Лаборатория Движения, реабилитационный центр ЦМРТ

Отзывы о клинике Лаборатории Движения на Петроградской (15)

спортивный врач

Без лишних слов- Только слава Благодарности! Огромное спасибо, за возвращение к активной и яркой жизни без Боли!🌞

ЦМРТ, сеть лечебно-диагностических медицинских центров
Добрый день, уважаемая Юлия! Благодарим за высокую оценку профессионализма Ильи Владимировича. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные пациенты как Вы. Искренне рады, что Илья Владимирович помог Вам вернуть утраченное здоровье и вернуться к активному образу жизни. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность! С пожеланиями здоровья и благополучия, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".

Прекрасный доктор! Марина Николаевна влюблена в свою профессию. Отличная клиника,персонал и потрясающая команда врачей. Буду всю жизнь говорить им спасибо!

ЦМРТ, сеть лечебно-диагностических медицинских центров
Добрый день, уважаемая Кристина! Благодарим за замечательный отзыв и высокую оценку профессионализма Марины Николаевны. Мы обязательно передадим Вашу благодарность нашим специалистам! Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С уважением, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".

спортивный врач

Не понимаю возмущений на тему :быстрой диагностики;качественного контента в инсте Доктора; того, кто ведёт его соц сети (какая блин разница то?). Скажу за себя. Первое знакомство с Доктором произошло в беременность на сроке уже после 6 месяцев. Мучали боли где-то в области сидалещного нерва(я грешил на него родимого🙄) , каждый шаг доставлял боль, к слову говоря на стол я еле залезла из-за боли. Доктора порекомендовали разные⚠️Друзья и знакомые, как знатока своего дела. И я приятно удивилась, когда поняла, что подписана на него довольно давно. Конечно цена не маленькая!!! Но мне важен результат! - подумала я и пошла. До этого я считала что остеопат - это врач из разряда хрусь - хрясь и все готово.(именно к таким я ходила до этого... Раздевайся /лодись/хрясь/хрусь - оплатите. А боль осталась 🙄) Устроила свой тест. Не сказала, что и где болит. Просто общее где-то в спине вроде🙄🤪 Минут 7меня осматривал стоя. После этого на столе произошла магия без хрусь и хрясь 😱Доктор сам назвал все места, где мне реально больно и более того указал на мои прошлые травмы⚠️для меня это действительно показатель! Итог после 30-40 минут лёгких манипуляций я встала впервые без боли и это без шуток! Более того Доктор показал мне упражнения для выполнения дома, что бы разгрузить поясницу и комплекс упражнений для домашнего использования, что бы беременность, а именно животик был не в тягость, а в радость. И действительно упражнения работают! 5/10 минут в день и тяжести и болей нет вообще!!!! Сейчас к Доктору мы ходим контрольно, но уже вместе с малышкой. Мне Доктор снимает зажимы, вправляет позвони, которые от напряжения прыгают туда сюда (поясница и правый грудной моя теперь проблема-мамочки малышей поймут), но от Доктора я ВСЕГДА выхожу без болей и с лёгкостью в спине. Более того приехала контрольно спустя время после род и мне показали методику восстановления организма и как работать со швом. - за это отдельное спасибо 🙏 Что касаемо осмотра дочери.Каждый раз меняется простынка перед осмотром, Доктор всегда!!! Моет и обрабатывает руки. Ооооочень бережен и внимателен к ней. Не даёт малышке заплакать, отклекая её улыбками, игрушками, звуковыми приёмами и просто разговором. Осматривает всего ребёночка! Головушку, шею, плечики, спинку, ножки, животик... Всегда спрашивает о моих беспокойствах и внимательно проверяет мои опасения. Более того терпеливо отвечает и выслушивает, порой, все мои не всегда шибко умные вопросы 😅 Что меня поразило ещё - по идее беременным конечно же лучше курсом посещать доктора... Но если нет необходимости- он прямо говорит об этом и не старается "содрать "денег. Одним словом я Благодарна Доктору за помощь и своевременную консультацию. Планируем ли мы посещать его приёмы и далее? - однозначно да! Даже с учётом, что мы переезжаем в другой город Мы будем прилётать в контрольные сроки на приём! И смею отметить, что это даже не каждый месяц, по рекомендации⚠️Самого доктора. Ну т. Е. Нам сейчас 5 месяцев... После осмотра Доктор сказал контроль в 1год...даже не в 6 /7месяцев, как я думала, тк малышка развивается согласна своим возрастных нормам 👍спасибо Илье за его работу

