Отзывы о медицинском центре НИИ Эпидемиологии и Микробиологии им. Пастера (27)

3.5

Федорова Эльвира Рагибовна

Эльвира Рагибовна - замечательный доктор! На приёме сразу определила степень проблемы и скорректировала дозу эутирокса так, чтобы беременность протекала хорошо!

Мария, добрый день!

Спасибо Вам за отзыв.

Верю, что у Вас все хорошо.

Здоровья и удачи Вам!

Отличный специалист

Эльвира Рагибовна очень компетентный и грамотный специалист. Очень тактичная и деликатная. Поразило её умение печатать вслепую - доктор не тратит ваше время на заполнение бумаг и всё время визита тратится на общение с пациентом.

Спасибо Вам за отзыв.

Спасибо, что отметили мой десятипальцевый метод печати. Это помогает уделить больше времени самому приему, беседе с пациентом.

Грамотный и приятный врач

Попала к Эльвире Рагибовне на первом триместре беременности. Очень волновалась ,как будет протекать беременность с моими диагнозами гипотериоз и АИТ. Эльвира Рагибовна по существу и по делу все объяснила, назначила необходимые анализы и соответствующий план лечения. Вселила уверенность и спокойствие, что немаловажно для беременной женщины. Спасибо большое! Рекомендую.

Федорова Эльвира Рагибовна

Благодарю Вас за отзыв о моей работе.
Беременность - ответственное, важное, но тревожное время для женщины. Я стараюсь рассказывать пациенткам то, что важно делать, но как минимум не увеличивать их тревогу. Рада, что получилось вселить уверенность и спокойствие.

Здоровья и удачи Вам!

С уважением,

эндокринолог
Один из самых компетентных врачей

Была на приёме у Эльвиры Рагибовны в октябре 2020 года. Пришла просто проверить щитовидную железу. Хочу сказать, что я давно не выходила из кабинета врача с таким позитивным настроем и под впечатлением. Внимательно выслушали, на все мои вопросы ответили. Также Эльвира Рагибовна проявила внимание к истории моей бабушке, дала много рекомендаций и распечатала полезную информацию, за что ей отдельное спасибо. Ни разу не пожалела, что попала на приём.

Федорова Эльвира Рагибовна

Спасибо Вам за отзыв о моей работе

Рада, что смогла ответить на Ваши вопросы.

Шадрина М. Е.

Я наблюдалась у Федоровой Эльвиры Рагибовны больше пяти лет (остеопороз и преддиабет). Замечательный доктор!. Прекрасный специалист. Очень внимательна, грамотна и тактична. Всегда давала подробную консультацию. Спасибо большое! Пусть каждый день будет для Вас успешным и радостным!

Спасибо Вам за отзыв.

Рада, что получилось Вам помочь в лечении.

Очень помогла!

Замечательный доктор! Очень внимательная. Сразу определила проблему,расписала лечение. Рассматривая проблему в комплексе,а не вырезанно от всего остального сректра. Я ей ооооооочень благодарна!

Юми, добрый день!

Я рада, что получилось рассмотреть проблему в комплексе.

эндокринолог
Толковый и современный врач!

Очень понравилось, как на приеме толково и понятно объяснила что и почему нельзя; рассказала принцип питания при диабете у беременных; оставила свой номер для связи в Вотсапе, чтобы скидывать фотоотчёт дневника питания, а не ездить на приём - что безумно удобно. Всю беременность и общалась по Вотсапу по всем вопросам. Спасибо ей за мобильность итзнание своего дела!!!

Добрый день, Мария.
Да, эпидемия ковид внесла коррективы в ведение пациентов, тем более беременных девушек. Странно заставлять каждые два-три дня приезжать и показывать дневник питания. Здорово, что обошлось только коррекцией питания.
В случае повышения сахара крови выше целевых значений натощак выше 5,1 и через час после еды выше 7,0 ммоль/л конечно речь идёт только об очных визитах.
Я желаю Вам здоровья.

Любимый доктор !

Познакомилась с Эльвирой Рагибовной в обычной поликлинике и как же была удивлена как ведёт приём этот доктор . Профессионализм , внимание и крайняя степень заинтересованности в том чтоб помочь пациенту ,это лишь малая толика ее достоинств . Все пытались попасть именно к Эльвире Рагибовне и из за этого к ней на приём никогда не было талонов . И естественно врач такого уровня был приглашён в ведущие клиники спб . Из поликлиники она ушла , но все ее пациенты потянулись за ней гуськом . И этому мы несказанно рады , что наш доктор , пусть в другом месте но ведёт приём и всегда готова помочь и словом и делом . Придя на приём к Эльвире Рагибовне хоть один раз понимаешь , что это именно твой доктор и к другому уже никогда не пойдёшь . Дай бог здоровья таким врачам , врачам с большой буквы .

