Клиника когнитивной психотерапии в пер Щербаков

Отзывы о Клиника когнитивной психотерапии в Щербаковом переулке (7)

психотерапевт

Впервые была на приёме у доктора 29.04.22. Все очень понравилось. Внимательный и чуткий специалист! У него уже был мой муж в прошлом году, ему тоже все очень понравилось. На фоне лечения его состояние стабилизировалось. Мне было назначено лечение, в скором времени смогу оценить действие терапии.

Клиника когнитивной психотерапии
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв о работе врача-психотерапевта Пушкарева Андрея Юрьевича. Будем рады видеть вас снова, если вам потребуется помощь! С уважением, Клиника когнитивной психотерапии

психотерапевт

Алексей подобрал мне корректную медикаментозную терапию, спасибо!

Клиника когнитивной психотерапии
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, он поможет другим людям при выборе врача.

психотерапевт
Спасибо доктору, успехов в росте.

Никита Андреевич помог разобраться в проблеме, с которой обратилась, дал инструменты для улучшения качества жизни, научил ими пользоваться. Доктор не становится инвалидным креслом, а даёт возможность идти по жизни самостоятельно. Я считаю, что это очень хорошее качество психотерапевта. Спасибо доктору, успехов в росте.

Клиника когнитивной психотерапии
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку работы врача-психотерапевта Радченко Никиты Андреевича. Вы верно отметили, что специалист предлагает конкретные инструменты и техники, которыми вы можете самостоятельно пользоваться в повседневной жизни. Благодарим вас за обращение в нашу Клинику.

да

О врачах ничего на данный момент сказать не могу, т.к. даже запуск процесса столкнулся с не преодолимыми препятствиями. Попытка записаться к доктору увенчалась записью на через 2 месяца. Хоть для меня ситуация и критичная, взяв себя в руки, решил ждать. Прошел месяц и тут звонок из клиники, я в радости, наверное освободилось окно, ан нет, на ту дату что меня записали приема не будет, весь январь уже забит теми людьми, что записывались позже меня, а на февраль еще записи нет.. Почему надо выкинуть человека из очереди, а не системно передвинуть на несколько дней всех по очереди мне не ясно?! Ощущения негативные.

Клиника когнитивной психотерапии
Здравствуйте! Мы сожалеем, что произошла подобная ситуация с вашей записью на прием к врачу. Действительно, запись к большинству наших специалистов расписана на несколько месяцев вперед. В случает отмены приема вам должны были предложить альтернативную дату для записи или консультацию другого специалиста.
Просим вас написать нам на почту info@cbtclinic.ru для индивидуального рассмотрения и решения вашей ситуации. Ваш случай мы взяли на особый контроль и готовы обеспечить приём к необходимому специалисту в ближайшее время в соответствии с его графиком работы.
Спасибо, ситуация разрешена.

Ковпак Дмитрий Викторович

Бесполезный субъект

Клиника когнитивной психотерапии
Здравствуйте! Ваш отзыв очень лаконичен. Чем обусловлена ваша оценка Ковпака Дмитрия Викторовича? Если вы были на приеме и остались не удовлетворены, прошу связаться со мной по почте A.Klimenkova@cbtcoach.ru. и мы разберемся в сложившейся ситуации!

Услуга: Лечение панических атак

Отзыв о Каменюкине АГ

Андрей Геннадиевич действительно хороший врач, один из немногих психологов, показавших мне, что врачи этой специальности могут работать и приносить результат. Я пришёл с паническими атаками и в последствии мы работали с общей тревожностью - простые упражнения и ясные консультации помогли преодолеть сложный период, значительно снизить тревожность, наладить сон - я никогда в жизни не мог заснуть по-человечески, до сих пор не верю, что засыпаю максимум за полчаса, - и главное, у меня появилась уверенность в своих силах и желание решать проблемы самостоятельно.

Клиника когнитивной психотерапии
Уважаемый Михаил, спасибо вам за отзыв о работе врача психотерапевта и руководителя нашей клиники Каменюкина Андрея Геннадьевича! Вы отметили очень важные моменты когнитивно-поведенческой психотерапии — спектр работы врача, упражнения и ваша самостоятельная работу, а в результате — вашу положительную динамику! Мы очень благодарны вам за оценку и желаем достижения всех намеченных целей!