ЦМРТ, сеть лечебно-диагностических медицинских центров
Добрый день, уважаемая Татьяна! Благодарим за замечательный и столь подробный отзыв. Ваши слова мотивируют совершенствоваться дальше! Искренне рады, что Илья Владимирович помог Вам избавиться от боли и его рекомендации позволяют сохранять здоровье Вам и Вашим близким. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность ! Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С уважением, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ"

ЦМРТ, сеть лечебно-диагностических медицинских центров
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за высокую оценку качества наших услуг. Приятно знать, что Вам все понравилось. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С наилучшими пожеланиями, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".

реабилитолог
Врач очень крутой !!!

Я мать 3 детей , регулярно занимаюсь спортом ! Но в спине боли стали появляться все больше и больше ! 9 лет бегала по врачам , но так все подробно как Евгений Вадимович рассказать и все по полочкам разложить мне никто не смог 😩😩😩 Мне рассказали , что происходит у меня от спорта ! Что нужно заново научиться правильно распределять мышцы ! Буду ходить теперь в школу! Все врачи только кнопочки давили , иглы ставили , все молча😩Этот доктор 👨‍⚕️ очень понравился ! Рекомендую

ЦМРТ, сеть лечебно-диагностических медицинских центров
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за высокую оценку профессионализма Евгения Вадимовича. Искренне рады, что Евгений Вадимович помог Вам и Вы остались довольны полученными рекомендациями. Желаем Вам крепкого здоровья и и всегда рады помочь! С наилучшими пожеланиями, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".

5 лет

Пять лет я металась по неврологам, остеопатам. Ничего не помогало. Блокады ставила. Ныла от боли на массажах у ведущих Питерских специалистов. Боль не уходила. После родов у меня появилась опоясывающая межреберная невралгия. Это очень ухудшило качество жизни,настроение. Но вчера сходила на приём к Илье Владимировичу. Такой живой я себя не чувствовала 5 лет. Может и больше. Улыбчивый, обходительный, все по делу говорит.безумно понравился сам приём, отношение доктора,и результат. Шла после приема и улыбалась)) лучший остеопат.Точка.)))

ЦМРТ, сеть лечебно-диагностических медицинских центров
Добрый день, уважаемая Евгения! Благодарим за теплые слова и высокую оценку профессионализма Ильи Владимировича. Искренне рады, что Илья Владимирович помог Вам избавиться от боли и вновь обрести хорошее настроение. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С уважением, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".

Профилактика для всей семьи

Добрый день! Были на приёме у доктора Ильи Малышева : я, муж и сын 1г10м. Пришли для профилактики: мне надо было после родов и таскания ребенка найти причины болей в спине, заодно мужа и ребёнка просто осмотреть. Во-первых хочу отметить, как Илья вкладывается в атмосферу, на 100 проц!Ребёнок у нас не любит чужих и громко плачет. Для меня лично, это была магия, как Илья нашёл подход, и ребёнок !сам! улегся на столе и позволил совершать над собой манипуляции. Это реально случай, когда врачу не все равно на эмоции пациента, работа не через крик, ор и сопротивление, а через установление контакта, и потом уже приступили к работе. Мужу скорректировали нюансы в шее и проч. А я через несколько часов поняла , что не тяну плечо к уху и не сжимаюсь вправо, отчего были застои и постоянная боль Будет ещё второй раз для меня. Хочу также отметить, что все доступно объясняется , не стесняйтесь задавать вопросы и подробно говорить, что беспокоит. Муж не любит всякие профосмотры, вышел после приёма довольным. А я вообще в восторге, уже давно ждала облегчения в спине! Благодарю!

спортивный врач
Профессионал своего дела и просто хороший человек

Илья Владимирович прекрасный специалист, была у него на приеме сама, несколько раз водила к нему свою маму. Всегда очень внимательный и чуткий. Все очень подробно объясняет, дает комплекс упражнений для поддержания результата. Порекомендовала его коллеге мужа, который 3 года ходил с болью в пояснице, обошел кучу врачей, никто не мог поставить диагноз. Сходил на прием к Илье Владимировичу, и после нескольких манипуляций боль прошла! Очень благодарна доктору за его работу и отношение к пациентам!