Елена, добрый день!

Спасибо Вам за отзыв. Улыбаюсь, когда читаю его:).

Интересно увидеть себя глазами моих пациентов.

За 5 лет ударной работы в поликлинике многим пациентам удалось помочь. Я рада, что Вы - в их числе.
Конечно не все, но некоторые пациенты из поликлиники приходят на приём в коммерческий центр, где принимаю. Рада, что могу помогать и сейчас.

Елена, спасибо Вам!
Желаю Вам крепкого здоровья.

Рекомендую.

Обратился к врачу с проблемой повышенного Пролактина, было назначено лечение, которое помогло.

Добрый день, Сергей.
Рада, что смогла помочь Вам.

Отличный эндокринолог

Рада что попала к Эльвире Рагибовне, очень хороший врач! Все мне подробно обьяснила, не просто назначила лечение, но и подробно рассказала что как лучше принимать, какой из аналогов подобрать. Я очень боялась принимать гормоны, но после обьяснений поняла что это необходимо и безопасно, и успокоилась.

Спасибо Вам за отзыв о моей работе.
Рада, что смогла рассказать Вам и помочь с выбором препарата.

эндокринолог

Лечусь у Федоровой Эльвиры Рагибовны, великолепный доктор. Своевременно обратилась и помогает мне не первый год. Хочу выразить благодарность такому замечательному доктору.

Спасибо Вам за отзыв о моей работе.
Рада, что вовремя встретилась Вам и смогла помочь.

эндокринолог

Хочу оставить отзывов очень хорошем враче эндокринологе! Так же она и врач УЗД! Попала к ней в растерянном состоянии, не понимая что со мной происходит. С первого же приема ко мне пришло чувство спокойствия и что я в руках специалиста! Диагноз подострый тиреоидит, Эльвира Рагибовна поставила быстро и четко, насколько это возможно. Всегда развёрнуто даёт рекомендации и комментарии по заболеванию, отвечает на все интересующие вопросы пациента. Никогда не назначает ненужных анализов. Ну и не могу не сказать, что она очень интересный, умный и замечательный человек!

Верю, что Вы быстро выздоровеете

эндокринолог

Я наблюдалась у Эльвиры Рагибовны три года. До этого я была у многих специалистов, которые ставили мне различные диагнозы, тычкали таблетками, требовали сдавать все больше и больше платных анализов, все было безрезультатно. Но три года назад по счастливой случайности я попала Эльвире Рагибовне, мне сразу понравился ее подход, четкий, поэтапный. Она изучила все мои анализы, предположила проблему, назначила анализы, и оказалась права. После подтверждения проблемы, она разъяснила все этапы лечения, какие могут возникнуть сложности. Благодаря ей я сейчас могу о многих вещах не волноваться, и жить счастливой жизнью! Спасибо, что есть такие врачи как она)

Федорова Эльвира Рагибовна

Виктория, спасибо Вам за отзыв.
Рада, что смогла помочь Вам.

эндокринолог

Хотела бы написать о враче который вселил в меня уверенность в том, что все будет хорошо. Я пришла к Эльвире Рагибовне на 9 неделе беременности с ттг 43.5. Все врачи развели руками и говорили такого не может быть, вы не можете быть беременной, скорее всего ребёнок будет с отклонениями. Но когда я попала к Эльвире Рагибовне я успокоилась ) она все мне объяснила, рассказала как вести себя в подобных случаях и что это вообще все исправимо. И правда, сейчас мой ттг в норме, беременности 22 недели и все идёт по плану. Врач даже оставила свой вотс ап чтобы в случаи чего писать ей про анализы и самочувствие. Я рада что попала к такому эндокринологу.