консультации в итоге прекратила

Предупреждение. Опасно для здоровья и разума! Отлично для кошелька и самолюбования Андрея Каменюкина. Перепутал диагнозы. Все консультации из пустого в порожнее в лучах собственного восхваления и методики КПТ . Знания Андрея Каменюкина об анатомии мозга, нервной системы и физиологии меня как врача ужаснули своей полнейшей безграмотностью. Он путает не только слова, но и понятия об устройстве мозга и нервной системы. Видно, что он поверхностно просто повторял где-то услышанное от таких же коллег - психологов, которые мнят себя врачами. Ладно, в личных консультациях это может и не нужно, но назначая серьезные препараты, восхищаясь собственной успешностью и пытаясь учить студентов рассуждать на тему неврологии и общей физиологии с полным не знанием данных предметов - это ужасает! Обратилась с тревожностью, плохим настроением, бессонницей, в итоге поставил мне -панические атаки и назначил антидепрессанты + индивидуальные консультации. Провели дорогостоящие консультации по 6000 руб. За эти деньги я получила: не те таблетки, ошибочные диагнозы, рекомендации на уровне детского сада и ведение домашних записей о себе. Всю работу сама за него и сделала. Я прошла несколько примитивных разговоров - консультаций, с самодовольным Андреем, который так пытался быть мудрым и так хотел показать, что за посредственными, избитыми мыслями из соц.сетей, бросание к любой теме - мед.терминов и прикрываясь МКБ - скрывается глубина. Но глубины так и не увидели, поплавали на дне пискарем. Итог: я закончила, так называемую - терапию (? мне как врачу - это понятие к тому времяпровождению, что было на консультациях сложно отнести) с тем же с чем пришла только добавился: тремор, ухудшилось физическое здоровье и пр. Потратив уйму денег, времени, прослушав восхваления КПТ, [фрагмент отзыва удален модератором] - консультации в итоге прекратила. Обратилась к другому психотерапевту (не из их так называемой «клиники КПТ» - это не клиника, а просто кабинеты, но пафос он же дороже денег) Оказывается, что Андрей Каменюкин мне поставил не тот диагноз и лечил не то. Другой психотерапевт был очень удивлен диагнозами поставленными Каменюкиным. У меня нет панических атак! Меня сняли сразу с антидепрессантов, отмели диагноз - «Панические атаки» и сказали, что у меня «Беспокойство и возбуждение». За 5 консультаций у другого психотерапевта состояние постепенно улучшилось, тремор прошел от снятия не верно назначенных лекарств, тревоги отступили без антидепрессантов, домашних записей и разрекламированного Каменюкина и его КПТ. Я много слышала негативных отзывов о результатах КПТ от своих коллег - врачей, но что удивляться, если возглавляют такие безграмотные специалисты растущие как грибы Ассоциации для раздутия собственной значимости посредственных специалистов облапошивая наивных молодых девушек- студенток. Жаль, что в профессиональном обществе психотерапевтов присутствует такие вот «специалисты" и что никаких последствий Каменюкину за мои потерянные деньги, здоровье, время не будет. Он будет так же учить, лечить и награждать мир, клиентов полнейшей безграмотностью.

Клиника когнитивной психотерапии
По данному отзыву мы провели внутренний аудит с привлечением юриста в результате которого установлено, что данный отзыв:
во-первых, не соответствует действительности;
во-вторых, содержит ложную информацию;
в-третьих, оскорбителен;
в-четвертых, порочит честь, достоинство и деловую репутацию (в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Ниже факты, указанные в ответах Клиники:

"Предупреждение. Опасно для здоровья и разума! Отлично для кошелька и самолюбования Андрея Каменюкина. Перепутал диагнозы. Все консультации из пустого в порожнее в лучах собственного восхваления и методики КПТ . Знания Андрея Каменюкина об анатомии мозга, нервной системы и физиологии меня как врача ужаснули своей полнейшей безграмотностью. Он путает не только слова, но и понятия об устройстве мозга и нервной системы. Видно, что он поверхностно просто повторял где-то услышанное от таких же коллег - психологов, которые мнят себя врачами. Ладно, в личных консультациях это может и не нужно, но назначая серьезные препараты, восхищаясь собственной успешностью и пытаясь учить студентов рассуждать на тему неврологии и общей физиологии с полным не знанием данных предметов - это ужасает! -

Ответ Клиники: уровень подготовки и образования у А.Г. Каменюкина, его регулярное подтверждение дипломов и сертификатов по специальности, благодарные отзывы пациентов, членство в профессиональных ассоциациях, преподавание в профессиональной ассоциации - факты, которые подвергают сомнению слова человека, написавшего отзыв. Так как ни одна профессиональная ассоциация не допустит в свои ряды и, тем более, на даст разрешения на преподавание специалисту, не имеющего соответствующего уровня подготовки и не обладающего необходимыми знаниями.

