Отзывы о клинике Лаборатории Движения на Петроградской (7)

мануальный терапевт
Отличный остеопат, помог и мне и ребёнку

Наверное мне надо написать 2 отзыва, тк была на приеме и я и ребенок, и ни один раз)) но объединю в один👌🏼 Впервые обраттлась на беременная на 20 неделе, очень сильно болела нога при ходьбе, не могла сесть и перевернуться на бок, когда спала(( доктор провел доскональный осмотр, опросил, собрал анамнез- в итоге оочень помог, чз день стало значительно легче, на 3 день стала нормально передвигаться👏🏻хотя гинеколог говорила, что боль пройдет только когда рожу😁 И потом обращалась еще раз уже с ребёнком 2 недель, мне провели осмотр после родов, я это называю «поставили таз на место», тк была боль в копчике, когда лежала на спине, после приема боль ушла🤩, а так же осмотр ребенка, были напряжены мышцы шеи и постоянное положение головы на одну сторону, хочу сказать, что действительно доктор помог, не стало зажатости, ребенок стал более активный, и поворачивала голову, когда спала😊 Мы довольны, и поэтому, обращаемся ни первый раз, с ребёнком доктор всегда находит контакт, что может быть лучше??👍🏼😀

Мне повезло

Я очень рад, что попал на приём к Илье Владимировичу Малышеву. У меня был мышечный зажим, последствие ковида. Болели мышцы. После приёма я начал выполнять назначенные им упражнения. Есть существенные улучшения. Но я рад ещё и тому, что он умеет выселить уверенность в собственных силах, а это очень важно для выздоровления!! Я ему искренне благодарен!!!

Умеет выселить уверенность... Глупая опечатка

мануальный терапевт
Чуткий грамотный специалист своего дела!

Никогда не интересовалась остеопатией, но увидела несколько постов у уважаемой мною семьи. Подписалась, наблюдала, читала на протяжении года. В итоге пошла с достаточно острой болью, и магия, боль ушла в тот же день! Илья убрал зажим в пояснично-крестцовом отделе. Очень аккуратно и мягко. В последствии, ходила с детьми, сама неоднократно обращалась. Всегда удавалось вовремя поправить спину. Но т.к.живу в Мск, а врач из СПб, встречаться удавалось не так часто, к сожалению. 30.03.21 у меня случился такой дикий прострел, каких не было никогда ранее. И я предполагаю, что его бы не случилось, если бы вовремя обратилась за помощью к Малышеву Илье. Меня направляют на операцию на позвоночник. Написала Илье, он тут же запросил записи МРТ на почту. В конечном итоге, от операции я отказалась. МРТ диски привезла лично Илье когда он был в Мск, и не смотря на полную запись, он уделил время моему вопросу, подключил дополнительно невролога и подтвердил мои опасения на счёт фективной операции. Искренне благодарю и восхищаюсь такими людьми как Илья. Постоянно в движении в обучении и позитивной трансформации!

мануальный терапевт
Огромная благодарность доктору Малышеву И. В.

Хочу выразить огромную благодарность, доктору Малышеву И. В. Обратилась к нему по совету моих коллег по работе (одна коллега обращалась с проблемам осанки своего ребенка, вторая с личными проблемами по здоровью -обе коллеги остались очень довольны оказанной помощью). Я пришла на прием со своей мамой (75 лет). У нее были жуткие боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Острая боль продолжалась 6 месяцев, мы были у многих докторов в различных клиниках, в т.ч различных научно-исследовательских центрах города Москвы, сделали огромное количество обследований, сдали кучу анализов- однако, никто! Не мог снять острый болевой сидром. Никто конкретно даже не мог найти и тем более объяснить нам причину боли. А моя бедная мама страдала все это время, она не могла самостоятельно встать с кровати, повернуться на бок, сесть, наклониться, то есть человек практически на 80 процентов был обездвижен, потому что малейшее движение причиняло ей острейшую боль во всем теле. И тут я узнаю о Докторе, с большой буквы, о котором с восторгом рассказывают мои коллеги. И я решаю отвезти к нему маму, мы приехали с острой болью, он с ней поработал минут 30, дал советы, что нам делать, к какому специалисту обратиться за консультацией, и объяснил нам причину ее боли. Да, выйдя из кабинета она не ощутила облегчения, и мы еле доехали до дома. Но! Чудо произошло вечером, когда она вставая с кровати сказала, что боль стала меньше! Я боялась радоваться, потому что мы прошли столько врачей и никто не мог ей ничем помочь. А тут, за один сеанс стало легче! И вот прошел месяц, за этот месяц боль снизилась до 30%, согласитесь, это огромный прогресс! Вчера мы были на повторном сеансе у Доктора, и мама продемонстрировала ему, что она теперь самостоятельно наклоняется, ложиться на кушетку и самостоятельно встает! Теперь она занимается по реабилитационной методике скандинавской ходьбой 2 раза в неделю. Я счастлива, что судьба предоставила шанс попасть к специалисту своего дела! Илья Владимирович, спасибо Вам огромное от всего сердца!

Спасибо)

Были с 2х-летним сыном на консультации Малышева И.В. в Москве по поводу установленного поликлиническим ортопедом диагноза «двусторонняя вальгусная деформация стоп» (и рекомендацией носить дома ортопедическую обувь по 6 часов в день🤦🏼‍♀️, несмотря на отсутствие активных жалоб и каких-либо затруднений движения у ребёнка). Сын резко негативно реагирует на врачей, и все осмотры у нас проходят со слезами и криком. Но! На приеме Ильи Владимировича было иначе. Несмотря на наше опоздание, доктор не торопился, дал время ребёнку адаптироваться и привыкнуть к обстановке, а затем за считанные минуты сумел расположить его к себе. Консультация прошла для нас в атмосфере спокойствия. Доктор нашёл подход к нашему ребёнку, а затем провёл полный осмотр всех отделов позвоночника и стоп, пропальпировал ребёнка, оценил в движении и в покое (стоя, сидя и лёжа на спине/животе). После осмотра мы получили подробные рекомендации, и наши сомнения относительно состояния здоровья сына окончательно развеялись. Первый поход к врачу, при котором маленького человека качественно и без стресса проконсультировали с учетом всех особенностей возраста! А родителям наглядно продемонстрировали что для ребёнка сейчас «норма» и на что сделать акцент при выборе обуви, какую физическую активность добавить, и показал нам несколько упражнений для укрепления сводов стопы. Современный подход в общении с маленьким пациентов и его родителями, и самое главное - в лечении. Особенно, если оно не требуется в том объеме, в каком его навязывает «старая школа». Спасибо Вам ещё раз!

Реабилитация

Лаборатория Движения

Хочу выразить огромную благодарность центру Лаборатория Движения и Браеску Марине Николаевне за ее потрясающую работу. Благодаря ей, я занимаюсь триатлоном и получаю от этого удовольствие. Несколько занятий, грамотные рекомендации от Марины Николаевы и все стало возможным! Спасибо за Вашу работу, за такую высокую квалификацию, любовь к своему делу, за потрясающее отношение и внимание, за то что делаете жизнь людей ярче!

Помощь в реабилитации

Прекрасные врачи!Особая благодарность Браеску Марине Николаевне и Рейхерт Стелле за их высокий уровень профессионализма и помощь в реабилитации после сложной операции.