Федорова Эльвира Рагибовна

Спасибо за подробный рассказ и отзыв.
Я верю, что у Вас и малыша все будет хорошо.
Если ранее, лет 10-15 назад гинекологи при получении подобных анализов делали неблагоприятные прогнозы - сейчас ситуация изменилась. Был накоплен большой пласт знаний и исходов по гипотиреозу во время беременности. И результаты наблюдений дают нам поводы для оптимистичных прогнозов.
Подавляющее большинство девушек с подобными цифрами ттг родили здоровых умных детей. При скрининге в роддоме в первые дни после родов у малышей не был выявлен врожденный гипотиреоз. Дети развиваются по возрасту, неврологи оценивают их развитие адекватным.
Важное условие - необходимо как можно раньше начать терапию левотироксином в адекватной, полной заместительной дозе.
Из текста отзыва понятно, что эти условия у Вас были соблюдены. Вы рано и вовремя начали принимать левотироксин.
Я рада за Вас. И за себя - что мы повстречались на раннем сроке беременности, что мне не пришлось просто констатировать факт. А я смогла помочь Вам и малышу.
Верю, что у Вас и малыша все будет хорошо.
Спокойной беременности Вам и легких родов.

эндокринолог
Врач по призванию, замечательный человек!

Хочу поблагодарить замечательного человека - Эльвиру Рагибовну Федорову и выразить восхищение её высоким профессионализмом! С 2014 года мой муж с диабетом 2 типа начал наблюдаться у неё в ЦМД Горелово. Благодаря очень подробным и понятным разъяснениям, необходимым назначениям и рекомендациям мужу удалось поправить и сохранять стабильное состояние в течении нескольких лет. Обращались за помощью по различным поводам всем членам семьи. Каждая консультация, встреча или телефонный разговор, всегда приносит успокоение и облегчение самочувствия. Эльвира Рагибовна – врач по призванию, специалист, сочетающий профессионально важные качества, способности и опыт, очень трудолюбивый, отзывчивый, внимательный и ответственный человек. Она всегда знает, как, что и когда нужно делать, чтобы получить нужный результат. Неравнодушное, чуткое отношение располагает пациентов доверять вопросы своего здоровья в ее надежные руки! Доброго Вам здоровья, Эльвира Рагибовна, удачи и успехов во всех делах!

Федорова Эльвира Рагибовна

Спасибо за оценку моего труда.

Спасибо большое!!!

Спасибо большое доктору Федоровой Эльвире Рагибовне, за доходчивое объяснение по моему диагнозу, доктор все объяснила и успокоила, развенчал некоторые мифы связанные с моим диагнозом, диабет беременных, всегда поддерживает. Доктор с большой буквы!

Спасибо Вам за отзыв о моей работе.
Легкой Вам беременности и родов.
Здоровья Вам и малышу.
С уважением, Фёдорова Эльвира Рагибовна

эндокринолог
Лучший Доктор, профессионал своего дела, прекраснейшая из женщин!

Меня зовут Ефремова Елена Олеговна и мне 34 года. Наблюдаюсь у Федоровой Эльвиры Рагибовны уже 5 лет. Попала к ней с запущенным гипотиреозом, после рождения 4го ребёнка. Анализ ТТГ 53! Узлы в щитовидной железе. Другой доктор уже предложил операцию по удалению узлов. Мне посоветовали обратиться к Фёдоровой Э. Р. Эльвира Рагибовна, назначила повторные анализы провела дополнительное УЗИ и дала подробное объяснение выбранной методики лечения. В результате назначенной гормональной терапии, узлы рассосались, обошлось без операционного вмешательства. Гормоны вошли в норму. Я продолжила наблюдаться у Эльвиры Рагибовны, и во время беременности, был выявлен гистационный сахарный диабет, доктор назначила диету с подробнейшим описанием, при этом доктор всегда была на связи, держаться такой диеты было легко, в результате сахар всегда был в норме. Наблюдался и уровень гормонов ТТГ, Т4. Беременность протекала под строгим наблюдением Эльвиры Рагибовны, ребёнок родился здоровым. После беременности доктор провела УЗИ щитовидной, а также паращитовидной железы, назначила анализы на вит Д, был выявлен дефицит вит Д, назначено лечение. В результате и вит Д, встал в норму. Чувствую себя прекрасно. Вес пришел в норму. Каждые полгода стараюсь сдавать анализы на гормоны и консультируюсь только у Фёдоровой Эльвиры Рагибовны,настоящего профессионала своего дела! Доверительные отношения между врачем и пациентом , сочувствие и уважение, профессиональный, грамотный подход к лечению моего заболевания, а так же внимательное отношение ко мне , это то, что я получила обратившись за помощью к Эльвире Рагибовне. Огромное Вам спасибо, за Ваш труд, отзывчивость и высочайший профессионализм!!!

Федорова Эльвира Рагибовна

Елена Олеговна, спасибо за отзыв.
Мне приятно читать такие слова.
Спасибо Вам!

Приятная Женщина,Замечательный Врач

Пришла к Эльвире Рагибовне с гестационном диабетом.. в моей женской консультации меня напугали,что на приеме у Эльвиры Рагибовны я сидела как на иголках,волновалась очень..хочу выразить благодарность Эльвире Рагибовне за то,что меня успоила,выслушала мои опасения,поддержала как женщина,я вышла с лёгкостью на душе..а как много я узнала о гсд,как интересно..как помог мне план лечения,буду поддерживать его и в дальнейшей жизни.Спасибо большое!

Федорова Эльвира Рагибовна

Благодарю за отзыв о моей работе.

Спасибо!

Я Гитерман Галина Васильевна, лечилась у Фёдоровой Зльвиры Рагибовны 7 лет.Эльвира Рагибовна является врачом широкого профиля. Хочу сказать ей огромное спасибо за её профессионализм, за отзывчивость, помощь пациентам в сложных ситуациях не считаясь с личным временем. Спасибо очень грамотному прфессионалу. Побольше таких врачей и жить нам будет легче. Спасибо, что Вы есть!!!

Федорова Эльвира Рагибовна

Добрый день, Галина Васильевна!
Благодарю за отзыв о моей работе.

Спасибо!

Екатерина, 37 лет Хочу сказать большое спасибо своему доктору-эндокринологу Эльвире Рагибовне Фёдоровой за её профессионализм и человечность, за искреннее участие и стремление помочь пациенту, за внимательное и доброжелательное отношение ко всем вопросам, которые пациент затрагивает на приеме! Наблюдаюсь у доктора Э. Р. Фёдоровой с 2011 г., обратилась к ней впервые в самом начале планирования беременности по совету врача-гинеколога. Скорректировав под наблюдением доктора уровни гормонов, сумела легко забеременеть и благополучно выносить ребенка, роды тоже прошли прекрасно и в срок. На протяжении беременности продолжала консультироваться с доктором и одной из первых сообщила ей радостную новость. Спасибо большое, уважаемая Эльвира Рагибовна, за Вашу компетентную поддержку и душевное тепло!

Федорова Эльвира Рагибовна

Екатерина, благодарю за отзыв о моей работе.
Я рада прочитать, за что меня выбирают пациенты.
С уважением, Федорова Эльвира Рагибовна.

Анализы на антитела по коронавирусу

Сдавала анализы на иммуноглобулин класса G по коронавирусу -20. 11. 2020 года. Перед тем , как прийти на анализы уточнила информацию , по телефону, что можно сдать на количественное определение антител. Когда пришла в клинику, то в регистратуре меня заверили, что я буду точно сдавать на количественное определение антител. Пришел ответ на почту по качественному анализу. По стоимости взяли, как за количественный анализ. Причем цена не самая дешевая в городе. Теперь, когда звоню в регистратуру. Отмахиваются и посылают звонить в лабораторию, где никто не подходит к телефону. В анализах ничего не расписано подробно даже по этому анализу, не указаны даже Референсные значения. Никому не рекомендую сдавать в этой клинике Анализы.

эндокринолог
назначила лечение и я полностью излечилась

С Эльвирой Рагибовной мы познакомились в 2011 году. Мне поставили диагноз гипертиреоз. Ттг было просто на нуле в прямом смысле слова. Эльвира Рагибовна назначила лечение и я полностью излечилась. И по сей день я нахожусь в стадии ремиссии. Я смогла забеременеть и родить здорового ребёнка. Я благодарна Эльвире Рагибовне за ее помощь и поддержку не смотря на то что я сейчас живу за границей. Спасибо вам за ваш труд и заботу о своих пациентах. Дай бог вам здоровья.

Федорова Эльвира Рагибовна

Добрый день! Я рада прочитать отзыв от человека, который с 2011 года наблюдается. Мне важны и дороги все отзывы моих пациентов. Но интересно прочитать, почему меня выбирают и доверяют здоровье на протяжении стольких лет.
Благодарю Вас за отзыв.

ЛЖЕАНАЛИЗЫ

Сдал анализы на бак посев, выявили через 3 дня trichomonas vaginalis неподвижные 10*2 кл/мл (хотя нормальный бак посев выполняется 5-10 дней. По данному анализу они должны были определить чувствительность на антибиотики, но его не было! Я им позвонил, и попросил дать ответ, почему нет подборки на антибиотики, в ответ мне сообщили, что их высеялось очень мало и поэтому чувствительность определить не получилось, я им говорю, так может надо было их выращивать дольше, на мой вопрос они отвечают, что вырастить больше не получится и обращайтесь к нашему доктору, что бы он вам назначил лечение! (очень странная логика) В ответ я говорю, что хочу увидеть чувствительность к ним, т к лечение будет не правильным без определения чувствительности, после они начали настойчиво рекомендовать лечение у их "крутого" доктора. Далее я спрашиваю как вы определили, что это трихомонада они отвечают, так они же двигаются и т п, я в ответ- так у вас же написано, что она неподвижная, на что молчание... и возмущение мол мы не дураки, определить можно(хотя определить не двигающихся просто так их не возможно, везде это написано) По голосу было понятно, что никакого анализа они не делали, если делали, то микроскопию, которая стоит копейки. В заключение: в Питере исходя из форумов и отзывов находят в НИИ Пастера почти у всех trichomonas vaginalis неподвижные 10*2 кл/мл или хламидии, будьте осторожны, не давайте себя затравить антибиотиками! Некоторые пишут, что они их годами травят и не вылечивают. Так же пишут, что в ВМА у одного дяди, тоже такая псевдостатиситка. Читайте отзывы! P.S. я много раз сдавал анализы, но трихомонады ни разу не находили.

аллерголог-иммунолог
Обходите стороной!

Ужасный врач, если ее вообще можно назвать врачем! Ищите другого иммунолога! Как писали тут ранее, врач вообще не вникает и не слушает, навязчиво надо самостоятельно показывать анализы и карточку, но и это ничего не даст, по итогу назначила анализы вообще не по теме, а лекарство выписала, к которому у меня противопоказания, причем в карте все это есть. Мой врач тоже была шокирована ее назначениями, пошла к другому иммунологу, оказалось проблем нет, и Кузнецова просто высасывала деньги ненужными анализами и приёмами, но это еще куда ни шло, а вот назначение не нужных, так еще и опасных препаратов, не глядя даже в карту, это уже ни в какие ворота!! Обходите стороной!

Замечательный врач!

Обратиться к Наталье Михайловне посоветовала подруга, которой я бесконечно благодарна! Калинина Н.М. бесспорно одна из лучших врачей,что я встречала в своей жизни! Квалифицированная, эрудированная, доброжелательная, тактичная! Лечение я только начала, но наконец-то картина стала вырисовываться! Очень неприятно читать негативные отзывы, так как они не соответствуют действительности! Побольше бы таких умных, внимательных и позитивных врачей!

Обыкновенный развод

Да, Калинина доктор известный.Шла к ней с надеждой.Прием очень недешево стоит. Назначила много дорогостоящих анализов. На следующий день, заметьте тоже платный прием, сказала, что одного анализа нет, полной картины не будет, приходите завтра. Оставляю вам свой номер, завтра пройдете без оплаты, позвоню на пункт пропуска. Думаете я дозвонилась? По итогу ничего внятного она не сказала. В моем случае это был обыкновенный развод.

Дополню, это был 2015.

Выполняют не качеставенные анализы, приходится переделывать в других клиниках.

Отношение в регистратуре - отрицательное, так как спрашиваю можно ли по почте получить анализы? Ответ в грубой форме типа подождите не задавайте лишних вопросов. Так как мы сдали кровь и мазки из горла на АСЛО, другие анали на Э.бара. результаты вызвали сомнение и пришлось переделывать в другом медицинском центре. Мои сомнения оправдались. АСЛО. Написано в анализе отрицательно, нет вообще никаких цифровых показателей, как сначало мне заявили , что отрицательно, значит не должно быть показателей. Мы пересдали данный анализ сразу же и показатель был 1000 единиц. Сообщила об этом. Пастера, сказали не может быть спросили где мы пересдали анализы и так со вздохом типа, плохие медицинские центры, в которых мы пересдали!!!! Другие результаты сданные в данном центре придётся также пересдать, так как вызывает сомнение и это. Помимо этого анализ прислали с перепутанной фамилией, как можно переписать с паспорта фамилию и написать ее не верно. В ответ услышала- мы не виноваты, это не мы. Я истратила свои средства из-за их оплошности и некачественной работы 1800 рублей на помойку, а ведь люди доверяют, надеются. Можно сказать, человеческий фактор, но. Из всего общего посещения делаю выводы, что нам не повезло.