Ответ Клиники: НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, стоимость консультации врача-психотерапевта Каменюкина А.Г. по прейскуранту на дату написания отзыва составляла 5000 рубл. То есть, информация, указанная в отзыве не соответствует действительности, является ложной и вводит в заблуждение потенциальных потребителей услуги.

Ответ Клиники: в отзыве говорится о домашних записях - в когнитивной терапии мы, действительно, предлагаем пациентам вести дневник (это входит во все протоколы, применяемые за рубежом). Это, во-первых, помогает выявить их типичные ошибки в мышлении, которые создают невротическую симптоматику, чтобы их изменить. И, во-вторых, позволяет начать формировать новые навыки. И, конечно, домашние задание - часть психотерапевтической работы, так как мы формируем новые навыки у пациентов, а их без практики, только лишь общением в кабинете - не сформировать, поэтому рекомендуем пациентам практиковать определенные задания за пределами кабинета.

Ответ Клиники: в стандартах оказания помощи нашим пациентам обязательным компонентом является обсуждение с пациентами их состояния. Любое ухудшение состояния с пациентом обсуждается и принимаются меры, направленные на улучшение состояния. При условии, что пациент рассказывает о своем состоянии, не обратить внимание, проигнорировать ухудшение специалист не мог. Это противоречит здравому смыслу и международным стандартам в оказании помощи, которых придерживается наша Клиника.

Ответ Клиники: автор отзыва утверждает, что она врач, но пишет о диагнозе "Беспокойство и возбуждение", однако такого диагноза нет в МКБ10 (Международная классификация болезней), он не рассматривается в проекте МКБ11 и его нет в американской ДСМ5. Такую формулировку мог использовать только человек, не имеющий медицинского образования, что вызывает сомнения в достоверности слов автора отзыва.

Ответ Клиники: всегда, когда специалист назначает медикаментозную терапию, наблюдение за реакциями пациентов, получение обратной связи о состоянии - обязательный компонент терапии. Мы просим всех пациентов, принимающих препараты сообщать о состоянии на фоне приема и в случае негативных эффектов, либо меняем препарат,
либо снижаем дозировку, либо отменяем совсем. То есть, заставлять пациента испытывать и терпеть тремор, вызванный препаратами - такого никогда не было в нашей практике, так как это противоречит здравому смыслу и международным стандартам в оказании помощи, которых придерживается наша Клиника.

Ответ Клиники: автор ссылается на то, что "слышала много негативных отзывов от коллег о результатах КПТ" - однако, сейчас наоборот КПТ как метод, соответствующий стандартам evidence based medicine (Доказательная медицина) признается многими коллегами из соматической практики, они видят результаты нашей работы. И, кроме того, существует и доступен огромный пласт исследований (более тысячи исследований) опровергающих утверждение автора отзыва и доказывающих эффективность КПТ и его преимущество.
Эта часть претензии, включающая ассоциацию, рождает предположение, что писать мог человек, знакомый с психологией, но практикующий другой подход и негативно настроенный по отношению КПТ.

Также, администрация Клинки хотела бы подчеркнуть, что в упомянутом отзыве присутствуют высказывания, не только содержащие ложную информацию, но и порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, а согласно ст. 21 Конституции РФ достоинство личности охраняется государством, поэтому оскорбление признается правонарушением и его нанесение влечет за собой привлечение виновного лица к ответственности. (Оскорбление – это форма психического насилия. Она заключается в отрицательной оценке личности и её действий, что подрывает репутацию гражданина в глазах общества и наносит ущерб самоуважению).
Ответственность за оскорбление чести и достоинства человека устанавливается ст. 5.61 КоАП РФ.
Статья 152 ГК (Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации) говорит о том, что любые негативные сведения, которые не являются правдой репутацию гражданина, являются посягательством на его имя.
В п. 5 Статьи 152 ГК говорится: Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет"