатр
Некомпетентна, зато много говорит и улыбается

Врач очень посредственная. Не скажу, что не внимательная , просто много чего не знает. Наблюдались у неё первый год жизни. У ребёнка аллергия , а она - «Кормите творожком, абрикосами, черносливом». Ребёнка держите от себя подальше, чтобы не быть с ним слишком связанным». Но самое интересное, что у ребёнка инфекция мочевыводящих путей, в анализе мочи - лейкоциты 450, а она - «Скорее всего, это из-за диеты, которую вы стали держать из-за аллергии». Тут уж точно понятно, какова квалификация данного доктора. В общем, убежали от неё в клинику «Скандинавия» , где у педиатра волосы встали дыбом от того, как нас вела эта «звезда» Немецкой Клиники. Пытались на неё жаловаться руководству Клиники , но , как я поняла , она в очень дружеских отношениях с руководством . В итоге, нас просто проигнорировали. Как специалист даже не на троечку, а меньше. Зато много говорит и улыбается , считая себя светилом.

Замечательный врач!

Уже 5 лет наблюдаем ребёнка у Татьяны Юрьевны. Считаю, что нам очень повезло встретить такого врача.

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Добрый день! спасибо за Ваш отзыв! Обязательно передадим его Татьяне Юрьевне!

физиотерапевт
Некомпетентный сотрудник

Прежде, чем прийти к доктору на приём, оператор созвонилась с ним, чтобы убедиться, что мне имеет смысл идти именно к этому специалисту для решения моей проблемы (мастит груди). Маммолога решено было пропустить, чтобы поскорей приступить к процедурам, а их назначает именно физиотерапевт. У меня сложилось впечатление, что врач знаком с маститом только из своего личного опыта, который приключился с ней лет 20-30 назад, По сути она не владеет предметом, единственную рекомендацию, которую она дала- это надевать футболку под платье, в котором я была. Осмотр был проведён также не тщательно. На процедуру ультразвук, за которой я пришла и на которую меня отправила врач, она указала мед сестре совсем не тот болевой участок груди, с которым нужно было работать. Мед сестра не стала следовать полученной от Зинкевич инструкции. Печально, что в Немецкой клинике, чтобы получить процедуру ультразвук за 500р, ты должен в обязательном порядке пройти вот таких бестолковых специалистов за 2000р! Напрямую записаться на ультразвук нельзя, нужно направление от специалиста. Это было первое и последнее знакомство с Немецкой клиникой.

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Здравствуйте, для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации, нам необходимо идентифицировать Вас, как пациента клиники просим вас сообщить ФИО пациента на почту contact@german.cliniс или воспользовавшись формой обратной связи на сайте.

Мишарина Анна Владимировна

Отличный врач, современный подход, адекватна в отношении прививок, мне это было крайне важно. Очень жаль, что не смогла полноценно наблюдать ребёнка у Мишариной, тк она ушла в декрет. Врача рекомендовали несколько человек и не зря!

Гинзбург Татьяна Юрьевна

Как к врачу - вопросов нет, но вынуждены были поменять педиатра, так как крайне неудобно, что в компьютере карточка не заполняется, все от руки, то есть если выписка за приём потеряется - ее уже не восстановить

Отличный педиатр

Наблюдаемся с ребёнком у Галины Степановны. Нравится, что находит подход даже к капризному ребёнку, всегда спокойна, рассудительна, все объясняет и даёт дополнительную информацию по развитию/питанию.

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что в нашей клинике вы нашли своего врача! Желаем Вам и Вашему малышу крепкого здоровья!

офтальмолог
Отличный специалист

Обратились к офтальмологу по совету знакомых ,приветить зрение ребёнка .врач четко указала какие проблемы со зрением есть ,рассказала что нужно делать,очень легко нашла контакт с ребёнком .и вот уже 2 года мы у неё наблюдаемся .и в общении приятный человек

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Гоар, спасибо за Ваш отзыв. Мы обязательно передадим его Анне Николаевне.
Желаем Вам здоровья!

Все понравилось

Много специалистов, услуги для взрослых и детей. Цены средние по городу. Есть детская комната с игрушками для маленьких пациентов. Сыну понравилось!

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Здравствуйте! Для нас очень важен комфорт наших маленьких пациентов и их родителей. Посещение врача должно проходить без стресса!