ЦМРТ, сеть лечебно-диагностических медицинских центров
Добрый день, уважаемая Наталия! Благодарим за высокую оценку профессионализма Ильи Владимировича. Искренне рады, что Илья Владимирович помог разобраться в проблеме и избавиться от боли Вам и Вашим близким. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность! Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С уважением, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".

спортивный врач
Отличный остеопат, помог и мне и ребёнку

Наверное мне надо написать 2 отзыва, тк была на приеме и я и ребенок, и ни один раз)) но объединю в один👌🏼 Впервые обраттлась на беременная на 20 неделе, очень сильно болела нога при ходьбе, не могла сесть и перевернуться на бок, когда спала(( доктор провел доскональный осмотр, опросил, собрал анамнез- в итоге оочень помог, чз день стало значительно легче, на 3 день стала нормально передвигаться👏🏻хотя гинеколог говорила, что боль пройдет только когда рожу😁 И потом обращалась еще раз уже с ребёнком 2 недель, мне провели осмотр после родов, я это называю «поставили таз на место», тк была боль в копчике, когда лежала на спине, после приема боль ушла🤩, а так же осмотр ребенка, были напряжены мышцы шеи и постоянное положение головы на одну сторону, хочу сказать, что действительно доктор помог, не стало зажатости, ребенок стал более активный, и поворачивала голову, когда спала😊 Мы довольны, и поэтому, обращаемся ни первый раз, с ребёнком доктор всегда находит контакт, что может быть лучше??👍🏼😀

Мне повезло

Я очень рад, что попал на приём к Илье Владимировичу Малышеву. У меня был мышечный зажим, последствие ковида. Болели мышцы. После приёма я начал выполнять назначенные им упражнения. Есть существенные улучшения. Но я рад ещё и тому, что он умеет выселить уверенность в собственных силах, а это очень важно для выздоровления!! Я ему искренне благодарен!!!

Умеет выселить уверенность... Глупая опечатка

спортивный врач
Чуткий грамотный специалист своего дела!

Никогда не интересовалась остеопатией, но увидела несколько постов у уважаемой мною семьи. Подписалась, наблюдала, читала на протяжении года. В итоге пошла с достаточно острой болью, и магия, боль ушла в тот же день! Илья убрал зажим в пояснично-крестцовом отделе. Очень аккуратно и мягко. В последствии, ходила с детьми, сама неоднократно обращалась. Всегда удавалось вовремя поправить спину. Но т.к.живу в Мск, а врач из СПб, встречаться удавалось не так часто, к сожалению. 30.03.21 у меня случился такой дикий прострел, каких не было никогда ранее. И я предполагаю, что его бы не случилось, если бы вовремя обратилась за помощью к Малышеву Илье. Меня направляют на операцию на позвоночник. Написала Илье, он тут же запросил записи МРТ на почту. В конечном итоге, от операции я отказалась. МРТ диски привезла лично Илье когда он был в Мск, и не смотря на полную запись, он уделил время моему вопросу, подключил дополнительно невролога и подтвердил мои опасения на счёт фективной операции. Искренне благодарю и восхищаюсь такими людьми как Илья. Постоянно в движении в обучении и позитивной трансформации!

спортивный врач
Огромная благодарность доктору Малышеву И. В.

Хочу выразить огромную благодарность, доктору Малышеву И. В. Обратилась к нему по совету моих коллег по работе (одна коллега обращалась с проблемам осанки своего ребенка, вторая с личными проблемами по здоровью -обе коллеги остались очень довольны оказанной помощью). Я пришла на прием со своей мамой (75 лет). У нее были жуткие боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Острая боль продолжалась 6 месяцев, мы были у многих докторов в различных клиниках, в т.ч различных научно-исследовательских центрах города Москвы, сделали огромное количество обследований, сдали кучу анализов- однако, никто! Не мог снять острый болевой сидром. Никто конкретно даже не мог найти и тем более объяснить нам причину боли. А моя бедная мама страдала все это время, она не могла самостоятельно встать с кровати, повернуться на бок, сесть, наклониться, то есть человек практически на 80 процентов был обездвижен, потому что малейшее движение причиняло ей острейшую боль во всем теле. И тут я узнаю о Докторе, с большой буквы, о котором с восторгом рассказывают мои коллеги. И я решаю отвезти к нему маму, мы приехали с острой болью, он с ней поработал минут 30, дал советы, что нам делать, к какому специалисту обратиться за консультацией, и объяснил нам причину ее боли. Да, выйдя из кабинета она не ощутила облегчения, и мы еле доехали до дома. Но! Чудо произошло вечером, когда она вставая с кровати сказала, что боль стала меньше! Я боялась радоваться, потому что мы прошли столько врачей и никто не мог ей ничем помочь. А тут, за один сеанс стало легче! И вот прошел месяц, за этот месяц боль снизилась до 30%, согласитесь, это огромный прогресс! Вчера мы были на повторном сеансе у Доктора, и мама продемонстрировала ему, что она теперь самостоятельно наклоняется, ложиться на кушетку и самостоятельно встает! Теперь она занимается по реабилитационной методике скандинавской ходьбой 2 раза в неделю. Я счастлива, что судьба предоставила шанс попасть к специалисту своего дела! Илья Владимирович, спасибо Вам огромное от всего сердца!

Спасибо)

Были с 2х-летним сыном на консультации Малышева И.В. в Москве по поводу установленного поликлиническим ортопедом диагноза «двусторонняя вальгусная деформация стоп» (и рекомендацией носить дома ортопедическую обувь по 6 часов в день🤦🏼‍♀️, несмотря на отсутствие активных жалоб и каких-либо затруднений движения у ребёнка). Сын резко негативно реагирует на врачей, и все осмотры у нас проходят со слезами и криком. Но! На приеме Ильи Владимировича было иначе. Несмотря на наше опоздание, доктор не торопился, дал время ребёнку адаптироваться и привыкнуть к обстановке, а затем за считанные минуты сумел расположить его к себе. Консультация прошла для нас в атмосфере спокойствия. Доктор нашёл подход к нашему ребёнку, а затем провёл полный осмотр всех отделов позвоночника и стоп, пропальпировал ребёнка, оценил в движении и в покое (стоя, сидя и лёжа на спине/животе). После осмотра мы получили подробные рекомендации, и наши сомнения относительно состояния здоровья сына окончательно развеялись. Первый поход к врачу, при котором маленького человека качественно и без стресса проконсультировали с учетом всех особенностей возраста! А родителям наглядно продемонстрировали что для ребёнка сейчас «норма» и на что сделать акцент при выборе обуви, какую физическую активность добавить, и показал нам несколько упражнений для укрепления сводов стопы. Современный подход в общении с маленьким пациентов и его родителями, и самое главное - в лечении. Особенно, если оно не требуется в том объеме, в каком его навязывает «старая школа». Спасибо Вам ещё раз!

Услуга: Реабилитация

Лаборатория Движения

Хочу выразить огромную благодарность центру Лаборатория Движения и Браеску Марине Николаевне за ее потрясающую работу. Благодаря ей, я занимаюсь триатлоном и получаю от этого удовольствие. Несколько занятий, грамотные рекомендации от Марины Николаевы и все стало возможным! Спасибо за Вашу работу, за такую высокую квалификацию, любовь к своему делу, за потрясающее отношение и внимание, за то что делаете жизнь людей ярче!

ЦМРТ, сеть лечебно-диагностических медицинских центров
Добрый день, уважаемая Дарья! Благодарим за тёплые слова. Мы очень рады, что Марина Николаевна помогла Вам и Вы высоко оцениваете её профессионализм. Мы обязательно передадим Вашу благодарность Марине Николаевне и всегда будем рады снова помочь! С пожеланиями здоровья и благополучия, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".

Помощь в реабилитации

Прекрасные врачи!Особая благодарность Браеску Марине Николаевне и Рейхерт Стелле за их высокий уровень профессионализма и помощь в реабилитации после сложной операции.

ЦМРТ, сеть лечебно-диагностических медицинских центров
Добрый день, уважаемая Гуля! Благодарим за оказанное доверие. Мы очень рады, что Марина Николаевна и Стелла Рейхерт помогли Вам восстановиться после операции и Вы высоко оцениваете их профессионализм. Ваш отзыв мотивирует нас стать ещё лучше и мы всегда будем рады помочь Вам! С пожеланиями здоровья и благополучия, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".